Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.12.2014, 00:21   #61
ostr_vit
Старожил Клуба
 
Аватар для ostr_vit
 
Имя: виталий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,886
По умолчанию Re: Радар-детектор на торпеде

Цитата:
Сообщение от $edoi Посмотреть сообщение
Что то все про Автодорию да про Автодорию ,а этими зверями ,что еще никто не столкнулся http://www.rd-forum.ru/threads/avtou...kompleks.2447/ ,официальный сайт http://www.recognize.ru/ ,причем зараза может фиксировать несколько нарушений и камера одна!
Вот похоже одна из таких штуковин меня и осчастливила на 500р. месяца 3-и назад. Отреставрированный мост Саратов-Энгельс на каждом 5-ом столбе.А я себе всю голову сломал: РД пищит на камеры около саратовского КП дпс, но 1.-их расположение не соответствует ракурсу на фотке,,и 2- Я никак не мог ехать около КП 86км/ч. А вот теперь всё сходится. Запомним это место и будем осторожней.
ostr_vit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.12.2014, 12:10   #62
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Радар-детектор на торпеде

Ув. ostr_vit, я думаю, на рд-форуме какая-то ошибка.
На сайте производителя сказано, что "Ураган", в первую очередь, система РАСПОЗНАВАНИЯ транспорта. Однако она МОЖЕТ дооснащаться скоростными радарами:
Цитата:
АПК «АвтоУраган», дооснащенный измерителями скорости может быть использован для стационарной установки на посту ДПС. Компьютерное оборудование размещается при этом в помещении поста ДПС. Телевизионные датчики и измерители скорости устанавливаются вблизи автотрассы на кронштейн на опорах освещения или иных конструкциях на расстоянии, необходимом для того, чтобы у сотрудников поста было достаточное время для задержания автоматически выявленного нарушителя скоростного режима движения или выявленного по базам данных автомобиля в розыске. Это расстояние обычно составляет от 300 до 800 метров. Высота подвеса телевизионных датчиков и измерителей скорости над трассой – 6 м.
А значит, этот комплекс излучает ОДИН из двух сертифицированных в РФ диапазонов. Скорее всего "К". А раз так - он обязан фонить.
Эта штука - я считаю, будет посмешнее "Арены" или "Криса".
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.12.2014, 13:06   #63
Валера 555
Опытный
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander III 2,4 instyle 2018
Сообщений: 64
По умолчанию Re: Радар-детектор на торпеде

Всех с наступающим!
Пользуюсь стреет сторм 9540 с gps
в машине расположен за зеркалом! т.к. радар-детекторы с gps производитель запрещает использовать на коврике (на торпеде)- типо они сильно греются.
Я не поверил и положил, но заметил, что в жару глючить начинал, трогаю, а он горячий!!!
Вот за зеркало и перекочевал! И больше проблем не было!!!
А если про аппарат, то он для меня лучший (штук 6 сменил до этого)
Самое главное молчит пока не превысишь скорость (в меню ставиться ограничение скорости до которого он будет молчать и реагировать на те комплексы, которые фиксируют нарушение не только скоростного режима но и ремень, стоп линия, движение по полосе маршруток)
Автодорию видит по gps и контролирует скорость моей машины от камеры, до камеры (если средняя скорость начинает превышать, начинает орать противным сигналом)
Вот как то так
Всех с наступающим и удачи на дорогах!!!
Валера 555 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.12.2014, 15:45   #64
ostr_vit
Старожил Клуба
 
Аватар для ostr_vit
 
Имя: виталий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,886
По умолчанию Re: Радар-детектор на торпеде

С Наступающим вас всех Господа форумчане.!!! 500р я словил ещё честно говоря до покупки РД., а сейчас где-то на середине моста срабатывает сигнал К, но всего метров 300 и не каждый раз. Вообще я правильно понимаю,что "по-тихому" на нас(владельцев не особо продвинутых РД) охотиться только Автодория или ещё какая Бяка есть? Всем удачи,здоровья,счастья в 2015-ом году

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Валера 555 Посмотреть сообщение
Пользуюсь стреет сторм 9540 с gps
Это какой же ценник на него при нынешнем курсе

Последний раз редактировалось ostr_vit; 31.12.2014 в 15:53.
ostr_vit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.12.2014, 16:26   #65
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Радар-детектор на торпеде

Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
А значит, этот комплекс излучает ОДИН из двух сертифицированных в РФ диапазонов. Скорее всего "К". А раз так - он обязан фонить.
Стрелка вон тоже фонит, но далеко не все ее ловят.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.12.2014, 18:42   #66
adward75
Житель Клуба
 
Аватар для adward75
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 298
По умолчанию Re: Радар-детектор на торпеде

Скоро на улицы Москвы вылезут еще 40 мобильных усовершенствованных "стрелок" на базе форд-транзит, выдвигаются как перископ на подлодке, ну и само собой в базы стрелок их не занесешь - меняют местоположение.
adward75 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.12.2014, 19:11   #67
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Радар-детектор на торпеде

bc----, со "Стрелками" все в разы умнее. Увы.
Стационарный комплекс "Стрелка-Ст" и "Стрелка-М" (ЗАО "Системы передовых технологий", г.Нижний Новгород) - стал победителем, объявленного страной целевого конкурса, ГЛАВНОЙ задачей которого было создание НЕ_ПЕЛЕНГУЕМОГО, цитирую, "Автоматизированного комплекса контроля дорожного движения". И ребята, специализирующиеся на радарных комплексах ВВС - создали ТРУДНОРАСПОЗНАВАЕМЫЙ из-за:
- коротких по времени импульсов;
- способа ПАКЕТНОГО их формирования;
- алгоритма работы в целом - стационарный (и мобильный) доплеровский комплекс "К" диапазона. При чем, реальная его частота (23,996 ГГц и 24,001 Ггц) выходит за сертифицированный в РФ диапазон.
Еще замечу, что одним из условий конкурса было создание системы - на перспективу, т.е. такую, на которую не скоро создадут лекарство.
Возможности "Стрелки", мало того, что впечатляют, так их с легкостью расширяют. Так, например, легко включили опцию фиксации "наезда на пред светофорную (или пешеходную) полосу". Что еще... Ну то, наверное, что комплекс фиксирует не только доплеровские отражения, но ВСЕ отраженные и обрабатывает их со скоростью 80 мсек., а это ПЕРЕВОСХОДИТ любую видеофиксацию. А/м нарушитель уверенно фиксируется на дальности в один километр, а измерение его скорости не точечное, как у других, а динамическое, на протяжении дистанции в 350 метров.

Что касается вопроса ostr_vit, ЕСТЬ среди допущенных и сертифицированных в РФ приборы, оценивающие скорость тр.ср. за счет оцифровки видеосигнала. Но, увы, официально, у приборов такого рода, документальная погрешность +/- от 4 до 8 км/ч.
"Автодория" - не в счет: тут средняя температура по палате.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.01.2015, 01:30   #68
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Радар-детектор на торпеде

Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
Возможности "Стрелки", мало того, что впечатляют, так их с легкостью расширяют. Так, например, легко включили опцию фиксации "наезда на пред светофорную (или пешеходную) полосу".
Вот это правильно. Достали пи... гомосексуалисты, которые на светофоре выезжают на перекресток на красный.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.01.2015, 10:36   #69
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,843
По умолчанию Re: Радар-детектор на торпеде

bc----, извиняйте,а вы нынче таксуете?
В канун Нового года,особенно сегодня,достали все,пи..,ганд...,сук..,бл.дь как все надоело!
Опохмелился.
С ПЕРВЫМ января 2015г.,одноклубники!

Последний раз редактировалось Эдуард; 01.01.2015 в 10:44.
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.01.2015, 13:11   #70
$edoi
Житель Клуба
 
Имя: андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 262
По умолчанию Re: Радар-детектор на торпеде

Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
Ув. ostr_vit, я думаю, на рд-форуме какая-то ошибка.
На сайте производителя сказано, что "Ураган", в первую очередь, система РАСПОЗНАВАНИЯ транспорта. Однако она МОЖЕТ дооснащаться скоростными радарами:
А значит, этот комплекс излучает ОДИН из двух сертифицированных в РФ диапазонов. Скорее всего "К". А раз так - он обязан фонить.
Эта штука - я считаю, будет посмешнее "Арены" или "Криса".
Да нет ,не ошибка ,скорее так планировалось изначально,пока законодательно не было принято возможность измерения скорости по видеокадрам,камеры градуируются и специальное ПО обрабатывает http://www.recognize.ru/node/180 радар детектор точно не видит ,принципы метода здесь http://www.stopgazeta.ru/technique/v...ary_ili_video/ В Новосибирске после кп в двух направлениях со стороны Барнаула,и далее на остановке Звездная.Так ,что этот зверь ни фига не смешной.
$edoi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.01.2015, 22:10   #71
Борян-
Старожил Клуба
 
Аватар для Борян-
 
Имя: Борис
Авто: Outlander IV 3.0 AT
Сообщений: 1,156
По умолчанию Re: Радар-детектор на торпеде

eGreyWolf, к счастью возможности стрелки значительно ниже заявленных, обнаруживать она может и обнаруживает за км или сколько там, но зона фиксации нарушения у неё ограничена 50-15 м, что мной многократно проверялось, чем я по пути на дачу пользуюсь. то есть с рекомендованной скоростью чтобы не быть оштрафованным надо ехать только в указанном промежутке дистанции до камеры
Борян- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.01.2015, 23:23   #72
globus2003
Старожил Клуба
 
Имя: Ден
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,834
По умолчанию Re: Радар-детектор на торпеде

Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
А/м нарушитель уверенно фиксируется на дальности в один километр, а измерение его скорости не точечное, как у других, а динамическое, на протяжении дистанции в 350 метров.
это "паспортные" возможности, в жизни, как правило, их настраивают под острый угол, это позволяет ей меньше "фонить", но с другой стороны и ее "дальность" сильно падает.


Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Вот это правильно. Достали пи... гомосексуалисты, которые на светофоре выезжают на перекресток на красный.
В Москве это поможет только от тех, кто "нечаянно" выехал при торможении за стоп-линию, в случае с пробками, в большинстве случаев - бесполезно, пострадают только "последние ряды", но на перекрестке от этого легче не станет.
globus2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 00:31   #73
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Радар-детектор на торпеде

globus2003, ХЗ как все это реализуют. Если будут пасти тупо полтора метра перед стоп-линией, толку будет, конечно, не очень много. Хотя, отсекут объездунов-выездунов, тоже польза. А может будут мониторить если не весь перекресток, то хотя бы 10-20 метров за стоп-линией. В этом случае польза очевидна.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 19:59   #74
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Радар-детектор на торпеде

Да. Отвечу сразу всем.
Дальность в 1 км - это не "паспортный" (потому что при идеальных условиях до 1500 метров), а "один из" режимов дальности. Видимо актуальную (или адекватную месту?) дальность выставляют инженеры по месту. Черт знает, чем они там руководствуются.
"Наезд на стоп линию" - это я привел в качестве примера использования "Стрелки". Среди подобных опций - есть, например, настройка на "не_пропущенного пешехода", на "наезд на разделительную полосу двумя колесами" и пр.
Парни из Н.Новгорода находят (и предлагают) различные опции. Да вот беда для них - "СТРЕЛКА" это, наверное, один из самых дорогих комплексов в РФ: БАЗОВАЯ стоимость комплекта - 4 млн.руб. По всей видимости, ЕСТЬ еще какая то плюсовая ценовая зависимость и от "накрученного" инженерами-стрелочниками опционала. Ибо, например, "стоп-полоса" была анонсирована пару лет назад, однако мы не слышим о письмах счастья о ней от Стрелок. Хотя штраф, вроде, не копейки - 800 рублей. А сам ВЫЕЗД, о котором говорит ув. bc----, еще "ценее" - 1000 руб.
С др.стороны, 4 млн. / 1 000 руб. = 4 000 нарушений. Наверное, ОЧЕНЬ ДОЛГО будет окупаться.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.01.2015, 20:06   #75
albedo
ЗАБАНЕН
 
Имя: Кирилл
Авто: Аут 2.4 XL из Белоруссии
Сообщений: 306
По умолчанию Re: Радар-детектор на торпеде

Много ди у нас такой хорошей разметки, чтобы на нее Стрелки пользовать
albedo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 07:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU