Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Общий раздел > ПаркOFFка > Юридический аспект

Важная информация


Юридический аспект все что связано с правами автовладельцев и не только

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2009, 19:40   #16
driver29
Бывалый
 
Аватар для driver29
 
Авто: Разные
Сообщений: 29
По умолчанию Ответ: Беспредел ГИБДД под Рязанью - нужны советы и помощь!

Цитата:
Сообщение от Marat Посмотреть сообщение
Если они это сделают, т.е. выезд на встречку до поста возле остановки , тогда они физически не могли бы это видеть. Я сделал фотки всей местности.
К тому же есть маленькая зацепка - они написали нарушение 9.2 , а это выезд на встречку на дороге с 4-мя и более полосами, а там максимум 3 полосы в обе стороны.
9.2 ПДД РФ. На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы или более, запрещается выезжать на сторону дороги, предназначенную для встречного движения.

К протоколу должна быть приложена схема, где должна быть указана ширина проезжей части, разметка и т.п. Схема должна быть привязана к месту нарушения, указанному в протоколе. В протоколе должно быть указано, что к нему приложена схема.

driver29 добавил 23.01.2009 в 19:48
Цитата:
Сообщение от Дмитренко Игорь Посмотреть сообщение
Внимательно при заполнении протокола. Несогласен - так и пиши, и аргументируй, вписывай свидетелей. Победить их не реально, а вот отбиться можно!

А насчет грязных номерных знаков полный бред, меня так пытались в Ростове-на-Дону "обуть", видят типа номера питерские, значит можно издеваться . Останавливай все мащины подряд, пусть будут свидетелями, нет - пусть прохожий засвидетельствует.
Управление транспортным средством с нечитаемыми государственными регистрационными знаками – подробно здесь: http://driver29.narod.ru/znaki171206.html

driver29 добавил 23.01.2009 в 20:10
Цитата:
Сообщение от Marat Посмотреть сообщение
Сегодня -завтра выложу фотки где по мнению гаишников я выехал на встречку (так как схему не видел точную точку моего нарушения не знаю.)
Нужны не фотографии, а протокол! И вообще все материалы дела. Что толку от фотографий - нужны доказательство того, что сфотографировано именно то место.

Последний раз редактировалось driver29; 23.01.2009 в 20:10. Причина: Добавлено сообщение
driver29 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 13:05   #17
Marat
Житель Клуба
 
Аватар для Marat
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 298
По умолчанию Ответ: Беспредел ГИБДД под Рязанью - нужны советы и помощь!

Всем приветы!
вот и началось! суд 16-го февраля, времянка заканчивается 7-го, судья сегодня отказалась принять ходатайство по продлению, сказав: "сегодня неприемный день, плюс она с другого участка - и только исполняет обязанности судьи по моему участку - так что обращайтесь в канцелярию" . Канцелярия моего участказакрыта до понедельника .
щас приклеплю фото дела.

Последний раз редактировалось Marat; 06.02.2009 в 13:15.
Marat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 13:07   #18
Дмитренко Игорь
Старожил Клуба
 
Аватар для Дмитренко Игорь
 
Имя: Игорь
Авто: Teramont R4 2.0 TSI 8AT
Сообщений: 748
По умолчанию Ответ: Беспредел ГИБДД под Рязанью - нужны советы и помощь!

Борись до последнего! Жаль помочь ничем не могу...
Дмитренко Игорь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.02.2009, 13:14   #19
Marat
Житель Клуба
 
Аватар для Marat
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 298
По умолчанию Ответ: Беспредел ГИБДД под Рязанью - нужны советы и помощь!

Вот начало
Миниатюры
IMG_1239-1_resize.JPG   IMG_1241-1_resize.JPG   IMG_1243-1_resize.JPG   IMG_1245-1_resize.JPG   IMG_1246-1_resize.JPG  

IMG_1247-1_resize.JPG   IMG_1249-1_resize.JPG   IMG_1250-1_resize.JPG   IMG_1251-1_resize.JPG   IMG_1252-1_resize.JPG  

Marat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 13:17   #20
Marat
Житель Клуба
 
Аватар для Marat
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 298
По умолчанию Ответ: Беспредел ГИБДД под Рязанью - нужны советы и помощь!

еще
Миниатюры
IMG_1254-1_resize.JPG   IMG_1255-1_resize.JPG   IMG_1256-1_resize.JPG   IMG_1257-1_resize.JPG   IMG_1258-1_resize.JPG  

IMG_1259-1_resize.JPG   IMG_1261-1_resize.JPG   IMG_1263-1_resize.JPG   IMG_1264-1_resize.JPG   IMG_1265-1_resize.JPG  

Marat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 13:24   #21
Marat
Житель Клуба
 
Аватар для Marat
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 298
По умолчанию Ответ: Беспредел ГИБДД под Рязанью - нужны советы и помощь!

Вот фотки как я ехал!
Миниатюры
IMG_0725-1_resize.JPG   IMG_0726-1_resize.JPG   IMG_0727-1_resize.JPG   IMG_0728-1_resize.JPG   IMG_0729-1_resize.JPG  

IMG_0730-1_resize.JPG   IMG_0731-1_resize.JPG   IMG_0732-1_resize.JPG   IMG_0733-1_resize.JPG   IMG_0734-1_resize.JPG  

Marat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 13:25   #22
Marat
Житель Клуба
 
Аватар для Marat
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 298
По умолчанию Ответ: Беспредел ГИБДД под Рязанью - нужны советы и помощь!

Еще фото
Миниатюры
IMG_0735-1_resize.JPG   IMG_0736-1_resize.JPG   IMG_0738-1_resize.JPG   IMG_0739-1_resize.JPG   IMG_0740-1_resize.JPG  

IMG_0743-1_resize.JPG   IMG_0745-1_resize.JPG   IMG_0747-1_resize.JPG  
Marat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 13:30   #23
Marat
Житель Клуба
 
Аватар для Marat
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 298
По умолчанию Ответ: Беспредел ГИБДД под Рязанью - нужны советы и помощь!

Новые данные:
Оказывается первым свидетелем вписал водитель автобуса ПАЗ, которого я якобы обогнал. Автобус был, но стоял припаркованный - если посмотреть на 6-ю фотку, то там видно где стоит Уазик, вот там и стоял автобус.
На схеме по той стороне где я ехал стоит знак 5.15.5, на фото его и в помине нету.
В протоколе нарушение п.п.9.2ПДД, но дорога одна полоса в одну, одна в другую.
Marat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 16:38   #24
driver29
Бывалый
 
Аватар для driver29
 
Авто: Разные
Сообщений: 29
По умолчанию Ответ: Беспредел ГИБДД под Рязанью - нужны советы и помощь!

Цитата:
Сообщение от Marat Посмотреть сообщение
Новые данные:
Оказывается первым свидетелем вписал водитель автобуса ПАЗ, которого я якобы обогнал. Автобус был, но стоял припаркованный - если посмотреть на 6-ю фотку, то там видно где стоит Уазик, вот там и стоял автобус.
На схеме по той стороне где я ехал стоит знак 5.15.5, на фото его и в помине нету.
В протоколе нарушение п.п.9.2ПДД, но дорога одна полоса в одну, одна в другую.
В «Схеме адм. Правонарушения» нет привязке местности – не указано, на каком километре и метре Рязанского шоссе совершено АП.
Разметка 1.1 - разделяет транспортные потоки противоположных направлений и обозначает границы полос движения в опасных местах на дорогах; обозначает границы проезжей части, на которые въезд запрещен; обозначает границы стояночных мест транспортных средств;

Разметка 1.3 - разделяет транспортные потоки противоположных направлений на дорогах, имеющих четыре полосы движения и более;
Из схемы не видно, что дорога имеет четыре полосы или более.
К протоколу не приложены Объяснения свидетелей.

На заседании подавайте ходатайства о вызове в суд инспектора ДПС и свидетелей для выяснения обстоятельств АП. Они, конечно, не явятся и доказательств АП не будет.
В случае отказа в удовлетворении Вашего ходатайства у Вас будет основание для отмены или изменения судебных постановлений - существенные нарушения норм процессуального права, повлиявшие на исход дела, без устранения которых невозможны восстановление и защита нарушенных прав, свобод и законных интересов.



В фото протокола не понятно как-же п.п. ПДД РФ нарушены (пп 9.2 ПДД РФ)?
driver29 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.02.2009, 16:38   #25
domovenok
Житель Клуба
 
Аватар для domovenok
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 212
По умолчанию Ответ: Беспредел ГИБДД под Рязанью - нужны советы и помощь!

Marat, во первых в суде предъяви снимки, указывающие, что дорога имеет по одной полосе для движения в каждом направлении, скажи, что это утверждение может подтвердить любой свидетель, кто видел данный участок этой дороги, попроси послать запрос в дорожную службу касательно данного участка для подтверждения твоих слов. Также укажи на отсутсвие знака. Суть данных действий указание на неверную квалификацию нарушения инспектора. Заяви, что ничего не нарушал, а водитель ПАЗ, который был припаркован на обочине это может подтвердить, поэтому потребуй приглашения свидетеля и инспектора.
суть: затягивание дела, хотя ты и абсолютно прав. возможно, что судья предложет тебе другой вариант, при котором получается, что единственный ряд дороги перегородил стоящий автомобиль (ПАЗ), и ты должен понести наказание по части 3 статьи 12.15 - выезд на встречку, соединенный с объездом препятствия. За такое нарушение предусмотрен штраф - от 1000 до 1500 рублей. Решать тебе, либо стоять на своей невиновности (к чему в общем то я склоняюсь), либо уплатить 1000-1500 и получить ВУ.

domovenok добавил 06.02.2009 в 16:54
судя по тому, что driver29 и я в одно время тебе даем советы, мы в тебя верим )))

Последний раз редактировалось domovenok; 06.02.2009 в 16:53. Причина: Добавлено сообщение
domovenok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.02.2009, 17:35   #26
Marat
Житель Клуба
 
Аватар для Marat
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 298
По умолчанию Ответ: Беспредел ГИБДД под Рязанью - нужны советы и помощь!

Спасибо Вам за поддержку! Буду готовится к суду и пытаться все таки продлить времянку!
Marat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 23:10   #27
twe
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 61
По умолчанию Ответ: Беспредел ГИБДД под Рязанью - нужны советы и помощь!

Все объяснения сдавай в письменном виде с отметкой о вручении в канцелярию того суда, где дело будет рассматриваться. В противном случае судья имеет право не заслушивать твои объяснения, типа ему и так всё ясно. Письменные же объяснения он рассмотреть обязан. Но для возврата ВУ надёжнее на заседание суда не приходить, взяв на этот день больничный и известив об этом суд. А потом 2 месяца не получать повесток. Типа, дома меня нет- федеральный судья обязан рассмотреть дело в течение 2 месяцев. Рассмотреть дело без тебя он может только если ты дожным образом уведомлен, т.е. есть твоя подпись на повестке.
Другим путём сохранить ВУ крайне проблематично. Таково у нас правосудие.
twe вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 00:15   #28
Верещагин
Старожил Клуба
 
Аватар для Верещагин
 
Авто: OUT XL 2.4 intense S60 black/white
Сообщений: 1,405
По умолчанию Ответ: Беспредел ГИБДД под Рязанью - нужны советы и помощь!

Марат, Рязань это моя Родина. Но даже уже 10 лет покинув ее, заезжая на территорию этой славной области мне жена говорит. "ВНИМАНИЕ РЯЗАНЬ".
Внимание однуклубники и не в обиду землякам, это беспредел в городе на дорогах во всем. То есть как следствие беспредела ГАИшного, так же беспредельничают на дорогах водилы всех мастей. С СИРОТАМИ в форме вообще лучше не спорить, а принять это как очередной налог. ИНАЧЕ ВСЕ ОТРАЗИТСЯ НАМНОГО ПЕЧАЛЬНЕЙ....
Везде беспредела много, но в РЯЗАНИ. остерегайтесь!!!
За правду нужно конечно бороться, но в чем правда брат? По судам таскаться! Так им с..ам это только на руку. Или уж если на принцип идете, то оснащайте авто по последнему слову, чтобы и видео и аудио запись велась. А так ноги вытерли, следующий заплатит. ИМХО
Беда нашего государства в том, что мы чувствуем себя незащищенными не только от криминала, но еще более от тех, кто нас должен защищать.
P.S. Кстати, только недавно "типа" за встречку (поворот перед светофором) был "оштрафован". Налог заплатил, сплю спокойно. А мог бы уже суда ждать.
Или если на авто видеонаблюдение было-бы, мог бы послать, судиться и гниду в погонах хотя бы работы лишить.
Верещагин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.02.2009, 02:33   #29
хаттабыч
Старожил Клуба
 
Аватар для хаттабыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 3
Сообщений: 3,552
По умолчанию Ответ: Беспредел ГИБДД под Рязанью - нужны советы и помощь!

Марат, а в протоколе есть привязка именно к сфотографированному участку дороги?
хаттабыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 04:14   #30
Верещагин
Старожил Клуба
 
Аватар для Верещагин
 
Авто: OUT XL 2.4 intense S60 black/white
Сообщений: 1,405
По умолчанию Ответ: Беспредел ГИБДД под Рязанью - нужны советы и помощь!

Дима, ну какая может быть привязка на этом пьяном посту между Ряжском и Скопином. Там одна привязка, проехал или остановили. А тут уж выбирай, что тебе дороже. С московскими номерами.... А круговая порука там такая, что еще и изнасилование крупного рогатого пришьют для кучи

Верещагин добавил 07.02.2009 в 04:29
Кстати Марат, на НаТаШе если будешь в четверг следующий, ждем подробности. Или хоть отпиши. Опыт будем печальный приобретать...
Да и обидно что хлопнули тебя на моей исторической родине люди с палками, по беспределу.

Последний раз редактировалось Верещагин; 07.02.2009 в 04:30. Причина: Добавлено сообщение
Верещагин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поцарапали машину. Нужна помощь в получении справки ГИБДД ЕжоваЯ Советы механика Гаврилова 24 08.07.2008 19:14
Выбрал 3.0, нужны советы... Kit Outlander XL - Отзывы 1 16.09.2007 09:54

Текущее время: 06:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU