Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2010, 21:01   #16
Alex dok
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 4,134
По умолчанию Re: Монопривод Аута 2,0 МТ (S09) vs Зима.

Значит надо менять резину и ...наверное куплять Аут в полном приводе.
Alex dok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 21:16   #17
Ed_888
Старожил Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander III 3.0
Сообщений: 1,758
По умолчанию Re: Монопривод Аута 2,0 МТ (S09) vs Зима.

Цитата:
Сообщение от tros Посмотреть сообщение
4 wd auto - это и есть полный привод....
получается что вы постоянно на полном приводе катаетесь...поэтому и не срабатывает часто система стабилизации.....
4WD Auto, это не значит, что постоянно на полном, а только при пробуксовке передних, в любом случае на снежной каше я вначале должен увидеть действие системы ESP, а затем включение полного привода.
Ed_888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 22:29   #18
Pavelisp
Опытный
 
Аватар для Pavelisp
 
Авто: Outlander XL new, 2.0 MT
Сообщений: 84
По умолчанию Re: Монопривод Аута 2,0 МТ (S09) vs Зима.

Цитата:
Сообщение от Ed_888 Посмотреть сообщение
4WD Auto, это не значит, что постоянно на полном, а только при пробуксовке передних, в любом случае на снежной каше я вначале должен увидеть действие системы ESP, а затем включение полного привода.
Вы несколько заблуждаетесь. Такая система полного привода, называемая "Момент по требованию" (TOD), используется на многих авто, но не на Ауте XL. На Ауте привод более продвинутый. Здесь почитайте https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=7368
Pavelisp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 09:28   #19
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,841
По умолчанию Re: Монопривод Аута 2,0 МТ (S09) vs Зима.

[QUOTE=Pavelisp;905555]Да, похоже на истину . Только у меня всё намного сильнее запущено. Резина нешипованная 235/55 R18. Так что если 215 мм многовато, то 235 мм - это совсем финиш .

---------- Добавлено в 19:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:59 ----------

Нешипованная в ширине 235мм + передний привод на М/Т с нашим весом Аута- реальная проблемма,засада практически.Однозначно,замени на хорошую шипованную резину(радиусом 16 и шириной 215мм),благо выбор сейчас огромный и скидочку хорошую можно затребовать(сезон давно в разгаре).И катайся себе с удовольствием,а не с проблеммой!
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 11:42   #20
black
Житель Клуба
 
Аватар для black
 
Имя: Марсель
Авто: OutLancer XL SOLD!
Сообщений: 206
По умолчанию Re: Монопривод Аута 2,0 МТ (S09) vs Зима.

Значит надо менять резину и ...наверное куплять Аут в полном приводе.


Павел, такая же фигня, как у Вас, только вариатор действительно немного смягчает момент, передающийся на передние колеса, Резина шипы Гуд Еар Ультра Грип R17.
В снегопады едет отвратительно: рысканье при разгоне и торможении, настройкам АВСа - позор. Приходиться ювелирно корректировать педаль дросселя.
После 1Аута я тихо шизею, первый шел как электропоезд по рельсам, газ в пол- корректировка рулем и все ОК!
Менять надо не резину, а недоприводный сарай.
Я дагадывался , что будет хуже, НО НЕ НА СТОЛЬКО!
black вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 12:08   #21
M15H
Житель Клуба
 
Аватар для M15H
 
Имя: Vincent Vega
Авто: XL s13 2010 2.4
Сообщений: 139
По умолчанию Re: Монопривод Аута 2,0 МТ (S09) vs Зима.

Цитата:
Сообщение от Ed_888 Посмотреть сообщение
4WD Auto, это не значит, что постоянно на полном, а только при пробуксовке передних, в любом случае на снежной каше я вначале должен увидеть действие системы ESP, а затем включение полного привода.
видимо при переключении шайбы в режим 4wd авто, алгоритм работы есп меняется и она на пробуксовку не реагирует(ну или реагирует по другому и при других условиях нежели в 2wd) и с пробуксовкой борется перебрасыванием момента на задние колёса, а делается это другими системами, а значит заветная лампочка "пьяная машина" не мигает.
M15H вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 12:20   #22
algl83
Бывалый
 
Аватар для algl83
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Монопривод Аута 2,0 МТ (S09) vs Зима.

Цитата:
Сообщение от black Посмотреть сообщение
В снегопады едет отвратительно: рысканье при разгоне и торможении, настройкам АВСа - позор. Приходиться ювелирно корректировать педаль дросселя.
После 1Аута я тихо шизею, первый шел как электропоезд по рельсам, газ в пол- корректировка рулем и все ОК!
Менять надо не резину, а недоприводный сарай.
Я дагадывался , что будет хуже, НО НЕ НА СТОЛЬКО!
Неужели так все плохо?
У меня до недавнего времени был Кольт - он вполне нормально шел по снегу загруженный. Когда в салоне был один водитель - начинались проблемы с троганием.
В поворотах корма почти всегда немножко, но уходила в занос.
На тест-драйве ASX с передним приводом я всего этого не заметил, машина прекрасно вела себя в сложных условиях (снегопад, занесенные дороги и т.п.). Поэтому и решил брать монопривод, т.к. в полном не вижу необходимости - езжу только по городу.
algl83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 20:17   #23
Pavelisp
Опытный
 
Аватар для Pavelisp
 
Авто: Outlander XL new, 2.0 MT
Сообщений: 84
По умолчанию Re: Монопривод Аута 2,0 МТ (S09) vs Зима.

Цитата:
Сообщение от black Посмотреть сообщение
Значит надо менять резину и ...наверное куплять Аут в полном приводе.


Павел, такая же фигня, как у Вас, только вариатор действительно немного смягчает момент, передающийся на передние колеса, Резина шипы Гуд Еар Ультра Грип R17.
В снегопады едет отвратительно: рысканье при разгоне и торможении, настройкам АВСа - позор. Приходиться ювелирно корректировать педаль дросселя.
После 1Аута я тихо шизею, первый шел как электропоезд по рельсам, газ в пол- корректировка рулем и все ОК!
Менять надо не резину, а недоприводный сарай.
Я дагадывался , что будет хуже, НО НЕ НА СТОЛЬКО!
Рад, что вы меня понимаете до всей глубины проблемы . Хотя чему тут радоваться, "друзья по проблеме", так сказать . РЫСКАНЬЕ - ключевое слово этой проблемы.

---------- Добавлено в 20:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:17 ----------

Цитата:
Сообщение от algl83 Посмотреть сообщение
Неужели так все плохо?
У меня до недавнего времени был Кольт - он вполне нормально шел по снегу загруженный. Когда в салоне был один водитель - начинались проблемы с троганием.
В поворотах корма почти всегда немножко, но уходила в занос.
На тест-драйве ASX с передним приводом я всего этого не заметил, машина прекрасно вела себя в сложных условиях (снегопад, занесенные дороги и т.п.). Поэтому и решил брать монопривод, т.к. в полном не вижу необходимости - езжу только по городу.
ASX - другая машина. Возможно у нее с развесовкой и ходовой всё ОК. Надеюсь, что она проектировалась инженерами Митсубиши уже с учетом переднеприводной версии. А Аут XL изначально проектировался исключительно полноприводным. А потом привод урезали, движок урезали, а всё остальное оставили как было.
Pavelisp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 22:48   #24
RedRed
Старожил Клуба
 
Аватар для RedRed
 
Имя: RedRed
Авто: Outlender XL new 2.0 CVT S11
Сообщений: 935
По умолчанию Re: Монопривод Аута 2,0 МТ (S09) vs Зима.

Покупая переднеприводную версию, я исходил из того, что не планирую демонстрировать свое искусство вождения на середине замерзшего озера или грести по снежной целине. Я планировал ездить зимой только по асфальтированным дорогам преимущественно Московского региона, т.е., как правило, убираемым и поливаемым реагентами. Учитывая систематически возникающие определенные стихийные бедствия типа "зима наступила внезапно" и "таких снегопадов в Москве не было последние 10 (100, 1000 и т.д.) лет, я обратил внимание на наличие таких полезных систем, как антипробуксовочная и курсовой устойчивости, почему и выбрал комплектацию S11. С учетом вышеизложенного я выбирал и липучки BRIDGESTONE Blizzak DM-V1 215/70/R16.
Период использования авто в зимних условиях нельзя назвать продолжительным, но пока я о своем выборе не пожалел. Не переоценивая монопривод, я не пытаюсь на обледеневшей дороге вырисовывать пируэты, разгоняюсь и торможу без экстремизма. Т.е. я хочу отметить, что выбор должен быть осознанным. Покупая передний привод, на нем и ездить надо, как на переднем, чудес не ожидая.
RedRed вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 23:05   #25
CADR
Старожил Клуба
 
Аватар для CADR
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 885
По умолчанию Re: Монопривод Аута 2,0 МТ (S09) vs Зима.

Только сегодня наблюдал как к моему дому пытается подъехать Газель с мебелью. Все действо происходило на небольшой горке (заезд во двор), которую как раз этими реагентами не посыпали (может забыли, может еще что...). Водитель пытался и с разгону, и в натяжку.... но никак. В итоге грузчики тащили этот диван метров 150 до подъезда.
Я это к чему... Никогда не знаешь когда может пригодиться полный привод. Конечно можно написать что машина будет ездить исключительно по городу, но не надо забывать в какой стране этот город
CADR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 17:30   #26
AntonRaz
Бывалый
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 44
По умолчанию Re: Монопривод Аута 2,0 МТ (S09) vs Зима.

Поделюсь и я вечатлениями
Катаюсь два дня, автомат 2WD, резина 215/70/16 Мишлен Икс Айс Норт шипы, в поворотах на льду и рыхлом снегу тоже заметил, что морда погуливает, и колеса хотят буксануть при троганье, но если делаю все плавно, вполне нормально, опять же, в поворот вхожу в большей скорости, чем это делал на Тойота-Филдер, АБС почти не срабатывает, по полностью заснеженной, нечищеной дороге едет очень уверенно.
Брал на че денег хватило в принципе мне 4ВД и не надо, хотя у нас на Алтае снега много, расход больше (после 1,5 литра итак офегеваю) да и по бродам и грязи ездить не собираюсь.
AntonRaz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 20:51   #27
Ed_888
Старожил Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander III 3.0
Сообщений: 1,758
По умолчанию Re: Монопривод Аута 2,0 МТ (S09) vs Зима.

Цитата:
Сообщение от CADR Посмотреть сообщение
Только сегодня наблюдал как к моему дому пытается подъехать Газель с мебелью. Все действо происходило на небольшой горке (заезд во двор), которую как раз этими реагентами не посыпали (может забыли, может еще что...). Водитель пытался и с разгону, и в натяжку.... но никак. В итоге грузчики тащили этот диван метров 150 до подъезда.
Я это к чему... Никогда не знаешь когда может пригодиться полный привод. Конечно можно написать что машина будет ездить исключительно по городу, но не надо забывать в какой стране этот город
А вы уверены, что на ауте с полным приводом, смогли бы забраться на эту горку?
Что-то я сомневаюсь, по прямой, в грязи, снегу аут едет, но если небольшая горка, то все, приплыли, одно колесо буксует и аут встал и толку от этого полного привода.
Сегодня во дворе парковался, думал лопату не использовать, место под углом к проезжей части, сдаю задом, сносит, одно колесо буксует, все дальше не едет, в раскачку заехал.
Также, вчера на родник ездил, днищем цеплял, думал никого не будет, ан нет, многие представители переднего привода, от ВАЗа до Мицубиси.
Ed_888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 23:02   #28
CADR
Старожил Клуба
 
Аватар для CADR
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 885
По умолчанию Re: Монопривод Аута 2,0 МТ (S09) vs Зима.

Цитата:
Сообщение от Ed_888 Посмотреть сообщение
А вы уверены, что на ауте с полным приводом, смогли бы забраться на эту горку?
Я в эту горку почти каждый день заезжаю на родительской Рено Симбол (на шипах). Просто на газели как правило не ставят зимнюю резину, вот и результат...
Но это только мое мнение.
CADR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 09:51   #29
M15H
Житель Клуба
 
Аватар для M15H
 
Имя: Vincent Vega
Авто: XL s13 2010 2.4
Сообщений: 139
По умолчанию Re: Монопривод Аута 2,0 МТ (S09) vs Зима.

Цитата:
Сообщение от Ed_888 Посмотреть сообщение
А вы уверены, что на ауте с полным приводом, смогли бы забраться на эту горку?
Что-то я сомневаюсь, по прямой, в грязи, снегу аут едет, но если небольшая горка, то все, приплыли, одно колесо буксует и аут встал и толку от этого полного привода.
Сегодня во дворе парковался, думал лопату не использовать, место под углом к проезжей части, сдаю задом, сносит, одно колесо буксует, все дальше не едет, в раскачку заехал.
Также, вчера на родник ездил, днищем цеплял, думал никого не будет, ан нет, многие представители переднего привода, от ВАЗа до Мицубиси.
Лично мне полный привод аута нравится. во дворе на парковке в одном местечке прошёл грейдер и нагрёб валик, потом его укатали и получилось 3 места для жипов. остальным туда просто не проехать. каждый раз при парковке попадаю в диагональное вывешивание, причём ехать надо в горку. всё проскакивается на ура причём не сходу а так не спеша. наехал колесо вывесилось пару щелчков есп-шкой и вуаля мы запаркованы, ну правда ещё немного днищем чиркнет но не критично просто валик уж больно большой накатали. Зато места для парковки всегда свободны, ну хотя бы одно.
M15H вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 18:52   #30
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: Монопривод Аута 2,0 МТ (S09) vs Зима.

интересная тема, но, местами улыбнуло.....
особенно фраза.."мне полный привод не нужен..."
он не может быть "не нужен". Полный привод конечно дороже, и просто если не хватило бабосов, как многие пишут, то хочется себя успокоить этой фразой, что б не так обидно было . Я абсолютно без издевки, без иронии. Ну не хватило, значит не хватило....Мне вот на квартиру не хватает...
да...о чем я ...
Аут на переднем приводе, который буксует зимой сильней жигулей - норма. Да да. Я так думаю. ЩА объясню, почему так думаю. И не только Аут. Те кроссоверы, которые изначально созданы п/приводными, а потом по маркетинговым интригам были "обрезаны", буксуют так. И все просто. Машина тяжелая. площадь контакта у Аута и у жигулей почти одинаковая, ну пусть даже в два раза. А вес? вот и результат. Жигули по снежной каше и снегу быстрей стартуют.
Разницу возможностей п\привода и моно привода объяснять думаю не надо.. Она безумна. И оставшийся клиренс не особо добавляет внедорожных качеств. По сухому, в лесу- да, проедет.
Я сам на п\привод сел впервые, не считая УАЗа 469 го в детстве на охоте-рыбалке с отцом. Были у меня машины разные, и с ЕСП и без. Но П\привод меня сейчас просто....просто...кайф, улет, экстаз, вау..... Я, как пошел снег этой зимой и дороги в Москве как целина стали, перодически демонстрирую себе разницу п\привода и моно. И жене недавно демонстрировал. Да..все как Вы описываете...рыскание жуткое, еле стартует по слою снега. И тоже отстает от жигулей. Но стоит включить 4 вд и...это улет...А работа электроники просто радует. Пробовал без неё. Дури у машины много, все колеса буксуют, в поворот можно боком въехать. А электроника молодец. Душит мотор (и дурь водителя ) вовремя. А уж как я вчера в калужских лесах снег месил. Сам в шоке. У жены глаза до сих пор как светофор. Снег выше колена, на накапот залетает, но едет. Танк. Заглушку в итоге выдавил слева, возле противотуманки. Надо наместо защелкнуть.
Что имеем в итоге....
Решить проблему буксов и т.п. можно только одним- купить полноприводную машину. Никакие шипы, ширина резины и марка не помогут.
Честно, сказать, не понимаю вообще, зачем такую машину выпускать в моноприводе. Она ведь не облегчена под монопривод. И при этом, провоцирует залезть куда-нибуть, клиренс позволяет и....сели.
Я лично, намучившись последние годы в Москве, да и вообще в России от отого, что дороги не чищены и посомотрев, как п\привод едет и принял для себя решение брать его. И каждый день убеждаюсь в правильном выборе.
Мало того. Даже на сухом асфальте летом, чувствуется разница п\привода и моно при разгоне и вообще поведение машины. А уж зимой....
OutLancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ЗИМА. Рекомендации logan5555 Outlander Turbo!!! 52 20.02.2011 18:17
Махис зима Serpan Outlander/Airtrek - колеса/шины/диски 0 20.09.2010 12:32
Outlander. Эксплуатация. Зимний период !gor Outlander - Эксплуатация и ремонт 82 25.03.2008 21:27

Текущее время: 17:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU