Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Четвертое поколение Outlander > Outlander 2021 - ... эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


Outlander 2021 - ... эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Outlander 2021 года выпуска, ремонт Outlannder, техническое обслуживание Outlander, дополнительное оборудование Outlander

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2024, 10:34   #1
dimmanych
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Mitsubishi Outlander IV 2.5 SEL
Сообщений: 144
По умолчанию Обогрев лобового стекла

Словил камень на трассе. Пошла трещина по лобовому... ((( по каско буду менять его, пока жду ответа от сервиса. Думаю, если с обогревом поставить стекло, есть шанс его подключить или слишком дорого? Посмотрел навскидку в инете блок климата с родными кнопками обогрева рули и лобового - 50 к...
dimmanych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2024, 11:43   #2
SergioMSK
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 4
Сообщений: 40
По умолчанию Re: Обогрев лобового стекла

Цитата:
Сообщение от dimmanych Посмотреть сообщение
Словил камень на трассе. Пошла трещина по лобовому... ((( по каско буду менять его, пока жду ответа от сервиса. Думаю, если с обогревом поставить стекло, есть шанс его подключить или слишком дорого? Посмотрел навскидку в инете блок климата с родными кнопками обогрева рули и лобового - 50 к...
Вот и я тоже искал этот блок, но меня интересовало штатное подключение подогревов сидений. Но не нашел инфы, можно ли поставив этот блок и нагревающие элементы в сиденья сделать все по заводу без всяких там прошивок и кодировок. Хотя под креслами есть свободные колодки, видимо как раз под подогревы, регулировки и т.д. Но надежду дооснастить машину подогревами (сидений, руля, лобаша) по штатной проводке не оставляю
SergioMSK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2024, 22:00   #3
dimmanych
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Mitsubishi Outlander IV 2.5 SEL
Сообщений: 144
По умолчанию Re: Обогрев лобового стекла

Кстати насчет обогрева руля... на крышке блока предохранителей есть предохранитель "heated strg". Это не подогрев руля имеется ввиду?
dimmanych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2024, 11:49   #4
Fors81
Бывалый
 
Имя: Илья
Авто: Outlander IV 2.5 CVT 2WD
Сообщений: 33
По умолчанию Re: Обогрев лобового стекла

Основная проблема с подогревом руля это то, что придется поменять подрулевой шлейф под подогрев, а он не дёшево стоит.
Fors81 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.04.2024, 16:14   #5
SLS
Житель Клуба
 
Имя: сергей
Авто: Outlаnder 4
Сообщений: 111
По умолчанию Re: Обогрев лобового стекла

Цитата:
Сообщение от dimmanych Посмотреть сообщение
Словил камень на трассе. Пошла трещина по лобовому... ((( по каско буду менять его, пока жду ответа от сервиса. Думаю, если с обогревом поставить стекло, есть шанс его подключить или слишком дорого? Посмотрел навскидку в инете блок климата с родными кнопками обогрева рули и лобового - 50 к...
Специалист по штампу на стекле сказал, что оно неплохого качества, поэтому у кого нет КАСКО, то лучше его менять только при необходимости.
Утитывая аэродинамику нашего автомобиля, камни и шипы на больших скоростях летят либо в морду (бампер, радиаторная решетка), либо в верхнюю часть лобового стекла и крышу. У меня на крыше (выше бронепленки на кромке шириной 3 см) глубокий скол месячной давности и пока не зацвел. Также было два "хороших" прилёта в верхнюю часть лобового стекла. Один камень отставил след с 10 руб. монету, который был отполирован без последствий, а другой камень или шип образовал небольшой скол с двумя лучами. Это повреждение не стал самостоятельно клеить, а обратился к проверенному специалисту, который делает невидимыми даже сильные повреждения. Главное - чтобы скол (трещина) после ремонта были незаметны, надо сразу наклеить скотч от попадания грязи.
SLS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.04.2024, 21:32   #6
SLS
Житель Клуба
 
Имя: сергей
Авто: Outlаnder 4
Сообщений: 111
По умолчанию Re: Обогрев лобового стекла

Цитата:
Сообщение от SLS Посмотреть сообщение
Главное - чтобы скол (трещина) после ремонта были незаметны, надо сразу наклеить скотч от попадания грязи.
Имел ввиду, что скотч надо клеить на место повреждения сразу - это до ремонта, непосредственно после появления скола (трещины). После ремонта уже "по-барабану".
SLS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.04.2024, 10:11   #7
dimmanych
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Mitsubishi Outlander IV 2.5 SEL
Сообщений: 144
По умолчанию Re: Обогрев лобового стекла

Цитата:
Сообщение от SLS Посмотреть сообщение
Специалист по штампу на стекле сказал, что оно неплохого качества, поэтому у кого нет КАСКО, то лучше его менять только при необходимости.
Утитывая аэродинамику нашего автомобиля, камни и шипы на больших скоростях летят либо в морду (бампер, радиаторная решетка), либо в верхнюю часть лобового стекла и крышу. У меня на крыше (выше бронепленки на кромке шириной 3 см) глубокий скол месячной давности и пока не зацвел. Также было два "хороших" прилёта в верхнюю часть лобового стекла. Один камень отставил след с 10 руб. монету, который был отполирован без последствий, а другой камень или шип образовал небольшой скол с двумя лучами. Это повреждение не стал самостоятельно клеить, а обратился к проверенному специалисту, который делает невидимыми даже сильные повреждения. Главное - чтобы скол (трещина) после ремонта были незаметны, надо сразу наклеить скотч от попадания грязи.
у меня до этого было пару маленьких сколов. а тут... сначала маленький прилетел (поматерился), за ним через минуту большой летит миллиметров 20 камень. и скол с трещиной сразу. страховая (тинькофф) направила сразу же на замену, а вот сервис... неделю почти искал поставщика и обрадовал, что поставка будет через 2-2,5 месяца только. жду...
dimmanych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.04.2024, 12:27   #8
SLS
Житель Клуба
 
Имя: сергей
Авто: Outlаnder 4
Сообщений: 111
По умолчанию Re: Обогрев лобового стекла

Цитата:
Сообщение от dimmanych Посмотреть сообщение
у меня до этого было пару маленьких сколов. а тут... сначала маленький прилетел (поматерился), за ним через минуту большой летит миллиметров 20 камень. и скол с трещиной сразу. страховая (тинькофф) направила сразу же на замену, а вот сервис... неделю почти искал поставщика и обрадовал, что поставка будет через 2-2,5 месяца только. жду...
Сочувствую, хорошо хоть, что КАСКО.
Поделитесь потом о ньюансах замены стекла на данной модели. Я в стеклах не разбираюсь, но говорят на других машинах были случаи повреждения ЛКП рамки сверху при срезки стекла, а после высыхания герметика (вроде через 3 дня), желательно проверить протечки мойкой высокого давления. Наверно лучше присутствовать при замене.

Желаю больше не ловить камни.
SLS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 19:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU