Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Общий раздел Mitsubishi (SUV & 4WD) > Страхование

Важная информация


Страхование ОСАГО, КАСКО, выбор компании, отзывы о работе страховых

Результаты опроса: Нужно ли повышать стоимость ОСАГО?
Да, именно на 20-25% 4 10.00%
Да, можно и больше. 6 15.00%
Нет. 30 75.00%
Голосовавшие: 40. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2012, 10:15   #1
Abvgd
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 358
По умолчанию ОСАГО подскочит в цене на 20—25%, А харя не треснет?




Правительство внесло в Госдуму пакет поправок к закону об ОСАГО, подготовленных Минфином. Если они будут приняты, вместе с увеличением лимита ответственности подорожает и страховой полис. По различным оценкам, в следующем году автовладельцам придется заплатить минимум на 25% больше.

На сегодняшний день максимальная выплата по ОСАГО за ремонт транспорт***ного средства составляет 120 тыс. руб. Согласно предложениям Минфина, страховое покрытие может вырасти в несколько раз. «Страховые суммы, в пределах которых осуществляются выплаты, увеличатся со 120 тыс. до 400 тыс. руб. по имуществу и со 120 тыс. до 500 тыс. руб. в части возмещения вреда жизни и здоровью потерпевших», — сообщили РБК daily в Минфине.

В ведомстве пояснили, что положения об увеличении выплат по имуществу вступят в силу через три месяца по***сле опубликования законопроекта и это приведет к повышению тарифов не более чем на 20%. «Положения по страхованию жизни и здоровья вступят в силу через 15 месяцев после опубликования, что, по предварительным оценкам, приведет к повышению тарифов не более чем на 25%. Эти нововведения не должны сильно ударить по карману граждан», — сказал представитель Минфина.

Об увеличении лимита ответственности говорили давно: действующая сумма компенсации была установлена еще в 2003 году. «Совершенно очевидно, что установленные на сегодняшний день страховые суммы зачастую являются недостаточными и не покрывают ущерб, причиненный в ДТП», — прокомментировал новые тарифы президент РСА Павел Бунин. В РСА ждут, что полис ОСАГО подорожает на 50%, потому что к увеличенным выплатам по «железу» к 2015 году прибавятся новые лимиты по ущербу здоровью. По этому риску, если стоимость лечения превысит обязательную к выплате сумму (500 тыс. руб.), страховая компания будет выплачивать возмещение в соответствии с фактиче***ски понесенными расходами.

По данным РБК daily, повышение стоимости ОСАГО в правительстве начали обсуждать в июле. Летом чиновник аппарата правительства рассказал, что законопроект был написан в Минфине под руководством замминистра Алексея Саватюгина. Авторы из финансового ведомства мотивировали инициативу тем, что с повышением стоимости полиса вырастут максимальные выплаты по ущербу. Противники оперировали статистикой: по данным Россий***ского союза автостраховщиков, в 2011 году максимальная выплата по имущественному ущербу размером 120 тыс. руб. была затребована всего в 3,2% случаев.

Летом в спор с Минфином вступила Госдума. По данным РБК daily, тогда еще лидер фракции «Единая Россия» (ныне и.о. губернатора Московской области) Андрей Воробьев несколько раз проводил консультации с премьером Дмитрием Медведевым, настаивая, что в нынешнем виде законопроект вносить нельзя. Думские контрлоббисты аргументировали свою позицию цифрами. За 2011 год было собрано 106 млрд руб., а выплачено всего 56 млрд руб. Причем средняя, чаще всего истребуемая выплата составила 23 тыс. 325 руб. Оппоненты Минфина также отмечали, что за 2011 год стоимость полиса выросла на 7%, а с начала 2012 года — еще на 20%. Гендиректор СК «Оранта» Дмитрий Игнатьев возражает: не вся премия является собственностью компании. Страховщикам приходится значительные средства удерживать в резервах, как того требует законодательство, часть премии съеда***ется регрессными исками от других страховщиков, поэтому чистая прибыль оказывается на порядок ниже.

По мнению страховщиков, чтобы выполнить новые обязательства по ОСАГО, стоимость полиса нужно увеличить на 30—50%. «Это будет правильнее, мы редко поднимаем тарифы. А пакет текущих изменений — увеличение выплат по «железу», по Европротоколу — несет в себе дополнительные издержки», — отметил Сергей Ефремов, исполнительный вице-президент компании МСК.
Abvgd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 23:52   #2
Дмитрий 71
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: NMPS 3.0 AT, instyle, коричневый 2013 г
Сообщений: 217
По умолчанию Re: ОСАГО подскочит в цене на 20—25%, А харя не треснет?

Лучше бы приняли закон, в котором при наличии полного Каско владелец освобождался бы от Осаго автоматом
Дмитрий 71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.12.2012, 00:15   #3
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: ОСАГО подскочит в цене на 20—25%, А харя не треснет?

Протестующие - реально от скудоумия это делают.

Чем большая ответственность будет застрахована у "хачика в кепке" или "дедушки, выезжающего два раза в год: на дачу и обратно", тем меньшая стоимость будет у КАСКО. Проще переплатить 3-5 тыщ в ОСАГО (считай +100% ) и иметь покрытие ущерба 2 миллиона.

Или платить по 40-80 тысяч за КАСКО чтобы иметь почти тоже самое + угон. Выбирайте.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 09:43   #4
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: ОСАГО подскочит в цене на 20—25%, А харя не треснет?

Sergy, скорее будет как всегда, цену осаго повысят, но на снижении каско это никак не скажется. Хотя по сути я с вами согласен, размер покрытия осаго надо повышать однозначно.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 12:47   #5
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: ОСАГО подскочит в цене на 20—25%, А харя не треснет?

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Sergy, скорее будет как всегда, цену осаго повысят, но на снижении каско это никак не скажется. Хотя по сути я с вами согласен, размер покрытия осаго надо повышать однозначно.
Это решит рынок. Стоимость КАСКО не регулируется законами. Поэтому со временем всё должно стать на свои места.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 16:03   #6
Abvgd
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 358
По умолчанию Re: ОСАГО подскочит в цене на 20—25%, А харя не треснет?

Цену то они повысят, а выплачивать ущерб будут по старой схеме!
Abvgd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.12.2012, 19:58   #7
RedRed
Старожил Клуба
 
Аватар для RedRed
 
Имя: RedRed
Авто: Outlender XL new 2.0 CVT S11
Сообщений: 935
По умолчанию Re: ОСАГО подскочит в цене на 20—25%, А харя не треснет?

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Протестующие - реально от скудоумия это делают.

Чем большая ответственность будет застрахована у "хачика в кепке" или "дедушки, выезжающего два раза в год: на дачу и обратно", тем меньшая стоимость будет у КАСКО. Проще переплатить 3-5 тыщ в ОСАГО (считай +100% ) и иметь покрытие ущерба 2 миллиона.

Или платить по 40-80 тысяч за КАСКО чтобы иметь почти тоже самое + угон. Выбирайте.
Теоретически я с Вами согласиться могу...
Но практически...
При нашей действительности платить не будут, тем более - в увеличенных размерах. И никаких действенных рычагов для изменения ситуации пока не просматривается.
Поэтому польза для основной массы автовладельцев будет ничтожно мала (за редкими возможными исключениями).
Поэтому мне ближе позиция Abvgd.
RedRed вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 23:22   #8
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: ОСАГО подскочит в цене на 20—25%, А харя не треснет?

Цитата:
Сообщение от RedRed Посмотреть сообщение
Теоретически я с Вами согласиться могу...
Но практически...
При нашей действительности платить не будут, тем более - в увеличенных размерах. И никаких действенных рычагов для изменения ситуации пока не просматривается.
Поэтому польза для основной массы автовладельцев будет ничтожно мала (за редкими возможными исключениями).
Поэтому мне ближе позиция Abvgd.
Понятное дело, что страховые - с*ки и п*д*расы, задерживающие и занижающие выплаты частным лицам всеми средствами. С этим никто не спорит и борются по мере возможности (в основном, в судах). НО: если Вы застраховали КАСКО, а в Вашу машину въезжает виновник с хорошим ОСАГО (пусть 1млн покрытие ущерба) - Ваша страховая снимает легко и просто деньги со страховой виновника в порядке регресса.

Зная о том, что все ездят на хорошо застрахованных по ОСАГО авто, у нее есть стимул снизить КАСКО для Вас.

PS: брал машину напрокат в США. Само собой КАСКО + полное (расширенное) подобие ОСАГО. Поинтересовался суммой покрытия. 2 миллиона долларов. Офигел.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 00:32   #9
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: ОСАГО подскочит в цене на 20—25%, А харя не треснет?

Я по любому себе докупаю дсаго до ляма - как минимум оно станет дешевле
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 18:06   #10
ANDREY663
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 61
По умолчанию Re: ОСАГО подскочит в цене на 20—25%, А харя не треснет?

Страховая ГУТА. Каско, осаго, + расширение осаги до 2 лямов. Долбанулавтобус меня. Страховая моя насчитала 11 (одинадцать тысяч рублей).
Независимая 87 тысяч. На мой вопрос, чего жадничать, все равно по регрессии получите свое с автобусного парка, ответили, что подумают подавать на регрессию или нет. На мой удивленный вопрос, а че денег так много что-ли, что так кучеряво живете, мило поулыбались.
Дальше суд с адвокатом.

Вот и думаю, что харя треснет и не в одном месте. Зачем, что-то повышать, если даже положенных 120 тысяч не видать.(юрист в независимой экспертизе сказал, что если обратился напрямую в стаховую виновника, было бы еще меньше). Смысл в досаго, если потерпевший все равно получит копейки. Вся эта правильная гражданская позиция нафиг никому не нужна. Очередная забота о набивании чужих (депутатских, страховых и т.д.) карманов.

P.S. Самое интересное, что никто ничего не боится (судов, последующих выплат - независимая + адвокат + основной ущерб + 50% от основного ущерба). Дурдом а не страна.
ANDREY663 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.12.2012, 18:17   #11
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: ОСАГО подскочит в цене на 20—25%, А харя не треснет?

Цитата:
Сообщение от ANDREY663 Посмотреть сообщение
Смысл в досаго, если потерпевший все равно получит копейки.
мне главное чтобы эти копейки выплачивал не я, и ко мне никто не приходил с этим вопросом. для себя - есть каско.


Цитата:
Сообщение от ANDREY663 Посмотреть сообщение
Дурдом а не страна.
вы прямо-таки капитан очевидность...
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 18:23   #12
RedRed
Старожил Клуба
 
Аватар для RedRed
 
Имя: RedRed
Авто: Outlender XL new 2.0 CVT S11
Сообщений: 935
По умолчанию Re: ОСАГО подскочит в цене на 20—25%, А харя не треснет?

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
... НО: если Вы застраховали КАСКО, а в Вашу машину въезжает виновник с хорошим ОСАГО (пусть 1млн покрытие ущерба) - Ваша страховая снимает легко и просто деньги со страховой виновника в порядке регресса.

Зная о том, что все ездят на хорошо застрахованных по ОСАГО авто, у нее есть стимул снизить КАСКО для Вас.

...
Нет у нас рынка, нет и конкуренции...
Рыночные законы у нас не работают. Страховщики живут одним (текущим) днем и мечтают только о толстом слое икры на бутерброде.
RedRed вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 18:28   #13
ANDREY663
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 61
По умолчанию Re: ОСАГО подскочит в цене на 20—25%, А харя не треснет?

А в том, что придут не ко мне я уже не уверен.

А насчет капитан очевидность. Про дурдом это самое мягкое, что смог написать. После 4 ЧАСОВ ОЖИДАНИЯ В ОЧЕРЕДИ, ЧТО БЫ ПОКАЗАТЬ (прваильнее наверное доказать) КВИТАНЦИИ, ЧТО Я ОПЛАТИЛ КАСКО, в голове рождаются такие фразы и выражения, что за них забанят навсегда.
Походу деньги просто сгребаются со стола в большую картонную коробку без всякого там учета.
ANDREY663 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 18:39   #14
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: ОСАГО подскочит в цене на 20—25%, А харя не треснет?

Мне откровенно говоря не интересно, куда сгребаются деньги. Пока - у меня не было поводов усомниться в ответственности моих страховых (тьфу*3) - ни по автомобилю, ни по квартире, ни по зарубежным поездкам. Я правда на них не экономлю, но это мой выбор. Я и осаго делаю без ограничений, чтобы если вдруг кому-то нужно будет проехать 100 метров на моей машине, с этим не возникло проблем. И по каско у меня мультидрайв (для возраста и стажа не меньше моего). Мне так проще - зарабатывать больше денег и платить часть их за свое спокойствие.
Говорил в соседних темах - есть правила игры в этой стране. Мой выбор - игра по этим правилам. Поменять их мы с вами не можем по определению (это первое правило). Хотим - живем тут, не хотим - не живем.
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 20:36   #15
ANDREY663
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 61
По умолчанию Re: ОСАГО подскочит в цене на 20—25%, А харя не треснет?

Я то же не экономлю, стараюсь по максимуму брать КАСКО, чтобы и машину в порядке содержать и нервы с деньгами своей семье сохранить. Но со спокойством и нервами в порядке вряд ли получиться. Максимум это отбить деньги на ремонт и прочие расходы. Но побегать придется.

В разговоре в независимой экспертизе еще раз подтвердился факт, что кидают все, вопрос какое количество кинутых.

На следующий год думаю брать франшизой, мелочвку проще самому осилить при таких раскладах. Просто из-за например 20000 р. беготня, очереди, адвокат (20-30 тыс. - вернуться, но после суда 3-6 мес.) оно того не стоит имхо.

Просто дело не только в деньгах. Я как-то замыслил глубже. Вот мы покупаем каско, с мыслями о том, что все обошлось, сами целы, застрахованы от шахид-такси с чебурашками за рулем с липовым ОСАГО и все остальное сделает страховая. А получаем? Аварком на место не приехал, да и зачем он нужен на месте (типа опция)- машину можно осмотреть где угодно, сбор справок - каких? мне на месте все оформили Гайцы. Спокойствие мы свое не покупаем, а покупаем мешок проблем. Страховые, которым мы отваливаем свои деньги, нас не защищают. Регресс они не собираются забирать блин. Собрали деньги с одного и другого за каски-осаги и разбирайтесь сами как хотите.
ANDREY663 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 13:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU