Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2012, 23:00   #1
magok2009
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 15
Вопрос Заказал Outlander 3, задумался...

Граждане! Извините что обращаюсь сам я не местный. Решили с женой сменить свой 2х годовалый Пыжо 308 на паркетничек, дружно собрались и поехали к дилерам всего, что ездит прокатившись на Х-трейле поняли что оно УГ перебрались в салон Тойота растерзали Рафика но неприятный сюрприз! Мы в него не умещаемся ростом не вышли))) Поскольку в эти деньги (1200 т.р. максимум) ничего больше не вошло поехали смотреть III сели, проехались понравилось! Внесли предоплату и поехали домой.
На следующий день выставил на продажу пыжа, прошло 3 недели было 2 звонка загрустил((( Ой как неохота кредит!!!
Заехав мимолетом к братьям корейцам удивился начинки их авто за те же деньги, перелопатив все что мог нашел 4 статьи о Ауте и немерено о Киа+Хундай.
Из чего встал вопрос:
1. Кто что думает про будущую ликвидность на вторичке Аута 3 в связи с количеством конкурентов?
2. Нужна машина на неопределенный срок, как с надежностью Аута 3 больно он пустой, в подкрылках улицу видно, двери легкие, новая модель Х3 что они там не доделали?
3. Или все же Корея на машине ребенка в садик вожу а там подогрев и обдув во второй ряд?
Короче сижу и гоню! Сломал мозг себе и окружающим...
magok2009 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.09.2012, 23:13   #2
Yurtsik
Старожил Клуба
 
Аватар для Yurtsik
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 846
По умолчанию Re: Заказал, задумался...

magok2009, тебе решать что брать, НО реалии рынка таковы, что корейцы в цене
теряют гораздо больше при продажи, АУТ3 пустой ну это как сказать, все сделано добротно, тут так, за эти деньги лучше не взять.
Yurtsik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.09.2012, 23:14   #3
magok2009
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Заказал, задумался...

Так вот и хочется все и сразу, надоело ничего и по чуть чуть.
magok2009 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.09.2012, 23:35   #4
mustein
Старожил Клуба
 
Аватар для mustein
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 957
По умолчанию Re: Заказал Outlander 3, задумался...

magok2009, после Пежо только Хуиндай и Киа принесут Вам душевную гармонию. Берите Спортаж и даже не задумывайтесь.
mustein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.09.2012, 23:43   #5
макся
Старожил Клуба
 
Аватар для макся
 
Имя: Макс
Авто: out 2013my s01 & сх5 active 2wd
Сообщений: 952
По умолчанию Re: Заказал Outlander 3, задумался...

mustein, в спортаж он не влезет наверное. мне после 124-го мерса в спортаже показалось как в 10-ке ваз, а вот аут как раз напоминает 124-й сарай.
макся вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.09.2012, 23:49   #6
mustein
Старожил Клуба
 
Аватар для mustein
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 957
По умолчанию Re: Заказал Outlander 3, задумался...

макся, я тоже не пойму, но в Соренто нет вроде заднего попогрея и при равной цене с Аутом там комплектация чуть беднее скорее чем "ах какая начинка за те же деньги".
mustein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.09.2012, 23:58   #7
Romboks
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III instyle 2.4 CVT
Сообщений: 441
По умолчанию Re: Заказал Outlander 3, задумался...

Цитата:
Сообщение от mustein Посмотреть сообщение
я тоже не пойму, но в Соренто нет вроде заднего попогрея и при равной цене с Аутом там комплектация чуть беднее скорее чем "ах какая начинка за те же деньги".
У меня самого соренто,буду менять на аут из за жесткости подвески и вялого движка...а что касается душевной гармонии,то это надо брать крузак 200 или седан премиальный,хотя и там проблем хватает.
и причем у меня соренто в комплектации Luxe,стоимость которого около 1400р(кожа-рожа есть,но камеры заднего вида нет,а только парктроник...)
Romboks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.09.2012, 00:17   #8
mustein
Старожил Клуба
 
Аватар для mustein
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 957
По умолчанию Re: Заказал, задумался...

Я конечно извиняюсь за прямоту, но я все же договорю. Человек купил самое неликвидное авто, которое только можно купить, если не брать в расчет уж полное альфа-ромео. И у него никаких сомнений при этом не возникло. Затем он вдруг понял, что такое неликвид и задумался не стоит ли ему отказаться от покупки одной из самых ликвидных моделей. Логично, че.
По-моему логично предположить, что он и дальше будет сравнивать не сопоставимое. Например, полноразмерный кроссовер с компактным и так далее. Причем отвергнет полноразмерный Х-Трейл по причине тесноты, а выберет корейский Спортаж за надежность и ликвидность))) и тесноту не заметит.
Я не перестаю удивляться тому, что сайт Хуиндай.ру не отображается корректно у меня в Хроме (у них веб-дизайнеры того же уровня, что и подвесочники что ли?), пришлось все же эксплорер запускать, чтобы убедиться, что и в СантаФе попогрейки задней нет. Или речь о Мохаве была?
Про гармонию я в том смысле, что если уж есть склонность к определенным поступкам, то ей и нужно следовать.
mustein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 01:05   #9
Admyn888
Житель Клуба
 
Аватар для Admyn888
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 443
По умолчанию Re: Заказал Outlander 3, задумался...

magok2009,
Берите аут3,чем больше езжу,тем больше доволен.отличная машина!по продаже своего авто,посмотрите,в рынке он или нет?сделайте фоток побольше,ценник сделайте погуманней и все пойдет
Корея сейчас точно не рулит.они по статусу лезут в VW.отсюда и позиционирование с ценой.неадекватное
Admyn888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 08:37   #10
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Заказал, задумался...

На счет ликвидности - это провинциальные предрассудки. У меня зять продал такого же Пыжика неделю назад. За день больше десятка звонков и все готовы прииехать и сразу забрать. Но это Москва. В регионах как-бы японца продать легче.
По размеру салона Аут вне конкуренции. По остальным параметрам преимущества сомнительны.
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 09:12   #11
magok2009
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Заказал Outlander 3, задумался...

mustein, Стою я в салоне Хендая с товарищем исследуем ix35, подходит мужик долго изучает нас, потом смотрит на машину спрашивает "Ну как?" отвечаем что вроде ничего, нравится.
Посмотрев на машину внимательнее говорит: А я сдуру Спортягу взял, чета она мне резко разонравилась, вот думаю ix35 взять а "Это" продать к чертовой матери.

Знакомый год продает Соренту 600 т.р. 40.000 пробега, тоже неликвид оказался.

---------- Добавлено в 09:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:12 ----------

I62, Вот и я думаю в Москву что ли отогнать, в нашем колхозе Приоры в цене. И задолбила фраза там обслуживание дорогое! За 2 года на ТО потратил 12.000 и все.
magok2009 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 09:58   #12
mustein
Старожил Клуба
 
Аватар для mustein
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 957
По умолчанию Re: Заказал, задумался...

Цитата:
Сообщение от I62 Посмотреть сообщение
На счет ликвидности - это провинциальные предрассудки.
Это не предрассудки. Улетают и Опели, но по адекватной цене, а адекватная цена для француза уж больно низкая.

---------- Добавлено в 10:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:58 ----------

Цитата:
Сообщение от magok2009 Посмотреть сообщение
mustein, Стою я в салоне Хендая с товарищем исследуем ix35, подходит мужик долго изучает нас, потом смотрит на машину спрашивает "Ну как?" отвечаем что вроде ничего, нравится.
Посмотрев на машину внимательнее говорит: А я сдуру Спортягу взял, чета она мне резко разонравилась, вот думаю ix35 взять а "Это" продать к чертовой матери.
Прикол в том, что Спортаж и ix35- одна и та же машина, причем исполнение Спортажа даже лучше, судя по всему.
И, кстати, раз уж Вы владели французом (ИМХО они вовсе не так уж плохи как нас пугают, своеобразный уж больно дизайн и много теряешь за первые годы владения). Вы разве не смотрели 3008 и Эйркросс? Вот где комплектация за те же деньги. Там, если не ошибаюсь, по цене сомнительного качества Спортажа с вонючим жестким салоном можно получить панорамную крышу и навигацию с дивиди в подарок.
mustein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 10:06   #13
magok2009
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Заказал, задумался...

Цитата:
Сообщение от mustein Посмотреть сообщение
Это не предрассудки. Улетают и Опели, но по адекватной цене, а адекватная цена для француза уж больно низкая.
Тогда какая адекватная цена Пыжу если покупал в 10м за 670 т.р. продаю в 12м за 490т.р.
magok2009 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 10:11   #14
mustein
Старожил Клуба
 
Аватар для mustein
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 957
По умолчанию Re: Заказал, задумался...

Цитата:
Сообщение от I62 Посмотреть сообщение
По остальным параметрам преимущества сомнительны.
По большому счету во всем можно сомневаться.
ИМХО очевидно, что автомобиль классом ниже за ту же цену должен имень преимущества в комплектации не в размере сетки в багажнике и обогрева задних сидений. Разве что позиционирование бренда выше. Но не вижу смысла всерьез обсуждать стоимость шильдика "Хуиндай"

---------- Добавлено в 10:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:11 ----------

Цитата:
Сообщение от magok2009 Посмотреть сообщение
Тогда какая адекватная цена Пыжу если покупал в 10м за 670 т.р. продаю в 12м за 490т.р.
Сперва продайте все же.
Лениво сравнивать с падением цен на Тойоты и Митсубиши тех же лет и цены. И смысла не вижу сравнивать, Пежо по определению теряет больше. Опять же двухлетку можно простаку всучить, опять же девочки сейчас покупают.. Но после 7 лет Пежо проще в овраг.
mustein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 10:25   #15
Romboks
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III instyle 2.4 CVT
Сообщений: 441
По умолчанию Re: Заказал, задумался...

Цитата:
Сообщение от mustein Посмотреть сообщение
По большому счету во всем можно сомневаться.
ИМХО очевидно, что автомобиль классом ниже за ту же цену должен имень преимущества в комплектации не в размере сетки в багажнике и обогрева задних сидений. Разве что позиционирование бренда выше. Но не вижу смысла всерьез обсуждать стоимость шильдика "Хуиндай"
У меня до соренто был Тушкан дизельный,и кто бы что ни говорил про него, но машина была просто отличная, подвеска мягкая,в меру проходимый и за 40т.км. ни одного сверчка! жаль багажник поболее нужен был(
Взял годовалый соренто у знакомого год назад, сейчас засматривался на санту в прошлом кузове, но...подвеска там тоже недалеко ушла да и дизель новый около 1550р уже выходит. А что касается по спортажу,то там пружины от мопеда...)думаем что будет дальше)
Romboks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 21:17. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU