Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2011, 02:31   #106
divers143364
Старожил Клуба
 
Аватар для divers143364
 
Имя: Антон
Авто: OUTLANDER XL 2.4 MIVEC CVT+(дима ежик)
Сообщений: 1,147
По умолчанию Re: Нужно ли делать антикор для XL?

Обработать днище стоит обязательно если машина эксплуатируеться зимой в заснеженных регионах где есть химическая-солевая борьба с дорогой,так же когда авто часто ездит по грунтовкам-щебенкам,побочный эфект тоже хороший машина становиться комфортнее в акустическом плане.Да и цена вопроса не стоит того что бы отказываться.НЕ ВИЖУ НЕ ОДНОГО МИНУСА ЗАЩИТНОЙ ОБРАБОТКИ ДНИЩА.
divers143364 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 02:37   #107
red353
Житель Клуба
 
Аватар для red353
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 113
По умолчанию Re: Нужно ли делать антикор для XL?

Как говорится - "Кашу маслом не испортишь"
red353 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 14:17   #108
nikich
Бывалый
 
Имя: Никита
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 37
По умолчанию Re: Нужно ли делать антикор для XL?

Цитата:
Сообщение от Large Посмотреть сообщение
Горячие финские парни!(с)не мой. Вы еще подеритесь! Я уже говорил, и еще раз повторю: все зависит от места эксплуатации а/м! Для столиц, где на дорогах постоянно сироп из талого снега и противогололедных реагентов - дополнительная защита в виде антикора и подкрылок не помешает. А там где приходится ездить по укатанному снегу (к Твери это тоже относится, у меня там родители, я часто бываю, вижу, что дороги у вас, можно сказать, не чистят вообще -(( ) антикор, как таковой, не нужен.
Люди из Питера и Москвы понимают о чем речь. Остальным, кто не знает что такое соль на дороге можно только позавидовать. У нас, к слову, даже появились услуги мойки днища, именно по этой причине.
nikich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.11.2011, 22:04   #109
Валик69
Старожил Клуба
 
Аватар для Валик69
 
Имя: Валера
Авто: Japan car
Сообщений: 621
По умолчанию Re: Нужно ли делать антикор для XL?

Никто драться и не собирается... Ни для кого не секрет, что в Москве выбор авто больше и цена ниже, НО и хлама соответственно тоже (в частности гнилых авто). Если бы я жил в Москве - днище бы обработал, а у себя на родине не вижу в этом необходимости. После каждой поездки зимой в столицу приходится мыть авто т.к. вся "соленая". А "гости" из столицы у нас в городе зимой видны всегда - грязные, в какой-то немыслимой масляной пленке и если ржавые то насквозь (у самого ежегодно одноклассник приезжал летом переваривать пороги и пол на ВАЗ 21099 из столицы).
P.S. И услуга "мойка днища" у нас была всегда, только у меня после таковой на АУТЕ-1 начинался скрип задней подвески.
Валик69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 22:39   #110
Чужеземец
Житель Клуба
 
Аватар для Чужеземец
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 185
По умолчанию Re: Нужно ли делать антикор для XL?

У меня машина 2007г. Под днищем красота,ржавчины нигде нет,так что повременю
Чужеземец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 23:01   #111
Грига
Старожил Клуба
 
Аватар для Грига
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 608
По умолчанию Re: Нужно ли делать антикор для XL?

А я хотел бы избавиться от антикора. В общем проблема вот в чём. Купил машину с рук . Мне прогнали по ушам, что краска обработана водоотталкивающей бякой . Я подумал-воск. Да ,как я потом обнаружил не только краска ,а так же стекла и зеркала. В влажную погоду эффект запотевшего зеркала. Пытался оттереть стекло сильным растворителем - бесполезно. Хотя дворники со временем справились. В общем это не воск и
воду не отталкивает особо,а как от неё избавиться я не знаю.

Я не знаю относится ли эта тема к антикору . Переместите если что пожалуйста.
Грига вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 03:42   #112
bezlikii
Житель Клуба
 
Аватар для bezlikii
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL New 2.0 4WD
Сообщений: 341
По умолчанию Re: Нужно ли делать антикор для XL?

Я лично обработал, стало тише при езде, не так сильно пескоструит по днищу, вообщем доволен и советую!
bezlikii вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 12:47   #113
Large
Старожил Клуба
 
Аватар для Large
 
Имя: Алексей
Авто: TLCP150/2,8d/black/prestige
Сообщений: 991
По умолчанию Re: Нужно ли делать антикор для XL?

Цитата:
Сообщение от Грига Посмотреть сообщение
А я хотел бы избавиться от антикора...
Как рассказывали сами "антикорщики" оттирать нужно уайт-спиртом, только так, чтобы он "тёк рекой". Только тогда краска не затирается. Они его бочками закупают, отмывают им помещение, оборудование и прочее.
Large вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 23:53   #114
bezlikii
Житель Клуба
 
Аватар для bezlikii
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL New 2.0 4WD
Сообщений: 341
По умолчанию Re: Нужно ли делать антикор для XL?

Цитата:
Сообщение от Грига Посмотреть сообщение
А я хотел бы избавиться от антикора. В общем проблема вот в чём. Купил машину с рук . Мне прогнали по ушам, что краска обработана водоотталкивающей бякой . Я подумал-воск. Да ,как я потом обнаружил не только краска ,а так же стекла и зеркала. В влажную погоду эффект запотевшего зеркала. Пытался оттереть стекло сильным растворителем - бесполезно. Хотя дворники со временем справились. В общем это не воск и
воду не отталкивает особо,а как от неё избавиться я не знаю.

Я не знаю относится ли эта тема к антикору . Переместите если что пожалуйста.
Попробуй обратись на профессиональную мойку где делают предпродажку, думаю там тебе помогут!
Таких много в ЗАО, ищи в инете, если не получится, то пиши мне, постараюсь тебе помочь!
bezlikii вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 17:24   #115
Грига
Старожил Клуба
 
Аватар для Грига
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 608
По умолчанию Re: Нужно ли делать антикор для XL?

Да , точно,а это мысль ,обратиться к "химикам". Пусть на чужих ошибках учатся . Только вот платить то мне придётся.
Спасибо.
Грига вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 19:58   #116
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,841
По умолчанию Re: Нужно ли делать антикор для XL?

Цитата:
Сообщение от Грига Посмотреть сообщение
А я хотел бы избавиться от антикора. В общем проблема вот в чём. Купил машину с рук . Мне прогнали по ушам, что краска обработана водоотталкивающей бякой . Я подумал-воск. Да ,как я потом обнаружил не только краска ,а так же стекла и зеркала. В влажную погоду эффект запотевшего зеркала. Пытался оттереть стекло сильным растворителем - бесполезно. Хотя дворники со временем справились. В общем это не воск и
воду не отталкивает особо,а как от неё избавиться я не знаю.

Я не знаю относится ли эта тема к антикору . Переместите если что пожалуйста.
Очень похоже на обработку кузова,если бы только кузова..,но и остекления, составом типа "жидкое стекло".
Но во Владимире,данной обработкой кузова никто не занимается.Как вариант,обратись в "Реал"(шинный центр + продвинутая мойка,именно к старшему смены "мойщиков" ) на пересечении ул.Мира и пр.Строителей,там в свое время работали довольно квалифицированные ребята-спецы.
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 15:45   #117
CrutcH
Старожил Клуба
 
Аватар для CrutcH
 
Авто: Outlander XL 2.4 black
Сообщений: 899
По умолчанию Re: Нужно ли делать антикор для XL?

Подскажите, сколько примерно базовый антикор стоит? Раньше думал что коррозия проблема следующего хозяина, но щас решил оставить машину (любовь) и задумался о ее сохранности.
Насколько сложно сделать самому?
CrutcH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 18:46   #118
albedo
ЗАБАНЕН
 
Имя: Кирилл
Авто: Аут 2.4 XL из Белоруссии
Сообщений: 306
По умолчанию Re: Нужно ли делать антикор для XL?

Антикор сделать несложно. Но, на мой взгляд, стоит делать антикор скрытых полостей - просто купить баллончики с Тектилом и им обработать.
Смысла в обработки днища, если нет пескоструя от колес - не вижу. Более того, на мой взгляд, может навредить, т.к. воду отталкивать он не будет и будет плохое проветривание днища.
У себя обработал капот и заднюю дверь, т.к. на Лансере-Вагон мне меняли по гарантии - за 5 лет шов пошел.
albedo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 19:06   #119
RodAn
Житель Клуба
 
Аватар для RodAn
 
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 166
По умолчанию Re: Нужно ли делать антикор для XL?

На новой машине делать доп. антикор, это деньги на ветер, антикор следует делать после 5-6 лет эксплуатации, и то если будет нарушено заводское покрытие.
Насчет скрытых полостей, то тут надо антикор делать очень осторожно, если зальют вент. отверстия, то будет только хуже.
RodAn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 19:11   #120
albedo
ЗАБАНЕН
 
Имя: Кирилл
Авто: Аут 2.4 XL из Белоруссии
Сообщений: 306
По умолчанию Re: Нужно ли делать антикор для XL?

Цитата:
Сообщение от RodAn Посмотреть сообщение
Н.....антикор следует делать после 5-6 лет эксплуатации, .....
Насчет скрытых полостей, то тут надо антикор делать очень осторожно, если зальют вент. отверстия, то будет только хуже.
Делать антикор после 6-ти лет не очень эффективно - грязь так просто не отмыть.
А вентиляционные отверстия после нанесения антикора нужно прочищать..
И вообще, по сервисному обслуживанию, их надо регулярно прочищать от грязи.
albedo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прогрев XL'я: нужен ли и как долго? Sergey_M Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 462 15.06.2015 21:25
Ребята, нужно мнение !!! Темур Юридический аспект 0 22.08.2007 18:21
Outlander. ГБО. Как НЕ нужно устанавливать ГБО Wisher Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 3 02.04.2007 22:23

Текущее время: 04:32. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU