Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2013, 22:14   #1
Ёжик Пых
Старожил Клуба
 
Аватар для Ёжик Пых
 
Имя: Дмитрий
Авто: PS 2.4D AT 17MY, i-Miev 12MY
Сообщений: 654
По умолчанию Чип тюнинг Outlander 2013-2014-2015

Официально объявляю о возможности прошивки (чип тюнинга) автомобилей Аутлендер 3.
Поскольку по мотору/коробке автомобиль практически копия XL, ожидаемые результаты для 2.0 - 160/220 (л.с./н.м.), для 2.4 - 184/250 (л.с./н.м.), снижение расхода по трассе до 1л/100км, меньшая реакция на кондиционер, лучшая эластичность двигателя.
Более подробно можно читать у XL'ей >>>
Перепрограммируются ЭБУ мотора и вариатора. Всё делается через диагностический разъем в течение 30 минут (с запасом), соответственно на выезде делается без проблем.
Дилер не видит изменений в ПО.
Спасибо первопроходцам, отзывы которых есть здесь >>> , с ними процесс происходил дольше и сложнее.
Также можно одновременно подключить любые доп. функции (если одновременно с тюнингом, то будет хорошая скидка).
Сделать можно у меня в Москве >>> и в Нижнем Новгороде, у Алексея (Glance) >>> стоит это 6000 руб.
Если есть вопросы, пишите мне в ЛС, времени сидеть на форуме практически нет.

P.S. Тюнинг 3.0AT будет доступен через неделю.
Ёжик Пых вне форума   Вверх Ответить с цитированием
172 пользователя(ей) сказали cпасибо:
-=ЛЕХА=-, 103_cold, 77deniska77, :DR, a333sanek, abbat05, airzam, AK72RUS, AlbertNsk, Alex052, Alex2727, Alexey_pnz, Alexgleb, ALTAR777, AmurSK, Argo IT, Assasssin569, aviator979, Avtandil, Bad-Teo, Bodhidharma, Bog888, Boomerang84, Boroda.61, Botsman, BRAND, Brosshill, buat, caprivod, Chepras, chundga, coping, danfor, ded84, Dedaco, demon-yo, Denis15rus, derrick, dmitr70, dmitriy1977, Dmstz, Driving, dron57, dronfool, DSS, DUK-ALIS, EIch, enixmobilen7, ersh2010, eun, evgen777666, ewqeniy, Fanatik553, Fogonero, gaikokujin, GarryPokker, GEORGIII, gfextr, globus2003, GPF, GR1FF1N, HASVI, hvorost, ieremey, igsof, ivannovtiv, izgosha, KAVMO, Kitt, kleva, Kommunarik, Kot199, KOT_ww, Krapik, kvartalpkg, LANCER X AKULYA MORDA, Lebedev, legalscorpion, lokal101, Lord-GEV, ma5ter, Mag9, maleks, Maratio777, Markell, Maxxon, MedvedSSS, Megashmel, Minitavr, Mixauto, mr.fix, Nicolaus, Niversan, OUT Petr, P.S.V., Pangolin, Papandopalo, pasha_bpv, Pe6yc, qpep3b, qwerty48, Reksman, rii, Rodnoy, RommelKHB, Rrrik, Rustemыч, Rustikk, san4eskosta, san4os, SanekGrec, seidenader, serff77, SERGEI 1963, Sergei_ssn, serokuz, shavkatjohn, Shax_Ter, shmaledui, Slava3141, Sm-mas, sparilup, Stasoni4, svarog32, tank1245, terios99, timofeeffalexey, Tushka, Ufukcan, Ustas77, Vantus1983, Vasillich, Vava, viktorgevara, Vitaly8414, vkorolev78, Vladimir2004, VSHEL, WarGamer, wwb, yastreb_q, Yustas11, Zhosanay_zay, Алекс 51, Андрей Мурманск, Артем02.04, БАШИР, БелыйБалон, Борян-, Вадсон, Владимир071, Владимир958, Водичка, ВОИН, ДжониБатони, длинный, Дмитри, Евгений72, иванко, КГАГ, кедр, Лапсидули, Лепен, Линь, макся, Мореxод, НаильТ, Паввел, сергей46, Угрюмый71, Феофан, хаттабыч
Старый 27.06.2015, 20:35   #1306
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,841
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

Станислав.suomi, Вам ОЧЕНЬ повезло с предыдущем XL и с III-ем!
Полагаю/надеюсь Вы меня вспомнили...в темах о XL JFG?
Да,в РФ Rolf сделал "обрезание" радиатора,что называется "по умолчанию",в 2010-ом.
А,кто из одноклубников не бил в колокола!!?Не прошло и "пятилетки",дабы вернуть все на круги своя...
Наша Раша - она "по умолчанию" наша!
Перефразирую,чем больше мы молчим,тем мах. нас имеют!!!(геополитика где-то там,за горизонтом,а мы-техники!)
Сорри,за флуд и не по теме...

Предыдущий чиповал,с III-ем необходим совет!Просьба,коллеги,в личку...Спасибо!

Последний раз редактировалось Эдуард; 27.06.2015 в 20:41.
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.06.2015, 21:04   #1307
Станислав.suomi
Житель Клуба
 
Аватар для Станислав.suomi
 
Имя: Станислав
Авто: .Outlander III 2.0 MIVEK Instyle NAVI CTV
Сообщений: 265
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

Привет! Конечно помню!Геморная история была с вариком)))
Станислав.suomi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.07.2015, 23:38   #1308
rbkkooba
Старожил Клуба
 
Аватар для rbkkooba
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,381
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

Ну вот и осилил я 3 раз сбор людей на чип от Дмитрия!

Было более 30 машин, кто шился кто обновлялся кто еще что..

Мои впечатления по сравнению с некоторыми вышеизложенными

То что машину не узнать это ничего не сказать) Подхват бодрый, адаптивности тупой нет от чего даже слуховой комфорт улучшился, двигло как бы в тонусе постоянном и все более и более мне это напоминает езду на механике) когда двигатель с коробасом дружат и работают совместно как одно целое!

Теперь по поводу подвисания оборотов.

При накате и снижении скорости перед светофором каких либо замираний явных на 1500 об у меня нет, уже при скорости 60 стрелка медленно ползет вниз без остановки, и расзницу со стоком лично я не заметил, стрелка тахометра как шла на спад плавно так и идет.

Толчком при старте так же нет когда ногу убираю с тормоза.

В общем дискомфорта не было. В день чип тюнинга было адско жарко, сегодня прохладнее и машина поехала как мне кажется еще лучше)







Добавлено через 1 минуту
Димке огромное спасибо!
rbkkooba вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.07.2015, 14:25   #1309
Dekabris
Вступаю в Клуб
 
Имя: Денис
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

Ребята!!!

Почти все пытаются сэкономить топливо. Я бы отдал деньги за кнопку которая бы называлась "I fucked fuel economy" но что бы машина ехала! Меня этот непредсказуемый автомат бесит уже, кикдаун срабатывает по принципу рулетки, на скоростях до 80 км/ч вообще не понятно как машина отреагирует на педаль газа.
Dekabris вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.07.2015, 14:54   #1310
sirlexus
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

Привет. Может кто прдскажет. Аутлендер 3, 3 литра двигатель, набирает 200, потом резко пропадает мощность и скорость отбрасывается до 180... Что это может быть. И устранит ли чиповка такую проблему.
И ещё. Может кто знает, где можно апгрейд тормозной системы сделать?
sirlexus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.07.2015, 15:00   #1311
Dekabris
Вступаю в Клуб
 
Имя: Денис
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

Цитата:
Сообщение от sirlexus Посмотреть сообщение
набирает 200, потом резко пропадает мощность и скорость отбрасывается до 180... Что это может быть. И устранит ли чиповка такую проблему.
И ещё. Может кто знает, где можно апгрейд тормозной системы сделать?
- Электронный ограничитель макс скорости срабатывает. Не замечал правда, что бы у меня так жестко срабатывал.
- Чиповкой можно если кто то и пишущих программу это захочет сделать.
- Зависит от того, что вкладываешь в слово агрейд - замена тормозных дисков и колодок (уже даст результат) можно в любом сервисе. Более глубокий тюнинг это я хз уже, спецы нужны.

PS. Пока не решил вопрос с тормозами разгоняться до 200 ну его))). Я свои родные диски за 5 светофоров убил + получил незабываемые ощущения от попытки остановиться со 140 на перегретых дисках.
Dekabris вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.07.2015, 15:02   #1312
sirlexus
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

Цитата:
Сообщение от Dekabris Посмотреть сообщение
Электронный ограничитель макс скорости срабатывает. Не замечал правда что бы так жестко.
Чиповкой можно если кто то и пишущих программу это захочет сделать.
Зависит от того, что вкладываешь в слово агрейд - замена тормозных дисков и колодок (уже даст результат) можно в любом сервисе. Более глубокий тюнинг это я хз уже, спецы нужны.
Странно, официалы говорят, что вроде как нет ограничителя скорости.
sirlexus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2015, 04:19   #1313
travmatolog
Опытный
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 49
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

Цитата:
Сообщение от sirlexus Посмотреть сообщение
Странно, официалы говорят, что вроде как нет ограничителя скорости.
Привет! Такая же херня, только вроде не 200 а 205 как по паспорту максималка, чип сделан ограничитель так и остался
travmatolog вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.07.2015, 09:03   #1314
yeger
Старожил Клуба
 
Аватар для yeger
 
Имя: Игорь
Авто: Out III 2.0 Instyle
Сообщений: 970
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

Цитата:
Сообщение от travmatolog Посмотреть сообщение
Привет! Такая же херня, только вроде не 200 а 205 как по паспорту максималка, чип сделан ограничитель так и остался
Походу Вам обоим надо было другую машину ( и марку, и класс!) под эти цели покупать
Есть знаменитый анек про Германию,автобан, полицая и Русского чувака на PajeroSport.
yeger вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2015, 07:34   #1315
Dekabris
Вступаю в Клуб
 
Имя: Денис
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

Цитата:
Сообщение от yeger Посмотреть сообщение
Походу Вам обоим надо было другую машину ( и марку, и класс!) под эти цели покупать
Дельный совет, осталось денег найти.
Аут это выбор ума. Сердце всегда мечтает о горячем купе.
Вот и получается, что из соображения практичности купил паркетник и начал пытаться сделать так, что бы он ездил как мечта -купе))). Сейчас уже вижу, что нихерища без доп 900 - 1100 тыс из этого не выйдет.
Чип тюнинг который тут предлагается это скорее работа над ошибками производителя, прибавки мощности - 0 л.с.


БУ по цене Аута
Dekabris вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 08:30   #1316
globus2003
Старожил Клуба
 
Имя: Ден
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,834
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

Цитата:
Сообщение от travmatolog Посмотреть сообщение
Привет! Такая же херня, только вроде не 200 а 205 как по паспорту максималка, чип сделан ограничитель так и остался
Что-то странное, на 2.4 нет никаких ограничителей - проходит отметку своей паспортной максималки и идет дальше, да и на 2-х литровом люди прилично перебирали паспортную максималку.
globus2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 00:06   #1317
Merkur
Житель Клуба
 
Аватар для Merkur
 
Имя: Дмитрий
Авто: Out3 и XL new 2.4 ultimate
Сообщений: 306
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

Сделал и я на днях чиповку у ежика. Но так получилось что почти не ездил на новой машине и сразу прочиповал. И теперь весь в раздумьях и сравнении с ХЛ. Вот на ХЛ на 80км/ч педаль в пол давиш а обороты масимум до 4000-4500 и потом постепенно поднимаются. А на новом ауте 15гв они аж до отсечки моментально поднимаются! (5900об) и потом чуть падают. И вот не пойму а на стоковой прошивке тоже так было!? Чем меня пугает такие обороты,за варик стремно, как будто пробуксовки в нем а на хл как бы в натяг все.

Добавлено через 35 минут
Посмотрел сейчас видео на ютубе разгонов от 0 до 10 от 90 до 140 и да,на 3 ауте как то быстро обороты выходят на максимум. На хл у меня рабочие обороты ниже на 1500об. За 5000 крайне редко превышают. Моторы вроде одинаковые.наверно в варике дело..
Merkur вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2015, 23:16   #1318
rbkkooba
Старожил Клуба
 
Аватар для rbkkooba
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,381
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

Merkur, после чипа у меня наоборот адско перестали обороты подниматься при интенсивном педалировании, раньше действительно можно легко было в красную зону уйти, сейчас же при почти в тапке в пол обороты до 4000 об доходят и при этом скорость набирается интенсивней далее обороты на спад, раньше на пол нажатия газа уже за 4000 об были и скорость в 2 раза меньше. чип ежика реально это лечение ошибки производителя, теперь мои уши явно слышат меньше рева варика при том же стиле езды!
rbkkooba вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.07.2015, 21:54   #1319
Merkur
Житель Клуба
 
Аватар для Merkur
 
Имя: Дмитрий
Авто: Out3 и XL new 2.4 ultimate
Сообщений: 306
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

Вот шас на ХЛ ехал 80 газ в пол до упора а обороты максимум 4500 и плавно поднимаются и скорость растет. А на 3 ауте они в секунду до отсечки и потом падают чуть( . Как ежик будет доступен буду чет делать( Мне авто на газ переводить и такие обороты некчему(( Да и ощущение что варик разлетится. Хочу такую же прошивку как он мне 3 г назад на хл сделал.
Merkur вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.08.2015, 09:52   #1320
papsi
Старожил Клуба
 
Аватар для papsi
 
Имя: Юрий
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 711
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

Цитата:
Сообщение от andrej12 Посмотреть сообщение
Стоит вертикально, сбоку шильдик, 1860b950.
Друзья, пролейте пожалуйста свет) Блок с шильдиком 1860b956 ещё не предполагает наличия уже встроенной функции ECO?? Если это уже обсуждалось, то просто перенаправьте на пост с ответом) Заранее спасибо..
Это функция меня заинтересовала, а вдруг она уже там есть и тогда надо готовить паяльник)
Пы.Сы.. Если это какая-то коммерческая тайна вдруг) ответьте в ЛС)
papsi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander, чип outlander-iii, чип-тюнинг outlander, чип-тюнинг аутлендер3


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 12:20. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU