Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2009, 19:33   #331
igory
Житель Клуба
 
Имя: 7
Авто: не скажу
Сообщений: 206
По умолчанию Re: Outlander XL или Santa Fe?

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Знаете что было бы ещё интересно увидеть... Какие машины покупаются у корейского концерна... То есть они пришли на рынок европы с самыми дешёвыми машинами и их стали покупать... А как выдерживают конкуренцию дорогие машины? Мы то с вами об этом говорим! Как там продаётся Соренто, который по идее должен стоить как таурег... И при том, что у таурега есть слабый двигатель (так любимый европейцами), а у соренто его нету...
KIA Sorento признан самым проблемным и ломучим из всех КИА, где то в сети читал об этом.
igory вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 22:14   #332
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: Outlander XL или Santa Fe?

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
Где-то.
Consumer Reports 2009
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 17:55   #333
Baikal86
Житель Клуба
 
Аватар для Baikal86
 
Авто: Santa Fe 2.7 GLS A/T
Сообщений: 163
По умолчанию Re: Outlander XL или Santa Fe?

А тема-то, я смотрю, серьезно ожила.
Baikal86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 00:26   #334
d_111
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Outlander XL или Santa Fe?

Не хочу себе Санта фе. У кума такая машина 2,2 дизель максималка. 12000 замена амортизатора. Не удобная (для меня). Один плюс - есть разъем под флешку. Пусть трясет на ней меньше, но рулится не так интересно. Машина для пенсионеров.)))
d_111 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 07:36   #335
Baikal86
Житель Клуба
 
Аватар для Baikal86
 
Авто: Santa Fe 2.7 GLS A/T
Сообщений: 163
По умолчанию Re: Outlander XL или Santa Fe?

Цитата:
Сообщение от d_111 Посмотреть сообщение
Не хочу себе Санта фе. У кума такая машина 2,2 дизель максималка. 12000 замена амортизатора. Не удобная (для меня). Один плюс - есть разъем под флешку. Пусть трясет на ней меньше, но рулится не так интересно. Машина для пенсионеров.)))
Не хотите - не берите. Все проще, чем кажется.

И на ВАЗе можно аммортизатор за 12000 поменять, и за 20000 тоже можно. Это ровным счетом ничего не значит.

Так почетно чувствовать себя пенсионером в таком возрасте!
Baikal86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 13:29   #336
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Re: Outlander XL или Santa Fe?

Цитата:
Сообщение от Baikal86 Посмотреть сообщение
Не хотите - не берите. Все проще, чем кажется.

И на ВАЗе можно аммортизатор за 12000 поменять, и за 20000 тоже можно. Это ровным счетом ничего не значит.

Так почетно чувствовать себя пенсионером в таком возрасте!
Так мы из чисто технического сравнения постепенно перекопали экономический аспект, а теперь переползаем в социальный. Я считаю, что пенсионер пенсионеру - рознь, товарищ и брат - есть дедуля немощный, а есть такие как я, например, на которых пахать и пахать еще. Поэтому мне, например, хочется машинку подинамичнее и помоложе "душой"
Мы ведь, кажется договорились, что машины примерно одного уровня, остальное дело субъективное - каждый выбирает автомобиль, наиболее полно соответствующий темпераменту и требованиям владельца.
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 13:46   #337
Zwert
Житель Клуба
 
Аватар для Zwert
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 197
По умолчанию Re: Outlander XL или Santa Fe?

Вчера тащился в пробке за Сантой, сразу бросилась в глаза огромная ручка на двери багажника. Номерной знак из-за неё смещён влево, что не совсем гармонично смотриться. Мелочь конечно, но иной раз мелочи становятся причиной покупки автомобиля другого производителя.
Zwert вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 16:14   #338
Baikal86
Житель Клуба
 
Аватар для Baikal86
 
Авто: Santa Fe 2.7 GLS A/T
Сообщений: 163
По умолчанию Re: Outlander XL или Santa Fe?

Цитата:
Сообщение от Zwert Посмотреть сообщение
Вчера тащился в пробке за Сантой, сразу бросилась в глаза огромная ручка на двери багажника. Номерной знак из-за неё смещён влево, что не совсем гармонично смотриться. Мелочь конечно, но иной раз мелочи становятся причиной покупки автомобиля другого производителя.
Совершенно верно. Вот например, глубокие ниши в багажнике под полом были для меня важной мелочью и + в сторону Санты при выборе. А там лежит всегда:
- Незамерзайка в бутылке с распылителем. Зимой стекла, фары мыть очень удобно;
- Разные тряпки для этого;
- Щетка (старая сломанная) для сметания грязи/грязного снега (с внутренней стороны дисков, например) и для оббивания снега/льда с брызговиков;
- Ножовка по дереву. Незаменимая вещь в поездках на природу в любое время года;
- Топор. Тоже надо;
- Огромный кусок пористого полиэтилена (2х3) для нечистой поклажи;
- Складные Х-образные стульчики для поездки на природу, 4 больших и 1 маленький для сына;
- Мангал разборный + шампура 16 шт.;
- Бутылка 1,5 л с простой водой. Зимой от нее толку мало, но летом удобно - всегда есть, чем руки помыть или еще что-нибудь;
- Ножной насос. Куда уж без этого;
- Шмат (~20 м) витой пары;
- Инструмент для обжима RJ-11/12, RJ-45. Нужная в моей работе вещь;
- Тестер для витой пары и телефонных кабелей;
- Инструмент для зажима в кросс-панель RJ-110;
- Щетка для обметания снега. Пользуюсь редко, поэтому в основном лежит там;
- Стопка газет для розжига костра. Лучше любой такой жидкости;
- Еще много воздуха, который можно заместить любой нужной вещью.

Само собой разумеется, там же лежат: знак аварийной остановки, ключи разные, отвертки, домкрат, аптечка. А багажник при этом пуст. Очень удобно и практично. Вот такая вот мелочь
Baikal86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.11.2009, 16:41   #339
igory
Житель Клуба
 
Имя: 7
Авто: не скажу
Сообщений: 206
По умолчанию Re: Outlander XL или Santa Fe?

Вялый разгон и валкая подвеска Санты еще не говорит о возрастной категории владельцев. Один вон в 59 лет гоняет на Porsche 911 а другой в 20 лет покупает KIA Madgentis 2.0 и считает что у него супер авто.
Хотя я за Аут.
igory вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.11.2009, 17:41   #340
Snake347
Старожил Клуба
 
Аватар для Snake347
 
Имя: *****
Авто: Outlander XL 2,4 CVT; Nissan Xtrail T32
Сообщений: 3,457
По умолчанию Re: Outlander XL или Santa Fe?

Цитата:
Сообщение от Baikal86 Посмотреть сообщение
Совершенно верно. Вот например, глубокие ниши в багажнике под полом были для меня важной мелочью и + в сторону Санты при выборе. А там лежит всегда:
- Незамерзайка в бутылке с распылителем. Зимой стекла, фары мыть очень удобно;
- Разные тряпки для этого;
- Щетка (старая сломанная) для сметания грязи/грязного снега (с внутренней стороны дисков, например) и для оббивания снега/льда с брызговиков;
- Ножовка по дереву. Незаменимая вещь в поездках на природу в любое время года;
- Топор. Тоже надо;
- Огромный кусок пористого полиэтилена (2х3) для нечистой поклажи;
- Складные Х-образные стульчики для поездки на природу, 4 больших и 1 маленький для сына;
- Мангал разборный + шампура 16 шт.;
- Бутылка 1,5 л с простой водой. Зимой от нее толку мало, но летом удобно - всегда есть, чем руки помыть или еще что-нибудь;
- Ножной насос. Куда уж без этого;
- Шмат (~20 м) витой пары;
- Инструмент для обжима RJ-11/12, RJ-45. Нужная в моей работе вещь;
- Тестер для витой пары и телефонных кабелей;
- Инструмент для зажима в кросс-панель RJ-110;
- Щетка для обметания снега. Пользуюсь редко, поэтому в основном лежит там;
- Стопка газет для розжига костра. Лучше любой такой жидкости;
- Еще много воздуха, который можно заместить любой нужной вещью.

Само собой разумеется, там же лежат: знак аварийной остановки, ключи разные, отвертки, домкрат, аптечка. А багажник при этом пуст. Очень удобно и практично. Вот такая вот мелочь
Ну и богаж у Вас, батенька , с таким подходом к "самому необходимому", можно задуматься и о доме на колесах, классная вещь между прочим.
Snake347 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 18:22   #341
avtomobilist
Временно никто
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 948
По умолчанию Re: Outlander XL или Santa Fe?

Цитата:
Сообщение от Baikal86 Посмотреть сообщение
Совершенно верно. Вот например, глубокие ниши в багажнике под полом были для меня важной мелочью и + в сторону Санты при выборе. А там лежит всегда:
- Незамерзайка в бутылке с распылителем. Зимой стекла, фары мыть очень удобно;
- Разные тряпки для этого;
- Щетка (старая сломанная) для сметания грязи/грязного снега (с внутренней стороны дисков, например) и для оббивания снега/льда с брызговиков;
- Ножовка по дереву. Незаменимая вещь в поездках на природу в любое время года;
- Топор. Тоже надо;
- Огромный кусок пористого полиэтилена (2х3) для нечистой поклажи;
- Складные Х-образные стульчики для поездки на природу, 4 больших и 1 маленький для сына;
- Мангал разборный + шампура 16 шт.;
- Бутылка 1,5 л с простой водой. Зимой от нее толку мало, но летом удобно - всегда есть, чем руки помыть или еще что-нибудь;
- Ножной насос. Куда уж без этого;
- Шмат (~20 м) витой пары;
- Инструмент для обжима RJ-11/12, RJ-45. Нужная в моей работе вещь;
- Тестер для витой пары и телефонных кабелей;
- Инструмент для зажима в кросс-панель RJ-110;
- Щетка для обметания снега. Пользуюсь редко, поэтому в основном лежит там;
- Стопка газет для розжига костра. Лучше любой такой жидкости;
- Еще много воздуха, который можно заместить любой нужной вещью.

Само собой разумеется, там же лежат: знак аварийной остановки, ключи разные, отвертки, домкрат, аптечка. А багажник при этом пуст. Очень удобно и практично. Вот такая вот мелочь

Вы это шутите или это на самом деле можно положить в подпол Санты?

---------- Добавлено в 18:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:20 ----------

Цитата:
Сообщение от d_111 Посмотреть сообщение
Не хочу себе Санта фе. У кума такая машина 2,2 дизель максималка. 12000 замена амортизатора. Не удобная (для меня). Один плюс - есть разъем под флешку. Пусть трясет на ней меньше, но рулится не так интересно. Машина для пенсионеров.)))

Ну и что это значит. Один владелец Аута на 500 или 800 км. пробега варик поменял. И какой вывод. А амортизаторы и на Ауте слабенькие.
avtomobilist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 18:36   #342
Lighter Mcqueen
Житель Клуба
 
Аватар для Lighter Mcqueen
 
Авто: VW Touareg 3,0 TDI
Сообщений: 135
По умолчанию Re: Outlander XL или Santa Fe?

Я бы не сказал, что у Санты разгон слабенький. Дизельный движок - очень даже ничего. Ездил на нем с другом в Питер. Зато шумоизоляция, плавность хода объем бака и экономичность на уровне. Аут в этом плане отдыхает... От Москвы до Питера потратили всего 2/3 бака. Очень удобно. Средний расход 8,2 л/100 км
Lighter Mcqueen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 19:42   #343
Baikal86
Житель Клуба
 
Аватар для Baikal86
 
Авто: Santa Fe 2.7 GLS A/T
Сообщений: 163
По умолчанию Re: Outlander XL или Santa Fe?

Цитата:
Сообщение от Snake347 Посмотреть сообщение
Ну и богаж у Вас, батенька , с таким подходом к "самому необходимому", можно задуматься и о доме на колесах, классная вещь между прочим.
А я люблю, когда все под рукой и при этом не мешается.

Цитата:
Сообщение от avtomobilist Посмотреть сообщение
Вы это шутите или это на самом деле можно положить в подпол Санты?
Без шуток. Реально так. Так там еще место остается.

Вот вчера ездили на базу отдыха. Лыжи приходится по диагонали ложить и наверх спинки заднего дивана. Но они в таком положении никому не мешают. Нет лючка для длинномеров в средней секции спинки, НО это бы никак не помогло, потому что на втором ряду сидит трое. А вот была бы семиместная...
Baikal86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 13:26   #344
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Re: Outlander XL или Santa Fe?

Безусловно, перечень поклажи впечатляет. Очень здорово, несомненно, очень полезная опция. Но для того, чтобы все это постоянно возить с собой, нужно иметь определенный склад характера. Я обычно вожу с собой только то, что считаю нужным и только по сезону. От лишнего скарба в автомобиле задыхаюсь.
Например сейчас в багажнике - сумка с аптечкой/ав.знаком/огнетушителем, электронасос "Качок",
плюс брызгалка с раствором незамерзайки для фар и силиконовый скребок для фар и стекол, щетка для снега (вдруг все-таки пойдет), перчатки, салфетки для рук. Все это в пластиковой икеевской коробке под сеткой в багажнике.
Если еду в отпуск кладу под пассажирское сиденье автопылесос (для удаления последствий собаки). Кладу пледы и пару специальных подушек. Все.
Все для пикника храню в гараже, беру по необходимости.
Наверное, если бы в ауте были такие емкости, то они бы у меня наполовину пустовали, как было в Авенсисе, имевшем место для мелочей в пенопластовой крышке запаски.
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 17:05   #345
Baikal86
Житель Клуба
 
Аватар для Baikal86
 
Авто: Santa Fe 2.7 GLS A/T
Сообщений: 163
По умолчанию Re: Outlander XL или Santa Fe?

Цитата:
Сообщение от OutВиктор Посмотреть сообщение
Безусловно, перечень поклажи впечатляет. Очень здорово, несомненно, очень полезная опция. Но для того, чтобы все это постоянно возить с собой, нужно иметь определенный склад характера. Я обычно вожу с собой только то, что считаю нужным и только по сезону. От лишнего скарба в автомобиле задыхаюсь.
Например сейчас в багажнике - сумка с аптечкой/ав.знаком/огнетушителем, электронасос "Качок",
плюс брызгалка с раствором незамерзайки для фар и силиконовый скребок для фар и стекол, щетка для снега (вдруг все-таки пойдет), перчатки, салфетки для рук. Все это в пластиковой икеевской коробке под сеткой в багажнике.
Если еду в отпуск кладу под пассажирское сиденье автопылесос (для удаления последствий собаки). Кладу пледы и пару специальных подушек. Все.
Все для пикника храню в гараже, беру по необходимости.
Наверное, если бы в ауте были такие емкости, то они бы у меня наполовину пустовали, как было в Авенсисе, имевшем место для мелочей в пенопластовой крышке запаски.
Кстати, перчатки забыл упомянуть. У меня тоже пара лежит для "грязной работы". А вот огнетушителя нет Для техосмотра у отца брал. А себе все никак не куплю - забываю. Я б может тоже в гараже хранил большинство, но гараж далеко (2 км) - для нашего города это далеко .
Да и не мешает мне весь этот скарб. Есть не просит, зато всегда ссобой. Чувствую, что в прошлой жизни я был хомяком
Baikal86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Авторевю.тест: Outlander XL + Santa Fe new + Captiva Uncle Tom Outlander XL - Отзывы 186 20.10.2012 21:41
Новая Santa Fe / ну и реклама Gabrielle Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 27 01.05.2010 16:18
Сравненительный тест Outlander XL-Captiva-Santa Fe Sibiriak Outlander XL - Отзывы 3 24.04.2007 15:28

Текущее время: 06:20. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU