Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2014, 21:22   #121
molhyn
Старожил Клуба
 
Аватар для molhyn
 
Имя: Валерий
Авто: мазда сх-9 2019
Сообщений: 1,832
По умолчанию Re: Out III - CB радиостанция (27 МГц)

eGreyWolf, еще вопрос, а ни чего не подрезали на рейлинге, или делали вырез под кабель и под плотную посадку кроштейна ?
molhyn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 21:37   #122
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Out III - CB радиостанция (27 МГц)

Цитата:
Сообщение от molhyn Посмотреть сообщение
ни чего не подрезали на рейлинге
Завтра, коллега, с утра постараюсь сделать для Вас обещанные фото макро-съемкой, раз на предыдущих это плохо видно: лучше хорошо увидеть, чем так же прочитать!
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.04.2014, 21:43   #123
molhyn
Старожил Клуба
 
Аватар для molhyn
 
Имя: Валерий
Авто: мазда сх-9 2019
Сообщений: 1,832
По умолчанию Re: Out III - CB радиостанция (27 МГц)

спасибо, у меня тоже уже все куплено еще летом, ездил с магниткой в отпуск, теперь купил врезную вот и думаю куда ее лепить, мне еще вот этот вариант установки нравится https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=659

Последний раз редактировалось molhyn; 01.04.2014 в 21:48.
molhyn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 00:56   #124
Andrew Rogov
Житель Клуба
 
Аватар для Andrew Rogov
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate - R.I.P.; TLC-150 Prado
Сообщений: 480
По умолчанию Re: Out III - CB радиостанция (27 МГц)

Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
Однако, я подключил дополнительный, маленький динамик, который установил на водительской стойке, напротив подголовника
Не боишься головой долбануться об этот динамик на неровной дороге (или в случае ДТП) ??

... Это не говоря о том, что возможно динамик в этом месте может помешать нормальному раскрытию боковой подушки безопасности или боковой шторки (опять-таки при ДТП)...

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
Самое слабое место моего технического решения - расположение гарнитуры. А точнее - размещение ее во время работы.
...
увы, ни положить, ни зацепить ее - мне не где... Были мысли - с магнитом (пара вариантов), но они так и остались "мыслями", как не изящное инженерное решение
Я здесь уже рассказывал как разместил у себя рацию-антенну-тангенту ... и потом на следующей странице ещё пояснял, в том числе в сообщении №37 про "крепление" тангенты.
Andrew Rogov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 06:44   #125
Wladimer
Житель Клуба
 
Аватар для Wladimer
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander Ultimate 4WD
Сообщений: 181
По умолчанию Re: Out III - CB радиостанция (27 МГц)

eGreyWolf
Ответ на пять!
У меня на Tucson, а потом XL Антенна крепилась аналогично(только 2001TURBO). Кронштейны делал сам из металла, заезжая в гараж складывал на спецальный крепёж-зажим. Хочу и на III это приделать по теплу.
Есть вопрос-антенный кабель так с разъёмом и прокладовали под обшивкой(у меня нет опыта, я разъём поял после прокладки)
У меня 600TURBO, интересует ваша 555(550) подвергаласи ли она доработке , как рекомендуют СИ-БИ сайты? Я свою сам дорабатывал , а у555(550) намного сложнее эта работа! Но её размеры нравятся.
Wladimer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 11:49   #126
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Out III - CB радиостанция (27 МГц)

Andrew Rogov,
Цитата:
Сообщение от Andrew Rogov Посмотреть сообщение
головой долбануться
Нет, не боюсь. Во-первых, на Out III у меня уже меньший динамик (на XL-е стоял треугольный и больше):

Картинка

[свернуть]
Во-вторых, внешний динамик не "ПРИКРУЧЕН", а "ОДЕТ", точно так же, как одевается заколка на галстук. В-третьих, пусть на фото это не очевидно, динамик стоит на стыке потолка со стойкой, т.е. выше. Хотя, соглашусь, резон в Ваших словах есть. Ибо и "Руководство по эксплуатации", "Система дополнительных средств пассивной безопасности (SRS) — подушки безопасности" — предупреждает:

Картинка

[свернуть]
Мой динамик висит ниже, куда указывает красная стрелочка.

Всё (кроме гарнитуры), отчасти опираясь на скромные академические знания,полученные в МТУСИ, ставил стационарно и качественно, через антискрип, антикор, изоляцию, т.к. негативно отношусь к дилетантизму, типа "влазиит" и "выпирает". Не стал, как говорил выше в посте #117©, ни мазать клеем, ни пластелином, ни соплями. Да, действительно были мысли, вклеить ВНУТРЬ разобранной гарнитуры, на заднюю ее стенку, магнит (благо там место реально есть). Ответный магнит - приклеить с обратной, внутренней стороны тоннеля коробки передач. Но, как представил, что в этом месте будет что-то не стационарно болтаться и вихляться при каждом задевании рукой — мысли эти отложил.
Не считаю, что я изуродовал свой автомобиль, особенно тем, что своим техническим решением, сам у себя убил удобную опцию, быстро прятать р/ст. в бардачок, а антенну в - багажник; тем, что беру "силу" стационарно, а не через переходник прикуривателя; тем, что антенна закреплена разъёмом и утечка, и дребезг - исключены.
Вы правы, решение зависит от подхода человека и его задач. Действительно, если ездить всего 4 раза в год за город, то, вероятно, можно было ограничится и "President Randy II P" (и исключить из своих "нычек" багажник).

Wladimer,
Цитата:
Сообщение от Wladimer Посмотреть сообщение
складывал на спецальный крепёж-зажим
Я на XL-е, по-началу, тоже складывал, и крепил к рейлингу лыжным крепежем липучка. А потом плюнул: задеваю антенной лишь на подземных парковках и то, только маленьких отелей.
Цитата:
Сообщение от Wladimer Посмотреть сообщение
я разъём поял после прокладки
Когда покупал антенну, сразу попросил в магазине опаять ей конец. Однако, как и Вы, понял, что погорячился: не возможно прокладывать хотя бы уже в гофру 5-ой двери. Т.ч. паять пришлось снова уже у водительского кресла.
Цитата:
Сообщение от Wladimer Посмотреть сообщение
подвергаласи ли она доработке
Нет. Хотя, с предыдущей своей 555, думал дорабатывать (тем более, что парни, занимающиеся этим, неплохие знакомые). Но не стал, потому что сначала ждал истечения гарантии, а потом... ну НЕ ОБНАРУЖИЛ у себя каких-либо проблем за три года эксплуатации. Даже с гарнитурой. Хотя пользуюсь активно и часто (более 4-х раз в месяц).

Теперь по рейлингу. Я сфотографировал кронштейн для Вас на макро:


Извините, пожалуйста, за качество, снимал часов в 11 вечера, специально выходил для Вас "с собакой погулять". Как видите, в Out-е III без маленького шлица в накладке рейлинга мне было не обойтись. Возможно, тому виной либо более жесткость кабеля, либо его толщина. На XL-е делать паз не пришлось: кабель вошел в естественную щель, образуемую кронштейном:

к сожалению, изображение утрачено к сожалению, изображение утрачено
[свернуть]
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 14:18   #127
Andrew Rogov
Житель Клуба
 
Аватар для Andrew Rogov
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate - R.I.P.; TLC-150 Prado
Сообщений: 480
По умолчанию Re: Out III - CB радиостанция (27 МГц)

Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
пусть на фото это не очевидно, динамик стоит на стыке потолка со стойкой, т.е. выше. Хотя, соглашусь, резон в Ваших словах есть. Ибо и "Руководство по эксплуатации", "Система дополнительных средств пассивной безопасности (SRS) — подушки безопасности" — предупреждает:
...
Мой динамик висит ниже, куда указывает красная стрелочка.
Уж определитесь (в подчёркнутом) - "выше" или "ниже"...
В общем примерно то, что написано в "предупреждениях" инструкций я и имел в виду... (как там говорится "в зонах раскрытия подушек...").

Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
Но, как представил, что в этом месте будет что-то не стационарно болтаться и вихляться при каждом задевании рукой — мысли эти отложил
Не считая мелких поездок, я в прошлом году проехал со своим "примагничиванием" тангенты два путешествия:
5 тык. (включая 1.2 тык. "среднего бездорожья" в экспедиции "Средний Дон 2013" );
9 тык. по Европейской России.
Так вот "задеваний рукой" не припомню, были только 2-3 случая когда после разговора промахивался убирая тангенту и она куда-то падала/соскальзывала (что совсем не сложно исправить выловив тангенту за её провод).
Т.е. не вижу преимуществ когда тангента просто болтается в подстаканнике на этом же тоннеле.
Andrew Rogov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 15:56   #128
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Out III - CB радиостанция (27 МГц)

Цитата:
Сообщение от Andrew Rogov Посмотреть сообщение
Уж определитесь
Не чего определяться, как не за чем и выхватывать слова из контекста. Если Вам действительно важно подискутировать, то предлагаю Вам сесть к себе в машину, повернуть голову назад/влево и посмотреть по месту ГДЕ находится этот стык; где расположен плоский маленький динамик, выше Вашей головы? Это первое. Второе - посмотрите еще раз руководство (или те картинки из него, что я Вам показал): где находится динамик, ниже выпадающих шторок?
5 + 9 тыкм. за два путешествия — это очень достойно и уважительно (тем более по дорогам РФ)! Из дальних у меня, в пз/пр. году ездил в Венецию. В пр. - в Неаполь. Сколько тыкм. в сумме - не представляю... Финские поездки в каникулы - не в счет (хотя мне только до Питера 750 км).

molhyn, упустил я, коллега, приложить, обещанные Вам, фото крепления к рейлингу. Если б мог бы объединить посты - объединил бы...

И так:


— НАКЛАДКА рейлинга снимается с помощью пластикового съемника (или плоской отвертки, обернутой тканью) разведя в стороны защелки 1 и 2. Далее, потянув на себя, назад (по ходу движения авто), снимается с защелки 3.



— Так выглядят защелки (1, 2 и 3):



— Так выглядит рейлинг со снятой накладкой:



— Ну, а так выглядит само крепление антенного кронштейна SIRIO ABN Black к кузову с помощью родного крепежа рейлинга:



— Как видите, выбранный мною кронштейн не совпадает по размерам со штатным крепежом рейлинга. Либо крепить на одно "ухо", одним болтом; либо изготовить крепежную планку. Отсюда небольшие пояснения:
- 4 и 5 — родные болты, крепеж рейлинга к кузову;
- пунктирная линия - обозначает, скрытые теперь под телом рейлинга, "уши" кронштейна;
- 6 - мой крепеж (винт и болт);
- 7 - крепежная планка, соединяющая "ухо" и кузовной болт 4.
Сам рейлинг - проклеен липкой штукой (место его контакта с кузовом), типа антискрипа (или двойного скотча с пористой структурой), чтоб не было зазоров и щелей для влаги. Контактные площадки кузова были зачищены, а после, все соединения, хорошо пролитолены.

Понятно, решение не идеальное... но контакт с массой - гарантирован и не нужно заморачиваться на противовесы.
Если что осталось не совсем ясно - велкам, отвечу на Ваши вопросы!
[свернуть]
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.04.2014, 16:34   #129
Andrew Rogov
Житель Клуба
 
Аватар для Andrew Rogov
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate - R.I.P.; TLC-150 Prado
Сообщений: 480
По умолчанию Re: Out III - CB радиостанция (27 МГц)

Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
посмотрите еще раз руководство (или те картинки из него, что я Вам показал): где находится динамик, ниже выпадающих шторок?
Дискутировать далее не собираюсь, просто высказал своё мнение, что "где-то там" как раз разворачиваются шторки безопасности... Насколько это моё мнение и предупреждения из инструкций критичны - решать не мне...


Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
5 + 9 тыкм. за два путешествия — это очень достойно и уважительно (тем более по дорогам РФ)!
Мы уже лет 10 "катаемся" 1-3 раза в год по 3-6 тык. "на круг" (9 тык. - это был наш "исторический максимум"),- отсюда и давнее желание иметь СиБи (на которое я таки уговорил жену по случаю поездки на "Средний Дон").

Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
Из дальних у меня, в пз/пр. году ездил в Венецию. В пр. - в Неаполь.
Так далеко в Европу не заезжали (самые дальние - раз до Германии, раз в Норвегию). ... И всё это без рации (которую купил лишь год назад),- отсюда вопрос "на будущее": есть ли толк в СиБи за рубежом ??
( При нашем "школьном" владении английским общаться с иностранцами получалось только "полужестами", и самыми примитивными предложениями. Бывают ли в эфире за границей наши дальнобои ? Они на той же частоте, что и у нас, т.е. "в пятёрках" или переключаются как в Европе "в нули" ? )
Andrew Rogov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 17:11   #130
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Out III - CB радиостанция (27 МГц)

Цитата:
Сообщение от Andrew Rogov Посмотреть сообщение
есть ли толк в СиБи за рубежом ?
Для меня - толку нет. Основное использование (у меня) в двух режимах:
- от городского дома до загородного (90 км).;
- от дома до границы (с Польшей, Венгрией и Словакией).
Т.е. ТАМ, где наши есть. Можно по-пользоваться в Финляндии (например, потрещать на таможне) вдоль трасс, от Иматры до Турку и Темпере... но вверх, в сторону Лиексы - уже тишина. Как ни странно, в странах европы (например, в Словении) - кто-то говорит в нашем канале, но на своем, и не понятном мне языке. Никогда не переключал р/ст. c C15EA (разве что только уходил в минуса для приватного разговора). Даже не сканировал... т.к., увы (или к счастью?), моя дочь в разы лучше владеет английским языком, нежели я. А по-сему — даже слушать "их" бессмысленно (не то, что говорить). А вот по РФ, UA, РБ - станция отбивается по полной программе!
А вот если ехать двумя машинами (я так ездил) - то CiBi - просто сказка, а какая экономия денег на трафике!!!

Последний раз редактировалось eGreyWolf; 02.04.2014 в 17:32.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.04.2014, 18:05   #131
molhyn
Старожил Клуба
 
Аватар для molhyn
 
Имя: Валерий
Авто: мазда сх-9 2019
Сообщений: 1,832
По умолчанию Re: Out III - CB радиостанция (27 МГц)

есть еще вопрос, я могу кронштейн с нержавейки поставить на железный кузов авто ? а то меня тут стращают что нержавейку с металлом соединять нельзя говорят будет ржаветь кузов в месте соединения
molhyn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 20:36   #132
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Out III - CB радиостанция (27 МГц)

Цитата:
Сообщение от molhyn Посмотреть сообщение
могу кронштейн с нержавейки поставить?
Вы серьезно или по апрельски шутите? Никогда не встречали кронштейны из нержавеющей стали? Да люди их специально ищут, заказывают. Наберите в гугле: антенн кронштейн нерж. И да обрящете! А если у Вас длина хлыста не метр, то подойдет и толстая (пару мм) оцинковка.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 20:40   #133
molhyn
Старожил Клуба
 
Аватар для molhyn
 
Имя: Валерий
Авто: мазда сх-9 2019
Сообщений: 1,832
По умолчанию Re: Out III - CB радиостанция (27 МГц)

я не технарь, а гуманитарий, для меня технология металлов темный лес, спасибо за ответ, буду колхозить кронштейн из нержавейки
molhyn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.04.2014, 20:51   #134
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Out III - CB радиостанция (27 МГц)

molhyn, гляньте, дружище, может Sirio ASP подойдет? Его разгибать не придется. Только расплющить волну.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 20:56   #135
molhyn
Старожил Клуба
 
Аватар для molhyn
 
Имя: Валерий
Авто: мазда сх-9 2019
Сообщений: 1,832
По умолчанию Re: Out III - CB радиостанция (27 МГц)

а какова толщина металла у штатных креплений ?
molhyn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
cb радио, антенна, рация


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 18:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU