Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2012, 21:20   #1
Karagandash
Житель Клуба
 
Аватар для Karagandash
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT продан
Сообщений: 121
По умолчанию Outlander 2013-2014-2015: делаем сход-развал и устраняем подруливание

Путеводитель по теме:

Решение проблемы "подруливания" на Outlander или как выставить руль на ноль после сход-развала.
За пытливый ум спасибо Алексею (WarGamer)
Причина увода из-за колодок.

Outlander 2013MY Service Manual_RUS




[свернуть]
Миниатюры
калибровка.jpg   датчики угла поворота viber.jpg  

Последний раз редактировалось v888v; 03.12.2020 в 12:45.
Karagandash вне форума   Вверх Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.05.2014, 12:59   #76
IgorK_71
Бывалый
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 21
По умолчанию Re: сход-развал

bc----, надо по конкретному отчету смотреть и разбираться, если осталась бумажка, постите
IgorK_71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 13:30   #77
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: сход-развал

Цитата:
Сообщение от Русlan Посмотреть сообщение
Не могу согласиться, потому как руль всегда фиксируют в положении "прямо", а уже потом делают сход-развал.
При мне его не только фиксировали, но даже давали мне лично убедиться в том, что он действительно прямо.

Цитата:
Сообщение от IgorK_71 Посмотреть сообщение
надо по конкретному отчету смотреть и разбираться, если осталась бумажка, постите
Нет, не осталось. Но буду признателен, если подскажете, что делать с развалом левого переднего колеса. Чуть выходит за границу зеленой зоны, по-моему, имеет значение 0.05 (наклон наружу), но не уверен точно.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 14:17   #78
IgorK_71
Бывалый
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 21
По умолчанию Re: сход-развал

На передний развал допуск от -10 до +50 минут, лучшее значение +20 минут, то есть колесо немного завалено наружу, причем развал левый минус развал правый не должен превышать 30 минут, получается ваши +5 минут вполне себе в допуске. А так, если развал какого-то колеса не в допуске настолько что при симметричном схождении машину подтягивает в сторону, то этот развал можно компенсировать передним схождением. Например, развал левого ушел в плюс, колесо вывалено наружу, машину тянет влево, увод приходится компенсировать поворотом руля вправо, в этом случае переднее схождение - левое колесо регулируем чуть ближе к плюсовой границе допуска, правое ближе к минусовой, то есть изменяем центровку передних колес в сторону противоположную уводу. Но дело это неблагодарное, цена ошибки - авто может кидать в стороны. В вашем случае лучше перетрясти подвеску, обратить внимание на рычаги (возможно гнутый), сайлентблоки и прочее, в железе не разбираюсь, но развал исправить можно, рукастый спец только нужен. Если давно с сильно кривым развалом машинка бегает, возможно после колдовства с подвеской придется сменить шину или ждать пока прикатается, со временем шина на таком колесе приобретает коническую форму

Последний раз редактировалось IgorK_71; 13.05.2014 в 14:44.
IgorK_71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 18:49   #79
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: сход-развал

Цитата:
Сообщение от IgorK_71 Посмотреть сообщение
получается ваши +5 минут вполне себе в допуске.
Я точную цифру не помню, увы. Может быть, не 0.05, а 0.5. Помню, что она красным цветом была написана.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 18:58   #80
kars030
Вступаю в Клуб
 
Имя: александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 6
По умолчанию Re: сход-развал

1.если ослабить болты крепления стойки колесо сместится в минус,немного правда (у меня 18 мин). 2. заменить верхний болт,их там 2,на более тонкий(разумно только),например vw passat b3,подвижность стойки увеличится до градуса.болт главное нормальный. на xl,и лансерах такое часто было
kars030 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 21:37   #81
vladob
Житель Клуба
 
Имя: Влад
Авто: Outlander III RE 2.4 2014г
Сообщений: 170
По умолчанию Re: сход-развал

Цитата:
Сообщение от Jimchik Посмотреть сообщение
Однозначно можно!
Мне на ТО-3000 отрегулировали. Именно отрегулировали, а не руль на шлицах повернули...
я сездил а третий день.. покрутили руль поставили прямо..выехал машину все рано тянет вправо. вернулся еще покрутили стало меньше тянуть... согласился пока оставить... на выходных поехал в любань 120 км... устал как черт на скорости больше ста вообще ехать невозжно машина так и хочет вправо уехать. позвноли мастеру договрился на четверг -пятницу подехать еще покрутить но чуствую что так просто не выйдет...
vladob вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.05.2014, 22:43   #82
vladob
Житель Клуба
 
Имя: Влад
Авто: Outlander III RE 2.4 2014г
Сообщений: 170
По умолчанию Re: сход-развал

был сегодня опять в рольфе витебском. даже не заню что сказать. опять по крутили толку ноль. предложил как раньше на жигулях перекинуть колеса. перекинули передние- поехал стало еще безумнее тянуть в лево (а не в право как раньше) . вернулся ничего не меня переставили колеса назад а задние на перед ..вроде стало нормально. сказали что одно из двух колес кривое. и вот что теперь делать говорят случай не гарантийный...хотя получается продали мне машину с кривым колесом. как то 1.5 ляма и такое помоему кидалово. кто подскажет есть шанс написать претензию или как
vladob вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.05.2014, 11:21   #83
Русlan
Старожил Клуба
 
Аватар для Русlan
 
Имя: Руслан
Авто: Pajero IV 3,2 DI-D Ultimate, черный
Сообщений: 604
По умолчанию Re: сход-развал

vladob, а попробовать с помощью запаски вычислить это "кривое" колесо не судьба была?
То, что случай не гарантийный, скорее всего так и есть, потому как Вы не сможете доказать, что не попали в каую нибудь яму, в результате чего повредили колесо ... хотя при таком раскладе, скорее всего это отразилось бы на состоянии подвески и сход-развале в первую очередь, а если этого не было, то можно попытаться этим и апеллировать, вдруг получится...
Русlan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.05.2014, 12:34   #84
Андрей Мурманск
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 12
По умолчанию Re: сход-развал

Цитата:
Сообщение от олег-североморск Посмотреть сообщение
Мой сможешь проверить?
извиняюсь давно не появлялся проверить можно только я в Заполярном Вам ближе в Мурманск,
а так не вопрос приезжай проверю.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Русlan Посмотреть сообщение
vladob, а попробовать с помощью запаски вычислить это "кривое" колесо не судьба была?
То, что случай не гарантийный,...
гарантийный и не гарантийный случай тоже относительно все поимал хорошую яму вся машина разбежалась заганяю на подъёмник осматриваю все на месте ничего не погнуто регулирую сходы и все.
Бывает что после эксплуатации на не выставленных углах сход развала катаются долго после делают сход и машину тянет меняем колеса местами т.е.(с лева на право)машинку начинает тянуть в другую сторону.
P.S.
И еще рекомендации после переобувки зима -лето рекомендуется делать проверку углов.
Андрей Мурманск вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 18:40   #85
vladob
Житель Клуба
 
Имя: Влад
Авто: Outlander III RE 2.4 2014г
Сообщений: 170
По умолчанию Re: сход-развал

Цитата:
Сообщение от Русlan Посмотреть сообщение
vladob, а попробовать с помощью запаски вычислить это "кривое" колесо не судьба была?
То, что случай не гарантийный, скорее всего так и есть, потому как Вы не сможете доказать, что не попали в каую нибудь яму, в результате чего повредили колесо ... хотя при таком раскладе, скорее всего это отразилось бы на состоянии подвески и сход-развале в первую очередь, а если этого не было, то можно попытаться этим и апеллировать, вдруг получится...
я им предлогал это сделать....с перевода с их руского на наш матерный ..им нафиг это не надо. так случай не гарантийный и ничего менять мы вам не будет....хотите едте домой берите ключ и сами ищите. собираюсь так сделать в ближайшие выходные

какая зима-лето. я 14 мая выехал из салона на новой. вечером было не до проверки так спешил машину на учет поставить..в пробке еле двигался.. а утром на работу поехал и пипец руль криво раз машина катиться в право что пипец. развал и сход в норме в том и дело.
vladob вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 08:49   #86
Android888
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 7
По умолчанию Re: сход-развал

Бл-ь, машина пипец - автотаз за бешенные деньги. Руль вправо, машина прямо. И судя по теме, практически у всех. Но при этом это не гарантийный случай. Всё это последний японец. Нах. Теперь или немец или чех.
Android888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 09:31   #87
andrich
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 288
По умолчанию Re: сход-развал

Я тоже делал за 1800 в автопремьере, так руль ровно и не поставили, устал с ними ругаться... Поехал у себя в "деревне" сделал 3D развал за 15 минут и всё идеально стало, по деньгам даже дешевле.
andrich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 09:37   #88
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,225
По умолчанию Re: сход-развал

Android888,
andrich, А претензию писать не пробовали? Обычно отрезвляет им мозги и сразу всё делают.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 09:43   #89
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: сход-развал

chundga, им пофигу. По цифрам колеса в допуске, остальное не колышет.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 10:00   #90
vladob
Житель Клуба
 
Имя: Влад
Авто: Outlander III RE 2.4 2014г
Сообщений: 170
По умолчанию Re: сход-развал

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
Android888,
andrich, А претензию писать не пробовали? Обычно отрезвляет им мозги и сразу всё делают.
счас как раз позвонили сказали приезжайте дадим официальный отказ... не гарантий случай. на мой вопрос как ездить когда колеса через год на перед переставлю ничего умного не сказали...


З,Ы chundga, им пофигу. По цифрам колеса в допуске, остальное не колышет. потверждаю так и мне сказали показывая на экран все хорошо ведь
vladob вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander, подруливание outlander, сход-развал outlander


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 06:45. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU