Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2010, 12:10   #1
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию XL - Зимняя резина (сезон 2010)

Краткий путеводитель по "колесным" темам:

Вечная тема: Шипы или не шипы ? >>>
Тест зимних шин для SUV от Авторевю - 2008 год. >>>
Тест зимних шин от Авторевю - 2009 год. >>>

Зимняя резина сезона 2011 (продолжаем тут) >>>
Зимняя резина сезона 2009 (архив) >>>
Зимняя резина сезона 2008 (архив) >>>
Зимняя резина сезона 2007 (архив) >>>

Вопросы по дискам и размерам. >>> (там есть шинные калькуляторы)
Какие колеса (R16 или R18) выбрать для XL ? >>>
Параметры сход-развала. >>>
Выбираем тихую и комфортную резину: >>>
Индексы нагрузки на шинах - что они значат? >>>

Летняя резина сезона 2010 >>>
Летняя резина сезона 2009 >>>
Летняя резина сезона 2008 >>>

Любые обсуждения в стиле "а подойдет ли мне шина вот такого размера" или "что будет с гарантией если я поставлю нестандартное колесо" в этой теме сносятся без раздумий. Для этого есть соотв. тема с шинными калькуляторами и проч.

Последний раз редактировалось Sergy; 27.09.2011 в 17:49. Причина: add
chindiasov вне форума   Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.05.2010, 12:10   #2
Димаджио
Бывалый
 
Авто: ASX 1.8 S09
Сообщений: 35
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина (сезон 2010)

Всем привет ! Пока жду но морально уже готов .
Возник такой вопрос на зиму какие колеса ставить ? Я смотрю все обсуждают вопрос 18ые или 16ые диски ставить , А мне про резину интересно.
С шипами или без.
А то снег не всегда лежит , а шипы стирать вроде и жалко кто что предпочитает на зиму и какие доводы .
Было бы здорово послушать доводы особенно уже сравнивших на практике, так сказать , в полевых условиях.
Спасибо и УДАЧИ!
простите меня модеры если не туда , а то зима не за горами а народ не готов
Димаджио вне форума   Вверх
Старый 02.08.2010, 10:28   #3
людвиг
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 50
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина (сезон 2010)

Здравствуйте дорогие форумчане!
Сезон использую резину pirelli wintel 210 sottozero в московский условиях, но скажу, что резина ведет себя очень прилично т.е. кто помнит какая была зима 2009-2010 то меня поймет. Но на ней не разу не застрял в сугробах.
Правда большой минус если ездить на переднем приводе я имею ввиду ХL-я то на мокром льду иногда пробуксовывает, а при резком торможениии срабатывает АБС. Однако у данной резины огромный плюс это ранная эксплуатация и поздняя переобувка и не нужно цокать до мая шипами по асфальту.
А если говотить о шипах или липучке, каждый человек вибирает для себя сам, что ему нравиться, так как я считаю, что Аута в большей степени человек покупает не как первую машину и зная климатические и дорожные условия у себя в регионе может определить какая ему нужна резина.
людвиг вне форума   Вверх
Старый 02.08.2010, 23:07   #4
Sigoga
Опытный
 
Аватар для Sigoga
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 67
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина (сезон 2010)

на всех своих машинах использовал NOKIAN HAKAPELLITA
сейчас 5-я
Sigoga вне форума   Вверх
Старый 03.08.2010, 20:00   #5
Жучек
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 159
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина (сезон 2010)

У меня Bridgestone Ice Cruiser 5000 шумит
Жучек вне форума   Вверх
Старый 06.08.2010, 20:23   #6
Patriot~ua~
Житель Клуба
 
Аватар для Patriot~ua~
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 265
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина (сезон 2010)

Рекомендую Blizzak WS-60 очень хорошая резина...
Patriot~ua~ вне форума   Вверх
Старый 12.08.2010, 10:57   #7
YuriyNsk
Житель Клуба
 
Аватар для YuriyNsk
 
Авто: теперь Das Auto
Сообщений: 248
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина (сезон 2010)

Буду брать (правда у меня сейчас Аут1)
Continental ContiVikingContact 5 - отъездил на такой зиму в Сибири на Форд ФОкус 2 - доволен как слон!
YuriyNsk вне форума   Вверх
Старый 12.08.2010, 11:49   #8
Dim81rus
Опытный
 
Аватар для Dim81rus
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 50
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина (сезон 2010)

Прошлую зиму отъездил на Yokohama G073 (225/65R17). Поначалу совсем не впечатлила, ждал, что будет на порядок мягче и тише родного Гудьира (225/55R18). Да и зима удалась, на льду фирменная микропористая структура не спасает. На снегу вопросов не было, да и за асфальт хорошо держится. Разницу я почувствовал, когда весной обратно переобулся. Сразу вспомнил, как в колеях на асфальте руль из рук вырывается, как жестко машина рельсы проходит. Расслабился на Йокохаме. К вопросу о скорости, по весне на КАДе не раз приближался к порогу (160 км/ч). Первая мысль, что производитель позаботился и установил ограничение с запасом))
Dim81rus вне форума   Вверх
Старый 31.08.2010, 12:06   #9
Kilo_watt
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 38
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина (сезон 2010)

Взял на пробу Nokian Hakkapeliitta 7 SUV 225\60 R18 в Новосибирске обошлась 36 т.р, надеюсь не ошибся.
Kilo_watt вне форума   Вверх
Старый 19.09.2010, 11:56   #10
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина (сезон 2010)

Всем доброго времени суток! Купил себе BF Goodrich Winter Slalom KSI в размере 225/70 R16 и смонтировал на стандартные литые диски.
к сожалению, изображение утрачено
Успел съездить на них за грибами. Первые впечатления: т.к. резина шире штатной, плюс не изношена, т.е. лучше держится за асфальт, стало ощутимо больше "мотать" в асфальтовой колее. Лечится включением 4 WD auto. Резина мягче штатного Геолендера (и по составу и за счет увеличившейся высоты покрышки), так что комфорт на высоте! (и акустический и "езда по неровностям"). Ну и самое главное - для чего беру нешипы. При выезде пришлось поколесить по пескам - гребет очень уверенно - ехал за ГАЗ-66, проехал везде! Так что если вам нужна относительно недорогая (цена вопроса в московском интернет-магазе 5152 р., в его нижегородском филиале - 5530 р. за колесо) резина от именитого производителя (а Борис Федорович нынче входит в Мишлен груп, соответственно, получает их наработки и по протектору, и по составу резины), вы - сторонник рыбалок и охот (т.е. вам нужно осенью и весной помесить небольшую грязь и вы не испытываете желания бегать за трактором), и наконец, вы хотите, чтобы комплект резины не износился за сезон (как, например, японцы) - то всем рекомендую! Персональное СПАСИБО участнику GVV, порекомендовавшему мне эту резину (кстати, он имеет опыт ее эксплуатации минувшей холодной зимой - отзыв положительный)!
zorge799 вне форума   Вверх
Старый 02.11.2010, 22:44   #11
Lilian
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 4
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина (сезон 2010)

Postavil BF Goodrich, ocheni dobolen.
Lilian вне форума   Вверх
Старый 03.11.2010, 11:27   #12
gregori
Житель Клуба
 
Аватар для gregori
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 118
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина (сезон 2010)

Цитата:
Сообщение от Lilian Посмотреть сообщение
Postavil BF Goodrich, ocheni dobolen.
а как с шумность и управляемостью обстоит вопрос
gregori вне форума   Вверх
Старый 08.11.2010, 21:32   #13
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина (сезон 2010)

Цитата:
Сообщение от gregori Посмотреть сообщение
а как с шумность и управляемостью обстоит вопрос
У меня тоже стоит BF Goodrich Winter Slalom KSI не шипованная. Резина ОЧЕНЬ мягкая, шума нет вообще! С управляемостью сложнее - я специально брал с профилем 225/70 R16, а не 215/70, чтобы на зиму машинка была повыше. Первые дни после смены резины показалось, что машина стала более валкая, что ли, а потом привык, и теперь даже позволяю себе немного похулиганить! Упраляется очень даже ничего, если учесть возросший профиль покрышки. Плюс добавляется улучшившаяся плавность хода - по раздолбанной дороге едет намного увереннее. Так что рекомендую!
zorge799 вне форума   Вверх
Старый 11.10.2010, 09:25   #14
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина (сезон 2010)

Цитата:
Сообщение от Natali78 Посмотреть сообщение
Доверяю больше финнам и ост.скандинавам, во всем, что касается зимы, икры и рыбы
отлично сказано!!
Согласен, на все 100%.

ну её, эу резину, давайте о рыбе поговорим, о финской...ням.ням...

Вчера снял лето, поставил зиму на штатное литье.
Зима- Мишлен Latitide X-Ice без шипов.
Разницы в мягкости не заметил, т.к. лето у меня Нокия Хакка SUV, а она мягкая тоже, со штатным Геолендером небо и земля, ну я писал.
Одно отличие, машина стала более чувствительна к рулю на асфальте, как ни странно. Ждем снег...и ..рыбу.
На шиномонтаже тоже был один. За 16-й радиус снять лето, поставить зиму с балансиркой отдал 2 т.р.
Люди, переобуваться пора!
OutLancer вне форума   Вверх
Старый 13.10.2010, 09:28   #15
Kasdey
Житель Клуба
 
Аватар для Kasdey
 
Авто: 4WD S13
Сообщений: 292
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина (сезон 2010)

Поменял вчера вечером калоши, поставил Continental ContiIce Contact BD 215/70/16 Т, на дисках СКАД МИЦАР.
Взял шип исходя из того что у нас в Подмосковье такими работами как чистить, поливать, посыпать дороги ни кто себя не утруждает, да и поездки дальние зимой намечаются.
Первые впечатления машина стала мягче, но шуму конечно прибавилось по сравнению со штатной летней резиной в разы.
Kasdey вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL - летняя резина (сезон 2010) Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 260 24.03.2011 16:43
XL - Зимняя резина (сезон 2009) Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 679 23.07.2010 11:30
XL - Летняя резина (сезон 2009) Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 243 09.10.2009 08:56
XL - Зимняя резина (сезон 2008) Doz Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1381 23.02.2009 10:13
XL - Зимняя резина (сезон 2007) Uncle Tom Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1111 01.07.2008 00:22

Текущее время: 15:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU