Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Корея

Важная информация


Корея Kia, Hyundai, Ssangyong, etc. Обмен опытом, отзывы владельцев

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2012, 22:27   #1006
сергеев.а
Старожил Клуба
 
Имя: сергеев
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,471
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от I62 Посмотреть сообщение
Честно говоря затрахала ваша нелюбовь к французам, может хоть раз, для приличия, промолчали бы.
Я имел ввиду совсем другое - у корейцев странная любовь к дешевой имитации хрома, которую они лепят везде где нужно и где не нужно.
я в отличии от вас обьективен.. и если у вас все ок это не значит что все французы идеальны.. странное мышление у вас ..я еще раз повторю имею и француза и корейца и япошку(кореец и француз 3 уже) вопросы есть? и хвалить я не буду а говорю как есть..3008 ржавел весь хром..дс 5 уже сейчас появляются пятна (пока еще не знаю ототру или нет) 3008 по гарантии меняли хром... а уж с кроссер я молчу...вы можете не читать если так тяжко..у меня нет любимих авто т.к. косяки есть во всех...гдето надежность..гдето комфорт.. все сразу я не встречал...а то что вы имели ввиду так бы и написали сразу... яже написал что почти все ржавеют.
сергеев.а вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 22:55   #1007
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Что то не получается у корейцев ничего кроме России завоевывать. Не помогают ни свежий Сид, который, как сами корейцы говорят, готовили специально для Европы, ни новинки типа их40, или Санта Фе. Мало того, своими новинками они никак не могут забодать более дорогие в Европе Опель Астру или такую древнюю машину как Ниссан Кашкай: http://www.jato.com/PressReleases/De...%20October.pdf
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 23:24   #1008
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

мне в карман к корейцам заглядывать не интересно и сколько они продают тоже не интересно. И если у них что-то не получалось раньше- это не значит что не получится никогда. Но новая Санта получилась абалденно и внутри и снаружи. И по набору опций очень грамотно и дешевле чем любой другой премиум.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 23:29   #1009
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
новая Санта дешевле чем любой другой премиум.
санта фе уже премиум?
вау! я - пророк!

Цитата:
Сообщение от DaVinci Посмотреть сообщение
ооо... я смотрю санта растет... через несколько страниц санта станет классом крузака 200...

...
чисто по цене санта уже дороже крузака...
http://www.toyota.ru/cars/new_cars/l...=copy+of+entry
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 23:50   #1010
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
дешевле чем любой другой премиум.
Валера, если бы ты знал насколько дешевле любого другого премиума Лифан.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 07:35   #1011
сергеев.а
Старожил Клуба
 
Имя: сергеев
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,471
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от DaVinci Посмотреть сообщение
санта фе уже премиум?
вау! я - пророк!


чисто по цене санта уже дороже крузака...
http://www.toyota.ru/cars/new_cars/l...=copy+of+entry
только вот подогрев сидений идет от 2100...както фигово.. я уже подумал что за 1700 все необходимое есть. и мотор 2.7 бензин нафиг не нужен.
сергеев.а вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 08:37   #1012
Слаука
Бывалый
 
Имя: Вячеслав
Авто: SantaFe 2.4i
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от Direktor Посмотреть сообщение
Так вот, после накатанных трехсот километров, обратил внимание на странный запах толи горелого масла, толи горелой резины. Чувствовался этот запах не в салоне, а около автомобиля
Подтверждаю, есть такое. Однако аналогичный запах был и в Ауте - если по сырой дороге прокатиться несколько сотен километров. Причина - налипание грязи на глушитель и ее дальнейшее обгорание (на форуме где-то была даже тема такая).
Проверьте, запах чувствуется только сзади справа в районе глушителя. Посему в Санте даже не придал этому значения...
Слаука вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 09:30   #1013
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Ребят, често говоря, уже правда надоела ваша клоунада... Если вы фанаты машин на "вёслах и тряпках", если вы в состоянии сравнивать цены машин в самой минимальной комплектации с ценой в максималке другого авто, если вы можете сравнивать рамный внедорожник и паркетник, то на кой хер вы вообще в этой теме тусуете?! Для Вас всех есть паджеро спорт в минималке. Он, между прочим, дешевле аута в максималке. И Давинчи и прочие - все лоханулись. Купили говёный аут вместо паджерос спорт другого уровня.

Я пошёл на другой форум. Ваше пустословство никак не помогает сделать выбор... К сожалению...

Перебор с ненормативной лексикой

Последний раз редактировалось Sergy; 03.12.2012 в 21:19.
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 11:40   #1014
wolfcom
Житель Клуба
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 411
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Что то не получается у корейцев ничего кроме России завоевывать. Не помогают ни свежий Сид, который, как сами корейцы говорят, готовили специально для Европы, ни новинки типа их40, или Санта Фе. Мало того, своими новинками они никак не могут забодать более дорогие в Европе Опель Астру или такую древнюю машину как Ниссан Кашкай: http://www.jato.com/PressReleases/De...%20October.pdf
А где в этом списке Митцу?
Вот статистика продаж авто в европе.
В абсолютных цифрах продажи Хёндаев за 8 месяцев 278.000 шт (+10% ), Митсу-48.000 шт. (-33% )
Продажи в Америке
Хёндай - 479.000 шт (+8,8% ), Митсу - 41.000 шт. (+31,2% ) авто.
Ну и до кучи Россия
Хёндай - 116000 шт (+18% ), Митсу - 44.000 шт. (-2% ) авто.

В сумме продажи Хендаев в 6,5 раз больше Митсу. Интересно, почему так?
wolfcom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 11:57   #1015
Bonjorno
Опытный
 
Аватар для Bonjorno
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 93
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от wolfcom Посмотреть сообщение
А где в этом списке Митцу?
Вот статистика продаж авто в европе.
В абсолютных цифрах продажи Хёндаев за 8 месяцев 278.000 шт (+10% ), Митсу-48.000 шт. (-33% )
Продажи в Америке
Хёндай - 479.000 шт (+8,8% ), Митсу - 41.000 шт. (+31,2% ) авто.
Ну и до кучи Россия
Хёндай - 116000 шт (+18% ), Митсу - 44.000 шт. (-2% ) авто.

В сумме продажи Хендаев в 6,5 раз больше Митсу. Интересно, почему так?


Уверен 95 процентов всех продаж это малобюджетные седаны Хендай... Когда был Туксан он еще конкурировал в ценовой политике с кроссоверами, а сейчас за два ляма брать Санта Фе?.. Да ну, бред...
Bonjorno вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 12:17   #1016
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от wolfcom Посмотреть сообщение
В сумме продажи Хендаев в 6,5 раз больше Митсу. Интересно, почему так?
У Митсу нет аналога Соляриса и Киа, а также аналога Оптимы и Сонаты. Всё очень просто. У Митсу вообще особо ничего интересного, кроме как в классе кроссоверов и внедорожников нет. Вот и все. В классе внедорожников и кроссоверов в РФ лидирует Митсу, в Европе Кашкай, в штатах кто-то из американцев.
А был бы у Митсу или Кашкая дизайн как у корейцев, то они вообще были бы в попе, т.к. по большому счету, кроме дизайна им пока предложить нечего. Ценник выше чем у конкурентов и пытаются его оправдать напичкиванием не всем нужных опций, а чтобы проходить по ценам с конкурентами предлагают откровенно слабые движки. И так во всех сегментах.
При этом надо не забывать, что Хенде и Киа имеют в Европе и Штатах ценники дешевле чем у прямых конкурентов (Митсу им не конкурент), а это очень серьезный аргумент. Это у нас машину берут на 5-7 лет, либо с мыслями, а почём я её продам через три года, а там совершенно другие мысли и надежность далеко не на первом месте, а ближе к концу.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 13:49   #1017
wolfcom
Житель Клуба
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 411
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
надежность далеко не на первом месте, а ближе к концу.
А здесь и про надежность есть, кстати. И Hyundai опять впереди Mitsubishi
wolfcom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 14:10   #1018
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от wolfcom Посмотреть сообщение
А здесь и про надежность есть, кстати. И Hyundai опять впереди Mitsubishi
Хорошее доказательство моих слов. % брака в европе и сша практически никак не кореллирует с продажами.
А корейцы вообще молодцы на одном и том же заводе умудряются делать авто с различным процентом брака. Явно камушек, да даже булыжник в их огород. Кто как то связан с конвеерным производством меня поймет.

---------- Добавлено в 14:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:10 ----------

Цитата:
Сообщение от wolfcom Посмотреть сообщение
Ну и до кучи Россия
Хёндай - 116000 шт (+18% ), Митсу - 44.000 шт. (-2% ) авто.
Кстати по РФ, я тут взял в руки калькулятор и оказалось, что у такого супер-пупер производителя весь успех в РФ основан по большому счету на Солярисе и армии приверженцев марки, которые стали такими в бытность владения БЮДЖЕТНЫМИ моделями.
Итак общие продажи 116тыс, при этом Соляриса (скорее всего в комплектациях близких к базовым) 75тыс. Итого 41 тыс авто на широкую гамму приблизительно в десяток моделей. Что на фоне того же Митцу с показателем в 44тыс на может быть пяток моделей (а то и меньше), наводит на не очень хорошие мысли.

ЗЫ. На самом деле, Солярис в данном случае играют очень плохую роль в стоимости марки в глазах потребителей.
Как уже многократно говорилось, что корейцы имеют славу производителей бюджетных авто, поэтому сколько бы реально не стоила Санта, в глазах российских потребителей Хенде ассоциировалась и продолжает ассоциироваться именно как производитель бюджетных автомобилей, все поголовно будут считать Санту дешевым авто. Даже те, кто знает реальную стоимость в нормальной комплектации порядка 1.7 ляма, будут думать да это едет понтушник на тряпке и ручке за 1.3 ляма.

---------- Добавлено в 14:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:10 ----------

ЗЫЫ Лично я не имею ничего против покупки Хенде за 1.7 ляма, у каждого свои приоритеты при покупке, но, повторюсь, нужно быть смелым человеком, чтобы купить Хенде за 1.7 ляма. Именно поэтому сейчас у Хенде, судя по статистике не очень хорошо с продажами - все упирается в психологический барьер, который с одной стороны Хенде пытается разрушить повторяя слово "премиум", но от этого авто премиальнее не становится, но с другой стороны продолжает развивать успех на почве Соляриса и усугубляя звание отнюдь не премиальной марки.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 16:39   #1019
wolfcom
Житель Клуба
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 411
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
У Митсу вообще особо ничего интересного, кроме как в классе кроссоверов и внедорожников нет
А это тоже интересно. Почему никому не нужными оказались лансеры, куда делись Кольты, Галанты, Грандисы? Мы с Вами наблюдаем деградацию Митсу и в тоже время очевиден прогресс корейцев. И если сейчас мы еще можем спорить о том, кто лучше Митсу или Хёндай, то при сохранении такой тенденции лет через пять и спорить будет не о чем.

---------- Добавлено в 16:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:39 ----------

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
А корейцы вообще молодцы на одном и том же заводе умудряются делать авто с различным процентом брака.
Это действительно странно, думаю связано с особенностями комплектаций.
Продажи Соляриса вообще показательны. Производитель преподнес его как бюджетный седан, хотя стОит не дешевле VW Поло седан. Тем не менее активно прадается. Люди клюют на интересный дизайн и комплектации. И уже никто не смотрит, что это Корея.
wolfcom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 17:08   #1020
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

у всех японоводов ненависть к корейцам. потому что корейцы и красивее и богаче по комплектациям
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 21:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU