Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2012, 19:17   #1
Salex
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: ищу новый - по душе!
Сообщений: 248
По умолчанию Отчет о презентации нового Outlander от Рольф-Импорт (22.07.12 г.)

На презентации был, но пиво не пил.
Да и переваривать, собственно, нечего. Как говорит народная молва - если рожа кривая - нечего пенять на зеркало!
Сразу скажу - все что напишу исключительно мое личное мнение.
Теперь по ощущениям.....
Презентация Рольф-Импорта оставила ощущение, что я в начале 2000-ых. И по стилю изложения и по форме. А когда прозвучала фраза, что новый аутлендера стал брутальным(!!!) (специально глянул в википедии - можете посмотреть сами при случае) - появилось ощущение нереальности происходящего. Про цифры - отдельный разговор - какой он теперь экономичный и быстрый.
Дальше выступали финансисты - как теперь легко купить аут и застраховать его.
Ну а затем наступило самое интересное - знакомство с авто. И тут мои самые плохие подозрения оправдались - авто никакой. Внешний вид на любителя(рольф подтвердил, что новый аут похож на паджеро!, хотя до паджерика ему как до луны), но тоненький пластик на бамперах, звук как по консервной банке при легком постукивании по крыльям, достаточно тяжелое закрытие багажника(при мне одна девушка его ели-ели закрыла), багажник стал меньше (может мне показалось?). Но все это еще терпимо по сравнению с внутренним убранством. Думал - фотографии врут! Но нет - все так и есть. Пластик хоть и стал мягче, но внешний вид от этого лучше не стал. Руль стал регулироваться по вылету и высоте аж на 40 мм (по этому случаю во время презентации раздались аплодисменты в зале!). Центральная консоль в черном глянцевом обрамлении через некоторое время поцарапается и потеряет вид. Панель приборов порадовался - все в цвете, информативно, но как все это будет выглядеть в движении? Приятных мелочей - очешник,ящик для перчаток, подсветки кнопок стеклоподъемников и много чего еще - все это отсутствует и создается ощущение незаконченности и убожества.
Можно продолжать и далее, но результат будет таким же.
Совет Рольфу на будущее - выставляйте действительно топовые модели, может и ощущения будут другими!
Тем не менее, это авто, скорее всего, найдет своего покупателя, но многие из участвующих в мероприятии высказались однозначно - это не мое авто.
Ранее слышал высказывания о необходимости япам сделать себе харакири - теперь понял почему!
Не думаю, что это авто будет пользоваться таким спросом, как первый и второй выпуски аутлендеров.
Еще раз повторюсь - все написанное ИМХО!

Vladimir: добавил файл с презентацией.
Вложения
Тип файла: pdf презентация для клубов.pdf (1.48 Мб, 449 просмотров)

Последний раз редактировалось Vladimir; 23.07.2012 в 10:57.
Salex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.07.2012, 19:58   #2
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Re: Отчет о презентации нового Outlander от Рольф-Ипорт (22.07.12 г.)

Мини-отчет о презентации.

Парковка была, как и предупреждали, заставлена машинами, Паджеро эту проблему решил просто-поставили на тротуар. Народу явно ожидалось больше, чем собралось в итоге. Известия-холл - вполне себе помещение - телевизоров было много, все было видно и слышно.

Новую модель достаточно наглядно проиллюстрировал файл картинками, цифрами, графиками и комментариями директора по продукту Ильи Никанорова.

После презентации модели, на сцену вышел представитель Рольфа с рассказом о МАФ (Митсубиши Моторс Финанс) - не готов был парень выступать или вечер-ночь субботы были проведены активно - непонятно. Зал спал, одноклубники, сидящие со мной за столом, шутили "а можно его перемотать?"

Далее шел монолог Гарика из компании Интач. Был готов чуть лучше, но внятных посылов, кроме фотографий Дарвина и Кука (страшно подумать, что к судьбе этих людей Интач приложила свою руку...по крайней мере Гарик со сцены утверждал, что история компании насчитывает чуть ли не 300 лет, в общем повидали всякое ) в моей памяти не осталось.

После окончания рекламной паузы все желающие посмотреть машину были допущены к телу, а желающие пожрать - к столам. Мы и пожрали, и посмотрели )))))))))

О машине мной лично было написано немало. Добавить могу, тем не менее.

Новый фирменный кабачковый цвет нравится не многим. Рядом стояла машина серый металлик - выглядела отлично. В белом новинка тоже чудо как хороша.

Уверен. что эта машина будет продаваться. Как - тут вопрос, но уверен, что неплохо.

На счет брутальности, конечно, спорный момент. Жена говорит "мягкотелый".

Окончательные выводы каждый сделает после реального тест-драйва. Здесь ощущения точно расставят все точки над и.

И еще один (вверну модное слово) тренд - чем больше на нее смотришь, тем больше нравится Привыкание, правда, происходит постепенно.

После того, как машину просканированли, растрогали, сфотографировали со всех мыслимых и немыслимых ракурсов, наступило время викторины.

Один из призов выиграл наш одноклубник - Санчес, с чем его и поздравляю.

Ждем реальных тест-драйвов. Понравится машина - пишите - помогу купить быстро, на специальных условиях, с персональным подходом. Подробности здесь >>>>
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.07.2012, 19:58   #3
Андрей_Кл
Опытный
 
Аватар для Андрей_Кл
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 79
По умолчанию Re: Отчет о презентации нового Outlander от Рольф-Ипорт (22.07.12 г.)

Был, смотрел...
Общие впечатления: все как-то не радостно...
Подробно все отписали выше.
Андрей_Кл вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 21:04   #4
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: Отчет о презентации нового Outlander от Рольф-Ипорт (22.07.12 г.)

Пластик бамперов просто п...дец, при малейшем касании жалобно прогибается под пальцем - того и гляди лопнет!
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 21:10   #5
r27
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Nissan X-trail T32 2.0 AWD / F-Pace 2.0D
Сообщений: 759
По умолчанию Re: Отчет о презентации нового Outlander от Рольф-Ипорт (22.07.12 г.)

Были. Смотрели. Шоу - так себе, еда - вполне.
В целом Аут вызывает впечатление полуфабриката. Надеюсь, что рестайлинг (года через 3, если ММС не обанкротится) доведут модель до ума.
Будем смотреть конкурентов... Жаль.
r27 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 21:11   #6
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Отчет о презентации нового Outlander от Рольф-Ипорт (22.07.12 г.)

пластик гнётся и принимает свою прежнюю форму и не ломается. это лучше, чем чуть надавить и лопнуть (как на ВАЗе)
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.07.2012, 21:16   #7
Kelly
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Kelly
 
Имя: С-Crosser
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Отчет о презентации нового Outlander от Рольф-Ипорт (22.07.12 г.)

Такого разочарования я не испытывала давно. Авто не то что не брутальный, он настолько "обтикаемый" и "мягкотелый", что видимо присоединится к аудитории кашкая. внутри НИЧЕГО практически не изменилось. руль по вылету - смех, около 4 см, что совершенно не спасает. так и не додумались сделать подсветку кнопок стеклоподъемников и т.п. ЯВНО САЛОН И БАГАЖНИК СТАЛИ МЕНЬШЕ. насколько я поняла, проблемы с ЛКП не решены и их решать никто не собирается. а зря. у авто абсолютно нет лица и стиля.... машина ни о чем. впрочем если вы видели видео и фото в инете - они не врут. ничего интересного. кстати, сборка японская только до ноября, а дальше "щлепает" калуга!!!!!!!!!!!!!! трехлитровые машинки будут не раньше лета 2013. говорили о том как много изменилось в характеристиках нового аута - я нее увидела ничего стоящего, по мелоччи, которая вряд ли ощутится (например, снизили массу машины, и тут же движки имеют меньше лошадок. смысл? и вот такого в новом ауте много)
думаю те кто тащился от аутов первого и второго поколение вряд ли будут брать новый (сугубо мое личное мнение), видимо у нового аута появится новый сегмент покупателей. по крайней мере я ушла с презентации со 100% уверенностью что это не мой автомобиль, покупать нет никакого желания.
организация мероприятия на 4.
Kelly вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.07.2012, 21:16   #8
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: Отчет о презентации нового Outlander от Рольф-Ипорт (22.07.12 г.)

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
пластик гнётся и принимает свою прежнюю форму и не ломается. это лучше, чем чуть надавить и лопнуть (как на ВАЗе)
Пластик действительно принимает свою форму ЛЕТОМ! А что с ним будет зимой, если боднуть небольшой сугроб? Если бы бампер был как на ТАЗе 2108 - 09, было бы значительно лучше!!! И еще очень короткая подушка сиденья и опять нет регулируемого поясничного подпора! При этом дилера предлагают купить машину только при заказе у них ненужных допов на 100 т.р.! Беспредел!
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 22:07   #9
filosof63
Житель Клуба
 
Аватар для filosof63
 
Имя: Михаил
Авто: Toyota RAV4-2013
Сообщений: 301
По умолчанию Re: Отчет о презентации нового Outlander от Рольф-Ипорт (22.07.12 г.)

Цитата:
Сообщение от Kelly Посмотреть сообщение
Такого разочарования я не испытывала давно. Авто не то что не брутальный, он настолько "обтикаемый" и "мягкотелый", что видимо присоединится к аудитории кашкая. внутри НИЧЕГО практически не изменилось. руль по вылету - смех, около 4 см, что совершенно не спасает. так и не додумались сделать подсветку кнопок стеклоподъемников и т.п. ЯВНО САЛОН И БАГАЖНИК СТАЛИ МЕНЬШЕ. насколько я поняла, проблемы с ЛКП не решены и их решать никто не собирается. а зря. у авто абсолютно нет лица и стиля.... машина ни о чем. впрочем если вы видели видео и фото в инете - они не врут. ничего интересного. кстати, сборка японская только до ноября, а дальше "щлепает" калуга!!!!!!!!!!!!!! трехлитровые машинки будут не раньше лета 2013. говорили о том как много изменилось в характеристиках нового аута - я нее увидела ничего стоящего, по мелоччи, которая вряд ли ощутится (например, снизили массу машины, и тут же движки имеют меньше лошадок. смысл? и вот такого в новом ауте много)
думаю те кто тащился от аутов первого и второго поколение вряд ли будут брать новый (сугубо мое личное мнение), видимо у нового аута появится новый сегмент покупателей. по крайней мере я ушла с презентации со 100% уверенностью что это не мой автомобиль, покупать нет никакого желания.
организация мероприятия на 4.
Ну это ваше личное мнение. По мне так Аут-2-го поколения был слишком агрессивным. Ни за что бы не купил такого хищного монстра. А новый более приземлённый. Ежедневная встреча с ним будет приносить лишь положительные имоции.
filosof63 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 22:19   #10
Zloi.85
Бывалый
 
Авто: Lancer IX
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Отчет о презентации нового Outlander от Рольф-Ипорт (22.07.12 г.)

Такое ощущение, что в этой ветке собрались одни нытики. Смотрел его сегодня в живую у ОД и прокатился по площадке. Дешевые комплектации - они и есть дешевые, а вот 2,4 Instyle уже куда интереснее... но тут каждому по достатку. Визуально авто как будто ниже... но реально выше и по бамперам и по капоту. Ваши придирки по поводу толщины того, толщины другого, считаю бредом... Хотите металл по толще... купите лексус, но что-то не видно, чтобы лексусы у нас продавались по 100 000 шт. в год! А краска толстая у Лады... да, да...

И на последок: помню, когда я был пацаном, появились десятки (Ваз-2110) - отстой, вот девятка - это машина!!! Похоже так всегда будет!!! (я про смену поколений авто)

Жизнь человека проходит в компании своего прошлого, в жалобах на настоящее, в страхе за будущее.

(Антуан де Риварол)
Zloi.85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.07.2012, 22:24   #11
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Отчет о презентации нового Outlander от Рольф-Ипорт (22.07.12 г.)

Ну - нытье - не нытье, а факт остается фактом, что самый удачный дизайн был у первого XL, вполне неплохой у JFG, а в данном случае - скажем так: хоть на цвет и вкус все фломастеры разные, но это мягко говоря не шедевр. Учитывая, что сейчас подавляющее большинство покупает глазами (вспоминаем Хенде и Киа), то бестселлером эта модель точно не станет.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.07.2012, 22:41   #12
Zloi.85
Бывалый
 
Авто: Lancer IX
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Отчет о презентации нового Outlander от Рольф-Ипорт (22.07.12 г.)

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Ну - нытье - не нытье, а факт остается фактом, что самый удачный дизайн был у первого XL, вполне неплохой у JFG, а в данном случае - скажем так: хоть на цвет и вкус все фломастеры разные, но это мягко говоря не шедевр. Учитывая, что сейчас подавляющее большинство покупает глазами (вспоминаем Хенде и Киа), то бестселлером эта модель точно не станет.
Если бы в России продавал дизайн, то Логан вряд ли держался бы в топах... в России продаёт - цена. И то, какой она будет - будет определять спрос! В ближайшее время обновятся почти все основные конкуренты... тогда народ и сделает выводы... Думаю, что за новую Santa Fe будут просить от 1 200 до 1 700... Пусть она будет больше фишек иметь, пусть будет красивее... но при такой цене её вряд ли ждёт успех... Речь не о ней конечно, но всё таки ценник в России - главный определяющий фактор!
Zloi.85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.07.2012, 22:47   #13
Sanchezzz
Старожил Клуба
 
Аватар для Sanchezzz
 
Имя: Александр
Авто: БМВ
Сообщений: 1,750
По умолчанию Re: Отчет о презентации нового Outlander от Рольф-Ипорт (22.07.12 г.)

Хм.... Ну что сказать.
Отмеу,что вживую экстерьер смотрится получше,чем на фото. Морда вполне себе ничего... Но в целом остается ощущение какой то недоделанности.
Агрессивная морда,при этом очень спокойный силуэт с задней частью в стиле Субару Форестер.
В салоне - нравятся глянцевые вставки и консоль,слегка развернутая в сторону водителя. Как в СААБе.
При этом серые тона в оформлении экстерьера,невыразительный руль и провал под центральной консолью,как у Газели.
В общем какого отторжения модель не вызывает,как,впрочем, и восторгов.
Удивляет вся эта возня вокруг электробагажника. Уж лучше бы сделали подсветку кнопок стеклоподъемников, электроручник и пневмоупоры капота.
Багажник,гордость XL,теперь стал как у всех. В салоне сзади места как будто все таки чуточку больше. Цена за оптимальную версию "Инстайл" вполне себе адекватна.
Sanchezzz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 22:52   #14
Semox
Житель Клуба
 
Аватар для Semox
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 136
По умолчанию Re: Отчет о презентации нового Outlander от Рольф-Ипорт (22.07.12 г.)

Был, смотрел, аут 2012 не понравился.
Semox вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 23:00   #15
kuznecma
Опытный
 
Имя: Марина
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 58
По умолчанию Re: Отчет о презентации нового Outlander от Рольф-Ипорт (22.07.12 г.)

Восторга новая модель не вызвала. Ощущение - будто мой Аут первого поколения стал как расфуфыренная фуфырка. Но, поживем-увидим, возможно после тест-драйва мнение изменится. Хотя лично для себя решила, что все-таки , если буду менять,то на Паджеро. Лично мне было приятно оказаться в окружении одноклубников. Желаю всем отличного продолжения лета!
kuznecma вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 03:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU