Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.06.2007, 12:52   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
Восклицание XL/Out III - Вопросы по размерам дисков и шин

Официально разрешенные (рекомендованные) производителем размеры для XL/Outlander III:

215/70 R16 - диск 16xJ6.5 5x114.3 d=67.1 ET38
225/55 R18 - диск 18хJ7 _ 5x114.3 d=67.1 ET38

где:

Скрытый текст


215 или 225 - ширина резины в мм
/70 или /55 - высота профиля резины в процентах (от ширины)
R16 или R18 - диаметр диска в дюймах
J6.5 или J7 - ширина диска в дюймах
... 5x114.3 - количество отверстий для болтов и диаметр окружности, на которой они расположены
.... d=67.1 - диаметр центрального отверстия диска
...... ET38 - вылет диска (расстояние от плоскости крепления ступицы до геометрического центра диска). Чем это число больше, тем меньше диск выступает "наружу" колесной арки.
[свернуть]
Все параметры, не соответствующие указанным, - на усмотрение владельца и обсуждаются именно в этой теме.

Краткий итог от нашего одноклубника по нештатным дискам/размерам:
Цитата:
Сообщение от BofA Посмотреть сообщение
Итак, перечитав 110 страниц данной темы, попытаюсь резюмировать...
Цитата:
Сообщение от BofA Посмотреть сообщение
Итак, перечитав 187 страниц данной темы, попытаюсь резюмировать
Простой шинный калькулятор: http://www.intershina.ru/tire_calc.php ответит на вопросы: на сколько колесо станет больше/меньше, какой для данной резины нужен ширины диск и тп...

Вот еще один, более "продвинутый" шинный калькулятор: http://spirit.fiord.ru/tyrecalc/

"Рабочее" давление для шин можно узнать на средней стойке, открыв водительскую дверь. Для большинства случаев эксплуатации оно равно 2.2 атм(бар). В случае большой загрузки или постоянного движения на больших скоростях его следует увеличить, согласно таблички на автомобиле.

Последний раз редактировалось Sergy; 21.09.2012 в 20:49. Причина: "продвинутый" шиннный калькулятор
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
302 пользователя(ей) сказали cпасибо:
<phobos>, -=DEN=-, -AL-, -Begemot-, -Insider-, -MAGNUM-, 045ый, 10-SO-018, 1dong, :DR, Abvgd, Akafazam, akor Борисович, Alex dok, Alex010774, alex72na, Alexandor, Alexandr53, Alexchai, alexey7604, Alexii1973, Alexusrus, ALTI, ametist, AndreyFish, Ankhalagon, Assasssin569, avavrnd, AVS1975, BaaM, bagser, Balodya, Bambucha, BattMan, Begun, biol, BIV608, bkmz85, blenk, bobo064, Bodj, Boomerang84, BORISBOR, bowmen, BRICK71, Cappie, cever, chert64, Comedy, Copych, cosmos, Crocodilefish, Cupuk, Damo, Davidoff545, davis, DDG26, ded84, Den61, Denis15rus, denisshl, DenZA51, Dibrow, Diemon, dim4ik, Diman45, djdf, dkov, dmitriy palich, DoberOK, DRAGON 007, DrSleep, enotivan, Evgenij21, forkot, gaa3114, Gal, Garpun, genich, gfextr, Gheo, gooddy, GorVas, Gr0m0_ZZ_eka, Gray_SVS, GSVG, GVOronesh, Haider, Hakuron, HLG, Igor@Nsk, Igor_XL_II, isibir, jacksandy, Karavaich, Kay, Kniaz Drago, Konokrad, kosha82, krandey, Kron, ksanka, kukan, KulikovNL, k__d, Laguna, Leon 283, Lexa_ae, Lexxx, Lio1988, Lom, Lore, Loyageon, lukin18483, mag5006, maksim_nnov, maleks, manmmc, Mapcc073, MARAT949, MARS051, Maxtar, Max_poll, mc-aas, merz@vec, miae, MIG_777, Mindwhirl, MishaL, MOHAPX, Molchun3, monaxdoma, Mr.Atom, mrgoga67, NaViLL, Nick68, Nicolaus, NiKa2013, Ninja, nskws, oldspy, Oleg Sh, OLEG_K, OLEJEG86, OOOleg, out 212, owlish, p0003, Pangolin, Paninero, papsi, Parfen, PinkeyZzz, pirozhkov, piston, Piton Bob, Plastics, Pover, pssv, Red_Ork, region2001, Roman 78, RS6DTM, RSRSRS2, rtssup1, samuxa, ScorpionXL, serdubin, SeregaC, SEREPOK-71, Sergeo, sergeykrasikov, Sergo2982007, SergVladimirovich, seriy-59, serkondr, Sermit, Setim, shikaka, slashx, Smith1491, SMS8, Snake347, spartak_ch71, Stepan190, struenkov, Susliks, T3D, Tankistus, tblpk, tema2311, Timursonchik, Triton_, trosnikovikaban, Tum, Tyro22, VadimTLT, Valorous, Vasilek, Vasilyelim, vbuluk, Viktorrr35, VIM.81, Vinal, VKUD, vkv, Vlad-ua, Vlad13, Vladimir11, Vohr, vol_OUT_ka, Vutshi, w00x, Wayfarer, WIKTOR-33, XCorpse, Xxxxx12, yurander, Yurius, zhanato, Zloj, Zoleg, Zulus2000, Алекс 2.0, Александр Ч, Алексей 67, АлЁнчик, Алиcа, алмаз, алмар939, Андрей Гоов, Андрей Ю. А., Андрей121, Андрей864, Бабушкали, Беги, Борис ХП, Бурый, Бурят по жизни, Вадим_69, Вадимка, ВалеДол, Валентин Владимир, валентиныч, Валик69, Ванечка, Вассо, витя3, владимир1234, Волгоградец, ВсадникБезГоловы, Вячеслав86, гвоздик, Геворгович, Деметрий, Денис47, ДИД, Димод, Димон74, длинный, Дмитрий А.О., Дмитрий Алексеевич, Дмитрий777, ДмитрийГлаз, Евгений с СЕВЕРА, Костя_82, КУМ, Лапсидули, Марадона, Менестрель, Мих@ил, михаилтомск, Мицубисянин, Мишаничь, Мореxод, Надир, Олег Ribak, павлип, Петр Альбертович, Петр Николаевич, ПолныйАут, Пользователь2, РеВатанабе, Роман 44, РПКСН, Рус77, Саша ч, Сашеус, Североморец, Сергей_1974, СерОП, Сибирякъ, следопыт, Станислав.suomi, Строгий, Тоха177, ТТ173, фокус, ХаЛьма, Чертановец, юлия1987, яга
Старый 21.03.2008, 22:01   #631
Kashtan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 554
По умолчанию Ответ: XL.Вопросы по дискам и размерам

Вот мне тоже надоело трястись на R18 все стыки асфальта ощущаются, торпедо сотрясается, ксенон трясётся....
Реально кто переходил с R18 на R16 поскажите на сколько мягче стало и на сколько увеличилась валкость в поворотах и ухудшилась управляемось? Особо рысачить и ездить скорости 200км/ч ездить не собираюсь (нет ни желания ни рядом аэродрома).
Может кто то выразит своё субьективное (без обсуждения внешнего вида авто) мнение что теряем и что приобретаем в связи с переходом на 16й розмер?
Kashtan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 22:16   #632
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Ответ: XL.Вопросы по дискам и размерам

Цитата:
Сообщение от Kashtan Посмотреть сообщение
Вот мне тоже надоело трястись на R18 все стыки асфальта ощущаются, торпедо сотрясается, ксенон трясётся....
Реально кто переходил с R18 на R16 поскажите на сколько мягче стало и на сколько увеличилась валкость в поворотах и ухудшилась управляемось? Особо рысачить и ездить скорости 200км/ч ездить не собираюсь (нет ни желания ни рядом аэродрома).
Может кто то выразит своё субьективное (без обсуждения внешнего вида авто) мнение что теряем и что приобретаем в связи с переходом на 16й розмер?
Когда выбирал машину - несколько раз ездил на тестдрайве и по знакомству, кроме обычного ознакомительного маршрута, поездил часок другой по городу на 3.0 с 18". Заметил сразу, что не мягко, но менеджер утешил))) - вы же заказали 2.4, а там 16" диски с высотой профиля 70 - будет нормально. Ну когда получил свой и поехал - точно, мягче. Но управляемость как мне показалось чуть хуже. Машина 2.4 как бы заставляет постоянно держать руль, такое впечатление, что отпустиш, она рыскнет. Хотя это именно кажется - отпускал, все нормально едет по прямой. Блин, не знаю как описать это ощущение, но чуть рысклива что ли 16" резина.... А так вообще мне нравится - я пролетаю переезд в городе почти не сбавляя хода и подвеска плотно проходит по рельсам, никакого дискомфорта. Легковушки все за мной тормозят и снижают скорость до минимальной... Поэтому я за 16" резину! Для нашего города - самое что ни на есть. А по трассе свыше 130 км в час 2.4 немного плавает, чуть подскакивает. Но едет мягко. Я до 120 снижаю скорость и еду комфортно. Трассы у нас тоже ужос, поэтому мне 16 дюймовые колеса самое то. Поэтому и стремился брать машину 2007 г.в., что бы там колеса были с профилем повыше, чем сейчас идут на 2.4...

И вообще... не знаю. Мне толстые балоны больше нравятся - они делают ХЛ более "джиповским" по виду. Я бы даже 225 (вместо 215)/70/R16 поставил бы... что бы повыше было и резины поболее....ИМХО.
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.03.2008, 00:47   #633
Сергей 399
Опытный
 
Аватар для Сергей 399
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 84
По умолчанию Ответ: XL.Вопросы по дискам и размерам

Ваши диски: OZ Canyon ST R18 можно купить за 9900руб. а не за 13000 как Вы декларируете. Так что, речь идёт о информации, которая могла бы быть полезной при выборе и покупке колёс на наши замечательные машинки![/quote]

Интересно где их можно купить за 9900 в розницу ,если их в опте продают по 11500.
Сергей 399 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 01:22   #634
SEDMOY
Опытный
 
Аватар для SEDMOY
 
Авто: XL 2.4 S61
Сообщений: 96
По умолчанию Ответ: XL.Вопросы по дискам и размерам

Цитата:
Сообщение от Сергей 399 Посмотреть сообщение
Ваши диски: OZ Canyon ST R18 можно купить за 9900руб. а не за 13000 как Вы декларируете. Так что, речь идёт о информации, которая могла бы быть полезной при выборе и покупке колёс на наши замечательные машинки!
Интересно где их можно купить за 9900 в розницу ,если их в опте продают по 11500.[/quote]

http://www.exclusiveforcar.com/prices/price-2-2008.pdf
вот здесь, уважаемый! только не надо говорить что это далеко...
для жителей Северной Столицы- это не проблема
SEDMOY вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 01:44   #635
Сергей 399
Опытный
 
Аватар для Сергей 399
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 84
По умолчанию Ответ: XL.Вопросы по дискам и размерам

Цитата:
Сообщение от SEDMOY Посмотреть сообщение
Интересно где их можно купить за 9900 в розницу ,если их в опте продают по 11500.
http://www.exclusiveforcar.com/prices/price-2-2008.pdf
вот здесь, уважаемый! только не надо говорить что это далеко...
для жителей Северной Столицы- это не проблема [/quote]

Всёже это как-то не актуально
Сергей 399 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 10:05   #636
Kingelk
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 2
По умолчанию Ответ: XL.Вопросы по дискам и размерам

Цитата:
Сообщение от ss18 Посмотреть сообщение
Так Тюмени привет!!!!!Ты запаришься искать сложный очень размер ты или сделай шире диск до 8 или радиус до 17 опускай тогда найдешь быстро.Dia 114.3 и ищи как хошь такой диск ПРО ПРОСТАВКИ ЗАБУДЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Так ты братуха не парься не имеет значения соотношение размера диска к времени года, запомни вот что высота колеса(колесо диск на которой натянута резина) у нас не больше 706мм должна быть или п####ц арке ступице или стойке,вот и пляши от этого- больше диаметр диска следовательно ниже профиль резины следовательно вытворять на тачке сможешь яро в повороты входить не боясь что твоя покрышка начнет тебя обгонять, но почки на дороге оставишь,ну и дальше понятно меньше диск выше профиль резины- мягче ехать но гонять так уже не сможешь.Да вот еще ширина у нас дисков от 6.5 и до 8(это в дюймах)А здесь тебе помогут с рачетами если не поймешь как пользоваться пиши. http://pokrishka.ru/calculator.html
Блогодарю конечно.
Но в типоразмерах дисков и резины я разбираюсь не плохо я просил подсказать конкретные типы дисков которые удовлетворяли бы моим запросам по параметрам.
а если параметры другие то и проблем с выбором нет а вот с ОД есть.
Kingelk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 00:06   #637
SEDMOY
Опытный
 
Аватар для SEDMOY
 
Авто: XL 2.4 S61
Сообщений: 96
По умолчанию Ответ: XL.Вопросы по дискам и размерам

Всёже это как-то не актуально[/quote]

конечно не актуально... ежели уже прикупил

"диски OZ BOTTICELLI c шириной 8J." по цене как минимум...раза в три дороже....
SEDMOY вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 03:08   #638
Zodchiy
Старожил Клуба
 
Аватар для Zodchiy
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 Тurbo and Outlander FOСUS III
Сообщений: 2,528
По умолчанию Ответ: XL.Вопросы по дискам и размерам

Кстати: может кому интересно....
Существуют диски РЕПЛИКА для XL 17-ть дюймов.
С виду(лучи) как 18-е,видел в магазине на набережной Академика Туполева,4950руб.В инете соотв.дешевле.
Zodchiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 04:08   #639
Sanches
Старожил Клуба
 
Аватар для Sanches
 
Имя: Александр
Авто: Был Outlander XL 2.4
Сообщений: 696
По умолчанию Ответ: XL.Вопросы по дискам и размерам

Цитата:
Сообщение от Zodchiy Посмотреть сообщение
Кстати: может кому интересно....
Существуют диски РЕПЛИКА для XL 17-ть дюймов.
С виду(лучи) как 18-е,видел в магазине на набережной Академика Туполева,4950руб.В инете соотв.дешевле.
Существуют ещё диски реплика такие же о каких вы говорите,только R18,http://www.allrad.ru/ru/wheels/repli...es/detail/237/
Sanches вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 11:31   #640
tihan
Старожил Клуба
 
Аватар для tihan
 
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 516
По умолчанию Ответ: XL.Вопросы по дискам и размерам

Цитата:
Сообщение от Kingelk Посмотреть сообщение
Блогодарю конечно.
Но в типоразмерах дисков и резины я разбираюсь не плохо я просил подсказать конкретные типы дисков которые удовлетворяли бы моим запросам по параметрам.
а если параметры другие то и проблем с выбором нет а вот с ОД есть.
Точно все объездил? На 50 лет Октября в самом конце за Чекистов неплохой выбор дисков, 18-е правда не смотрел. Но 17-ю Реплику специально для XL по 5000 я там видел, возможно и 18-я Реплика там есть. Неплохой ассортимент дисков в "Протекторе" на углу Холодильной и 50 лет ВЛКСМ возле новой Лукойловской заправки, еще заезжал в "Мир колес" на Авторемонтной сразу как с Плехановского моста съезжать направо на светофоре, второе здание от поворота, и в арочник на Товарном шоссе - поворот от Первомайской, не доезжая до налоговой. Там мне тоже ассортимент неплохим показался.
Не смотрел по этим адресам? Я то на 18-х внимание не заострял...
tihan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 23:06   #641
Alehandro
Житель Клуба
 
Аватар для Alehandro
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 173
По умолчанию Ответ: XL.Вопросы по дискам и размерам

я вот пытаюсь найти RW h289 на 17 радиус, никак не получается может кто подскажет хде в москве такие водятся ) обзвонил 10 инет магазинов везде сказали - отдыхай и жди, может придут ) буду признателен ,если кто подскажет )
Alehandro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 23:27   #642
Red_Pepper
Житель Клуба
 
Аватар для Red_Pepper
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 348
По умолчанию Ответ: XL.Вопросы по дискам и размерам

а никто не в курсе на 2,4 2008 года будут 18е диски такие же как и на 3х литровых были или другого дизайна уже?
Red_Pepper вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 23:56   #643
loysha
Старожил Клуба
 
Аватар для loysha
 
Авто: Outlander 2,4 CVT (S60)
Сообщений: 936
По умолчанию Ответ: XL.Вопросы по дискам и размерам

Цитата:
Сообщение от Red_Pepper Посмотреть сообщение
а никто не в курсе на 2,4 2008 года будут 18е диски такие же как и на 3х литровых были или другого дизайна уже?
уже получили машины 2008 года
диски такиеже как на 2007 году
новый дизайн дисков идет только в европе на топовых комплектациях
loysha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 10:19   #644
pitoshaman
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 39
По умолчанию Ответ: XL.Вопросы по дискам и размерам

Цитата:
Сообщение от tihan Посмотреть сообщение
Точно все объездил? На 50 лет Октября в самом конце за Чекистов неплохой выбор дисков, 18-е правда не смотрел. Но 17-ю Реплику специально для XL по 5000 я там видел, возможно и 18-я Реплика там есть. Неплохой ассортимент дисков в "Протекторе" на углу Холодильной и 50 лет ВЛКСМ возле новой Лукойловской заправки, еще заезжал в "Мир колес" на Авторемонтной сразу как с Плехановского моста съезжать направо на светофоре, второе здание от поворота, и в арочник на Товарном шоссе - поворот от Первомайской, не доезжая до налоговой. Там мне тоже ассортимент неплохим показался.
Не смотрел по этим адресам? Я то на 18-х внимание не заострял...
В магазе, что на Товарном шоссе, действительно в последнее время очень большой выбор дисков на АУт, особенно в 16 радиусе.
pitoshaman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 15:15   #645
mr.Пронька
Житель Клуба
 
Аватар для mr.Пронька
 
Авто: TLC 200 & MPS3
Сообщений: 101
Хорошо Ответ: XL.Вопросы по дискам и размерам

Ура, наконец, я нашел комплект колес который искал 1.5 месяца где только не был, по 3 раза на южный порт и кунцево.....кароч все диски уже наизусть знал, кто что продает; чуть ли не снились ети диски
... по поводу гарантии...В Митце на коломенской, гарантийщик мне сказал, что главное сохранить вылет диска (38)...а остальные параметры диска не влияют на нагрузку элементов подвески.
Ну, я так и сделал... взял диски 8х18 5х114.3 38 ЕТ Alutec диски, брал тут http://dream-tyres.ru/ ,спасибо парням , вы правы были все встало как на родного, !!!!

Далее на диск 8 ширины нуна резина пошире... а если пошире, значит профиль пониже...в итоге выбрал
235/50 18R Michelin Latitude Diamaris
И вот Результат... Помоему получилось супер!!!!
Миниатюры
P1010098.jpg   P1010100.jpg   P1010101.jpg  
mr.Пронька вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Метки
диски outlander xl, размеры дисков outlander xl, размеры шин outlander xl, шины outlander xl


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek. Выбор типоразмера колёсных дисков SeRJ Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 70 29.06.2012 15:20

Текущее время: 18:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU