Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Корея

Важная информация


Корея Kia, Hyundai, Ssangyong, etc. Обмен опытом, отзывы владельцев

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2009, 18:04   #91
TONik
Вступаю в Клуб
 
Аватар для TONik
 
Авто: снова пешком...
Сообщений: 10
По умолчанию Re: KIA Sorento 2009

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
А в XL нравится руль? Нравится, когда его наровит выбить из рук, если съезжаешь с трассы на лёгкое бездорожье? Мне это не нравится.
Да, в XL именно управляемость понравилась. И ощущения от руля. В том числе и на легком бездорожье. Я чувствую себя уверенней, если ощущаю - куда "тянет" машину на жидкой грязи и колдобинах. Это позволяет своевременно реагировать.
При этом я должен признать, что тест-драйв - это еще не основание для окончательных выводов. Реально сравнивать нюансы можно после хорошего многодневного пробега, конечно.
Кроме того, у каждого свой вкус. Кто-то любит, чтобы машина перла вперед , как танк и сама решала все дорожные проблемы, а кто-то даже от ручной КПП ни за что не откажется.

---------- Добавлено в 18:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:54 ----------

Цитата:
Сообщение от Oper Посмотреть сообщение
Так ведь в Соренто - рама, отсюда и такие реакции, Вы на крузаке прокатитесь - тоже самое.
У приятеля как раз L200 Landcruiser и я пробовал на нем порулить. В принципе, Вы правы, реакции того же рода. Однако, Toyota демонстрирует неторопливую уверенность движения. А Sorento, если так можно выразиться "неторопливую неуверенность" и нечеткость.
Если не ошибаюсь, рама была на старой Sorenta, а на новой она интегрирована в несущий кузов. IMHO, неудачно.
TONik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 19:09   #92
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: KIA Sorento 2009

на новом Соренто вообще нет никакой рамы. что значит "интегрирована"?
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 21:22   #93
TONik
Вступаю в Клуб
 
Аватар для TONik
 
Авто: снова пешком...
Сообщений: 10
По умолчанию Re: KIA Sorento 2009

Если не ошибаюсь, рама была на старой Sorenta, а на новой она интегрирована в несущий кузов.
Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
на новом Соренто вообще нет никакой рамы. что значит "интегрирована"?
Значит, все-таки ошибся.
TONik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 00:29   #94
Тамерлан
Житель Клуба
 
Аватар для Тамерлан
 
Имя: Вуася
Авто: Subaru Outback 3.0 R
Сообщений: 103
По умолчанию Re: KIA Sorento 2009

Тестил новый бензиновый Соренто в максимальной комплектации, ну что сказать...
Садишься за руль все добротно, качественно сделано, комплектация богаче чем у ХЛ, качество отделочных материалов показалось, что даже лучше чем у моего аута. Поехали. Шумоизоляция не плоха. Выезжаем на трассу, пытаюсь раскочегарить авто, мотор ревет, но не едет, ощущение, что подо мной махина массой не менее 2-х тонн, потом посмотрел ттх оказалось, что с аутом практически одинаковая масса. Почитал ттх, клиренс 184 см. - чистый паркетник, и самое интересное цена... Киа за такие деньги увольте...
имхо новый Соренто выбор не куда не торопящегося пенсионера, которому престижность марки абсолютно по барабану, но кроме того пенсионера зажиточного и не следящего за ценами у конкурентов.
Тамерлан вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.11.2009, 03:25   #95
хохол
Старожил Клуба
 
Имя: Алекс
Авто: out xl
Сообщений: 964
По умолчанию Re: KIA Sorento 2009

Сегодня намерил клиренс у сорика 195мм по рулетке.(Это под защитой.дизель)Под рычагом не мерил,Но выпуск гораздо ниже днища,особенно кат.Ваще висит как ....я даже не знаю,как что.Морду ему бы чуть заострить еще.А то,как топор вне дорожный.И все напрасно.Полноприводный кросс с клиренсом калины.ИМХО.
хохол вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 11:02   #96
MRK-Vladimir
Житель Клуба
 
Аватар для MRK-Vladimir
 
Авто: Пепелац отдыхает!!!
Сообщений: 459
По умолчанию Re: KIA Sorento 2009

У меня знакомый ездит давно на Тушкане. Запчасти поставляет к корейцам. Ждал этот Соренто, сам про него мне говорил. Но увы и ах. Его ожидания не оправдались. Рама исчезла и еще куча претензий. Во общем он его не берет.
MRK-Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 11:39   #97
Airborn
Старожил Клуба
 
Аватар для Airborn
 
Имя: Сергей
Авто: Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщений: 4,053
По умолчанию Re: KIA Sorento 2009

Цитата:
Сообщение от хохол Посмотреть сообщение
Полноприводный кросс с клиренсом калины.ИМХО.
Ну а я что говорил?
Airborn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 21:55   #98
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: KIA Sorento 2009

Посмотрел новый Соренто в салоне. Ездить не стал, ощущения так сказать тактильные.
Внешне неплох, морда зачетная, а зад немного подкачал. Такое ощущение, что у дизайнеров КИА после Спортейджа (Тушкана) как-то филейные части автомобилей не очень прорисовываются. Рядом стоял Мохаве - та же фигня.
Внутри, если сравнивать с Аутом, конечно все очень и очень неплохо: материалы приятные на ощупь и взгляд, все под рукой, дизайн салона на высоте. Климат двухзонный, есть даже дефлекторы для задних пассажиров на средних стойках, но нет охлаждаемого бокса. Регулировка руля по вылету есть, но такая мизерная, что когда я подстраивал под себя сиденье, то не стал даже вытягивать руль на себя, поставил его только по высоте (видимо уже привык ездить как в Ауте). Сиденье удобное, водительское с электрорегулировками, а вот памяти нет (признак этого класса кроссоверов видимо). Сзади сиденья регулируются только по углу наклона спинки. Складываются только спинки, пол багажника получается с небольшим наклоном, но вполне ровный. Багажник существенно меньше Аутовского, несмотря на докатку. В принципе Соренто может быть 7-ми местным, но тот что смотрел был 5-ти местным. Вместо заднего ряда большая ниша под крышкой. Еще одна ниша сразу же около бампера. Вроде удобно, но пол багажника высоковат получился. При сравнимых размерах (Соренто однако пошире будет) мне салон показался теснее и багажник существенно меньше. Из плюсов отмечу неплохое качество материалов отделки и наличие всяких комфортностей.
Теперь по приводу: машина переднеприводная, сзади вискомуфта. Когда и как она становится полноприводной непонятно, сколько и чего подается назад неизвестно. Впрочем можно кнопкой блокировать муфту, и тогда со слов менеджера становится 50/50, но только до 40 км/ч. Очень живо напомнило Тушкан и Спортейдж. Еще есть система помощи спуска с горы, правда при отсутствии нормального полного привода нафик она нужна? К тому же есть версии только с передним приводом. В общем внедорожник еще тот.
Минус - это цена. Бензиновая версия с мотором 2,4 , 170 л.с. и 6-ти ступенчатым автоматом стоит под 1,4 млн. руб. Дизельная интереснее, но цена уже под 1,6 млн. руб!

И самое главное: в соседнем зале стоял белый Паджеро 4 со светлым кожаным салоном и дизелем в какой-то предпоследней комплектации (есть все что у Соренто и даже больше), но с полноценным полным приводом и какой-никакой но рамой, пусть и куда-то там интегрированной. И цена на это великолепие сейчас 1,6 млн и еще чего там рублей!
Нафик тогда нужен кореец за такие деньги?
Кстати Мохаве вообще не понравился. Внешне никакой (морда чем-то рейсталинговую Трибеку напоминает). В салоне как-то бездушно и уныло, хотя материалы неплохие. Стоит как Паджеро и даже дороже.

В общем, если бы у меня сейчас забрали мой Аут за вменяемую цену, пошел бы и взял этот белый Паджеро.
Такой вот вывод от посещения салона КИА/Мицубиси (у нас есть дилер, который торгует этими марками).
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 07:32   #99
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: KIA Sorento 2009

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Минус - это цена. Бензиновая версия с мотором 2,4 , 170 л.с. и 6-ти ступенчатым автоматом стоит под 1,4 млн. руб. Дизельная интереснее, но цена уже под 1,6 млн. руб!.
Новый XL 2.4 CVT с мордой от Лансера будет стоить 1.4 ляма. И дальше что?
Соренто 2.4 - 174 коня (но дизель 197 коней - он интереснее). и расход в городе значительно меньше чем у XL.
дизель 2.2 стоит в комплектации Executive чуть больше 1.4 ляма.
http://www.sim-kia.ru/models/newsorento/options/
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 08:17   #100
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: KIA Sorento 2009

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
Новый XL 2.4 CVT с мордой от Лансера будет стоить 1.4 ляма. И дальше что?
Соренто 2.4 - 174 коня (но дизель 197 коней - он интереснее). и расход в городе значительно меньше чем у XL.
дизель 2.2 стоит в комплектации Executive чуть больше 1.4 ляма.
http://www.sim-kia.ru/models/newsorento/options/
После ХЛ и тот и другой вариант кажеться туповатым,особенно 2,4,который и жрет больше,чем ХЛ. На ТТХ корейцев в плане динамики(да и расхода) бы не ссылался,при всем моем уважении к корейцам(уж сколько раз здесь в "любви" к ним обвиняли),эти показатели у них всегда завышенны и по личным ощущениям,так и по замерам в тестах.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.12.2009, 08:19   #101
mexdvs
Старожил Клуба
 
Аватар для mexdvs
 
Имя: Андрей
Авто: Citroёn С4 Рicasso
Сообщений: 694
По умолчанию Re: KIA Sorento 2009

Цитата:
Кстати Мохаве вообще не понравился. Внешне никакой (морда чем-то рейсталинговую Трибеку напоминает). В салоне как-то бездушно и уныло, хотя материалы неплохие. Стоит как Паджеро и даже дороже.
Если шума не хватает можно взять дизельный падж. Точно не заскучаете.
А дизельный мохаве понравился. За те-же 1,6 ляма на тряпке можно подумать.
mexdvs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 08:37   #102
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: KIA Sorento 2009

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
Новый XL 2.4 CVT с мордой от Лансера будет стоить 1.4 ляма. И дальше что?
Соренто 2.4 - 174 коня (но дизель 197 коней - он интереснее). и расход в городе значительно меньше чем у XL.
дизель 2.2 стоит в комплектации Executive чуть больше 1.4 ляма.
http://www.sim-kia.ru/models/newsorento/options/
Меня новый Лансер-Аут не вдохновляет вообще. И сколько он сейчас будет стоить мне уже не интересно.
Пока буду ездит на своем, а там посмотрим что появиться новенького.
Но Соренто не рассматриваю как замену своему авто.

По поводу цен на Соренто. Я всегда расмматриваю автомобили в возможно максимальной комплектации, чтобы потом не кусать локти из-за недостающих опций и не придумывать как добить ими свой авто.
Для меня была бы интересной версия Соренто в максималке с дизелем, потому как по опциям такая версия очень даже неплоха, если бы не Паджеро, который вообще нельзя с этим автомобилем сравнивать.

---------- Добавлено в 10:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:32 ----------

Цитата:
Сообщение от mexdvs Посмотреть сообщение
Если шума не хватает можно взять дизельный падж. Точно не заскучаете.
А дизельный мохаве понравился. За те-же 1,6 ляма на тряпке можно подумать.
Я ездил на дизельном Паджеро 4. В семье есть дизельный Паджеро Спорт. Спорт шумный, а Паджеро 4 с его коммон райл довольно тихий и сбалансированный авто. В салоне дизель слышен только на больших оборотах. Вибрации присутствуют, но не так как в Паджеро Спорт.
Кстати у моего директора ЛС 100 дизель, версия VX но в какой-то минимальной комплектации, шумит сильнее Паджеро 4.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 09:35   #103
mexdvs
Старожил Клуба
 
Аватар для mexdvs
 
Имя: Андрей
Авто: Citroёn С4 Рicasso
Сообщений: 694
По умолчанию Re: KIA Sorento 2009

Я катался на тесте на дизельном Паджеро. Ощущения одни,- трактор! Манагер говорил, что нужно дополнительно сделать шумку и все будет хорошо. А я не хочу брать машину за 1 700 000 и потом что то с ней еще делать. Еще неизвестно поможет ли эта шумка?! А на Мохаве в салоне тихо. Плюс 3л. дизелек впечатлил.
На бензиновой Соренто прокатился,- ни о чем!!! Вот уж такую машину точно не хочу.
mexdvs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 09:38   #104
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: KIA Sorento 2009

Паджеро .. Мохаве ... а мне нравится Соренто дизель. его и возьму.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 10:54   #105
mexdvs
Старожил Клуба
 
Аватар для mexdvs
 
Имя: Андрей
Авто: Citroёn С4 Рicasso
Сообщений: 694
По умолчанию Re: KIA Sorento 2009

На дизельной не катался. Как ощущения?
mexdvs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL или Kia Sorento Integra Outlander XL - Отзывы 304 09.07.2011 16:38
Пострелушки 2009 СтасянXL Краснодар 28 10.04.2009 13:56
Colt Plus 2009 Shpunt Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 33 28.11.2008 19:24
Появились шпионские фото следующего поколения KIA Sorento Игорь_spb Автоновости 0 08.08.2008 07:19

Текущее время: 15:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU