Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2009, 13:42   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию XL - расход топлива (часть II)

Первая часть "Мерлезонского балета" находится тут: >>>

Кратко:

Скрытый текст


1) XL 2.4 CVT потребляет в городе от 12 до 16 л, в зависимости от педалирования и пробок, на трассе от 8 до 11 литров.

2) У "трешки" V6 расход выше в среднем на 10-20% из-за объема двигателя и АКПП в сходных режимах эксплуатации.

3) При частых коротких городских поездках, в пробках, а так же в экстремальную жару и холода расход увеличивается.

4) Переключение АКПП/CVT/МКПП на нейтраль во время движения НЕ ПРИВОДИТ к экономии топлива.
[свернуть]
Похожие темы:
  • Зависимость расхода от скорости. >>>
  • Расход топлива на холостом ходу. >>>
  • Кто сколько проехал на полном баке ? >>>
  • Обсуждаем индикатор расхода топлива. >>> (суть)
  • Сколько топлива реально помещается в бак? >>> (почти детективная история с предсказуемым финалом )
  • Какой бензин заливать? >>> (информация про октановое число >>> и детонацию)
  • Нужно ли прогревать двигатель и как долго? >>>

Последний раз редактировалось Sergy; 06.08.2010 в 00:52.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.10.2011, 10:22   #496
d'hitman
Житель Клуба
 
Аватар для d'hitman
 
Имя: Денис
Авто: XL3.0 Был, EVO X, BMW 520d ///M Technic
Сообщений: 248
По умолчанию Re: XL - расход топлива (часть II)

ребят, а это нормально что при прогреве из выхлопухи выливается что-то? Ну капает точнее, вроде как вода, хотя на асфальте уже осталось довольно большое светлое пятно, может это связано с заправкой 95 G-Drive на Газпроме? Он вроде как чистит топливную систему...
d'hitman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 13:15   #497
***ШТИРЛИЦ***
Старожил Клуба
 
Аватар для ***ШТИРЛИЦ***
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,438
По умолчанию Re: XL - расход топлива (часть II)

Нормально. Это конденсат образуется. Про белое пятно затрудняюсь те сказать.
***ШТИРЛИЦ*** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 19:48   #498
Max520
Житель Клуба
 
Аватар для Max520
 
Имя: максим
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 218
По умолчанию Re: XL - расход топлива (часть II)

Цитата:
Средний расход получается 14,5.
После чистки дросселя средний расход стал 13,5, я думаю что это более чем приемлимо.
Я когда покупал а/м согласен был и на 16 литров ))
Max520 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 21:46   #499
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: XL - расход топлива (часть II)

Цитата:
Сообщение от Чужеземец Посмотреть сообщение
Не знаю как в России, но уверен что также как и нас в Беларуси - гонят только 92,а выше присадками .
Был недавно шокирован.
Обычный расход по трассе в режиме 110-130 км/час в среднем на 2.4 CVT ~8.3...8.6 литров.

Поехали недавно в Белоруссию, под Брест. Выкатали почти весь Российский бензин, заправились местным, 95. Каково было удивление, когда при такой-же крейсерской скорости и 4 чел. в салоне расход после 200км пробега был 7.7 !!!
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 14:07   #500
Александр43киров
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 26
По умолчанию Re: XL - расход топлива (часть II)

Давно читаю эту тему, но все-таки не могу понять, как в городе при 3.0 можно уложиться в 14-15 литров.
У меня от дома до работы и обратно (примерно 8 км туда и 8 км обратно) меньше 19 вообще не получается, а так в среднем до заправки (до полного бака по 50-52 литра входит) получается в городе на 230-250 км хватает. Причем, как заметил, самый большой расход на прогреве и ничего с этим не сделать (прогревать, сильно не давить на газ), потом уменьшается.
Александр43киров вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 23:41   #501
Турист
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: VOLVO XC60, ex Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 385
По умолчанию Re: XL - расход топлива (часть II)

На праздниках мотался в Белгород 630 км в 1 сторону, туда был бензин с ТНК и по дороге дозаправился на ТНК, расход 10,5-11 при скорости 110-125.
В Белгороде заправлялся на Лукойле, потом на обратной дороге в Орле на Роснефти, ехал не по М2, а ушел на Калугу по Р-95 скорость была 80-100, расход 11-11,1

---------- Добавлено в 23:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:41 ----------

Бензин лил 95
Турист вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 22:09   #502
Чужеземец
Житель Клуба
 
Аватар для Чужеземец
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 185
По умолчанию Re: XL - расход топлива (часть II)

Sergy, вывод очевиден- в Беларуси дороги лучше и бензин не бадяжат как в России. Так что зря не верили мне форумчане,что на 3.0 при V=90-100 расход 8,2
Чужеземец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 22:21   #503
vadimus_ca
Старожил Клуба
 
Аватар для vadimus_ca
 
Имя: Vadym
Авто: 2021 Tesla Model Y Long Range Dual Motor
Сообщений: 2,274
По умолчанию Re: XL - расход топлива (часть II)

Цитата:
Сообщение от Чужеземец Посмотреть сообщение
Sergy, вывод очевиден- в Беларуси дороги лучше и бензин не бадяжат как в России. Так что зря не верили мне форумчане,что на 3.0 при V=90-100 расход 8,2
И я подтверждаю
А при 60-70 (равномерно и долго) бывает и меньше 8.
vadimus_ca вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 11:34   #504
Руслан 62
Вступаю в Клуб
 
Имя: Руслан
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: XL - расход топлива (часть II)

всем доброго времени суток! Машина 2.4 CVT, залил 5 дней назад полный бак (под горлышко), проехал 110 км. только по городу, и по индикатору осталось чуть больше половины (т.е. к половине бака приплюсовать еще одно деление). Маршрут дом работа. Прогрев 10 мин и поехал. Расход на сотню показывает 25л, это по приезду в точку В. Время в пути ср. 20 мин. Чот большой расход мне кажется, бенз 95 пульсар ТНК.
Руслан 62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 12:26   #505
AndreyDAR
Старожил Клуба
 
Аватар для AndreyDAR
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0 Max
Сообщений: 887
По умолчанию Re: XL - расход топлива (часть II)

У меня на 3.0 расход при такой езде около 21л/100, так что как-то многовато у тебя. Но с другой стороны, твои показания могут и неправильными быть.
Сделай так: заправься под завязку (именно под завязку, а не до того момента как пистолет сам щелкнет), запиши пробег. При следующей заправке на той же заправке, на той же колонке - опять под завязку . Посмотри сколько влезло топлива. Посчитай пройденный километраж. Подели залитый объем топлива на километраж - получишь правильный средний расход.

ЗЫ. А вообще я заметил (веду учет), что чем меньше бензина заливаешь, тем больше расход. Вывод напрашивается один - НЕ ДОЛИВАЮТ!!!! И чем меньше ты заправляешь, тем больше у тебя недолив в процентном отношении по отношению к залитому.
AndreyDAR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 12:54   #506
nikich
Бывалый
 
Имя: Никита
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 37
По умолчанию Re: XL - расход топлива (часть II)

Цитата:
Сообщение от AndreyDAR Посмотреть сообщение
У меня на 3.0 расход при такой езде около 21л/100, так что как-то многовато у тебя.
Обалдеть. А когда я перед выбором 3.0 или 2.4 спрашивал о расходе, мне все утверждали, что расход примерно одинаковый. Я по городу как-то в 15 пока укладываюсь на 2.4. Хотя, у меня пока мало статистики.

Цитата:
Сообщение от AndreyDAR Посмотреть сообщение
ЗЫ. А вообще я заметил (веду учет), что чем меньше бензина заливаешь, тем больше расход. Вывод напрашивается один - НЕ ДОЛИВАЮТ!!!! И чем меньше ты заправляешь, тем больше у тебя недолив в процентном отношении по отношению к залитому.
А вот тут ты не прав. Если почитаешь статьи про то как обманывают на заправках, то увидишь, что в основном недолив начинается с 20 литров. И процент недолива при одной заправке один и тот же, но включается он после определенного количества топлива.
nikich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 13:12   #507
MaxXL
ПРОДАВЕЦ-Н@ЁБЩИК
 
Авто: Out XL 2,4 CVT Exclusive
Сообщений: 2,015
По умолчанию Re: XL - расход топлива (часть II)

Москва-варшава, ночью на круиз-контроле, средняя!! скорость по россии примерно 80-90 км/ч, по белоруссии около 100( там большой участок с ограничением 120), польша средняя не больше 60(очень много ремонтов дороги), в результате средний расход за 1300 км-9.2 л/100км. На таможне поовел примерно час, машину не глушил.
Честно говоря, удивлен. Обычно такие цифры видел только у жены по дороге на дачу у меня же по россии меньше 12 по трассам никогда не было, а по европе прошлым летом расход получился в районе 10,8, но то была жара под сорок, и кондей постоянно трудился на максимум.
Как то так
MaxXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 22:16   #508
Artur-TranSat
Житель Клуба
 
Аватар для Artur-TranSat
 
Имя: ArturXL
Авто: OUT XL 2.4 CVT (S62)
Сообщений: 292
По умолчанию Re: XL - расход топлива (часть II)

Цитата:
Сообщение от nikich Посмотреть сообщение
... недолив начинается с 20 литров. И процент недолива при одной заправке один и тот же, но включается он после определенного количества топлива.
Чтобы не было видно при заправке канистры.
Artur-TranSat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 22:35   #509
Руслан 62
Вступаю в Клуб
 
Имя: Руслан
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 11
По умолчанию Помогите Что Мне Делать?

Сообщение, которое я писал в другой теме:
Цитата:
Сообщение от Руслан 62 Посмотреть сообщение
всем доброго времени суток! Машина 2.4 CVT, залил 5 дней назад полный бак (под горлышко), проехал 110 км. только по городу, и по индикатору осталось чуть больше половины (т.е. к половине бака приплюсовать еще одно деление). Маршрут дом-работа. Прогреваю 10 мин и еду. Расход на сотню показывает 25л, это по приезду в точку В. Время в пути ср. 20 мин. Что-то расход большой, мне кажется, бензин АИ95 пульсар ТНК.
Сейчас искатал ровно половину бака, проехал 120км (по показаниям компьютера) съездил на заправку, залил опять под завязку (так что бензин видно было в горлышке, так же заправлялся первый раз). Вместилось 28,4л., значит, расход на 100 км составил 23,66666 л. (Ездил только по городу) Что мне делать? Прошу советов!!!
Руслан 62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 22:37   #510
DimOn74
Старожил Клуба
 
Аватар для DimOn74
 
Имя: Дмитриий
Авто: Outlander XL 2.4 CVT S30
Сообщений: 793
По умолчанию Re: XL - расход топлива (часть II)

Цитата:
Сообщение от Руслан 62 Посмотреть сообщение
...Прогрев 10 мин и поехал. Расход на сотню показывает 25л, это по приезду в точку В. Время в пути ср. 20 мин. Чот большой расход мне кажется, бенз 95 пульсар ТНК.
А если греть не 10, а 20 минут? А если 30?
DimOn74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek: Какой расход топлива...? shalnoy Airtrek - Эксплуатация и ремонт 481 12.05.2018 19:31
Реальный расход топлива на XL? mbf436 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1726 18.08.2008 22:00

Текущее время: 16:36. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU