Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2019, 15:08   #1
Dimmar
Бывалый
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 25
По умолчанию Не включается задняя передача на МКПП

С наступлением холодов перестала нормально включаться задняя передача на МКПП. Вместо задней рычаг выбивает в первую передачу. По 5-10 минут машешь кочергой и с матюками все же получается ее включить. Постоит пару часов в теплом гараже и все включается отлично. В то же время катаешься целый день и коробка будто не прогревается, чтоб включаться. В прошлую зиму таких проблем не было вообще. У знакомых такая ерунда с самого начала (вторую зиму мучаются). Звонил диллеру, они ничего подобного никогда не слышали.
У кого еще есть такая проблема и как ее решали?

Путеводитель по теме:

Решаем вопрос с невключаемой нормально задней передачей на Паджеро спорт своими руками
Dimmar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2020, 17:18   #61
Алекс 73
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Не включается задняя передача на МКПП

@oggi69
Алекс 73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2020, 19:38   #62
oggi69
Вступаю в Клуб
 
Аватар для oggi69
 
Имя: алексей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Не включается задняя передача на МКПП



На 6МКП встречается проблема включения задней передачи при атмосферной температуре от нуля градусов и ниже, при езде по городу в рваном режиме. При движении на авто более 150 километров без остановок проблема пропадает. Проблема не у всех, так как и японские производители комплектующих не выдерживают строгих размеров. Меня эта проблема не прошла мимо. Я писал письма на сайт "мицу", но у них решения нет. Поэтому пришлось её решить как всегда самому. Переписку выкладывал здесь: out-club.ru/board/showthread.php?t=99654&page=4
Решение оказалось простым:

1. Откручиваем пробку.


2. Вытаскиваем поршенёк.


3. Пропиливаем болгаркой полосу вдоль цилиндра, глубиной 1/2 стенки цилиндра


4. Собираем обратно и закручиваем пробку.

Всё. Теперь просто можно ездить и наслаждаться как идеально включается ваша задняя передача.
Проблема в том, что или цилиндрик немного шире или сам цилиндр немного уже (но факт в том что размеры у нас "играют"), поэтому у нас туда попадало масло и создавалась как бы "компрессия" и нам было не включить передачу. При пропиле "компрессия" пропадает и с ней пропадает проблема.
После решения проблемы написал в "мицу", чтоб они решали эту проблему всем на сервисе и обратили внимание на производстве. Но оказалось что им на нас наплевать. Так что не ждите от них решения и решайте сами.
oggi69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.02.2020, 11:42   #63
Crecker
Бывалый
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Не включается задняя передача на МКПП

С августа приобретена машина и езжу на ней первую зиму. Тоже на днях столкнулся с проблемой включения задней передачи на МКПП, совпало это с существенным похолоданием относительно прочих дней этой зиму - до минус 10. Утапливаю рычаг, в левое крайнее положение, вперёд - врубается передняя. Тоже на синхронизаторы подумалось, на первой передаче чуть тронулся вперёд, снова задняя - включилось.
Огромная благодарность @oggi69, если проблема продолжит о себе напоминать - буду дорабатывать.
Crecker вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2020, 13:15   #64
oggi69
Вступаю в Клуб
 
Аватар для oggi69
 
Имя: алексей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Не включается задняя передача на МКПП

Цитата:
Сообщение от Crecker Посмотреть сообщение
С августа приобретена машина и езжу на ней первую зиму. Тоже на днях столкнулся с проблемой включения задней передачи на МКПП, совпало это с существенным похолоданием относительно прочих дней этой зиму - до минус 10. Утапливаю рычаг, в левое крайнее положение, вперёд - врубается передняя. Тоже на синхронизаторы подумалось, на первой передаче чуть тронулся вперёд, снова задняя - включилось.
Огромная благодарность @oggi69, если проблема продолжит о себе напоминать - буду дорабатывать.
Сделай лучше сразу, чтоб себе нервы не трепать. А то будет как у меня. Подъехал к магазину, в перёд ни как не выехать, а задняя не включается, на новой то машине, вот и маслал рычагом минут пять, а на меня все смотрели, мысли были продать её и забыть как страшный сон.
oggi69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.02.2020, 17:50   #65
Crecker
Бывалый
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Не включается задняя передача на МКПП

Цитата:
Сообщение от oggi69 Посмотреть сообщение
Сделай лучше сразу, чтоб себе нервы не трепать. А то будет как у меня. Подъехал к магазину, в перёд ни как не выехать, а задняя не включается, на новой то машине, вот и маслал рычагом минут пять, а на меня все смотрели, мысли были продать её и забыть как страшный сон.
Спасибо за рекомендацию. В любом случае доберусь не раньше тёплых деньков. Кроме как на даче ковыряться негде, да и сейчас некогда. Руки дойдут - постараюсь отснять FAQ куда смотреть, что крутить, где пилить. Если кто то раньше сподобится на это - плюс в карму)
Crecker вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2020, 18:26   #66
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,920
По умолчанию Re: Не включается задняя передача на МКПП

Я бы перед доработкой купил бы этот поршенек запасной. Так, на всякий. Вдруг не поможет/станет хуже и тд. Чтобы к дилеру если что приехать с целым. А то с такой "доработкой" в случае чего про гарантию на МКПП можно и забыть. Imho
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.02.2020, 17:05   #67
oggi69
Вступаю в Клуб
 
Аватар для oggi69
 
Имя: алексей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Не включается задняя передача на МКПП

Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
Я бы перед доработкой купил бы этот поршенек запасной. Так, на всякий. Вдруг не поможет/станет хуже и тд. Чтобы к дилеру если что приехать с целым. А то с такой "доработкой" в случае чего про гарантию на МКПП можно и забыть. Imho
Без обид, но зачем вводить других в заблуждение, если сам не разбираешься в технике. Я же не придумал это, а вначале испытал, проверил и отездил на своём авто не одну неделю. Да и другие формунчане после личной переписке уже давно сделали и радуются. Так что будь уважительней.
oggi69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.02.2020, 19:02   #68
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,920
По умолчанию Re: Не включается задняя передача на МКПП

В чем заблуждение? В гарантии?
Ваше ноу-хау я не оспариваю. Оно наверняка имеет право на жизнь. И где вы неуважение увидели?
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.02.2020, 19:23   #69
oggi69
Вступаю в Клуб
 
Аватар для oggi69
 
Имя: алексей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Не включается задняя передача на МКПП

Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
В чем заблуждение? В гарантии?
Ваше ноу-хау я не оспариваю. Оно наверняка имеет право на жизнь. И где вы неуважение увидели?
К сожалению у меня есть ответ на каждый твой вопрос, но эта ветка техническая, а не флудильня. Тем более я же написал: БЕЗ ОБИД.
oggi69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.02.2020, 21:55   #70
arkadiyhunter
Вступаю в Клуб
 
Имя: Аркадий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 15
По умолчанию

Всем привет! 6 дней назад проделал операцию по инструкции oggi69. Как раз начало морозить по ночам и - все работает!!! Задняя включается как положено. oggi69 спасибо огромное!!!
arkadiyhunter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.02.2020, 17:59   #71
DraftFas
Бывалый
 
Имя: Юрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Не включается задняя передача на МКПП

После того как я написал письмо в мицу через 5 дней позвонил дилер и сказал что они знают как решить эту проблему. До этого они не знали когда я к ним приезжал 2 раз последний раз в обще машину оставил на неделю и не хрена. По ходу они тоже что ли на форуме сидят? Вот поеду опять 21.02 спрошу в чём проблема и в каком месте. Если опять не хрена то сам исправлю и больше к ним не поеду.
DraftFas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2020, 18:12   #72
oggi69
Вступаю в Клуб
 
Аватар для oggi69
 
Имя: алексей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Не включается задняя передача на МКПП

Цитата:
Сообщение от DraftFas Посмотреть сообщение
После того как я написал письмо в мицу через 5 дней позвонил дилер и сказал что они знают как решить эту проблему. До этого они не знали когда я к ним приезжал 2 раз последний раз в обще машину оставил на неделю и не хрена. По ходу они тоже что ли на форуме сидят? Вот поеду опять 21.02 спрошу в чём проблема и в каком месте. Если опять не хрена то сам исправлю и больше к ним не поеду.
Давай спроси, нам потом раскажешь.
oggi69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2020, 19:54   #73
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Не включается задняя передача на МКПП

Цитата:
Сообщение от DraftFas Посмотреть сообщение
До этого они не знали когда я к ним приезжал 2 раз последний раз в обще машину оставил на неделю и не хрена.
У хорошего ОД работники сервиса это специалисты с нужными базовыми навыками и огромного размера инструкцией что делать и как это делать в машине. Плюс бюллетени по новым проблемам с инструкцией по их решению. На форуме периодически выкладывают фрагменты таких инструкций, чтоб тот или иной момент пояснить, и в них там написано всё до последней мелочи. И таки вот хороший ОД эти инструкции исполняет максимально точно и не отклоняется, любой шаг в сторону может вылиться и в проблемы с гарантией и в проблемы между ОД и производителем. Пришла машина, нашли проблему, отправили производителю и ждут его инструкцию. И пока её нет ничего не сделают. Так что да, врятли они решение придумали глобальное за 5 дней и именно из-за вас, но то что к примеру месяц назад они могли не знать (точнее не иметь официальной инструкции) про решение проблемы, а теперь имеют и сделают, это вполне нормальная ситуация.
Вообще если не брать моменты когда случается непонятна фигня, такой подход он просто отличный, гораздо лучше чем когда у плохих ОД работники лезут "да я ща сам тут исправлю, чё тут думать" и гробят машины потому что ошиблись.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.02.2020, 15:32   #74
DraftFas
Бывалый
 
Имя: Юрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Не включается задняя передача на МКПП

Цитата:
Сообщение от oggi69 Посмотреть сообщение
Давай спроси, нам потом раскажешь.
Не хрена они не знали решение проблемы. Просто после моего письма поступила им команда проверить работу коробки во всех режимах то есть с 1 по 6 заднюю и уровень масла в коробки.
DraftFas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.02.2020, 18:31   #75
oggi69
Вступаю в Клуб
 
Аватар для oggi69
 
Имя: алексей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Не включается задняя передача на МКПП

Цитата:
Сообщение от DraftFas Посмотреть сообщение
Не хрена они не знали решение проблемы. Просто после моего письма поступила им команда проверить работу коробки во всех режимах то есть с 1 по 6 заднюю и уровень масла в коробки.
Странные они. Я им решение предлагал, а они отказались. А сейчас уже оно выложено в свободном доступе, и опять не пользуются.
oggi69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
задняя передача, задняя передача паджеро спорт, мкпп паджеро спорт, паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 12:17. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU