Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Общий раздел Mitsubishi (SUV & 4WD) > Защита от угона

Важная информация


Защита от угона Охранные системы и вопросы, связанные с защитой автомобиля от угона.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2009, 14:46   #31
Docent
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Docent
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 6
По умолчанию Ответ: XL - Блокираторы руля и рулевого вала

Я поставил блокоратор рулевого вала. Пару дней привыкал, сейчас ставлю без проблем. Не везде, естесственно. На ночь, у магазинов.
Docent вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 18:49   #32
Driver77
Житель Клуба
 
Авто: Mazda CX-5 II 2.0
Сообщений: 170
По умолчанию Re: Ответ: XL - Блокираторы руля и рулевого вала

Цитата:
Сообщение от demar Посмотреть сообщение
-----------
"Бампинг" применим к Дракону(пиновый замок), а в замках Гарант -ABLOY.
Вскрывается любой замок и достаточно быстро от 1-20мин.
Я поставил Гарант Блок Люкс на рулевой вал с личинкой ABLOY. Судя по ключу бампингом его не вскрыть, т.к. ключ не плоский, а с наклонёнными под разными углами площадочками. У меня есть ещё Multi-T-Lock на механической коробке передач. Думаю угнать с этим наборчиком будет не просто.
Driver77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 12:59   #33
victor_kamui
Житель Клуба
 
Аватар для victor_kamui
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 198
По умолчанию Re: Ответ: XL - Блокираторы руля и рулевого вала

Цитата:
Сообщение от DmirtyVS Посмотреть сообщение
Драгон 10000 с установкой
Гарант 6500 с установкой
Гарант 4500 (Кемп) + самостоятельно изучить маленький листочек-инструкцию и установить за 30 мин.
Мое СУБЪЕКТИВНОЕ мнение, что гарант более стоек к вскрытию/взлому

Предлагаю организовать опрос:
"Какой блокиратор Вы бы установили на свой авто?"
может еще адрес, где авто паркуем, подсказать?

а что касается блокираторов - есть варианты модернизированых Гарантов с измененной личинкой, которые бампингу не поддаются. я такой ставил в Автосекьюрити. дороже, чем обычный Гарант, но все равно дешевле, чем Дракон, и у Гаранта штырь массивнее
victor_kamui вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 00:28   #34
DmirtyVS
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD S01 (копейка)
Сообщений: 1,661
По умолчанию Re: Ответ: XL - Блокираторы руля и рулевого вала

Цитата:
Сообщение от victor_kamui Посмотреть сообщение
может еще адрес, где авто паркуем, подсказать?

а что касается блокираторов - есть варианты модернизированых Гарантов с измененной личинкой, которые бампингу не поддаются. я такой ставил в Автосекьюрити. дороже, чем обычный Гарант, но все равно дешевле, чем Дракон, и у Гаранта штырь массивнее
Вас просто на....дурили , или просто развели.
У Гаранта дисковый механизм личинки и ОН НИКОГДА НЕ ПОДДАВАЛСЯ БАМПИНГУ. Бампингу поддаются только цилиндровые механизмы (Драгон, викинг, Мультнлок )
И что в этой личинке (у Гаранта) Автосекьюрити может сделать лучше чем ABLOY?
DmirtyVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 15:51   #35
Alexey1971
Житель Клуба
 
Аватар для Alexey1971
 
Имя: Алексей
Авто: Toyota LC 150 Prado
Сообщений: 276
По умолчанию Re: Ответ: XL - Блокираторы руля и рулевого вала

Цитата:
Сообщение от DmirtyVS Посмотреть сообщение
Вас просто на....дурили , или просто развели.
У Гаранта дисковый механизм личинки и ОН НИКОГДА НЕ ПОДДАВАЛСЯ БАМПИНГУ. Бампингу поддаются только цилиндровые механизмы (Драгон, викинг, Мультнлок )
И что в этой личинке (у Гаранта) Автосекьюрити может сделать лучше чем ABLOY?
А там и стоит Abloy, повышенной секретности. У обычных Гарантов просто дисковый замок, а та модель которую Автосекьюрити продает комплектуется замком Abloy - весьма эстетично и ключик смотрится и сам замок. На сайтах Гаранта и Автосекьюрити можно сравнить - у АС замок с большим числом комбинаций.
Alexey1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 22:10   #36
kms84
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 11
По умолчанию Re: XL - Блокираторы руля и рулевого вала

Скажите, пожалуйста, кто-нибудь устанавливал Гарант на КПП механика, где лучше поставить, сколько стоит???
На сайте Гаранта указано что на Ауте XL стоит 6 ступенчатая механика, а мне казалось что машинка комплектуется 5 ступкой?
Подскажите, спасибо!
kms84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 08:16   #37
Invest
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 30
По умолчанию Блокиратор рулевого вала SENTRY SPIDER

пользует ли кто из колег железяку на рул. вал SENTRY SPIDER? Безшрыревой. Интересно мнение проффесионалов на предмет взломостойкости в сравнении в драконами и гарантами. Ну и что меня смущает - риск несакционированного срабатывания, если на ходу защелкнит руль будет весело... По удобству пользования, судя по картинкам вроде лучше.
Машину купил неделю назад, в голове пароноидальная мысля, что могут ее угнать , лихорадочно ищу в нашем колхозе доп.иммобилайзер, замки капота и железяку

Последний раз редактировалось Sergy; 19.09.2009 в 00:10.
Invest вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 14:52   #38
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Re: Блокиратор рулевого вала SENTRY SPIDER

Цитата:
Сообщение от Invest Посмотреть сообщение
пользует ли кто из колег железяку на рул. вал SENTRY SPIDER? Безшрыревой. Интересно мнение проффесионалов на предмет взломостойкости в сравнении в драконами и гарантами. Ну и что меня смущает - риск несакционированного срабатывания, если на ходу защелкнит руль будет весело... По удобству пользования, судя по картинкам вроде лучше.
Машину купил неделю назад, в голове пароноидальная мысля, что могут ее угнать , лихорадочно ищу в нашем колхозе доп.иммобилайзер, замки капота и железяку
Мне лично бесштыревой блокиратор не нравится по причине металлической части, которая будет расположена на против ног водителя, т.к. при аварии она точно ноги переломает.
Устанавливаем (да и сам пользуюсь) штыревые - DRAGON

С уважением, Алексей.
АВТО-АСС, СТО2.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 17:14   #39
Invest
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 30
По умолчанию Re: Блокираторы руля и рулевого вала

Такое мне в голову как-то не приходило А что сертификации на предмет безопасности таких железяк никакой не предусмотрено?
Invest вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 18:35   #40
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Re: Блокираторы руля и рулевого вала

Цитата:
Сообщение от Invest Посмотреть сообщение
Такое мне в голову как-то не приходило А что сертификации на предмет безопасности таких железяк никакой не предусмотрено?
Не думаю, что на каждом авто, на которое производимтся замок будут проводиться краш-тесты, иначе стоимость замка не устроит будущего покупателя.
Самое главное - не вносится изменений в конструкцию (крепится на штатные места и ничего не переделывается).

С уважением, Алексей.
АВТО-АСС, СТО2.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 15:17   #41
lexa-aa
Житель Клуба
 
Аватар для lexa-aa
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 106
По умолчанию Re: Блокираторы руля и рулевого вала

Цитата:
Сообщение от АВТО-АСС Посмотреть сообщение
Не думаю, что на каждом авто, на которое производимтся замок будут проводиться краш-тесты, иначе стоимость замка не устроит будущего покупателя.
Самое главное - не вносится изменений в конструкцию (крепится на штатные места и ничего не переделывается).

С уважением, Алексей.
АВТО-АСС, СТО2.
так значит его можно снять открутив штатные болты?
или в закрытом положении это невозможно?
склоняюсь к SENTRY SPIDER, т.к не машине ездит ещё и жена, с трудом представляю как она будет закрывать гарант, или не всё так неудобно и можно быстро привыкнуть?
lexa-aa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 15:40   #42
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Re: Блокираторы руля и рулевого вала

lexa-aa, штатные болты меняются на срывные, имелось ввиду, что места посадочные заводские.
На большинстве иномарок пользоваться штырьевым блокиратором рулевого вала не очень удобно, т.к. располагается он чаще всего возле педалей. А вот привыкнете или нет - все от вас зависит. У нас много клиентов-женщин, которые пользуются подобными замками, справляются .

Вадим, СТО1.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 09:46   #43
Мимо ехал
Житель Клуба
 
Аватар для Мимо ехал
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 178
По умолчанию Re: Блокираторы руля и рулевого вала

Гарант хорошая весч. Лет десят назад на десятке видел. Тык там влегкую запихивался клин гаранта над рулевой колонкой под торпедой в горизонтальном положении и при повороте руля этот клин упирался в кузов.
Но в XL, имхо, фигня полная. Ну не удобно эт ладно, но в качестве упорных плоскостей предполагается кронштейн педали тормаза и какая-то конструкция, на которой пластмассовая кнопка стоп сигналов. Мдя...
Мне думается, всю конструкцию лучше ставить чуть ниже. Рядом с красной полосой на рулевой колонке. Клин гаранта лучше пихать между кронштейном педали и самой педалью. Не далеко от привода вакумника, кажись. Там достаточно широкая часть. Педаль на массивном валу... Даж с нормальным рычагом трудно деформировать и кронштейн педали и педаль. Ну и градус поворота заблокированного руля не более 5-и градусов, т.к. металлический клин упирается то в кронштей, то в педаль.
Кроме того напрашивается некая доработка... Там есть три шпильки с гайками.
Можно на них прикрудить некую приблуду...
На конструкцией задумался. Хотелось бы, чтоб клин входил в какое-нить отверстие-трубу. Чтоб вообще без люфта блокированный руль был.
Мимо ехал вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 10:55   #44
Driver77
Житель Клуба
 
Авто: Mazda CX-5 II 2.0
Сообщений: 170
По умолчанию Re: Блокираторы руля и рулевого вала

Цитата:
Сообщение от Мимо ехал Посмотреть сообщение
Гарант хорошая весч. Лет десят назад на десятке видел. Тык там влегкую запихивался клин гаранта над рулевой колонкой под торпедой в горизонтальном положении и при повороте руля этот клин упирался в кузов.
Но в XL, имхо, фигня полная. Ну не удобно эт ладно, но в качестве упорных плоскостей предполагается кронштейн педали тормаза и какая-то конструкция, на которой пластмассовая кнопка стоп сигналов. Мдя...
Мне думается, всю конструкцию лучше ставить чуть ниже. Рядом с красной полосой на рулевой колонке. Клин гаранта лучше пихать между кронштейном педали и самой педалью. Не далеко от привода вакумника, кажись. Там достаточно широкая часть. Педаль на массивном валу... Даж с нормальным рычагом трудно деформировать и кронштейн педали и педаль. Ну и градус поворота заблокированного руля не более 5-и градусов, т.к. металлический клин упирается то в кронштей, то в педаль.
Кроме того напрашивается некая доработка... Там есть три шпильки с гайками.
Можно на них прикрудить некую приблуду...
На конструкцией задумался. Хотелось бы, чтоб клин входил в какое-нить отверстие-трубу. Чтоб вообще без люфта блокированный руль был.
У меня на первом Ауте штырь Гаранта упирается своей будем так говорить острой частью в основание педального узла, а ручкой (в которой находится замковый механизм) в педаль тормоза. Так и положено его ставить по инструкции. Этого вполне достаточно, по-моему. Колеса при установленом штыре можно провернуть градусов на пять, не более. Уехать с такой штукой не реально.
Driver77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 11:35   #45
Мимо ехал
Житель Клуба
 
Аватар для Мимо ехал
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 178
По умолчанию Re: Блокираторы руля и рулевого вала

Схемы разные.
В предлагаемом мной варианте упор только металическим концом, без упора ... ручкой (в которой находится замковый механизм)...

---------- Добавлено в 11:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:28 ----------

Постотрел Вашу инструкцию там тож кажется так можно. Только если ширина пластины педали тормаза широкая. ну штоб не ручкой (в которой находится замковый механизм) в педаль тормоза.
Да и по вашей инструкции повот заблокированного руля не 5 градусов. Факт.

Вобщем я не ради спора, а мне впринципе не нравится что упоры не в кузов, а в какие-то детали. Ясно что не уедешь, но хотелось чтоб и не паломалось/погнулось.
Мимо ехал вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander: Замена руля Rome Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 75 16.12.2014 09:04
Вибрация руля Shen Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 2 27.05.2008 12:59

Текущее время: 20:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU