Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2008, 16:55   #31
serkondr
Житель Клуба
 
Аватар для serkondr
 
Имя: Сергей
Авто: Серебристый XL 2.4 СVT 2008 г.в.
Сообщений: 322
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Ford Kuga

Рассматривал Кугу, как вариант при покупке, т.к. понравился дизель. 150 л.с. по налогам в самый раз, а крутящий момент офигенный. Расход топлива - тоже плюс. Управляется вполне приятно. Шум совсем никакой для дизеля. Правда передачи очень короткие. Слишком часто рукой надо работать. Накатом мотор не заведёшь.Непонятно, как прогреваются свечи накаливания при запуске кнопкой. Если вместе с вращением стартера, то такой авто при -30 не заведётся. Да и дорожный просвет не впечатлил.
Главное - цена Куги совершенно не соответствует количеству опций и качеству исполнения авто ИМХО. Знаменитый набор опций от Форда в случае Куги пока не действует. Бери за 1,1 млн.р. что дают. Аут ХЛ понравился больше, особенно вариатор, И за меньшие деньги. Да и качество марки ММС на мой взгляд лучше Форда.
serkondr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 00:55   #32
Орест
Опытный
 
Аватар для Орест
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 96
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Ford Kuga

Как мне кажется, Куга не конкурент Аутлендеру, т.к. аут, по-моему мнению опять же, застрял где-то посередине между обычными SUV и полноразмерными SUV премиум класса. Куга - обычный паркетник и конкурент он разве что Кашкаю, может быть Suzuki Grand Vitara.
Минусы: - самый главный - это первый паркетник у Форда такого класса, от Маверика, снятого с производства в 2002 году, там нет ничего. На разработку и запуск в производство у Форда уходит 6 лет, Кугу "внедрили" за 3 года. О Куге как о "проходимце" говорить не приходится, там самая простая трансмиссия.
А то что касается супер кинетического дизайна, так это, я считаю, для милых дам больше, та же история и с Тойотой РАВ-4. Такая уж мировая тенденция, паркетники все больше востребованны у женщин.
Кстати я еще не купил Аутлендер, поэтому все новинки изучаю с двойным пристрастием..
Орест вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.06.2008, 22:31   #33
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Ford Kuga

реально зауважал форд еще раз, увидев ЭТО: https://www.fordconnection.ru/car.as...end&model=Kuga
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 07:44   #34
ZVlad
Старожил Клуба
 
Аватар для ZVlad
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero-Sport 2.4 DI-D Instyle
Сообщений: 870
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Ford Kuga

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
реально зауважал форд еще раз, увидев ЭТО: https://www.fordconnection.ru/car.as...end&model=Kuga
Ну и ЧТО??? Доведя комплектацию Куги до АУТа выезжаем за лимон!!!
ZVlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 10:31   #35
VAA
Старожил Клуба
 
Аватар для VAA
 
Имя: Алексей
Авто: Ford Kuga
Сообщений: 744
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Ford Kuga

Цитата:
Сообщение от ZVlad Посмотреть сообщение
Ну и ЧТО??? Доведя комплектацию Куги до АУТа выезжаем за лимон!!!
так там же дизель, а он всегда дороже. надо дождаться появления бензиновых моторов и потом уже смотреть что-почем
VAA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 11:54   #36
loysha
Старожил Клуба
 
Аватар для loysha
 
Авто: Outlander 2,4 CVT (S60)
Сообщений: 936
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Ford Kuga

Цитата:
Сообщение от ZVlad Посмотреть сообщение
Ну и ЧТО??? Доведя комплектацию Куги до АУТа выезжаем за лимон!!!
думаю дело не цене, а в том что
1. цена по курсу ЦБ это раз (без обмана)
2. самое главное ты собираеш машину так как хочеш под себя вплоть до самых мелочей. А не так как у япошек 3-4 комплектухи и все
loysha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.06.2008, 12:25   #37
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Ford Kuga

Цитата:
Сообщение от ZVlad Посмотреть сообщение
Ну и ЧТО??? Доведя комплектацию Куги до АУТа выезжаем за лимон!!!
как правильно заметил Loysha, дело не в цене, а в возможности заказать нужные только тебе опции. Причем некоторые из них у нас вообще недоступны, даже в самой макс. комплектации.

Далее - полученный вариант заказа пересылается дилеру по твоему месту жительства - и цена не будет отличаться от Мск ни на копейку. И это тоже плюс, вместе с официальным курсом.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 13:16   #38
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Ford Kuga

Цитата:
Сообщение от VAA Посмотреть сообщение
так там же дизель, а он всегда дороже. надо дождаться появления бензиновых моторов и потом уже смотреть что-почем
Думаю,что это меньше разницы,чем будет между механикой и автоматом
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 14:31   #39
VAA
Старожил Клуба
 
Аватар для VAA
 
Имя: Алексей
Авто: Ford Kuga
Сообщений: 744
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Ford Kuga

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
Думаю,что это меньше разницы,чем будет между механикой и автоматом
посмотрел сейчас на примере фордовского S-макса: разница бензин/дизель - 87000, механика/автомат - 54000.
VAA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 15:28   #40
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Ford Kuga

Цитата:
Сообщение от VAA Посмотреть сообщение
посмотрел сейчас на примере фордовского S-макса: разница бензин/дизель - 87000, механика/автомат - 54000.
Подскажите как Вы это сделали с механикой и автоматом ,с одинаковым движком,да и бензин и дизель,пример
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 16:05   #41
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Ford Kuga

Видел его, Кугу этого, в Меге. Спутал с Кашкаем. Моя ... в него не войдет, пожалуй.
Честно говоря, завидую человеческим возможностям - каким же воображением нужно обладать, чтобы Аут сравнивать с Кугой.
Я в ауте...
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 16:16   #42
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Ford Kuga

Цитата:
Сообщение от OutВиктор Посмотреть сообщение
Честно говоря, завидую человеческим возможностям - каким же воображением нужно обладать, чтобы Аут сравнивать с Кугой.
Я в ауте...
Фигня.

Тут где то тема была в которой XL с LC200 сравнивали. Причём XL не простой, а два и четыре литра.. "Наш" уступил всего чуть-чуть...
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.06.2008, 23:18   #43
Sanches
Старожил Клуба
 
Аватар для Sanches
 
Имя: Александр
Авто: Был Outlander XL 2.4
Сообщений: 696
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Ford Kuga

Осмотрел со всех сторон я эту Кугу,что могу сказать абсолютно точно,габаритами он Микселю не конкурент.В остальном очень симпатичное авто,салон на взгляд оставляет приятное впечатление.

Осматривал в Меге на Калужском шоссе.(чисто для информирования желающих ознакомиться с машинкой,не реклама)
Sanches вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2008, 10:38   #44
VAA
Старожил Клуба
 
Аватар для VAA
 
Имя: Алексей
Авто: Ford Kuga
Сообщений: 744
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Ford Kuga

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
Подскажите как Вы это сделали с механикой и автоматом ,с одинаковым движком,да и бензин и дизель,пример
см. фордовский конфигуратор

Цитата:
Сообщение от Sanches Посмотреть сообщение
Осмотрел со всех сторон я эту Кугу,что могу сказать абсолютно точно,габаритами он Микселю не конкурент.В остальном очень симпатичное авто,салон на взгляд оставляет приятное впечатление.

Осматривал в Меге на Калужском шоссе.(чисто для информирования желающих ознакомиться с машинкой,не реклама)
даа, баланс белого страшная вешь
машина чисто белого цвета (как на посл. фотке)
там же ее осматривал. с виду прикольная, внутри не сидел, была закрыта. интересно увидеть цены на бензиновые движки.
VAA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2008, 11:21   #45
serkondr
Житель Клуба
 
Аватар для serkondr
 
Имя: Сергей
Авто: Серебристый XL 2.4 СVT 2008 г.в.
Сообщений: 322
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Ford Kuga

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
реально зауважал форд еще раз, увидев ЭТО: https://www.fordconnection.ru/car.as...end&model=Kuga
Не дают они ничего выбирать пока. Менеджер сказал, что до конца года нам в город пришлют 4 шт. Куги и все фиксированной комплектации, про которую он ничего сказать не может. Цена - около 1,1 млн.р. Да и выбор на самом деле пока невелик. Движок один, коробка одна.
Муфта подключения задка вроде Халдекс от Вольво. Вручную не блокируется.
Движок конечно чумовой, но не такой, как старые дизели. Я на моей старой дизельной машинке мог ехать на 4 передаче на холостых - не глохла. Ну, потрясёт, поймёшь, что забыл переключить. А на Куге заглох сразу. Заводить - кнопку жми. Ещё и посмотреть на панель надо, найти её там. В общем - непривычно и хлопотно как-то. И МКПП при таком плохом моменте на холостых (менее 2 тыс.) не прельщает.
Внутри - копия С-мах. Ничего нового. В салоне тесновато (или уютно?), докатка только за отдельную плату (не предлагается пока). Просвет померял под краем арки переднего колеса пустой машины - 180 мм примерно, а пишут 200.
Задний бампер стоит немного косо, по отношению к крылу, щель расходится к низу. Если собирали в Германии, то как такое возможно?
Бардак не выдвигается на крышке, как у Аута, он по в форме "шкафа с дверцей", т.е. надо наклоняться и смотреть, что там в глубине валяется.
Бензобак без крышки, есть какой-то цанговый запор под определённый диаметр пистолета. На наших заправках диаметры могут быть очень разными. Надо тогда покупать воронку с подходящим по диаметру выходом.
Но в целом машинка приятная, не скажу, чтобы совсем не понравилась. Цена ненормальная ИМХО. Аут за свои деньги "вкуснее" и представительнее по моему. Опять же вариатор - вещь, для меня одно из самых весомых обстоятельств. А уж круиз почти на халяву - супер!
serkondr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ford Kuga Игорь_spb Европа 243 18.12.2016 07:03
Ford попал под Hyundai Giga Автоновости 1 15.02.2008 13:16
Ford готов к премьере Kuga Игорь_spb Автоновости 0 26.11.2007 11:24
Ford Mondeo и Volkswagen Passat Игорь_spb Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 0 18.10.2007 15:57

Текущее время: 18:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU