Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2024, 13:41   #31
Baro
Житель Клуба
 
Имя: Федор
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 327
По умолчанию Re: Ресурс цепи привода ГРМ

У моей машины и в прежних условиях второго владельца не было бы, а сейчас и подавно. Когда куплю другую, эта встанет на 35-е колеса и окончательно перейдет в разряд экспедиционника.
Baro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2024, 07:29   #32
TAY22
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 126
По умолчанию Re: Ресурс цепи привода ГРМ

Подскажите, порекомендуйте, где в Москве можно клапана проверить, заодно и цепь?
Лучше конкретного мастера)
Хочу проверить, скоро ТО 90.
TAY22 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.04.2024, 12:08   #33
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,096
По умолчанию Re: Ресурс цепи привода ГРМ

Цитата:
Сообщение от TAY22 Посмотреть сообщение
Подскажите, порекомендуйте, где в Москве можно клапана проверить, заодно и цепь?
Лучше конкретного мастера)
Хочу проверить, скоро ТО 90.
Я прямо так не могу рекомендовать, но у меня была проблема- цоканье при работе двигателя при повышении оборотов больше ХХ, случайно обнаружил перед долгой поездкой. пробег как раз близко к 100 т.км. был. Побывал в трех сервисах, знакомых с МПС. В одном клубном только впарили прожиг СФ и обучение малому впрыску- сам согласился чтобы исключить. Не изменилось вообще ничего. В другом клубном слушали стетоскопом минут 20, предположили в итоге что это башмак цепи. Сказали, что мотор снимать надо...))) Но при этом можно не беспокоиться и ездить дальше.))) А в третьем клубном же сервисе послушали ухом и сказали, что встречали такие звуки, природа их не изучена, ездить и дальше можно, быстро беды не будет, мол, но если заниматься этим, то начать с клапанов, тем более что уже пора, т.к. 100 т.км. пробег. В итоге сдал им на регулировку клапанов. После обнаружил, что цоканье ушло, несколько дней после тестировал и цоканья не находил. Это было осенью, с тех пор я ездил мало, к звуку не прислушивался, к сожалению. Мастер, который регулировал клапана (без моего, увы, присутствия), сказал, что впуск был зажат ,мол ,как обычно у всех. Я предполагал, что цоканье может быть связано с увеличением зазоров в клапанах, но оказалось, что впуск был зажат... В общем, я ничего не понял, но эффект положительный был.)) В личку напишу что за третий сервис. Он широко известен на самом деле.
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.04.2024, 14:13   #34
trik
Вступаю в Клуб
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Ресурс цепи привода ГРМ

Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
Я прямо так не могу рекомендовать, но у меня была проблема- цоканье при работе двигателя при повышении оборотов больше ХХ, случайно обнаружил перед долгой поездкой. пробег как раз близко к 100 т.км. был. Побывал в трех сервисах, знакомых с МПС. В одном клубном только впарили прожиг СФ и обучение малому впрыску- сам согласился чтобы исключить. Не изменилось вообще ничего. В другом клубном слушали стетоскопом минут 20, предположили в итоге что это башмак цепи. Сказали, что мотор снимать надо...))) Но при этом можно не беспокоиться и ездить дальше.))) А в третьем клубном же сервисе послушали ухом и сказали, что встречали такие звуки, природа их не изучена, ездить и дальше можно, быстро беды не будет, мол, но если заниматься этим, то начать с клапанов, тем более что уже пора, т.к. 100 т.км. пробег. В итоге сдал им на регулировку клапанов. После обнаружил, что цоканье ушло, несколько дней после тестировал и цоканья не находил. Это было осенью, с тех пор я ездил мало, к звуку не прислушивался, к сожалению. Мастер, который регулировал клапана (без моего, увы, присутствия), сказал, что впуск был зажат ,мол ,как обычно у всех. Я предполагал, что цоканье может быть связано с увеличением зазоров в клапанах, но оказалось, что впуск был зажат... В общем, я ничего не понял, но эффект положительный был.)) В личку напишу что за третий сервис. Он широко известен на самом деле.
И мне можно в личку.
trik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.04.2024, 21:56   #35
asvad
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 50
По умолчанию Re: Ресурс цепи привода ГРМ

Да напиши прямо, что за сервис.
asvad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.04.2024, 14:38   #36
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,096
По умолчанию Re: Ресурс цепи привода ГРМ

Цитата:
Сообщение от asvad Посмотреть сообщение
Да напиши прямо, что за сервис.
https://www.drive2.ru/o/pickupservice/
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 21:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU