Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2014, 20:39   #1
NAFF
Житель Клуба
 
Имя: Федор
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 240
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от lbjybc Посмотреть сообщение
Всем доброго дня. Не знаю как сказать, но сегодня меня мой знакомый заставил волноваться после жалобы на вариатор на своем новом Кашкае. Решил я повторить за ним. Так вот ситуация такая, если авто стоит на ровной поверхности и немного упирается колесами в снег (1,5 - 3 см. Толщиной) или маленький камушек, то после того как в режиме D отпустить тормоз она стоит на месте, пока не нажмешь на газ и только после этого едет, хотя и стоит на 4wd avto. У знакомого эта проблема на холодный двигатель, а у меня как на холодный, так и на разогретый. Авто у меня 2011 года, до конца гарантии месяц. Что делать, пожалуйста подскажите.
Думаю ничего не делать, ездить и не париться, у меня также, проблемой не считаю ИМХО
NAFF вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 20:42   #2
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: Поломки вариатора

lbjybc, так это нормально. Не переживайте. У нас гидротрансформатор, жесткого сцепления нет, поэтому пока не будет достаточно оборотов, в гидротрансформаторе просто перемешивается масло.
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 20:51   #3
lbjybc
Житель Клуба
 
Аватар для lbjybc
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 278
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Ребята, огромное Вам спасибо, что успокоили. Я уже целый час катаюсь и пытаюсь услышать ууууу. (Тьфу*3). Слава богу.
lbjybc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 09:41   #4
Leo-sun
Старожил Клуба
 
Аватар для Leo-sun
 
Имя: Вячеслав
Авто: Cеребристый XL V6 3.0 2008
Сообщений: 2,397
По умолчанию Re: Поломки вариатора

В итоге: что делали и меняли?
Leo-sun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 09:58   #5
bugg
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 91
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Leo-sun, заменили цепь, подшипники валов, масляный насос, старый радиатор выкинули и поставили новый перед радиатором двигателя. Естественно расходники: фильтры, резинки, масло. Гидротрансформатор разрезали и все в нем заменили. Конусы были в хорошем состоянии, сказали, что шлифанули немного.
bugg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.03.2014, 12:55   #6
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Поломки вариатора

bugg, На большенстве ресурсов по вариаторным трнсмиссиям упомянается напыление которое нанесено на конусы, для понижения их износа ремнем. Как это напыление чувствует себя после шлифовки? И как эта шлифовка скажется на ресурсе шковов? Не получится ли так, что теперь новая цепь убьет шкивы из-за того, что этот слой напыления был снят при шлифовке?
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 13:32   #7
bugg
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 91
По умолчанию Re: Поломки вариатора

WarGamer, мне сложно сказать, так как не специалист. Когда поеду на проверку (через 1000 км) задам им этот вопрос. Посмотрим, что скажут. Точно сказать, что его убьет быстрее в следующий раз, цепь или поменянный подшипник, невозможно.
bugg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.03.2014, 12:43   #8
матрица
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Доброго времени суток!Помогите может кто встречался с такой проблемой?!У меня аут 2007 года.Сломался вариатор,заменил на контрактный 2011 года,как мне сказали на разборке.После установки горит сервис и чек с ошибкой Р 0845(первичный датчик давления).После бессонной ночи в интернете узнал,что на вариаторах после 2010 года нет этого датчика.Что делать:может менять мозги вариатора или перепрошить старые,а может и вовсе контрактный вариатор не рабочий?Сейчас машина едет,но не разгоняется как раньше.Может аварийный режим включился?Ребята помогите что делать,гарантия на вариатор всего две недели.

Добавлено через 5 минут
Герман27, Доброго времени суток!Помогите может кто встречался с такой проблемой?!У меня аут 2007 года.Сломался вариатор,заменил на контрактный 2011 года,как мне сказали на разборке.После установки горит сервис и чек с ошибкой Р 0845(первичный датчик давления).После бессонной ночи в интернете узнал,что на вариаторах после 2010 года нет этого датчика.Что делать:может менять мозги вариатора или перепрошить старые,а может и вовсе контрактный вариатор не рабочий?Сейчас машина едет,но не разгоняется как раньше.Может аварийный режим включился?Ребята помогите что делать,гарантия на вариатор всего две недели.
матрица вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 20:43   #9
oldman68
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Поломки вариатора

недавно купил б/у аут 2007г. выпуска. Не обратил внимание, что гудит вариатор при движении. гул нарастает с увеличением нагрузки. Смотрели спецы из сервиса по ремонту автоматических коробок передач. по гулу не смогли определиться. даже не знаю как поступить. бывший хозяин говорит что проездил 3 года с этим гулом и не придавал значения. стоит ли заморачиваться?
oldman68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 20:45   #10
Герман27
Житель Клуба
 
Аватар для Герман27
 
Имя: Герман
Авто: MAVRO NEAPOLITANO V6 3.0 203h.p. AT 4WD XLT
Сообщений: 175
По умолчанию Re: Поломки вариатора

лучше стоит задуматься, так как в какой-нибудь момент может все же случиться, что подшипник рассыпется и тогда последствия будут дорогостоящими!
Герман27 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.03.2014, 14:59   #11
Герман27
Житель Клуба
 
Аватар для Герман27
 
Имя: Герман
Авто: MAVRO NEAPOLITANO V6 3.0 203h.p. AT 4WD XLT
Сообщений: 175
По умолчанию Re: Поломки вариатора

все верно, вам вероятнее всего продали вариатор рестайлингового поколения на котором нет первичного датчика давления!
выйти из положения можно заменив гидропанель в сборе на вашу старую, обязательно с ROM
Герман27 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.03.2014, 17:52   #12
матрица
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Герман27, Для замены гидропанели нужно разбирать вариатор,или можно обойтись снятием поддона?
матрица вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.03.2014, 18:15   #13
Герман27
Житель Клуба
 
Аватар для Герман27
 
Имя: Герман
Авто: MAVRO NEAPOLITANO V6 3.0 203h.p. AT 4WD XLT
Сообщений: 175
По умолчанию Re: Поломки вариатора

достаточно снятия поддона

Добавлено через 1 минуту
на этой странице, сообщение 251 я описывал как это сделать https://out-club.ru/board/showthread...=60030&page=17
Герман27 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.03.2014, 19:18   #14
матрица
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Герман27, Ну и последний вопрос.Стоит ли заморачиваться перестановкой гидропанели,если не известно состояние старой.Просто все коды ошибок по старому вариатору стёрли,и не известно что с ней было.Может с Вашим опытом подскажите.До этого никаких проблем не было.Завёл машину,услышал звук напоминающий перепускной клапан,когда сбрасывает давление.Поехал,тоже всё нормально.Но вдруг машина потеряла тягу и коробка перешла в аварийный режим.Потом я периодически глушил машину и когда заводил она снова начинала немного ехать.Но на крутой подъём я так и не мог забраться.Затем меня оттащили в сервис на тросу,после чего мащина уже не реагировала на переключение селектора.Заранее Вам благодарен.
матрица вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 17:45   #15
Герман27
Житель Клуба
 
Аватар для Герман27
 
Имя: Герман
Авто: MAVRO NEAPOLITANO V6 3.0 203h.p. AT 4WD XLT
Сообщений: 175
По умолчанию Re: Поломки вариатора

здесь нужно делать осмотр гидропанели внутри как минимум
Герман27 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
cvt repair, outlander cvt, ремонт вариатора


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4 Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 2322 24.10.2022 21:24

Текущее время: 23:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU