Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2020, 21:15   #331
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,654
По умолчанию Re: Параметры колесных дисков для Pajero Sport 2016

Вот мои
Миниатюры
19.12.12-4.jpg  
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2020, 21:34   #332
Bujhm2008
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 285
По умолчанию Re: Параметры колесных дисков для Pajero Sport 2016

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Они самые. Единственное пока думаю что делать с этой нашлепкой на ЦО, мне нарвится без неё, а сама эта пластиковая лабуда а-ля хабы вызывает двойственные чуства. Но в целом понравились, да и по ним отзывы хорошие по качеству.


Оно самое. Из того что я нашел, это ORW которые выше ссылку скинул, которые непонятно встанут или нет, и есть хатчинсоны которые точно встанут и точно всё будет как надо, но стоят они от 60 т.р. за один диск.
Зачетные диски
Bujhm2008 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.01.2020, 17:16   #333
osimax
Вступаю в Клуб
 
Аватар для osimax
 
Имя: Максим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Параметры колесных дисков для Pajero Sport 2016

Смотрю на сайте КиК через "Подбор по автомобилю" для нашего авто диски Окинава показывает только 18 дюймов, хотя при этом показывает и 17-дюймовые диски, но других моделей.

При этом Окинава на 17 дюймов есть с параметрами полностью соответствующими нашим
Окинава-оригинал (КС635)
Артикул: r72385
Серия: Rapid
Диаметр: 17
Ширина обода: 7.5
Вылет (ET): 46
Количество крепежных отверстий (LZ): 6
Диаметр расположения отверстий (PCD): 139.7
DIA: 67.1
Цвет: дарк платинум
Вес: 12.000
Дизайн: Окинава
Форма крепежных отверстий: цилиндр
Номер чертежа: КС635

Может ли быть в чем-то подвох?
osimax вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2020, 18:07   #334
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,159
По умолчанию Re: Параметры колесных дисков для Pajero Sport 2016

Штатный вылет - 38, здесь 46, проверять надо - могут диски за суппорт цеплять или колесо в сборе за внутреннюю часть. Да и какой смысл колею делать уже?
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2020, 18:35   #335
osimax
Вступаю в Клуб
 
Аватар для osimax
 
Имя: Максим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Параметры колесных дисков для Pajero Sport 2016

Не, ошибся, не туда тыкнул, когда копировал. Другой артикул - вот такие:
Окинава-оригинал (КС635)
Артикул: r72959
Серия: Rapid
Диаметр: 17
Ширина обода: 7.5
Вылет (ET): 38
Количество крепежных отверстий (LZ): 6
Диаметр расположения отверстий (PCD): 139.7
DIA: 67.1
Цвет: дарк платинум
Вес: 12.000
Дизайн: Окинава
Количество дисков в коробке: 1
Колпак в комплекте: Вставка R09
Линза-наклейка в комплекте: Линза RAPID 60
Модель: Окинава-оригинал (КС635)
Форма крепежных отверстий: цилиндр
Номер чертежа: КС635
osimax вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2020, 19:09   #336
Bujhm2008
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 285
По умолчанию Re: Параметры колесных дисков для Pajero Sport 2016

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
А разве из их дисков есть для нас хоть что-то интересное, кроме R16 с двойным бедлоком усиленных? Вопрос толкьо влезут или нет, а это надо мерить. Нигде не могу найти в наличии, а то примерил бы, интересно.


Вроде с бэдлоком, а так посмотри вот здесь, там много интересных дисков:http://r-design.pro/products/off-road
Bujhm2008 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.01.2020, 20:16   #337
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: Параметры колесных дисков для Pajero Sport 2016

Цитата:
Сообщение от osimax Посмотреть сообщение
Не, ошибся, не туда тыкнул, когда копировал. Другой артикул - вот такие:
Окинава-оригинал (КС635)
Артикул: r72959
Серия: Rapid
Диаметр: 17
Ширина обода: 7.5
Вылет (ET): 38
Количество крепежных отверстий (LZ): 6
Диаметр расположения отверстий (PCD): 139.7
DIA: 67.1
Цвет: дарк платинум
Вес: 12.000
Дизайн: Окинава
Количество дисков в коробке: 1
Колпак в комплекте: Вставка R09
Линза-наклейка в комплекте: Линза RAPID 60
Модель: Окинава-оригинал (КС635)
Форма крепежных отверстий: цилиндр
Номер чертежа: КС635
Будешь покупать, если надо, то бери сразу киковские крышки на ЦО с логотипом Мицубиси. С оригинальных дисков не подходят.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2020, 20:19   #338
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,654
По умолчанию Re: Параметры колесных дисков для Pajero Sport 2016

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Будешь покупать, если надо, то бери сразу киковские крышки на ЦО с логотипом Мицубиси. С оригинальных дисков не подходят.
Они в любое отверстие D=67.1 мм влезут? А то на 17-х дисках декоративная приблуда прикручивается, вот думаю пока, как мне нравится больше, её поставить или чем то другим только ЦО закрыть. Но там внутри диска проточек никаких нет, просто ровное отверстие.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2020, 20:45   #339
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: Параметры колесных дисков для Pajero Sport 2016

Скорее всего нет. Крышечка с эмблемой не совсем 67.1, там типа небольшой выступ есть. Так вот у КиК он больше оригинального и крышки с родных дисков болтаются. Раньше у КиК были диски Рольф R7, они сразу шли с логотипом. Сейчас либо универсальные КиК, либо название серии дисков.
У тебя же вообще крышки по другому сделаны и там отверстие совсем другой диаметр может иметь (посадочный неизменный, но он к плоскости ступицы, а вот тут как производитель диска сделает). Надо по месту примерять.

Добавлено через 1 минуту
Прочитал не внимательно. Если проточек нет, то не встанут никакие.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.01.2020, 20:16   #340
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,092
По умолчанию Re: Параметры колесных дисков для Pajero Sport 2016

Цитата:
Сообщение от Bujhm2008 Посмотреть сообщение


Вроде с бэдлоком, а так посмотри вот здесь, там много интересных дисков:http://r-design.pro/products/off-road
если по трассе ездишь много то бэдлоки не твое. они нихрена не балансируются. щас для себя разбираю варианты с аирлоками или просто обучиться полевому шиномонтажу. склоняюсь к последнему.
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2020, 23:50   #341
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,654
По умолчанию Re: Параметры колесных дисков для Pajero Sport 2016

Цитата:
Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
они нихрена не балансируются
Стоковые колеса вполне нормально едут до 80-85 км/ч жаэе если на части диска намерзла большая ледышка создающая дисбаланс. 35-е на 17-х лисках без балансировки вообще гдет до 70 км/ч едут тоже нормально. Если бедлоки можно собрать и отбалансировать до 100-110 км/ч, а это всетаки реально, то больше и не надо, просто исходя из ПДД банально, не говоря уже о здравом смысле. Негде и незачем быстрее ездить, а если очень хочется то и диски и резину надо поставить соответствующие, а не пытаться с АТ/МТ на дисках с бедлоками гонять.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2020, 12:23   #342
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,092
По умолчанию Re: Параметры колесных дисков для Pajero Sport 2016

вот на стоковых отличный расколбас идет почти после каждого ковыряния в снегу. на 60 уже ощутимо в руль бьет, а на 80 из рук вырывает - дискомфортно так долго ехать. и выковыривать неудобно потому что спиц много, а места между ними мало.
у меня летом на пустой ровной дороге обычно 130, даже с велами на крыше которые шумят и жрут много горючки надоело 100-110 пилить там где можно часами 130. как-то так. по любому разбалансированные колеса задолбают: или тошнить будешь как пенсионер 70-80 или даже не представляю как можно на них долго ехать быстрее, это помимо того что небезопасно. короче делаем уазек из неплохого до этого авто.
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2020, 13:52   #343
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,654
По умолчанию Re: Параметры колесных дисков для Pajero Sport 2016

Цитата:
Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
и выковыривать неудобно потому что спиц много, а места между ними мало.
Купить щетку с скребком на ручке средней длинны, отрезал скребок и проблем нет, пролезает на стоковых колесах чистится спокойно. Со стекла счищаю обратной стороной щетки. Это просто лайвхак, может пригодиться, сразу так сделал себе посмотрев покупая спорта на его огромные пустоты в колесах, которые набиваться будут наверняка зимой.
Мне другое интересно. Мы с тобой соседи, в прошлый снегопад я в первой половине января в Томске тоже немного помесил по дворам снег, когда заезжал, да и в целом погода одинаковая и поездки судя по твоим рассказам похожие. Сомневаться в твоих словах причины тоже нет. Но у меня после даже самой сильной жести на 80-85 км/ч руль только начинает бить, а 105 км/ч я вполне могу ехать без вырывания руля, просто дискомфортно, а у тебя проблема с этим. Мне вспомнилась соседняя тема, про рулевой демпфер. Там уже была высказана мысль, что у тех, кого руль бьёт слишком сильно и дискомфортно, возможно что-то с завода с демпфером неисправно? Я вот тебя читая сейчас снова поймал себя именно на этой мысли. На колесо не налипнет столько снега у меня, чтоб 80 км/ч и его вырывало. Если только не вмерзло прям глыбой, остальное крупное на такой скорости разобьёт центробежной силой в колесе уже. Может тут в этом проблема? Мне демпфер ставить, думал про это, но как то особо пока желания нет, даже с такой ездой. Буквально вчера проломившись через снег выехал, километров 30-40 по трассе спокойно проехал с этой вибрацией, 105 км/ч, пока не остановились на чистой площадке покурить и почистить колеса. И вообще никогда не было ситуации чтоб руль вырывало на 80 км/ч.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2020, 09:55   #344
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,092
По умолчанию Re: Параметры колесных дисков для Pajero Sport 2016

по снегу если равномерно залепило то сразу не мешает или мешает минимально. проблема начинается позже, когда от торможения колеса нагреваются и начнет плавиться, от разных вибраций вылетать и под конец получается огромная плюха где-то в одной точке или несколько поменьше вместе, вот тогда с моей точки зрения ездить нереально.
пока чищу советской стальной линейкой и руками. руками основную кашу просто на себя выковырял и линейкой остальное отрываю и выбиваю к внутренней стороне колеса.
про демпфер хз. на других авто не заморачивался, бить начинало после редкого зимника от 80-100кмч, остановишься, отверткой вытолкнешь уже уплотнившийся снег или ледышки и всё. как бы вибрация прет от дисбаланса и это нормально. и на мпс считаю нормально, чтобы бить начало нужно в разы больше налипнуть чем на предыдущих авто. вне асфальта ездил немало и руль не вырывало. просто сейчас стало налипать ну очень много
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2020, 22:05   #345
Bujhm2008
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 285
По умолчанию Re: Параметры колесных дисков для Pajero Sport 2016

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
А разве из их дисков есть для нас хоть что-то интересное, кроме R16 с двойным бедлоком усиленных? Вопрос толкьо влезут или нет, а это надо мерить. Нигде не могу найти в наличии, а то примерил бы, интересно.
https://www.4x4sport.ru/catalogue.html?id=13097 здесь пишут в наличии с бэлоком.
Bujhm2008 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
диски паджеро спорт, колеса паджеро спорт, паджеро спорт, шины паджеро спорт

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 22:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU