Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года - отзывы владельцев

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года - отзывы владельцев Отзывы про новый Паджеро Спорт 2016, 2017, 2018, 2019, 2020 года выпуска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2017, 09:42   #151
Kyroles
Вступаю в Клуб
 
Имя: Никита
Авто: я пешком
Сообщений: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от feds Посмотреть сообщение
А в чём его сила?Я пока что вижу только недостатки по сравнению с МПС-3
и прадо,во первых это парт-тайм,который многие здесь называют даже недоприводом,во вторых это третий ряд сидений,который не нужен 90% покупателям,ну могли-бы делать версии без него и тыс.на 100 дешевле,ну и в третьих это цена на одном уровне с МПС-3 и дешёвыми версиями прадо.Да и внешний вид с переди лично мне не нравится - вообщем если-бы мне нужен был внедорожник,выбирал-бы между прадо и МПС-3,но не фортунер.
Вы оцениваете автомобиль в основном с технической точки зрения,но не нужно забывать о том,что большинство рамников,таких как Прадо,Паджеро,а за ними и Форчунер по назначению мало используются,в основном они городские жители. Некоторые даже не задумываются о системе полного привода,на другом известном автомобильном форуме владелец форчунера мне доказывал,что парт-тайм можно вообще не выключать,даже на асфальте. И к тому же,какая бы не была там кожа или система полного привода,в первую очередь это Тойота,а для многих это уже о многом говорит. Да,можно сказать,что Тойота уже не та,и так далее,но сила марки ощущается еще очень хорошо. Так что именно поэтому конкурент для МПС он очень серьезный.
А дизайн это дело вкуса.
Kyroles вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2017, 09:45   #152
Kyroles
Вступаю в Клуб
 
Имя: Никита
Авто: я пешком
Сообщений: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
2 853 000 рублей стоит дизельный Прадо Комфорт. Отличие от Фортунера: не будет кожанного салона, не будет блокировки заднего дифференциала, не будет электропривода задней двери, не будет 7-ми местного салона, не будет релингов на крыше. Это так примерно на вскидку, что вспомнилось. Но зато будет постоянный полный привод.
И в чем сила брат(с)? Т.е.нах нужен тогда Фортунер?
Форчунер богаче оснащен будет,камера заднего вида,7 мест(некоторым это важно),диодная оптика. Фулл-тайм это очень хорошо,но в городе можно и без него.
А ведь есть еще комплектация за 2500,а это почти 400р разницы в цене с прадо, а это уже большая сумма.
Kyroles вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2017, 10:39   #153
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: Mitsubishi Pajero Sport VS Toyota Fortuner

В городе-то как раз отсутствие полного привода может и сказаться. Здесь чище, а там не чище. Вот и будешь тыркать привод туда-сюда. На трассе по обстоятельствам, если уж дорога скользкая, то и ехать будешь соответственно на полном приводе.
Вообще конечно очень сложно объяснить тому, кто не пробовал и не ездил. У меня есть с чем сравнить: Нива (постоянный полный), Аутлендер ХЛ (подключаемый с электромуфтой, то что называют AWD полный по требованию), МПС-1 (классический парт-тайм), МПС-2 (фулл-тайм, СуперСелект-1) и сейчас МПС-3 (фулл-тайм СуперСелект-2).
Самый управляемый из этих Аутрлендер, самый неуправляемый и неудобный МПС-1. Самый предсказуемый МПС-2. Про МПС-3 пока сложно сказать, но все таки замена вискомуфты в межосевом дифференциале на Торсен, пошла на пользу. Едет и управляется интереснее, отклики боле живые и правильные.
Что касается парт-тайма, то многие владельцы Тойоты Хайлюкс и особенно менеджеры ОД поют одну и ту же песню: в переднем приводе стоит датчик, который в случае перегрева масла сигнализирует о необходимости отключения моста. Об этом же спел и Владимир Мельников из АР своем тесте Фортунера (ссылка была), чем немного расстроил меня, ибо АР всегда отличался от остальных автожурналов своей технической грамотностью.
Заблокированный центр наделяет авто специфической управляемостью. Это очень хорошо чувствуется. И если на скользкой дороге или неравномерном покрытии, когда колеса одной из осей имеют возможность пробуксовывать, это как-то незаметно (скорости не те, да и вообще характер движения иной), то на асфальте, да на скорости чувствуешь это сразу. Мне приходилось ездить на Спорте-2 по трассе в непогоду на 4HLc, поэтому понимание у меня есть.
Второй момент. При заблокированном центре повышается нагрузка на трансмиссию в целом. И тут не в масле дело, а пределах этих нагрузок и их характере. Многие владельцы Хайлюксов писали, что на полном приводе как бы закусывает колеса при вывернутом руле. Это как раз и есть проявление этих самых моментов. При этом в смануале самой Тойоты написано, что можно включать этот режим до 100 км/ч (аналогично и у нас 4HLc), но не ездить на нем. Почему эту фразу расценивают именно так непонятно. В мануале МПС-1 и даже МПС-2,3 по поводу этого режима как раз наоборот и говорится: включайте на скользкой дороге и выключайте на сухой. Это ключевая особенность классического парт-тайма. И если бы в Тойоте сделали бы какой-то особенный парт-тайм, то это уже был бы не он.
Вот и все. Я уже ранее писал, что для южных регионов, где большей частью сухо, парт-тайм как вариант полного привода вполне уместен, ибо пользоваться им будут именно в нужных моментах. А вот там, где полгода зима, да и летом не всегда идеально, ну его нафиг. Когда есть выбор купить машину с нормальным полным приводом, зачем себя лишать этого, тем более за одинаковые деньги?
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.12.2017, 12:08   #154
Kyroles
Вступаю в Клуб
 
Имя: Никита
Авто: я пешком
Сообщений: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
В городе-то как раз отсутствие полного привода может и сказаться. Здесь чище, а там не чище. Вот и будешь тыркать привод туда-сюда. На трассе по обстоятельствам, если уж дорога скользкая, то и ехать будешь соответственно на полном приводе.
Вообще конечно очень сложно объяснить тому, кто не пробовал и не ездил. У меня есть с чем сравнить: Нива (постоянный полный), Аутлендер ХЛ (подключаемый с электромуфтой, то что называют AWD полный по требованию), МПС-1 (классический парт-тайм), МПС-2 (фулл-тайм, СуперСелект-1) и сейчас МПС-3 (фулл-тайм СуперСелект-2).
Самый управляемый из этих Аутрлендер, самый неуправляемый и неудобный МПС-1. Самый предсказуемый МПС-2. Про МПС-3 пока сложно сказать, но все таки замена вискомуфты в межосевом дифференциале на Торсен, пошла на пользу. Едет и управляется интереснее, отклики боле живые и правильные.
Что касается парт-тайма, то многие владельцы Тойоты Хайлюкс и особенно менеджеры ОД поют одну и ту же песню: в переднем приводе стоит датчик, который в случае перегрева масла сигнализирует о необходимости отключения моста. Об этом же спел и Владимир Мельников из АР своем тесте Фортунера (ссылка была), чем немного расстроил меня, ибо АР всегда отличался от остальных автожурналов своей технической грамотностью.
Заблокированный центр наделяет авто специфической управляемостью. Это очень хорошо чувствуется. И если на скользкой дороге или неравномерном покрытии, когда колеса одной из осей имеют возможность пробуксовывать, это как-то незаметно (скорости не те, да и вообще характер движения иной), то на асфальте, да на скорости чувствуешь это сразу. Мне приходилось ездить на Спорте-2 по трассе в непогоду на 4HLc, поэтому понимание у меня есть.
Второй момент. При заблокированном центре повышается нагрузка на трансмиссию в целом. И тут не в масле дело, а пределах этих нагрузок и их характере. Многие владельцы Хайлюксов писали, что на полном приводе как бы закусывает колеса при вывернутом руле. Это как раз и есть проявление этих самых моментов. При этом в смануале самой Тойоты написано, что можно включать этот режим до 100 км/ч (аналогично и у нас 4HLc), но не ездить на нем. Почему эту фразу расценивают именно так непонятно. В мануале МПС-1 и даже МПС-2,3 по поводу этого режима как раз наоборот и говорится: включайте на скользкой дороге и выключайте на сухой. Это ключевая особенность классического парт-тайма. И если бы в Тойоте сделали бы какой-то особенный парт-тайм, то это уже был бы не он.
Вот и все. Я уже ранее писал, что для южных регионов, где большей частью сухо, парт-тайм как вариант полного привода вполне уместен, ибо пользоваться им будут именно в нужных моментах. А вот там, где полгода зима, да и летом не всегда идеально, ну его нафиг. Когда есть выбор купить машину с нормальным полным приводом, зачем себя лишать этого, тем более за одинаковые деньги?
Я ездил и на парт-тайме и на фулл-тайме. Однозначно второй вариант лучше,но и на первом проблем зимой не было,благо всякие есп и прочие помощники есть. Вы опять склоняетесь к технической части,а я утверждаю,что Тойота берет именем,и многие даже задумываться не будут насчет типа ПП.
И вообще я не спорить в тему зашел,каждый выбирает то,что ему нравится. Мне интересна тема рестайлинга,в гугле встречается информацию о добавлении электропривода,а еще в одной статье вычитал,что и мощность поднимется у бензинового мотора. Думал,вдруг кто-то в курсе,особенно те,кто недавно приобрел машину,общался с менеджерами.
Kyroles вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2017, 14:45   #155
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: Mitsubishi Pajero Sport VS Toyota Fortuner

Никита, ты сам написал, что Тойота вывела сильного конкурента. Насчет конкурента согласен, а вот насчет сильного много сомнений. Да, Тойота, но недоПрадо. Я уже об этом писал. Тут либо паталогическая нелюбовь к Мицубиси, либо фанатизм и слюни только от имени Тойота.
Но пока я вижу обратно: МПС-3 покупается, плохо ли хорошо ли, но стал встречаться. Новый или обновленный Прадо тоже, а вот Фортунер пока не видел ни одного вообще. Понятно, что месяц продаж всего, но Прадо то вообще только-только продавать стали.
А у нас город не бедный и народ кичливый.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2017, 15:51   #156
Kyroles
Вступаю в Клуб
 
Имя: Никита
Авто: я пешком
Сообщений: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Никита, ты сам написал, что Тойота вывела сильного конкурента. Насчет конкурента согласен, а вот насчет сильного много сомнений. Да, Тойота, но недоПрадо. Я уже об этом писал. Тут либо паталогическая нелюбовь к Мицубиси, либо фанатизм и слюни только от имени Тойота.
Но пока я вижу обратно: МПС-3 покупается, плохо ли хорошо ли, но стал встречаться. Новый или обновленный Прадо тоже, а вот Фортунер пока не видел ни одного вообще. Понятно, что месяц продаж всего, но Прадо то вообще только-только продавать стали.
А у нас город не бедный и народ кичливый.
Насчет сильного это только мое мнение,на истину в последней инстанции не претендую но думаю,что брать будут. Насчет видно не видно,я спорт раза три-четыре всего видел,но считаю,что это причина высокой цены на старте продаж. И если выбирать между супер-селект/парт-тайм,то однозначно первый вариант. Мне кажется,такой пп даже интереснее фулл-тайма,так как в сухую погоду полный привод и не нужен.
Но рестайлинг уже не помешал бы.
И кстати на драйв2 есть и неприятные отзывы,особенно касательно лкп. Насколько я знаю,на мпс2 оно было "не супер". Люди так же читают,делают выводы. А по форчунеру пока таких отзывов нет.
Kyroles вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2017, 15:57   #157
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: Mitsubishi Pajero Sport VS Toyota Fortuner

Рестайлинг однозначно добавит цену. Им бы с этими продажи удержать.
Если Тойота скинет цены на Фортунер, то будут брать. Должна быть разница между Прадо и Фортунер, причем такая чтобы интересно было. А пока там фактически разницы нет, то и продажи, мое мнения не пойдут сильно. Скинут цены, так и Спорту не сладко будет. Ибо магия имени, как мы это уже давно поняли, дело свое сделает.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2017, 16:19   #158
Kyroles
Вступаю в Клуб
 
Имя: Никита
Авто: я пешком
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Mitsubishi Pajero Sport VS Toyota Fortuner

Ну у спорта основная скидка по трейд-ину,которую вряд ли будут давать постоянно. Ну плюс может менеджеры посговорчивее,тойотовские вообще на тему скидок принципиальны,мол итак берут. Но спорт в нынешнем виде уже третий год продается кажется? Так что по времени пора что-то обновить. Но супер-селект не отнимут,а это его сильная сторона.
Kyroles вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2017, 16:41   #159
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: Mitsubishi Pajero Sport VS Toyota Fortuner

У нас год продаж всего. В августе 2016 презентовали бензиновую версию, в апреле этого года дизельную. Глобальные продажи начались в конце 2015 года.
Особо нечего менять-то. Разве что привод двери багажника все же добавят. Нового бензина у них нет, дизель самый что ни на есть новый. По напичканости и так по моему уже максимум, что возможно. Мицубиси сами себя превзошли, хотя и раньше бывало их прорывало. Видел как-то американский Монтеро 3, тот что у нас Паджеро 3, вот тот даже по нашим временам богато оснащён.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2017, 17:04   #160
Kyroles
Вступаю в Клуб
 
Имя: Никита
Авто: я пешком
Сообщений: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
У нас год продаж всего. В августе 2016 презентовали бензиновую версию, в апреле этого года дизельную. Глобальные продажи начались в конце 2015 года.
Особо нечего менять-то. Разве что привод двери багажника все же добавят. Нового бензина у них нет, дизель самый что ни на есть новый. По напичканости и так по моему уже максимум, что возможно. Мицубиси сами себя превзошли, хотя и раньше бывало их прорывало. Видел как-то американский Монтеро 3, тот что у нас Паджеро 3, вот тот даже по нашим временам богато оснащён.
В гугле в статье пишут про бензин 3.6 250 л.с. Статья как бы про рестайлинг Паджеро Спорт,но упоминание в тексте бензинового мотора на 173 лошади указывает на обычный Паджеро.
А как со светом у Спорта? Ближний свет Форчунера все обзорщики нахваливают.
Kyroles вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2017, 18:35   #161
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: Mitsubishi Pajero Sport VS Toyota Fortuner

У Мицубиси не было мотора 3.6, был 3.8 как раз о 250 л.с. Немного неудачный, прожорливый, имел склонность к проворачиванию вкладышей. Ставился только на Паджеро 4.
А газетчики они такие, могут и V8 на нашу машину поставить. А вообще ссылочку бы увидеть на эту информацию.

Что касается света. Ближний светодиоднй свет просто шикарен. А вот дальний пока не понял, при включении видно, что меняется граница освещения, а вот какой-то разницы пока не увидел. Такое ощущение, что он не особо то отличается от ближнего. Но опять же это в пределах города, где внешняя освещенность относительно высокая. Надо попробовать где-то в глуши.
Но с таким ближним мне и так неплохо.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2017, 21:57   #162
Kyroles
Вступаю в Клуб
 
Имя: Никита
Авто: я пешком
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Mitsubishi Pajero Sport VS Toyota Fortuner

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
А вообще ссылочку бы увидеть на эту информацию.
http://2018god.net/mitsubishi-pajero-2018-goda/
Kyroles вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2017, 22:51   #163
nikitinap76
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: я пешком
Сообщений: 414
По умолчанию Re: Mitsubishi Pajero Sport VS Toyota Fortuner

Полная чушь, даже фотографии использовали, которые фигурировали во времена анонсирования нового поколения, ещё до старта продаж в России. Черпайте информацию из авторитетных, проверенных источников, а не из жёлтой прессы, как та, на которую вы дали ссылку.
nikitinap76 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2017, 22:55   #164
Kyroles
Вступаю в Клуб
 
Имя: Никита
Авто: я пешком
Сообщений: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikitinap76 Посмотреть сообщение
Полная чушь, даже фотографии использовали, которые фигурировали во времена анонсирования нового поколения, ещё до старта продаж в России. Черпайте информацию из авторитетных, проверенных источников, а не из жёлтой прессы, как та, на которую вы дали ссылку.
Прежде чем делать резкие высказывания,нужно было ознакомиться с первым моим сообщением. Я уже говорил,что информация противоречивая, и задал вопрос по поводу рестайлинга,чтобы узнать что-то более достоверное.
Kyroles вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2017, 23:12   #165
nikitinap76
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: я пешком
Сообщений: 414
По умолчанию Re: Mitsubishi Pajero Sport VS Toyota Fortuner

Цитата:
Сообщение от Kyroles Посмотреть сообщение
Прежде чем делать резкие высказывания,нужно было ознакомиться с первым моим сообщением. Я уже говорил,что информация противоречивая, и задал вопрос по поводу рестайлинга,чтобы узнать что-то более достоверное.
Ну а вы прежде чем задавать вопрос, хоть немного изучайте тему. Я понимаю, что проще "закинуть" вопрос и ждать когда тебе ответят на него, чем потратить своё время, прочитать много информации, проанализировать её и самому во всём разобраться. Вы ведь не глупый человек и способны сами это сделать?
nikitinap76 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
pajero sport new, toyota fortuner

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 01:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU