Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Результаты опроса: У меня в Мокселе стоит аккум:
Штатный 1,238 70.90%
<75Ач 215 12.31%
75Ач 182 10.42%
>75Ач 111 6.36%
Голосовавшие: 1746. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2007, 11:30   #1
veter ost
Житель Клуба
 
Аватар для veter ost
 
Авто: XL 2,4
Сообщений: 101
По умолчанию

Добрый час! Провёл небольшой анализ по АКБ и вот, что получилось:
2,4 - габариты(ДхШхВ), 232x173x225 (мм) еще про размер >>>
размеры посадочного места Outlander XL 2.4 CVT - 230х180, Outlander XL 3.0 - 270х180мм
родной 75d23l
Аналоги
  • Varta Blue dynamic NEW 60 Ач
  • Bosch Silver NEW S4 60 Ач
  • Dupex LX80D23L 70 Ач 234х172х200
  • Super Nova 75D23L 65 Ач 232x173x225
  • Varta Blue Dynamic E23 / аналог Bosh Silver S4 0092 s40 260 >>>
  • Furukava FB Super Nova 75d23l
  • Energizer plus EP60J
  • TITAN TN Asia silver 62.0 vl 550A EN >>>
Дополнительный FAQ >>> Спасибо Gamy
Если сел аккумулятор >>>



Последний раз редактировалось chindiasov; 12.08.2013 в 00:16. Причина: add
veter ost вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 14:08   #76
Ov-ROM
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 40
По умолчанию Ответ: Какой аккумулятор выбрать для XL?

Давно хотел спросить у знающих людей, обязательно ли отключать аккумулятор (скидывать клеммы) при его поздарядке на машине зарядным устройством? Зарядник у меня автомат импульсный, ни одного органа управления. На предыдущей машине (ШевиНива) первое время скидывал клеммы, потом устал настаривать магнитолу и перестал скидывать - последствий не было.
Присоединяюсь к мнению OutВиктора - больно сложные условия эксплуатации зимой. У меня это 100% времени со светом, печкой, обогревом сидений и музыкой. От тока выдаваемого генератором IMHO мало что остается на подзарядку, да еще и минусовая температура оказывает отрицательное влияние.
Ov-ROM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 15:12   #77
hold
Бывалый
 
Аватар для hold
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 28
По умолчанию Ответ: Какой аккумулятор выбрать для XL?

Цитата:
Сообщение от Ov-ROM Посмотреть сообщение
Давно хотел спросить у знающих людей, обязательно ли отключать аккумулятор (скидывать клеммы) при его поздарядке на машине зарядным устройством?
Однозначно нужно, ежели заряжаете обычным линейным зарядным устройством, потому, что колебания силы тока в линейном З.У. находятся в интервале от 10 Ампер до 40 Ампер от номинального значения, что составляет более 400-%, а большинство производителей АКБ (особенно VRLA) допускают отклонения от номинала максимально в 5-%, что может быть критично для электрооборудования авто и АКБ.
Но есть автоматические зарядные устройства CTEK(Sweden) , при зарядке которыми, отключать АКБ от сети авто не только не нужно, но и возможно оставить ЗУ подключенным к АКБ на срок до 2-х лет для поддержания батареи в случае длительного простоя.


hold вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.12.2008, 22:30   #78
406
Старожил Клуба
 
Аватар для 406
 
Имя: Юра
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 580
По умолчанию Ответ: Какой аккумулятор выбрать для XL?

А у кого какой аккумулятор на машине? У меня с пробками, как на "Запорожце" и он мне уже не нравится. Вторая зима, а машина при -10 стала заводиться как будто АКБ полуразряжена.
406 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 00:32   #79
Singular
Опытный
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander XL 2.4 (S61)
Сообщений: 58
По умолчанию Ответ: Какой аккумулятор выбрать для XL?

Цитата:
Сообщение от ARTAD Посмотреть сообщение
Кстати по размерам...может кто-то подскажет какими размерами в мм ограничивается посадочное место под аккум в XL?
276х175х190, например, влезет?
Не влезет!
Как я уже писал в начале темы, максимально входит батарея 80D26L, размеры 260 x 172 x 232mm.
Штатный для XL 2.4 аккумулятор имеет размеры 230 x 172 x 232mm, оставляя на площадке запас в 3 см по длине и совсем ничего - по ширине и высоте.

Singular добавил 25.12.2008 в 02:15
Цитата:
Сообщение от Беня Ладен Посмотреть сообщение
А генератор способен полностью зарядить на 75 Ач?
Конечно может, вопрос только - за какое время, с какого уровня разряда и при каких оборотах двигателя.
В начале лета был случай, приехал на дачу, заглушил движок, оставил музыку играть. Под музычку накатил пивка в качестве аперитива, чуть позже за обедом водочки, немного. Организм, уставший от недельных праведных трудов и 110 км пути, из которых примерно 40 по пробкам, не выдержал, да и заснул... Так 6CD по кругу и играли 4 с половиной часа, а усилитель Рокфор усиливал... Проснулся к вечеру, вышел - играет, но уже как-то негромко. Мысленно поблагодарил жену за заботу, решил, что это она приглушила, дабы меня, уставшего, не разбудить. Выключил зажигание, умолкла музыка, стало слышно соловьев и прочую окрестную фауну. Двери закрыл, ставлю на сигналку, а та верещит истерично - типа, кажется ей, что кто-то клеммы с аккумулятора скинуть решил. Короче, села батарея почти что в ноль. Сигналку выключил, запер машину ключом, так и оставил, пошел отдыхать дальше - баня там, шашлыки и прочие радости на природе...

На следующий день машину завожу - стартер, из последних сил, еле провернул, но - хватило, и с пол-тычка движок пошел молотить, релюшкой какой-то щелкать, как обычно. Мусора мешок - в багажник, да поехали назад в Москву. За пару часов дороги мысль посетила - проверить, на сколько в пути аккумулятор зарядился. Ехали как всегда, первые 70 км пролетели примерно минут за 35, остальные 40 тащились в обычной воскресной вечерней подмосковной тягучей пробке, часа полтора. Высадил у подъезда жену и кота, выбросил мусор и в 8 вечера поставил XL на стоянку во дворе. Ключ оставил в замке, музыку не выключил, поставил на сигналку с брелка, предупредил охранника, чтобы позвонил, если что, да и пошел домой. к полуночи ждать звонка надоело, вышел на стоянку - сигналка молчит, музыка играет себе. Выключил, закрыл, на сигналку - молчит, не жалуется. Ну, и пошел себе спать спокойно. Утром завелась играючи, стартер крутанул весело и бодро.

Так что, судите сами.

Могу добавить еще, что зимой каждый день пару раз включаю Эбершпахер (то же, что и Вебасто, только другой производитель) - люблю сразу садиться без куртки-шапки-перчаток в теплое авто. Утром по таймеру на 20-30 минут, в зависимости от мороза за бортом, и вечером перед уходом с работы, с пульта, на примерно такое же время. При этом редко, когда езжу по будням больше 2-х часов по городу, в основном, как и все - по пробкам, с включенными ближним и ПТФ, с климатом и обогревом стекол-зеркал, с музыкой и, если с женой, то еще и подогревом сиденья. Идет вторая зима, до сих пор (тьфу 3 раза) никаких проблем с аккумулятором не замечено. Собственно, для этого и менял штатные 52 Ач на 75 - исключительно для комфорта и уверенного спокойствия.

Последний раз редактировалось Singular; 25.12.2008 в 02:26. Причина: Добавлено сообщение
Singular вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.12.2008, 07:41   #80
MrServis
Бывалый
 
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 41
По умолчанию Ответ: Какой аккумулятор выбрать для XL?

ТОлько про цену гелевого АКБ - стоит 8000-12000р
MrServis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 09:13   #81
Singular
Опытный
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander XL 2.4 (S61)
Сообщений: 58
По умолчанию Ответ: Какой аккумулятор выбрать для XL?

Цитата:
Сообщение от MrServis Посмотреть сообщение
ТОлько про цену гелевого АКБ - стоит 8000-12000р
Если это реплика на мой пост, то у меня не гелевый, обычный кислотный Panasonic 75 Ач. Стоил 2 года назад, когда я его покупал, еще для предыдущей машины, примерно 2000 р., сейчас, кажется, чуть меньше 5 тыс. В прошлом году, помнится, все аккумуляторы пару раз резко подорожали, и цена больше чем удвоилась.
Может, теперь из-за кризиса снова упадет?
Singular вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 11:40   #82
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Ответ: Какой аккумулятор выбрать для XL?

Цитата:
Сообщение от 406 Посмотреть сообщение
А у кого какой аккумулятор на машине? У меня с пробками, как на "Запорожце" и он мне уже не нравится. Вторая зима, а машина при -10 стала заводиться как будто АКБ полуразряжена.
Думаю печалиться не стоит и скоропалительных решений типа "выбросить нах и купить новый" не принимать. У вас просто обслуживаемый аккумулятор. С одной стороны это как бы несколько архаично, с другой стороны - его всегда можно довести до ума - снять с машины, померить плотность электролита (наборчик для этого за 100 руб. можно купить в любом автомагазине), проверить уровень электролита в банках, долить при необходимости дистиллированной воды и поставить на зарядку на несколько часов. И будет он вам служить долго и счастливо. А необслуживаемый можно только разве что пожзаряжать.
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 13:24   #83
406
Старожил Клуба
 
Аватар для 406
 
Имя: Юра
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 580
По умолчанию Ответ: Какой аккумулятор выбрать для XL?

Цитата:
Сообщение от OutВиктор Посмотреть сообщение
Думаю печалиться не стоит и скоропалительных решений типа "выбросить нах и купить новый" не принимать. У вас просто обслуживаемый аккумулятор. С одной стороны это как бы несколько архаично, с другой стороны - его всегда можно довести до ума - снять с машины, померить плотность электролита (наборчик для этого за 100 руб. можно купить в любом автомагазине), проверить уровень электролита в банках, долить при необходимости дистиллированной воды и поставить на зарядку на несколько часов. И будет он вам служить долго и счастливо. А необслуживаемый можно только разве что пожзаряжать.
Да этот наборчик у меня еще с "Запорожских" времен где-то валяется, но как-то не очень хочется возвращаться на 20 лет назад к бутылям с водой и кислотой. Избалован уже предыдущими машинами. На последней АКБ служила 8 лет без единой подзарядки и знакомый, которому продал машину уже год ездит.
406 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 15:04   #84
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: Какой аккумулятор выбрать для XL?

При соблюдении некоторых правил эксплуатации АКБ и со штатной проблем не будет (достаточно длительное время ).
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 18:13   #85
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Какой аккумулятор выбрать для XL?

Засунул какую-то Варту Динамик по-моему около 70 Ач или 74 ,но пришлось две стенки короба снести,чуть не влезал.

Последний раз редактировалось Игорь_spb; 25.12.2008 в 18:26.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 21:45   #86
dmi3y
Бывалый
 
Авто: не скажу
Сообщений: 48
По умолчанию Ответ: Садится аккумулятор за 1 сутки простоя машины

А для нашего Outlander XL в норме какая должна быть плотность электролита??? Для Северо-Западного региона (СПб) в зимнее время?
dmi3y вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 21:50   #87
Oper
Старожил Клуба
 
Аватар для Oper
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Legacy
Сообщений: 1,478
По умолчанию Ответ: Садится аккумулятор за 1 сутки простоя машины

Цитата:
Сообщение от dmi3y Посмотреть сообщение
А для нашего Outlander XL в норме какая должна быть плотность электролита??? Для Северо-Западного региона (СПб) в зимнее время?
1,29
Oper вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.12.2008, 22:59   #88
_Игорь_
Старожил Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 427
По умолчанию Ответ: Садится аккумулятор за 1 сутки простоя машины

Цитата:
Сообщение от Oper Посмотреть сообщение
1,29
Откуда инфа, было 1,27.
_Игорь_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 00:00   #89
Oper
Старожил Клуба
 
Аватар для Oper
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Legacy
Сообщений: 1,478
По умолчанию Ответ: Садится аккумулятор за 1 сутки простоя машины

Цитата:
Сообщение от _Игорь_ Посмотреть сообщение
Откуда инфа, было 1,27.
Впринципе и 1,27 нормуль, но 1,29 лучше, насколько я знаю в СПб морозы и под -30 бывают.
Oper вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 13:11   #90
_Игорь_
Старожил Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 427
По умолчанию Ответ: Садится аккумулятор за 1 сутки простоя машины

Цитата:
Сообщение от Oper Посмотреть сообщение
Впринципе и 1,27 нормуль, но 1,29 лучше, насколько я знаю в СПб морозы и под -30 бывают.
Я общался со старым аккумуляторщиком, он вообще советует держать плотность 1,25, аргументирует тем, что выше плотность сокращает срок службы АКБ типа осыпаются пластины и КЗ обеспечено.
_Игорь_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
акб, акб outlander xl, аккумулятор outlander xl, размеры посадочного места акб outlander xl


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<< Sergy Outlander XL 6558 28.03.2024 15:24
XL - все вопросы по Keyless Jack1982 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 383 17.02.2020 13:04
XL Вопросы по комплектации S62 НетПроблем Outlander XL - Отзывы 22 21.01.2010 23:42

Текущее время: 20:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU