Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2009, 13:57   #136
v64
Старожил Клуба
 
Аватар для v64
 
Авто: я пешком
Сообщений: 542
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Вот. То же самое мне спецы и сказали. И смысл тогда его установки? Плюс: ГАРАНТИЯ летит однозначно! Без вопросов. А тут... Посмотрим. Я этот вопрос слегка провентелировал. Сказали так: можт слетит, а можт и нет. Пиво, рыба, Спартак чемпион. Все будет ОК. Вот и я так думаю. Все ж люди. Все тут, в одном болоте плаваем. Главное, пальцы веером не загибать. И золотую цепь в пол - кило весом на показ не вываливать. То сё, за семью потолковать, про детей вспомнить. Какая там гарантия то, говоришь была? Не помню такого слова. Примерно так. Мне до ТО осталось как раз 1800 км. Увидим, как и что. Но как альтернатива....
Хм. Можно смело посоветовать другим людям. Думаю так.
v64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 14:31   #137
Александр019
ЗАБАНЕН
 
Имя: Александр
Авто: Надёжный друг
Сообщений: 3,140
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Про гарантию прав на 100%.Дело это тонкое.Если найдется подход к гарантийному инженеру,то всё будет гуд,Хоть от ракеты ставь приблуды.
Александр019 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 16:28   #138
v64
Старожил Клуба
 
Аватар для v64
 
Авто: я пешком
Сообщений: 542
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Гут. Ждем результатов. Как и обещал, буду выкладывать все, без утайки. Все по честному. Что б потом не проклинали (не дай Бог!), за неправильну инфу и напрасно потраченные деньги. Сегодня стою у причала т.к. воскресенье. Здоровый сон, спокойные нервы, залог успешных эксперементов и удачной рабочей недели. Чего и всем желаю.
v64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 17:02   #139
Лекзандер
Житель Клуба
 
Аватар для Лекзандер
 
Авто: LR Discovery 4
Сообщений: 404
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от Александр019 Посмотреть сообщение
ГБО хорошо для экономии денег,но плохо для ДВС.Практика однако.Ничего личьного))))
Про ГБО - была тут отдельная тема, офф-топить не буду, если интересно - в ней можно и продолжить спор, только он (спор) может получиься конструктивным при условии - что оба "устриц ели", если же один основывает свое мнение о вкусе на рассказах соседа по гаражу - то диалога не получится, лучше не начинать.

Цитата:
Сообщение от v64 Посмотреть сообщение
Вот. То же самое мне спецы и сказали. ..
Можно ли хоть узнать - о каких спецах мы говорим? Кто эти люди, чем занимаются? Вон мастера в РОльфе тренинги проходят, учаться, спецами себя счииают тоже, а иногда такую чушь говорят.

Хотя вот следующая фраза и логика за ней стоящая - восхищает
Цитата:
Сообщение от v64 Посмотреть сообщение
Лекзандер "А зачем тогда уверенно рассуждать о потери динамике, вони?" - Ну так разубедите, ё- маё. Выкладки. Пробег. Динамика. Свидетели и т.д..
Воспользуюсь и я этой логикой и попрошу Вас предоставить фотографии, сделанные при 3-х свидетелях ( с этого форума) внутренностей движка вашего авто после пробега хотя бы тысяч в 100, и если по этим фоткам будет видно, что движок в хорошем состоянии - то я признаю, что магниты в чем-то полезны. До тех пор буду считать магниты - лохотроном, а пользователей - наивными людьми с выраженым чувством самовнушения и фанатами плацебо. Как говориться - ничего личного, таковы мои выводы - используя логику из Вашего сообщения
Риторический вопрос - следующему владельцу своего авто вы честно скажете, что фактически с рождения авто лили 80-й бензин? И скините за это цену?
Лекзандер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.01.2009, 17:14   #140
Александр019
ЗАБАНЕН
 
Имя: Александр
Авто: Надёжный друг
Сообщений: 3,140
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Про ГБО - была тут отдельная тема, офф-топить не буду, если интересно - в ней можно и продолжить спор, только он (спор) может получиься конструктивным при условии - что оба "устриц ели", если же один основывает свое мнение о вкусе на рассказах соседа по гаражу - то диалога не получится, лучше не начинать.
Дружище! Я же написал ПРАКТИКА.Для меня ГБО не вариант.Спорить и доказывать нет желания.Отспорили на эту тему уже лет 10-15 назад.Один только довод и больше не буду: Плохая сипарация газа,большое наличие воды в нём на наших заправках.Всё . Удачи!
Александр019 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 17:18   #141
v64
Старожил Клуба
 
Аватар для v64
 
Авто: я пешком
Сообщений: 542
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от Лекзандер Посмотреть сообщение
Про ГБО - была тут отдельная тема, офф-топить не буду, если интересно - в ней можно и продолжить спор, только он (спор) может получиься конструктивным при условии - что оба "устриц ели", если же один основывает свое мнение о вкусе на рассказах соседа по гаражу - то диалога не получится, лучше не начинать.


Можно ли хоть узнать - о каких спецах мы говорим? Кто эти люди, чем занимаются? Вон мастера в РОльфе тренинги проходят, учаться, спецами себя счииают тоже, а иногда такую чушь говорят.

Хотя вот следующая фраза и логика за ней стоящая - восхищает

Воспользуюсь и я этой логикой и попрошу Вас предоставить фотографии, сделанные при 3-х свидетелях ( с этого форума) внутренностей движка вашего авто после пробега хотя бы тысяч в 100, и если по этим фоткам будет видно, что движок в хорошем состоянии - то я признаю, что магниты в чем-то полезны. До тех пор буду считать магниты - лохотроном, а пользователей - наивными людьми с выраженым чувством самовнушения и фанатами плацебо. Как говориться - ничего личного, таковы мои выводы - используя логику из Вашего сообщения
Риторический вопрос - следующему владельцу своего авто вы честно скажете, что фактически с рождения авто лили 80-й бензин? И скините за это цену?
1) Спецы - это те которые едят хлеб от УСТАНОВКИ ГБО на ЛЮБЫЕ модели. Сказали по секрету. Пожалели мою машину. Т.к. они есть друзья детства. В центре Москвы известный автосервис. И в данном случае (при разных вариантах усановки ГБО, от Мерса до Оки), это когда за неправильную установку, могут оторвать голову, их решение для меня главное слово. Без вариантов. Это не Рольф. Уверяю вас. Рисковать никто не хочет. Предупреждают сразу, без дураков. Согласен - твои проблемы. Что б не было лишних наездов. Или разговоров по теме. Ну, сами знаете. Бизнес - это не только деньги. Это еще и ЛИЧНЫЕ отношения. Так что портить их - лишний гимор.
2) 100 тыс км? Наверное не проеду. Т.к. продам машину. Так, что фотки вряд ли выложу. Проще скинуть в личку адрес сайта. Там есть адреса по Ягуару и пробегам по 200 тыс. Разбору мотора и т.д.Но только в личку. Без рекламмы. ОК?
3) Насчет покупателя. Конечно же скажу и покажу сами магниты. И прокачу по полной, если есть желание, на 80 - м. Уверяю вас. Врать не умею. Есть желание поделиться своим открытием. Вот и все.
PS. Я был просто поражен отсутствием проблемм и отсутствием провала в динамике. Воткнул. Залил. Поехал. Гут. Мне нравится.

Последний раз редактировалось v64; 25.01.2009 в 18:55.
v64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 19:23   #142
Лекзандер
Житель Клуба
 
Аватар для Лекзандер
 
Авто: LR Discovery 4
Сообщений: 404
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от Александр019 Посмотреть сообщение
Дружище! Я же написал ПРАКТИКА.Для меня ГБО не вариант.Спорить и доказывать нет желания.Отспорили на эту тему уже лет 10-15 назад.Один только довод и больше не буду: Плохая сипарация газа,большое наличие воды в нём на наших заправках.Всё . Удачи!
Только за 10-15 лет системы ГБО ушли очень далеко.
Цитата:
Сообщение от v64 Посмотреть сообщение
1) Спецы - это те которые едят хлеб от УСТАНОВКИ ГБО на ЛЮБЫЕ модели. Сказали по секрету. Пожалели мою машину. Т.к. они есть друзья детства. В центре Москвы известный автосервис. И в данном случае (при разных вариантах усановки ГБО, от Мерса до Оки), это когда за неправильную установку, могут оторвать голову, их решение для меня главное слово. Без вариантов. Это не Рольф. Уверяю вас. Рисковать никто не хочет. Предупреждают сразу, без дураков. Согласен - твои проблемы. Что б не было лишних наездов. Или разговоров по теме. Ну, сами знаете. Бизнес - это не только деньги. Это еще и ЛИЧНЫЕ отношения. Так что портить их - лишний гимор.
Забавно, отрывание голов - какие-то 90-е годы.


Еще раз - не являюсь фанатом ГБО, пользовался - доволен. Но не для Аута.
Но если уж выбирать между 80-м бензином и газом, ИМХО - соотношение между размером экономии и риском угробить движок - лучше уж ГБО.
По поводу выкладок, может я пропустил - но может стоит попробовать "оцифровать" так сказать идею, определить цель эксперимента в цифрах - чего хочется достичь?
Как я понял - цель - экономия денег.
Я попробую сделать расчет для ГБО
Имеем - V6, стоимость установки впрысковогоо ГБО - около 35000 рублей, 700 рублей стоит ТО для ГБО каждые 10000км, расход в литрах в среднем на 10% выше бензинового.
Берем расход в 12 литров 92-го бензина на 100 км - как базис, в деньгах это около 2,50 рублей за 1 км пробега.
ГБО - 13,5 литра по 10 рублей равно 1,35 руб на км + 0,07 за ТО = 1,42 рубля за 1 км.
Расчетная экономия больше 1 рубля с каждого км, т.е. проезжаем 35000км - чтобы отбить расходы, а дальше - тупо экономим бабло.
Доп плюс - экономия на свечах зажигания, при работе на газе - они долго остаются чистыми, а также долше живут каты.
Риск - прогар клапанов, но если это случится к 100000км - то в кубышке будет отложено около 65 тысяч рублей, которых должно хватить на ремонт.
Что имеем для магнитов
Базис - 2,50 р.км
Сфантазируем про 1 литр экономии, да еще и еще 80-го бензина, получим 1,81 рубля за 1 км. То есть 0,69 рубля экономии. 10000км нужно так ездить только для отбивки вложений. К 100000 км - экономия составит почти те же самые 62000 рублей (При условии действительного снижения расхода на 1 литр)
Доп плюсов - не вижу
Доп риски - в случае попадоса на плохое топливо - накроется сам блок двигателя, а не головка как в случае с ГБО - ремонт однозначно дороже, свечи наверняка будут засираться быстрее - чаще менять (а это вроде как не совсем дешево - их 6 штук и вроде как снимать коллектор надо, чтобы 3 из них поменять - ИМХО, так как не уверен), риск накрытия ката - увеличивается. Стоимость машины при продаже - если быть честным и говорить про 80-й бензин будет жестко сторговываться.
Хватит ли на это все 62000 рублей сэкономленных?

Лично я как тот правильный китаец - который из двух зол - НЕ ВЫБИРАЕТ.
Все ИМХО.
Любое кроилово ведет к какому-нибуль попадалову. Лучше не кроить, а сразу шить одежду по себе, если велика или жмет - так может продать и купить точно по себе?
Лекзандер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 19:33   #143
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от Лекзандер Посмотреть сообщение
Любое кроилово ведет к какому-нибуль попадалову. Лучше не кроить, а сразу шить одежду по себе, если велика или жмет - так может продать и купить точно по себе?
+100 Разумный подход за разумные деньги
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 19:48   #144
Александр019
ЗАБАНЕН
 
Имя: Александр
Авто: Надёжный друг
Сообщений: 3,140
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Только за 10-15 лет системы ГБО ушли очень далеко. ))) Да беда в том что проблемы то остались какие и были . )))
Александр019 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 20:19   #145
v64
Старожил Клуба
 
Аватар для v64
 
Авто: я пешком
Сообщений: 542
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Мдя. А прочитать топик выше в лом, я так понимаю? Во первых: не 1 литр, а как минимум 2. У людей доходит до 5 (пяти) литров на сотню и это не сказки. Есть желание, скину ссылку. Сам отпишись и тебе расскажут. Здесь не выкладываю, т.к. это личная инфа и я на нее не имею права. Далее.
В том то и дело, что заряженный или обогащенный магнитным полем бензин имеет плюсовой заряд. Все отложения в цилиндрах, форсунка и т.д, т.е. ВСЕЙ топливной системы (после горшков) имеют минус. Плюс притягивает минус, соединение, вылет в трубу. Так что свечи "засираться" не будут.
Насчет ремонта. Человек уже ГОД (!), заливает 80 - й в БМВ. А там двигатель тонкостенный, сами знаете и ..... никаких проблемм. Ничегошеньки. А вот ГБО, это капут. И в первую очередь выхлопной системе. Т.к. ржа съедает всю экономию. Это однозначно. И именно из за этой ржавчины и повышенного уровня влажности нашего газа, ГБО выгодно только для комерческих структур. Запорол машину к 100 тыс., продал, успокоился. Т.к. она за это время отбила все свои деньги. И ГБО в том числе.
Поэтому:Александр019 "Только за 10-15 лет системы ГБО ушли очень далеко. ))) Да беда в том что проблемы то остались какие и были . )))" + 1.
Насчет же: "Забавно, отрывание голов - какие-то 90-е годы." - недавно в центре Москвы, в стиле 90 - х, завалили известного адвоката и чЁ? 21 - й век на носу, что ли? Жизнь есть жизнь. И если тебе пригнали Мерина ценою 200 тыс, а ты так скромненько, воткнул ему ГБО и ЗАПОРОЛ двигатель (не предупредив о последствиях нашего газа), разговор будет мужской. А не так, что б по судам ездить, как в кино. Блин.
v64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 20:30   #146
Oper
Старожил Клуба
 
Аватар для Oper
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Legacy
Сообщений: 1,478
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Отьездил на ВАЗ 21213 7 лет на газе (италия, Lovato) примерно 150000 км, двигатель не вскрывался ни разу, капиталка не делалась с завода, общий пробег на момент продажи 225000 км, ТО газовому оборудыванию НЕ ДЕЛАЛОСЬ ни разу за 7 лет, иногда сам чистил газовый фильтр и все. Средний расход был ок 14-15/100 км.
Oper вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 20:37   #147
Александр019
ЗАБАНЕН
 
Имя: Александр
Авто: Надёжный друг
Сообщений: 3,140
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Я по теме.Чисто моё личьное убеждение.Я не буду ездить на газе как и не буду ставить магниты.В КБ сидят не дураки.Есть рекомендации завода изготовителя.Положено лить 95,лью 95й.(опять же практика) Я экономлю деньги на другом(на спичьках) В любом случае моё глубокое уважение к v64, от души.Удачи всем!
Александр019 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 21:01   #148
v64
Старожил Клуба
 
Аватар для v64
 
Авто: я пешком
Сообщений: 542
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Мдя. В жизни бывает всякое. На сей момент это:
1) вынужденная мера. Т.к. экономить на спичках не привык
2) возможность узнать новое
3) испытать новые возможности
4) определиться на будущее, ставить или нет
5) иметь ЛИЧНЫЙ опыт, а не со слов других
6) наметить использование этого эффекта на ТУРБОДИЗЕЛЕ
Т.к. думаю таки прейти на этот вид двигателя. Для города лучше еще не придумали. Как по мощности. Так и по рассходу.
v64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.01.2009, 21:20   #149
Лекзандер
Житель Клуба
 
Аватар для Лекзандер
 
Авто: LR Discovery 4
Сообщений: 404
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от v64 Посмотреть сообщение
Мдя. А прочитать топик выше в лом, я так понимаю? Во первых: не 1 литр, а как минимум 2. У людей доходит до 5 (пяти) литров на сотню и это не сказки. Есть желание, скину ссылку. Сам отпишись и тебе расскажут. Здесь не выкладываю, т.к. это личная инфа и я на нее не имею права. Далее..
Не влом, почитал. Фактов экономии даже 1 литра на вашем авто пока не увидел.
Цитата:
Сообщение от v64 Посмотреть сообщение
В том то и дело, что заряженный или обогащенный магнитным полем бензин имеет плюсовой заряд. Все отложения в цилиндрах, форсунка и т.д, т.е. ВСЕЙ топливной системы (после горшков) имеют минус. Плюс притягивает минус, соединение, вылет в трубу. Так что свечи "засираться" не будут.
А катализатор в сторону отойдет - чтобы быстрее все вылетало?
Цитата:
Сообщение от v64 Посмотреть сообщение
Насчет ремонта. Человек уже ГОД (!), заливает 80 - й в БМВ. А там двигатель тонкостенный, сами знаете и ..... никаких проблемм. Ничегошеньки.
Много ли человек на БМВ денег за этот год сэкономил?

Цитата:
Сообщение от v64 Посмотреть сообщение
А вот ГБО, это капут. И в первую очередь выхлопной системе. Т.к. ржа съедает всю экономию. Это однозначно. И именно из за этой ржавчины и повышенного уровня влажности нашего газа, ГБО выгодно только для комерческих структур. Запорол машину к 100 тыс., продал, успокоился.
Не обижайтесь, несете бред какой-то - ржавая выхлопная система из-за ГБО? Это спецы наговорили?


Цитата:
Сообщение от v64 Посмотреть сообщение
Жизнь есть жизнь. И если тебе пригнали Мерина ценою 200 тыс, а ты так скромненько, воткнул ему ГБО и ЗАПОРОЛ двигатель (не предупредив о последствиях нашего газа), разговор будет мужской. А не так, что б по судам ездить, как в кино. Блин.
Порылся на сайте Мерседеса - чегой-то за несколько минут не нашел ни одной машины ценой больше 6,5 млн рублей, даже GL500 стоит дешевле.
Хотя если человек купил машину дороже пусть даже 100 000 уе и пытается сэкономить бабло на топливе - для меня он уже как минимум на половину ущербный.
Цитата:
Сообщение от v64 Посмотреть сообщение
Т.к. думаю таки прейти на этот вид двигателя. Для города лучше еще не придумали. Как по мощности. Так и по рассходу.
Может стоит просто перейти как можно быстрее - продать Аут и взять дизель и не рисковать движком Аута?
Лекзандер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 22:11   #150
v64
Старожил Клуба
 
Аватар для v64
 
Авто: я пешком
Сообщений: 542
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Лекзандер "Хотя если человек купил машину дороже пусть даже 100 000 уе" - Ну, 200 - ти это так, для пущего эффекта. Но мысль та же. Вот на Ягуаре парень угробил форсунки от нашего 95 го. И что ему теперь делать? Покупать новую машину? Воткнул магниты, как и БМВ - шник, катается на них уже год и нет проблемм.
По поводу перехода на дизель. Была такая попытка. В Майджоре оценили машину (купленную в Августе 2008 г) в 650 р! Нормально?!
И еще. Не у всех жизнь складывается так, что бы была возможность менять машины раз в пол - года. Тем более сейчас. Кстати наша машина 2009 года выпуска (3.0.), уже стоит 1300, против 1086 в 2008 году.
Уж не говоря о ценниках на турбодизели. Сейчас и только сейчас, нет смысла менять коней на переправе. А вот скажем, найти выход с наименьшими потерями - это дело. Тем более, что это не ГБО. Заливай 95, да хоть 98, только лучше ехать будет. Уверен, что продать ее смогу по завышенной цене. Как это и было при чип - тюнинге с предыдущей машиной. Увеличенные возможности машины -это совсем другой товар.

"Фактов экономии даже 1 литра на вашем авто пока не увидел." Мдя. А читали то Вы ВНИМАТЕЛЬНО или так, пробегом? Писано же: окончательные замеры после 1500 и 2000 км. Сейчас предварительная работа. На 80 - м я проехал 50 или 70 км. Какие тут могут быть результаты? Рано еще. Увидим. В этом то и цель данной страницы:
1) дать НАДЕЖДУ одноклубникам попавшим в тяжелую ситуацию с деньгам (ну, не продавать же машину в самом то деле!)
2) предоставить им ВСЮ инфу по этому вопросу. Как положительную. Так и отрицательную
3) объективно оценить данный девайс. Что бы не было высказываний (коих полным - полно в инете. Не разберешь, блин, где ложь, а где истина), типа: Сам я не видел, но бабка нашептала.....
4) реально определиться в дальнейшем его использовании (по жизни)
5) убедиться в том, что есть альтернатива не только ГБО, но и др. прибамбасам. Типа бензиновых присадок. Которые уж точно могут завалить ЛЮБОЙ двигатель. Примерно так.

v64 добавил 25.01.2009 в 22:33
Вот забыл, что хотел написать:
https://www.out-club.ru/board/showth...?t=4837&page=3

Смотрите, какой разброс по городскому рассходу:
Трехлитровый двигатель:
"Проехал 310км, залил 95UlimateBP (также до горла) 45.42л, получилось 14.65л/100км.
2wd, кондей, бл.свет+противотуманки, музыка.
Обычная московко-пробочная езда.

"когда езжу в городе то обычно бака до включения лампочки хватает на 270-300 км ( 4 вд ,с климатом )"
И двигатель два и четыре:
2.4
Город
6. 11.8 в среднем, от "звонка до звонка" компа - 430-440 км
Но сравнивать ВОЗМОЖНОСТИ V6 и 2.4, это по крайней мере не коректно. Не в обиду обладателей 2.4.
В моем же первом из отчетов рассход составил: 386.6 км. (Городского и полу - городского пробега) Ну, так это ж V 6! И три литра в горшках. Это что, не экономия? Да и дело в данном случае не столько в ней самой. Сколько в самом факте, подтверждающим наличие воздействия магнитного поля на жидкость. Т.е бензин. Это и требовалось узнать. А уж какие цифры будут в окончании - увидим.
PS Так, к слову. Мой сосед (пригнавший из Пиндосии Лексус ГХ) прокатившись на моем варианте 80 - го пошиба, молча взял телефон. Завтра едет втыкать. Без лишних вопросов. Он и так все понял. А хотел СТАВИТЬ ГБО! Это без "баяна". Просто, тупо, дал прокатиться и он все понял. Вот так.

Последний раз редактировалось v64; 25.01.2009 в 22:42. Причина: Добавлено сообщение
v64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek. Чтобы не гас штатный монитор Dimok Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 3 07.04.2011 09:03
Чудо свершилось :) Я в а(A)уте!!! well_Kamikadze Приветствия, правила 10 21.08.2008 14:33
ПОлучил ипонское чудо kulibin Приветствия, правила 15 24.04.2008 15:32
Чудо,а не машина...ЗАЧЁТ!!! shalnoy Airtrek - Отзывы 7 17.09.2007 22:11

Текущее время: 22:17. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU