Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi ASX > Mitsubishi ASX эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2012, 15:26   #1
*Dolce*
Вступаю в Клуб
 
Аватар для *Dolce*
 
Имя: Елена
Авто: ASX 1.8 2WD CVT
Сообщений: 3
Печаль Запах гари в автомобиле

Всем привет! у меня такая проблема - прогреваю машину минут 5-10 всегда (у меня автозапуск) потом как начинаю движение в машине стоит запах гари, как будто на двигателе еда пригорела - лазила смотрела всё чисто, опрятно. Машинка новая -4 месяца... Это нормально? И началось это всё с приходом осени и зимы..т.е. луж и снега? может какие-то новые детали обгорят и всё будет нормально? может влага попадает на горячие детали ? Защиты картера у меня нет - может надо поставить?
*Dolce* вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 16:36   #2
Burnatov
Вступаю в Клуб
 
Имя: Павел
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Запах гари в автомобиле

Та же проблема, не могу найти причину...
Burnatov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 12:41   #3
Рудык Александр
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: ASX 1.8 2WD CVT
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Запах гари в автомобиле

Цитата:
Сообщение от *Dolce* Посмотреть сообщение
Всем привет! у меня такая проблема - прогреваю машину минут 5-10 всегда (у меня автозапуск) потом как начинаю движение в машине стоит запах гари, как будто на двигателе еда пригорела - лазила смотрела всё чисто, опрятно. Машинка новая -4 месяца... Это нормально? И началось это всё с приходом осени и зимы..т.е. луж и снега? может какие-то новые детали обгорят и всё будет нормально? может влага попадает на горячие детали ? Защиты картера у меня нет - может надо поставить?


Привет! Эта тема обсуждалась. Видимо, это норма, у меня тоже самое наблюдается и чаще всего в сырую погоду. Машине год.
Рудык Александр вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 22:11   #4
Burnatov
Вступаю в Клуб
 
Имя: Павел
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Запах гари в автомобиле

Нашел ответ в соседней ветке. Это муфта. Как включается задняя ось, так появляется запах.
Burnatov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 22:50   #5
макся
Старожил Клуба
 
Аватар для макся
 
Имя: Макс
Авто: out 2013my s01 & сх5 active 2wd
Сообщений: 952
По умолчанию Re: Запах гари в автомобиле

Burnatov, угу на 2wd задняя ось именно с запахом и включается
макся вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 01:32   #6
garis007
Старожил Клуба
 
Аватар для garis007
 
Имя: Игорь
Авто: New Pajero Sport 3.0 Ultimate
Сообщений: 626
По умолчанию Re: Запах гари в автомобиле

https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=6458
Думаю Ваши запахи такиеже как и на XL..
garis007 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 14:01   #7
Burnatov
Вступаю в Клуб
 
Имя: Павел
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Запах гари в автомобиле

Цитата:
Сообщение от макся Посмотреть сообщение
Burnatov, угу на 2wd задняя ось именно с запахом и включается
Может у нас и запахи разные?
Burnatov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 02:40   #8
макся
Старожил Клуба
 
Аватар для макся
 
Имя: Макс
Авто: out 2013my s01 & сх5 active 2wd
Сообщений: 952
По умолчанию Re: Запах гари в автомобиле

Burnatov, конечно же несуществующая ось пахнет особенно
макся вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 10:14   #9
*Dolce*
Вступаю в Клуб
 
Аватар для *Dolce*
 
Имя: Елена
Авто: ASX 1.8 2WD CVT
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Запах гари в автомобиле

Всем доброго дня! Ездила в техцентр на диагностику авто - по причине всё того же запаха... Ответ был такой - в вариаторной коробке передач залито специфическое масло которое при нагревании и даёт такой запах. Со временем сказали пройдёт... ещё порекомендовали поменять салонный фильтр (пробег 6 тыщ.км) - согласилась. Запах действительно с тех пор пропал - вот уже неделя прошла, но надолго ли... не знаю..
*Dolce* вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 10:00   #10
Tereh_alex
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: ASX 1.8 2WD CVT
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Запах гари в автомобиле

Машина стоит на СТО у официала. Был звонок от механика ... на что жалуетесь, что не так,.... ??? Запах надоел говорю я ему. Ответ: Это нормально для ASX, это запах вариатора и осадки попадают на заднею часть глушителя и через правую арку попадает в салон.
Подскажите пожалуйста если поставить защиту картера + локера исчезнет запах ???? Может у кого нибудь это все стоит ??? Может не пахнет ???? У меня переднеприводная машина.
спасибо.
Tereh_alex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 13:37   #11
DMITRY_TCH
Житель Клуба
 
Аватар для DMITRY_TCH
 
Имя: Дмитрий
Авто: ASX s11(2010),X-Trail T31,CX-5 II,Tiguan 2,MMS3
Сообщений: 225
По умолчанию Re: Запах гари в автомобиле

Цитата:
Сообщение от Tereh_alex Посмотреть сообщение
Ответ: Это нормально для ASX
Не нормально это для асикса, если продолжается долгое время.
Брал своего из салона - в дороге домой воняло не особо резко, но неприятно. Открыл окна, включил на максимум обдува климат. Пропало через несколько километров - пока от "Блока" доехал до МКАД - все пропало и по сию пору о себе этот запах не напоминает.

О сырой погоде и глушителе - сказка, наверное Вон сколько машин ездит с глушителями и в сырую погоду. И? Не думаю что на асиксе глушитель имеет "гастрономические" изыски в этом плане.
По поводу масла - тут я не знаю... Возможно. Но оно должно со временем выгорать (хотя как оно туда попасть может?), если нет - ищите причину.

Поставить защиту картера советую как можно скорее и без запаха как первопричины. Изначально с завода моторный отсек снизу не защищен вообще никак - дырина огроменная!
Локеры не помешают, но это чисто по желанию ибо некритично.
DMITRY_TCH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.02.2013, 09:57   #12
Tereh_alex
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: ASX 1.8 2WD CVT
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Запах гари в автомобиле

Машина прошла первое ТО. И запах исчез !! Мистика ......
Tereh_alex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 12:42   #13
Рудык Александр
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: ASX 1.8 2WD CVT
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Запах гари в автомобиле

Цитата:
Сообщение от DMITRY_TCH Посмотреть сообщение
Не нормально это для асикса, если продолжается долгое время.
Брал своего из салона - в дороге домой воняло не особо резко, но неприятно. Открыл окна, включил на максимум обдува климат. Пропало через несколько километров - пока от "Блока" доехал до МКАД - все пропало и по сию пору о себе этот запах не напоминает.

О сырой погоде и глушителе - сказка, наверное Вон сколько машин ездит с глушителями и в сырую погоду. И? Не думаю что на асиксе глушитель имеет "гастрономические" изыски в этом плане.
По поводу масла - тут я не знаю... Возможно. Но оно должно со временем выгорать (хотя как оно туда попасть может?), если нет - ищите причину.

Поставить защиту картера советую как можно скорее и без запаха как первопричины. Изначально с завода моторный отсек снизу не защищен вообще никак - дырина огроменная!
Локеры не помешают, но это чисто по желанию ибо некритично.





Друже, подтверждаю - у меня запах появляется только в сырую погоду, специально обращал внимание. Что тому причиной, не знаю. Но факт.
Рудык Александр вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 09:02   #14
DMITRY_TCH
Житель Клуба
 
Аватар для DMITRY_TCH
 
Имя: Дмитрий
Авто: ASX s11(2010),X-Trail T31,CX-5 II,Tiguan 2,MMS3
Сообщений: 225
По умолчанию Re: Запах гари в автомобиле

Цитата:
Сообщение от Рудык Александр Посмотреть сообщение
Друже, подтверждаю - у меня запах появляется только в сырую погоду, специально обращал внимание. Что тому причиной, не знаю. Но факт.
Непорядок.
Сырая погода, несырая - вонять не должОн!

Почитаешь форум - понимаешь, что у фыча есть волшебные особенности по излечению недугов. У некоторых уходил антифриз и раз - перестал! У некоторых воняло в салоне, потом раз - пропал запах... Япы сделали магический автомобиль как-то Нанотехнологии и все такое
А если серьезно... Сколько с техникой не возился - само не пропадало ничего в никуда. Есть неисправность - она будет длиться пока не устранишь. И хорошо если эта бяка за собою не потянет ворох других неисправностей. Но чтобы само лечилось - это нечто необъяснимое
DMITRY_TCH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 05:56   #15
mkov1979
Бывалый
 
Аватар для mkov1979
 
Имя: Михаил
Авто: ...
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Запах гари в автомобиле

Ребята, так что делать то? Воняет на ФЫЧе жены и на моем ауте ХЛ. Именно во время прогревов на холодную. В салон сразу не зайти - вонь стоит такая едкая, что дышать невозможно!.. Запах какой-то горелой резины или пластика. Появился после ТО-0. Первые три тысячи отъездил вообще на отлично.
mkov1979 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 07:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU