Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2013, 21:44   #1
Plohish01
Старожил Клуба
 
Аватар для Plohish01
 
Имя: Ефим
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,234
Восклицание Outlander 2013-2014-2015 - [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Устраняем причину свиста и дребезга Outlander бесплатно у официального дилера (как гарантийные, так и постгарантийные автомобили).

Информация решения свиста и дребезга у Outlander отимпортера и >>>
Видео, звук свиста/дребезга у Outlander
Хорошее видео источника звука свиста/дребезга у Outlander
Устранение свиста/дребезга у Outlander (своими руками)
Изменения в картинках
Видео ДО и ПОСЛЕ решения проблемы свиста/дребезга у Outlander
Фото замены ремня Outlander
как самому поменять ремень в Outlander-е
Не пользоваться спреем! Не решает проблемы, проверено ...>>>>
Официальное заключение по проблеме свиста/дребезга у Outlander одного из официальных дилеров
ОПРОС по теме свиста/дребезга у Outlander
Подсчет обращений к дилерам для накопления статистики по проблеме свиста/дребезга у Outlander
Процесс снятия генератора на Outlander и видео
Один из способов проверки свиста/дребезга у Outlander
Обгонная муфта Outlander с ремнём 2020!

Вибрация на Outlander 2013-2014-2015

Последний раз редактировалось v888v; 19.03.2018 в 10:55. Причина: упорядочение
Plohish01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 21:44   #2
Plohish01
Старожил Клуба
 
Аватар для Plohish01
 
Имя: Ефим
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,234
Восклицание [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

двигатель 2 литра 4wd. минималка
дорогоие друзья, подскажите пожалуйста что можетбыть за проблема:
при троганьи с места при сверхмалом педалировании идет дребезжание толи последнего резонатора толи еще чего. Друзья снаружи наблюдали - сказали это типа из под капота. а я сравниваю с нашими авто (русскими, когда так резонировал глушитель) звук появляется именно на самых малых оборотах когда только начинаешь трогаться с места полшло "дребезжание", как только дашь газку - пропадает.
И вторая проблема начиная с 60 км/час и ниже при отпускании педали газа (в свободном падении так сказать) появляется звук как будто самолет идет на посадку . но очень тихо. т.е. как будто какой -то подшипник снижает обороты.

Последний раз редактировалось v888v; 19.03.2018 в 10:55.
Plohish01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 22:10   #3
igorche
Старожил Клуба
 
Аватар для igorche
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT Instyle
Сообщений: 1,114
По умолчанию Re: дребезжание на малых оборотах и еще посторонний звук при отпускании педали газа

Plohish01, У вас защита картера установлена?
igorche вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 22:40   #4
username11
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,111
По умолчанию Re: дребезжание на малых оборотах и еще посторонний звук при отпускании педали газа

Сегодня обращался к ОД из-за дребезжания и свиста на низких оборотах при трогании с места ПРИ ВКЛЮЧЕННОМ КОНДИЦИОНЕРЕ. Прождал час, пробегающий мастер сказал, что это из-за разряженного аккумулятора, мол много на себя берет. Сейчас, говорит как раз другая машина стоит на зарядке. На мое робкое сомнение сказал "да я сто раз так делал..." Еще подождал, плюнул уехал. Проверил в гараже плотность электролита - все нормально. Позвонил ОД, вызвал того мастера и все ему высказал. На что он мне сказал, что согласен - это не из-за аккумулятора т.к. тому у кого заряжали не помогло. Во вторник тот товарищ свою машину оставляет на ремонт - будут искать, тогда и мне починят...
username11 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 23:00   #5
us292007
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 76
По умолчанию Re: дребезжание на малых оборотах и еще посторонний звук при отпускании педали газа

ИМХО. с официалами - только письменное обращение, в двух экземплярах, с входящим номером.
us292007 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.04.2013, 07:06   #6
Plohish01
Старожил Клуба
 
Аватар для Plohish01
 
Имя: Ефим
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,234
По умолчанию Re: дребезжание на малых оборотах и еще посторонний звук при отпускании педали газа

Цитата:
Сообщение от igorche Посмотреть сообщение
Plohish01, У вас защита картера установлена?
в том то и дело что ничего не ставил. защиты нет
Plohish01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 14:06   #7
d)lux
Житель Клуба
 
Аватар для d)lux
 
Имя: Антон
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 140
По умолчанию Re: дребезжание на малых оборотах и еще посторонний звук при отпускании педали газа

Цитата:
Сообщение от Plohish01 Посмотреть сообщение
двигатель 2 литра 4wd. минималка
дорогоие друзья, подскажите пожалуйста что можетбыть за проблема:
при троганьи с места при сверхмалом педалировании идет дребезжание толи последнего резонатора толи еще чего. Друзья снаружи наблюдали - сказали это типа из под капота. а я сравниваю с нашими авто (русскими, когда так резонировал глушитель) звук появляется именно на самых малых оборотах когда только начинаешь трогаться с места полшло "дребезжание", как только дашь газку - пропадает.
и вторая проблема начиная с 60 км/час и ниже при отпускании педали газа (в свободном падении так сказать) появляется звук как будто самолет идет на посадку . но очень тихо. т.е. как будто какой -то подшипник снижает обороты.

про запах говрить не буду - много написано в теме про вариатор. тем не менее запах есть при активном педалировании. и это в сухую погоду!!!!
Цитата:
Сообщение от username11 Посмотреть сообщение
Сегодня обращался к ОД из-за дребезжания и свиста на низких оборотах при трогании с места ПРИ ВКЛЮЧЕННОМ КОНДИЦИОНЕРЕ. Прождал час, пробегающий мастер сказал, что это из-за разряженного аккумулятора, мол много на себя берет. Сейчас, говорит как раз другая машина стоит на зарядке. На мое робкое сомнение сказал "да я сто раз так делал..." Еще подождал, плюнул уехал. Проверил в гараже плотность электролита - все нормально. Позвонил ОД, вызвал того мастера и все ему высказал. На что он мне сказал, что согласен - это не из-за аккумулятора т.к. тому у кого заряжали не помогло. Во вторник тот товарищ свою машину оставляет на ремонт - будут искать, тогда и мне починят...
Была такая проблемма до вчерашенего дня . Генератор это !!!!!!!! Вчера заежал к дилеру стоял над душой чтобы все работы проводили при мне .... сначала грешили на ремень ! затем поменял генератор и все стало ок !!!!


видео как было !!! при включоной передаче D или задней дергаем ручник и начинаем плано газовать http://youtu.be/YLvttN5UaEY

Последний раз редактировалось d)lux; 20.04.2013 в 14:19.
d)lux вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.04.2013, 16:45   #8
berk79
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT Instyle
Сообщений: 92
По умолчанию Re: дребезжание на малых оборотах и еще посторонний звук при отпускании педали газа

Аналогичная проблема. Появляется при включении кондиционера

---------- Добавлено в 16:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:45 ----------

Plohish01 поехали вместе, с двумя одинаковыми проблемами точно разбираться будут
berk79 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 17:26   #9
gan115
Бывалый
 
Имя: андрей
Авто: Airtrek 2.0 2wd Outlender 3/2.0 2wd
Сообщений: 28
По умолчанию Re: дребезжание на малых оборотах и еще посторонний звук при отпускании педали газа

Что то подобное замечаю на своей машине именно при плавном разгоне или когда выезжаю из гаража на небольшой подъем. Это генератор не выдает необходимую мощьность или чисто механика.
gan115 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 18:10   #10
lex4834
Старожил Клуба
 
Аватар для lex4834
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT INTENSE
Сообщений: 983
По умолчанию Re: дребезжание на малых оборотах и еще посторонний звук при отпускании педали газа

Цитата:
Сообщение от gan115 Посмотреть сообщение
Что то подобное замечаю на своей машине именно при плавном разгоне или когда выезжаю из гаража на небольшой подъем. Это генератор не выдает необходимую мощьность или чисто механика.
Какие приборы включены? (Кондиционер, подогрев заднего стекла и зеркал и.т.д.) Если всё включено-то скорее всего генератор. Если всё выключено-газку поддайте перед подъёмом (мощей маловато без разгона такого бегемотика в гору тащить). Вообще кондиционер прилично мощности забирает (может неправильно выразился, но если при плавном разгоне включить кондиционер-заметно, что машинка чуть сбавляет обороты)
lex4834 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 23:44   #11
username11
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,111
По умолчанию Re: дребезжание на малых оборотах и еще посторонний звук при отпускании педали газа

Только что-то не понятно у всех что-ли генераторы бракованные?? Вряд-ли, скорее всего при замене генератора просто нормально натянули ремень или еще что-нибудь "пошевелили" и показалось, что генератор хреновый..
username11 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 00:32   #12
Tem
Житель Клуба
 
Имя: Артем
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 206
По умолчанию Re: дребезжание на малых оборотах и еще посторонний звук при отпускании педали газа

Цитата:
Сообщение от d)lux Посмотреть сообщение
Была такая проблемма до вчерашенего дня . Генератор это !!!!!!!! Вчера заежал к дилеру стоял над душой чтобы все работы проводили при мне .... сначала грешили на ремень ! затем поменял генератор и все стало ок !!!!


видео как было !!! при включоной передаче D или задней дергаем ручник и начинаем плано газовать http://youtu.be/YLvttN5UaEY
Вот и у меня такая проблема!

Кроме того авто при вкл. кондиционере НЕ ЕДЕТ!!! ТУПИТ!!! жестко. Просто в овощ превращается, а без кондея едет нормально

Нексия с кондеем лучше ехала.

Вроде не новая машина, тот же ИксЭль, но детских болячек как будто это Рендж Ровер.

ЭУР - закусывает как на Калине первых лет выпуска - Я В ШОКЕ!!!

Японцы, вы где запчасти берете: на АВТОВАЗе, вместе с рабочими оттуда? ЯпонаТаЗ какой-то!

Качество очень сильно расстроило, я уж молчу про Хендс фри и прочие глюки, а также недоделки типа отсутствующего усилителя заднего бампера.

Хватит, надо завязывать с Мицу, кредит доверия исчерпан!
Tem вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.04.2013, 06:46   #13
d)lux
Житель Клуба
 
Аватар для d)lux
 
Имя: Антон
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 140
По умолчанию Re: дребезжание на малых оборотах и еще посторонний звук при отпускании педали газа

Цитата:
Сообщение от username11 Посмотреть сообщение
Только что-то не понятно у всех что-ли генераторы бракованные?? Вряд-ли, скорее всего при замене генератора просто нормально натянули ремень или еще что-нибудь "пошевелили" и показалось, что генератор хреновый..
ремнень натягивается автоматически !!!! нет регулировки и натяжки самому
d)lux вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 13:39   #14
Spanch Bob
Опытный
 
Аватар для Spanch Bob
 
Имя: Илья
Авто: Outlander III 2.4 CVT Instyle
Сообщений: 86
По умолчанию Re: дребезжание на малых оборотах и еще посторонний звук при отпускании педали газа

Только что поехал к официалам, у меня проблемма с сигналкой, не приходит обратная связь, заодно обозначил проблемму по дребежанию при работающем кондиционере на малых оборотах, но сегодня прохладно, как то не очень проявляется! Но сказали, что проверят, посмотрят. И про хруст стоек сказал , поехали прокатиться с мастером приемщиком, я специально в ямы заезжал и на бугорки, хоть бы раз хрустнули, нифига подобного, тишина))) Но я не растерялся сказал, что более явно проявляеться сутра на холодную! Но опять же сказали, что посмотрят! Будут ли смотреть вопрос другой, я сразу уехал, нет времени там торчать. Посмотрим каков будет вердикт...
Spanch Bob вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 16:26   #15
su814
Старожил Клуба
 
Аватар для su814
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 583
По умолчанию Re: дребезжание на малых оборотах и еще посторонний звук при отпускании педали газа

посмотрел видос и понял что та же учесть меня повергла . . .только свист у меня уже более явный . . . . похоже на массовый дефект
su814 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander, обгонная муфта outlander, свист outlander

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 14:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU