Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Обсуждение новинок/старинок, выбор авто

Важная информация


Обсуждение новинок/старинок, выбор авто Новинки, выбор другого автомобиля и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2008, 07:20   #136
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: VOLVO XC-70new???

http://www.channel4.com/4car/rt/volvo/xc70/2042/5
Удивителен показатель On the Road
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 09:22   #137
Airborn
Старожил Клуба
 
Аватар для Airborn
 
Имя: Сергей
Авто: Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщений: 4,053
По умолчанию Ответ: VOLVO XC-70new???

Игорь_spb, а чего-то ссылка не работает
Airborn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 14:52   #138
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: VOLVO XC-70new???

Цитата:
Сообщение от Airborn Посмотреть сообщение
Игорь_spb, а чего-то ссылка не работает
У меня работает
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 17:03   #139
Airborn
Старожил Клуба
 
Аватар для Airborn
 
Имя: Сергей
Авто: Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщений: 4,053
По умолчанию Ответ: VOLVO XC-70new???

У меня тоже заработала. Видать был глюк.

Да, величина показателя интересна...
Airborn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 16:55   #140
UstinPauers
Бывалый
 
Аватар для UstinPauers
 
Авто: Outlander XС-70 D5
Сообщений: 38
По умолчанию Re: VOLVO XC-70new???

Волею судеб три недели назад пересел с Аута ХЛ на сие чудо скандинавского автопрома. Поделюсь впечатлениями. Хочется отметить, что пересел я с авто с пробегом 30 тыс км на Вольво с пробегом 50 тыс, по возрасту - Вольво старше моего ХЛ всего месяца на три. ХЛ имел 2,4 литра объёма, вариатор, полная комплектация.
Что я получил: Вольво ХС 70, двигатель 2,4 литра турбодизель, АКПП, кожаный салон с деревянными (именно дерево, а не пластик под дерево) вставками и прочее.

Итак, по салону: кожа на ощупь гораздо мягче и приятнее, материалы отделки салона, конечно, на высоте, торпедо с верхней части не имеет никаких стыков и прочего (то есть целиковое), сделано из рифленого (если можно так сказать) пластика, на котором абсолютно не видно пыли, сиденья гораздо мягче и удобнее, нежели в Ауте, но при этом имеют очень плохую боковую поддержку, что очень заметно при быстром вхождении в поворот. Сидеть, конечно, на водительском месте удобно, но ... из-за того, что я люблю при езде видеть края машины, пришлось максимально поднять его вверх и, при моем небольшом росте (170 см), я практически головой упираюсь в крышу авто. Панель приборов очень хорошо читаема, к тому же русифицирована, при въезде в тоннель, а также в темное время суток - автоматически затемняется, цвет на дисплее радио становится из светлого черным, ночью вся подстветка приборов и центральной консоли красиво смотрится. Центральная консоль идет от самого верха торпедо и до подлокотника, что тоже смотрится гармонично. Отсутствует рычаг стояночного тормоза, его заменяет кнопка под рулем. Управление стерео и круиз-контролем также на руле, как и на ХЛ, только в противоположных сторонах, к чему до сих пор не могу привыкнуть. Багажный отсек просто огромен в длину, но проигрывает ХЛ-ю в высоту, но задние сиденья складываются так, что образуют цельный пол, что позволяет возить в багажнике предметы в два раза длиннее, нежели в ХЛ.
Минусы: очень мало места для ног задних пассажиров, низковатая машина.

Двигатель: 2,4 турбодизель отличается хорошей приемистостью и жучит пошустрее, нежели 2,4 у Аута, однако при троганьи имеется небольшой провал, после чего сильный рывок. Пробовали с места трогаться вместе на двух авто (ХС и ХЛ), Вольво все таки уходит. Двигатель правда немного шумноват, но это только снаружи, снутри настолько великолепный звук, да и слышно его только при интенсивном разгоне, а далее - тишина полная, шумоизоляция на авто просто отменная. На дороге держится гораздо увереннее Аута (резина 235/60 17 радиуса, на Ауте стояли сток 18 радиуса), скорость практически не чувствуется, на проселке показатели одинаковые. Расход топлива ... ммм... ну вот тут, конечно, Вольво просто на высоте, в городе при интенсивной езде кушает 10-11 литров Дизеля, при этом в том же ритме движения компьютер ХЛ мне показывал 19-22 литра.

По внешности: скажу так: Вольво действительно эстетически красивый автомобиль, НО Аут мне нравится гораздо больше (но это каждому судить, дело субъективное). Столкнулся с тем, что она гораздо менее поворотлива, нежели Аут, т.к. значительно длиннее, а так же передний свес не позволяет так смело парковаться, как на Ауте. Зато Вольво имеет снизу некрашеный пластик, что по мне практичнее. Да и клиренс на Вольво такой же, как и на Ауте. Также, очень порадовало освещение - хорошенький би-ксенон.

Итог: никому не навязываю свое мнение, лишь передаю ощущения от двух машин.
Вольво проигрывает Ауту (для меня) в следующих показателях:
- внешняя привлекательность
- габариты (при парковке)
- отсутствие люка (в моей комплектации)
- на Ауте все-таки Рокфорд лучше звучит, нежели Вольво премиум саунд
Пожалуй и все, в остальном же для меня этот автомобиль оказался более приемлемым согласно моим (и моей небольшой семьи из жены и ребенка) потребностям.

P.s. Также, добавлю про парочку приятных мелочей: настройки самого авто (охрана, управление, память авто и пр.) производятся через меню на магнитоле, телефон подключается легко, импортирует туда записную книжку, набор номеров производится кнопками, похожими на телефонные, микрофон хороший, запирание задних дверей и стекол от детей производится с двери водителя, в штатной комплектации уже имеется передний и задний парктроник, автозатемняемое зеркало з/в, Вебасто, ключ в виде брелка. Ну и самая приятная мелочь - полное открывание двери багажника дистанционно с ключа, либо с кнопки из салона, закрытие при нажатии кнопки на двери, ну или по-старинке - простым хлопаньем )))
Ну вроде бы ничего не забыл, не кидайте в меня камнями, это не унижение достоинств Аута, а всего лишь сравнение по субъектиным параметрам двух моих а/м (хотя одна и бывшая). Ну а про угоняемость этих двух авто говорить, я думаю, не стоит ))))
UstinPauers вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.10.2009, 10:09   #141
DDD
Вступаю в Клуб
 
Авто: не скажу
Сообщений: 14
По умолчанию Re: VOLVO XC-70new???

вообще-то настоящего дерева в прямом понимании слова нет нигде ни в вольво ни в чем либо другом ни в чем либо другом...элементарные требования безопасности..шпон на пластике (шпон натуральный но дин хрен по сути пленка).вообще на 70ке удовольствия не имел но если там такоая же отделка салоны и центральной консоли как в 60ке то нафиг надо....центральная консоль вроде тонкая дизайн ничего но пластик просто отстой
DDD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
VOLVO XC90 vs OUT XL Pavel_XL Outlander XL - Отзывы 19 06.03.2012 00:53
Ford передумал продавать Volvo Игорь_spb Автоновости 0 09.11.2007 11:58
Подержанные авто от Volkswagen и Volvo признаны лучшими Игорь_spb Автоновости 0 29.10.2007 13:40
Новый Volvo C30 Salvador Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 3 19.09.2006 01:02

Текущее время: 21:29. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU