Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.07.2010, 16:16   #1
STIG
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 115
По умолчанию Скрип при трогании. Потом проходит.

Всем доброго времени суток!

Много тут читал про колодки, их замену, замену тормозных дисков, про оригинал и не оригинал...

Знаю теперь, что стоят у японцев скрипуны специальные и пластины.

Но у меня вопрос в другом.
Даже на новой машине (когда она была новой совсем, сейчас пробег 48 000 км) был дикий скрип при трогании с места (при отпускании педали тормоза) это на холодной машине. После езды 20 минут - это проходило. Иначе я кончился бы в пробке.

Ясно, что это связано с тормозами.
Авто принадлежал не мне на тот момент. маме моей. И в Рольфе ей навешали лапши, что это нормально, это болезнь всех аутлендеров, бла, бла, бла...

Убедили ее тем, что дали проехаться на тестдрайвовском ауте, и вроде, там был похожий звук.

Пожалуйста, подскажите, кто сталкивался.
Как решить эту проблему.


П.С. Еще забыл добавить, что когда я сказал ей, что нужно быть настойчивее, ей таки проточили в Рольфе по гарантии тормозные диски.
Но проблема никуда не делась. И все мы теперь (кто на форуме) знаем, как они там протачивают их, даже не снимая...
STIG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.07.2010, 17:56   #2
Aleksandr aut
Опытный
 
Аватар для Aleksandr aut
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 53
По умолчанию Re: Скрип при трогании. Потом проходит.

Проблему можно попробывать решить смазкой (специальная смазка для супортов) помазать места соприкосновения колодок с супортом и скобой, обычно помогает.А колодки хоть раз меняли?Вообще этот скрип появляется когда тормоз отпустил ,но колодки не отошли от диска и диск тормозной провернулся вот и поганый звук кстати проблема многих машин
Aleksandr aut вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.07.2010, 18:59   #3
c_head
Житель Клуба
 
Аватар для c_head
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 114
По умолчанию Re: Скрип при трогании. Потом проходит.

как вариант, если редко пользуешься машиной, то возможно диски ржавеют
по ходу движения слой ржавчины колодками снимается
c_head вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 01:33   #4
Rome
Житель Клуба
 
Аватар для Rome
 
Имя: Роман
Авто: BMW 525 xi E60 individual, BMW X6 40d Individual
Сообщений: 408
По умолчанию Re: Скрип при трогании. Потом проходит.

Я очень много пользуюсь машиной, такая же фигня, попросил ОД устранить проблему, смазали направляющие колодки, скрип прошел, пробег кстати тоже был после ТО 45000, через каких то 5000 тысяч стал замечать снова подскрипывание, не заметил как, (много гоняю по трассе, могу легко и 2000-3000 за неделю накатать) забили тормоза, перегрел диск, тот на котором направляющие мне ОД лечил. Я к Од там мне сказали, что оказывается дело было в суппорте, его перекосило из-за маленьких уже колодок, отремонтировали его проточили диски, поменяли колодки, за все содрали с меня больше 7 тысяч рублей, неделя эйфории, типа тормоза нормальные, а потом колодки притерлись и снова биение, проточили оказывается убого. И пытался был бдительным, но с помощью ОД диск убил, не на ТО 45000 они не обращали на это внимания, т.к я польцем не ткнул, не после, когда уже приехал с проблемой, мне смазывали направляющие, и проточка их как мертвому припарки. То 75000 проходил в литве, мне там чуть ли не навязчиво предлагали диски еще раз проточить, только бесплатно, по гарантии, я отказался т.к уже были куплены диски и на следующий день я их в латвии поставил, счас все ОК. Всем советую, если есть такие скрипы, машина гарантийная, вы много ездите по трассе, пинать ОД чтоб все чинил, лечил, смазывал, пока не угрохаете диски перегрев их на скорости. К сожалению отсутствие времени не позволяет мне воевать с ОД, по этому для себя я решил в России больше ТО не делать, по деньгам дороже в полтора-два раза, по нервам еще больше дороже.
Rome вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.08.2010, 16:30   #5
STIG
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 115
По умолчанию Re: Скрип при трогании. Потом проходит.

2 Aleksandr aut
Колодки теоретически меняли на ТО 30 000 км.
Но меняли маме, потому (она блондинка) возможно, только на бумаге.
Сейчас они - под ноль стертые, но помню точно, скрип был и на совсем новой машине (еще до 15 000 км пробега)

2 c_head

Согласен, но у меня на Аккорде 2007 г.в. нет этого скрипа даже с ржавыми дисками, когда он неделю стоит осенью на улице. А тут машина постоит ночь и уже такое (скрип) при этом и нет намека на дождь, мокрую дорогу и.т.д.


2 Rome

Спасибо! я давно понял, что в Рольф - больше ни ногой!
Особенно когда гарантия кончилась. Буду только судиться с ними по поводу рейлингов, которые пошли пятнами (коррозия) еще на гарантийной машине (есть моя претензия и их отказ официальный еще в этот период) Для справки каждый рейлинг стоит 32 000 р.

В этой теме, я пытаюсь понять, что нужно заменить и как это сделать как можно бюджетнее. Решил, что нужно менять колодки и диски по кругу на не оригинал. Потому, что кто-то писал, что чуть ли не в 10 000 р. ему это обошлось и этот человек остался доволен.
STIG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 15:27   #6
urec
Житель Клуба
 
Аватар для urec
 
Авто: Citroen C-Сrosser
Сообщений: 401
По умолчанию Re: Скрип при трогании. Потом проходит.

Тоже заметил скрип, при стоянке на морозе, при начале движения, причем сначала сдаю назад, потом переключаюсь на движение вперед, нажимаю газ, и появляется скрип, не могу понять откуда, такое ощущение что это гдето в раздатке, т.к. скользко и подключается полный привод. Дальше скрип при движении не проявляется. Колодки правда не разу не менял, они почти полностью износились. Пробегу 18 000км. При более теплых температурах выше -10 например скрипа нет. Чтобы это могло быть?
urec вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Клац" при влючении зад. и потом пер. передач. BEN IZ CHICAGO Outlander Turbo!!! 0 28.03.2010 23:29
Новый Hyundai Tucson проходит испытания Игорь_spb Автоновости 0 17.12.2008 19:30
В Москве проходит Международный автосалон 2008 Игорь_spb Автоновости 2 01.09.2008 15:46

Текущее время: 06:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU