Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander turbo / Airtrek turbo > Airtrek Turbo!!!

Важная информация


Airtrek Turbo!!! Эксплуатация, ремнот, дополнительное оборудование Airtrek turbo.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2011, 13:10   #226
AntonSergeevich
Старожил Клуба
 
Аватар для AntonSergeevich
 
Имя: Антон
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 2,636
По умолчанию Re: Установка тормозной системы от Эво на Аиртрек

Цитата:
Сообщение от georg1970 Посмотреть сообщение
а почему диск обязательно от эво? больше других 5-ти дырых не подойдет?
у диска много параметров - диаметр тормозного барабана(стояночный тормоз), вылет, глубина барабана, диаметр отверстия под ступицу и т.д.
от ЭВО - подойдет 100%. в том лоте что ты купил - диск от ЭВО - 300мм
только вот по толщине не понимаю как..
П.С.хотя у меня как раз есть диски от ЭВО задние проточенные и толщиной где-то 19-20мм
AntonSergeevich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 15:26   #227
georg1970
Старожил Клуба
 
Аватар для georg1970
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo 4WD
Сообщений: 3,967
По умолчанию Re: Установка тормозной системы от Эво на Аиртрек

http://minkara.carview.co.jp/userid/...5336/note.aspx
http://minkara.carview.co.jp/userid/...5292/note.aspx
georg1970 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 06:57   #228
ZZUBKI
Старожил Клуба
 
Аватар для ZZUBKI
 
Имя: Константин
Авто: Nissan 350z.... AIRTREK TURBO R
Сообщений: 1,402
По умолчанию Re: Установка тормозной системы от Эво на Аиртрек

только в терновый куст не бросайте)))))..а к-спорт тормозилки совсем .овно...или все же норм тормозят? выглядят внушительно но то что китай сильно смущает..хотя 90 % тюнинга именно там и делается греди к примеру)))
ZZUBKI вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 09:27   #229
invictus
Временно никто
 
Имя: Алёша
Авто: Турботрек марамоев не любит!
Сообщений: 1,504
По умолчанию Re: Установка тормозной системы от Эво на Аиртрек

Есть же отдельная тема про к-спорт. Пипл доволен. На зиму разве что я бы их снимал.
invictus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 09:34   #230
ZZUBKI
Старожил Клуба
 
Аватар для ZZUBKI
 
Имя: Константин
Авто: Nissan 350z.... AIRTREK TURBO R
Сообщений: 1,402
По умолчанию Re: Установка тормозной системы от Эво на Аиртрек

Цитата:
Сообщение от invictus Посмотреть сообщение
Есть же отдельная тема про к-спорт. Пипл доволен. На зиму разве что я бы их снимал.
там все не однозначно я ваше мнение спросить хотел)
ZZUBKI вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 11:14   #231
georg1970
Старожил Клуба
 
Аватар для georg1970
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo 4WD
Сообщений: 3,967
По умолчанию Re: Установка тормозной системы от Эво на Аиртрек

Есть авторитетное мнение Антона Сергеевича, который в теме. Когда он задавал вопросы представителям конторы по нюансам, они не смогли ответить на них. Количество поршней- не самый важный показатель...
georg1970 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.01.2011, 15:56   #232
ILLyn
Старожил Клуба
 
Аватар для ILLyn
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 1,892
По умолчанию Re: Установка тормозной системы от Эво на Аиртрек

K-Soprt стоят у belail, я спрашивал - очень доволен грит
ILLyn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 21:12   #233
AntonSergeevich
Старожил Клуба
 
Аватар для AntonSergeevich
 
Имя: Антон
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 2,636
По умолчанию Re: Установка тормозной системы от Эво на Аиртрек

k-sport тормоза может и хорошие, но учтите сложности в обслуживании - при каждой замене колодок вариант с просто вдавливанием поршней обратно не проходит(сразу потекут или попортят манжеты) необходимо тщательно и аккуратно прочистить и промыть все поршни - которых там очень много (непонятно зачем). Ставить на авто на каждый день - я бы не стал. ести у Вас мащина гаражного хранения, зимой и в грязную-мокрую погоду авто не эксплуатируется - k-sport для ВАС!
еще раз - тормоза достойние, но требуют качественного обслуживания и дорогие расходники.
AntonSergeevich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 22:11   #234
belail
Старожил Клуба
 
Аватар для belail
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 1,973
По умолчанию Re: Установка тормозной системы от Эво на Аиртрек

Цитата:
Сообщение от AntonSergeevich Посмотреть сообщение
k-sport тормоза может и хорошие, но учтите сложности в обслуживании - при каждой замене колодок вариант с просто вдавливанием поршней обратно не проходит(сразу потекут или попортят манжеты) необходимо тщательно и аккуратно прочистить и промыть все поршни - которых там очень много (непонятно зачем). Ставить на авто на каждый день - я бы не стал. ести у Вас мащина гаражного хранения, зимой и в грязную-мокрую погоду авто не эксплуатируется - k-sport для ВАС!
еще раз - тормоза достойние, но требуют качественного обслуживания и дорогие расходники.
давайте разберемся и не будем больше флудить на эту тему ,антон сергеевич ответьте пожалуйста на следующие вопросы:
1) где вы наблюдали что при засовывании обратно поршня без промывки они начинали течь?? ps какой манжет имеется ввиду?
2)пара дисков 330 7000р, колоки феродо 2500 около 12000, сток и кебоно не знаю но думаю раза в 2 дешевле, в каком именно пункте заключается их дороговизна????

ps то что много поршней это конечно да, я думаю отгадка таится еще в школьной программе сила давления обратно пропорциональна площади на которую она оказывает давление)

to ZZUBKI ну на счет китая не знаю божатся что тайвань, хотя мне это не сильно душу греет, разницы я все равно не знаю........
belail вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 00:57   #235
AntonSergeevich
Старожил Клуба
 
Аватар для AntonSergeevich
 
Имя: Антон
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 2,636
По умолчанию Re: Установка тормозной системы от Эво на Аиртрек

1) не один раз и не одни диски точил в МАМИ - так вот там человек занимающийся тормозами и говорит что неоднократно были проблеммы у людей со спортивными тормозами без пыльников в том числе Эндельсы, КСПОРТ и АП Рэйсинг - ну не для гражданского ежедневного авто. еще исходя из личного опыта эксплуатации ВАЗа классики (кто не в курсе - скребковые пыльники) и чисто логически: если у Вас нет герметичного пыльника, то сам поршень(поверхность по которой трется манжет) рано или поздно "засе...пачкается" пылью, грязью, химией, осттатками колодок и т.д. + вода.. первые колодки износились, поршни выдвинулись, при замене колодок "горе маслер" все это "гом*о" с усилием запихвает в целиндр, тем самым грязь попадает в гидравнику и на поверхрность соприкосновения манжеты и поршня - в итоге износ манжет, "мокрение" суппорта..
и из какого-бы материала не был поршень в суппортах - грязь с него попутным ветром не сдувается - надо чистить, обслуживать.
2) 12000 за феродо это нормальная цена?! я например на свои тормоза 334мм по 4800 беру., на БРЭМБО ЭВО - 6-7т.р.
ну а количество поршней - ни кто не гворит что это плохо(равномерно распределяет усилия по колодке), вот только сила давления зависитот гидравлической суммарной площади поршней, а сами представители К- Спорт без понятия что это такое и какая эта площадь на их тормозах.
AntonSergeevich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 12:12   #236
НИКАКОЙ
Старожил Клуба
 
Аватар для НИКАКОЙ
 
Имя: Mister Esposito.
Авто: Cadillac SRX4 + MINI Countryman S JCW
Сообщений: 2,003
По умолчанию Re: Установка тормозной системы от Эво на Аиртрек

Антон. Не забывай, что всеобъемлящее понятие "пыльник", это не обязательно прокладка из жаропрочной резины.

На К-SPORT, AP, ENDLESS, BREMBO RACING, вместо резинок, между поршнями и суппортом стоя железные кольца, которые так же пркпядствуют попаданию грязи внутрь.

+ у нас на форуме пока нет людей, которые испытали реальные проблемы с эксплуатацией данного вида тормозов.

+ на нашем форуме есть самый уважаемый человек, который прекрасно, и достаточно давно эксплуатирует в агрессивном стиле авто оборудованное тормозами ENDLESS без пыльников и не испытывает больших проблем.
НИКАКОЙ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.01.2011, 14:55   #237
georg1970
Старожил Клуба
 
Аватар для georg1970
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo 4WD
Сообщений: 3,967
По умолчанию Re: Установка тормозной системы от Эво на Аиртрек

народ, когда придут переходники на перед и зад, как лучше снять размеры для чертежей?
georg1970 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 16:38   #238
invictus
Временно никто
 
Имя: Алёша
Авто: Турботрек марамоев не любит!
Сообщений: 1,504
По умолчанию Re: Установка тормозной системы от Эво на Аиртрек

Цитата:
Сообщение от georg1970 Посмотреть сообщение
народ, когда придут переходники на перед и зад, как лучше снять размеры для чертежей?
Лучше всего будет начертить их чертежи сразу, хотя бы схематично. Любой студент технического вуза 4-5 курса вам в помощь
Иначе просто полученные чертежи будут напоминать результат игры в "испорченный телефон"...
invictus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 16:41   #239
ILLyn
Старожил Клуба
 
Аватар для ILLyn
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 1,892
По умолчанию Re: Установка тормозной системы от Эво на Аиртрек

а лучше отдать на 3Д сканнер, чтобы он копии сделал и 3Д модели со всеми проекциями!
это в идеале )))
ILLyn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 18:53   #240
AntonSergeevich
Старожил Клуба
 
Аватар для AntonSergeevich
 
Имя: Антон
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 2,636
По умолчанию Re: Установка тормозной системы от Эво на Аиртрек

Цитата:
Сообщение от georg1970 Посмотреть сообщение
народ, когда придут переходники на перед и зад, как лучше снять размеры для чертежей?
лучше всего сразу отдать в слесарку хорошую на копирование, если нет возможности - то реально студенту/инженеру для создания точного чертежа.
ну а вообще шикарно(если позволяет время) - отправить кому-нить сюда в Москву, а чертежи и копии наделаем всем желающим (в той же ПРОМЕ) не откажутся.
лично меня очень интересуют задние, готов сделать чертежи, и если в ПРОМЕ согласятся за адекватные деньги - размножить..
AntonSergeevich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL - Тюнинг тормозной системы YesYes Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 284 22.12.2020 01:53
Airtrek TURBO. Установка ГБО. vetall Airtrek Turbo!!! 287 21.08.2014 18:54
Адаптация тормозной системы BREMBO на Outlander Turbo. НИКАКОЙ Outlander Turbo!!! 65 09.02.2014 11:24
Airtrek TURBO. Установка МКПП Евгеша Airtrek Turbo!!! 325 29.01.2013 20:39

Текущее время: 14:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU