Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация

Важная информация


Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация Элекрооборудование, мультимедиа, навигация и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2008, 14:15   #1
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию AUX-вход / AUX-выход для штатной аудиосистемы XL - вопросы, обмен опытом

Краткое содержание темы

Для тех у кого еще нет AUX коды - 8750A047 и 8011A169XA
Информация из мануала - >>>
Как добраться до проводки - >>>
Подробная инструкция - >>>
Отчет о подключении AUX - >>>, >>>, >>>
Переходник под два RCA вход - >>>, >>>
Посторониие шумы при режиме AUX - >>> избавление от посторонних шумов - >>>
Распиновки штатных устройств >>>

Последний раз редактировалось megaaxel; 10.08.2016 в 10:31.
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.05.2010, 10:37   #136
spoloh
Вступаю в Клуб
 
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: AUX-вход / AUX-выход для штатной аудиосистемы XL - вопросы, обмен опытом

День добрый, важаемые форумчане!
Вот купил себе C-Crosser и мучаюсь из-за отсутствие входов в штатной магнитоле (у меня без Рокфорда). Почитал темы, врода AUX прикрутить можно, одна проблема там нужно чегото вскрывать зачищать и т.п. В связи с крайней кривостью рук возник вопрос, может кто знает кде за отдельную плату это дело либо в бардачек, либо в подлокотник вывести.

P.s. уже даже рассмотрел варианты установки не штатной магнитолы, но сильно смущают несколько моментов:
-при установке 2-Din магниолы ее морда ничем не закрывается и не снимается, что может привлечь всяких непотребных личностей (причем беспокоит не то, что магнитолу упрут, а то что машину попортят);
- при установке 1-din устройства может пострадать внешний вид центральной консоли (кажется, что она там сиротливо будет выглядеть);
- т.к. у меня комплектация с мультирулем, не могу понять переходник от головного устройства на руль у митсу и ситро различается (в разных сервисах говорят разное, что у митсу просто резисторный (что это значит я не знаю ), а у ситро через Can-шину (тоже с трудом представляю, что это);
- стоимость установки нештатного устройства (даже не очень дорогого, тысяч 6-7 стоимостью) выходит с учетом переходной рамки, переходника на рулевое управлениеи и работы тысяч 16 руб.
spoloh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 23:47   #137
pinzet
Старожил Клуба
 
Аватар для pinzet
 
Имя: Леонид
Авто: C-Crosser 2.4 CVT
Сообщений: 1,073
По умолчанию

поставил aux на панель прикуривателя. разъем почти не виден- он за пепельницей прячется. воткнул шумодав mystery,но толку мало, всё-равно шумит , но на громкости не заметно. Причем, убрал щелчки, но добавил ВЧ составляющую :

видео


к сожалению, изображение утрачено
к сожалению, изображение утрачено
к сожалению, изображение утрачено
к сожалению, изображение утрачено
к сожалению, изображение утрачено

Последний раз редактировалось chindiasov; 03.06.2010 в 10:05. Причина: 1+1
pinzet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.06.2010, 21:16   #138
Rezaq
Бывалый
 
Авто: S-Max и C-Crosser
Сообщений: 36
По умолчанию Re: AUX-вход / AUX-выход для штатной аудиосистемы XL - вопросы, обмен опытом

У меня ц-кроссер с рокфордом. Попробовал подключиться через провода в подлокотнике. Снял крышку - провода есть, сведены в колодку с 6 дырками. Три провода с одного края, затем пустое место в колодке, затем два. Которые три - черный глянцевый, черный матовый и белый, которые два - розовый и желтый. Попробовал подключиться - толку нет. Может не так пробовал? Взял старые наушники, обрезал один канал и двумя разведенными проводками (земля и канал) с подачей сигнала от плеера пробовал тыкать в штекер в самых разных комбинациях. Кроме фонового шума никаких иных звуков, ни треска, который обычно бывает от контакта с проводкой, ни звука, тишина. Голову придется снимать, а не хочется, была надежда на подлокотник. А можно ли не снимая голову подключиться к жгуту, который идет вроде как на разъем с106 или как там правильно, не помню уже. Может этот жгут в пределах досягаемости под бардачком или еще где? Вот на верхнем снимке жгут под рулевой колонкой - это не он?
Rezaq вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 23:40   #139
pinzet
Старожил Клуба
 
Аватар для pinzet
 
Имя: Леонид
Авто: C-Crosser 2.4 CVT
Сообщений: 1,073
По умолчанию Re: AUX-вход / AUX-выход для штатной аудиосистемы XL - вопросы, обмен опытом

Цитата:
Сообщение от Rezaq Посмотреть сообщение
Вот на верхнем снимке жгут под рулевой колонкой - это не он?
нет-это фотографировал со стороны воздушного фильтра( от пассажира). Не мучайся и снимай голову. Жгут уходит в недры и найти его я не смог. По идее, он должен уходить в левый порог и по центральной стойке вверх к крыше. Концы проводки из подлокотника тоже не смог найти .

Последний раз редактировалось pinzet; 11.06.2010 в 10:40.
pinzet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 20:48   #140
sos3
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 механика
Сообщений: 467
По умолчанию AUX вход на DY-3W69U-3

Катаюсь на АУТе 2008 года, с головным устройством Mitsubishi Electric DY-3W69U-3 без ченджера, соответственно никаких AUX и USB нет. Установил навигатор и завязал звук посредством FM-модулятора - результат отстойный. Вопрос: как можно в моём варианте реализовать AUX вход (головное то универсальное, но AUX входы в распиновке не нашёл)? Поиск ответов не дал.
sos3 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 21:01   #141
pinzet
Старожил Клуба
 
Аватар для pinzet
 
Имя: Леонид
Авто: C-Crosser 2.4 CVT
Сообщений: 1,073
По умолчанию Re: AUX вход на DY-3W69U-3

а здесь смотрел? Голова у тебя штатная и решение есть, если не ошибаюсь . Если жмешь и держишь CD, aux на мониторе появляется?
pinzet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 21:13   #142
sos3
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 механика
Сообщений: 467
По умолчанию Re: AUX вход на DY-3W69U-3

Я же говорю, что голова штатная и AUX включается, а дальше одни не понятки (в подлокотнике только доп розетка и не каких AVI). В инете нашёл вот это http://teletehnika.info/collection-o...itsubishi.html , но куда цепляться не нашёл (контакты 7,8,16 почему то завязаны на "свободные руки").
sos3 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 10:00   #143
pinzet
Старожил Клуба
 
Аватар для pinzet
 
Имя: Леонид
Авто: C-Crosser 2.4 CVT
Сообщений: 1,073
По умолчанию Re: AUX вход на DY-3W69U-3

optional: 4-5-13 ,левый разъем. врезаешься вампирами и всё.


Последний раз редактировалось pinzet; 05.07.2010 в 10:18.
pinzet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.07.2010, 12:36   #144
pinzet
Старожил Клуба
 
Аватар для pinzet
 
Имя: Леонид
Авто: C-Crosser 2.4 CVT
Сообщений: 1,073
По умолчанию Re: AUX-вход / AUX-выход для штатной аудиосистемы XL - вопросы, обмен опытом

сначала пользовался КПК, а когда перешел на mp3 плеер, то получил в качестве бонуса "шум" от генератора. Причем, даже на громкости слышно , как плавают обороты. Питание плеера от прикуривателя, а вот от батареек ещё пробовал.

потестирую - отпишусь.
pinzet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 21:04   #145
Ninegr
Старожил Клуба
 
Аватар для Ninegr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 931
По умолчанию Re: AUX-вход / AUX-выход для штатной аудиосистемы XL - вопросы, обмен опытом

Плеер без питания от автомобиля работает нормально,то есть без помех, но качество не сравнимо хуже чем диски на штатной башке 6 дисков.
Обьяснить не могу А вот ноут звучит замечательно и то пока не включен любой даже другой потребитель в розетку автомобиля помех нет, похоже нужно рыть в другом месте,и ставить каой то фильтр на питание магнитолы, да с заземлением поколдовать не мешает !
Да, забыл сказать что подключил 2 кабеля АУКС , у башки и в подлокотнике, разницы ваще нет!
Ninegr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 21:25   #146
am_z
Опытный
 
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 80
По умолчанию Re: AUX-вход / AUX-выход для штатной аудиосистемы XL - вопросы, обмен опытом

Цитата:
Сообщение от pinzet Посмотреть сообщение
сначала пользовался КПК, а когда перешел на mp3 плеер, то получил в качестве бонуса "шум" от генератора. Причем, даже на громкости слышно , как плавают обороты. Питание плеера от прикуривателя, а вот от батареек ещё пробовал.

потестирую - отпишусь.
Чтобы не было помех при питании от прикуривателя, нужна штука под названием ground loop isolator. Какправильно обозвать по нашему не знаю, электрики должны помочь.

Вот их тут как грязи
am_z вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 21:53   #147
Ninegr
Старожил Клуба
 
Аватар для Ninegr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 931
По умолчанию Re: AUX-вход / AUX-выход для штатной аудиосистемы XL - вопросы, обмен опытом

Цитата:
Сообщение от am_z Посмотреть сообщение
Чтобы не было помех при питании от прикуривателя, нужна штука под названием ground loop isolator. Какправильно обозвать по нашему не знаю, электрики должны помочь.

Вот их тут как грязи
Ссылка хорошая, но эти приблуды, шумы до конца не убирают(осбенно в системах с усилителем), да еще с частотами косячат, правда за все не могу ответить но с двумя типами я знаком, фигня полная!
Ninegr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 23:38   #148
pinzet
Старожил Клуба
 
Аватар для pinzet
 
Имя: Леонид
Авто: C-Crosser 2.4 CVT
Сообщений: 1,073
По умолчанию Re: AUX-вход / AUX-выход для штатной аудиосистемы XL - вопросы, обмен опытом

Цитата:
Сообщение от am_z Посмотреть сообщение
Чтобы не было помех при питании от прикуривателя, нужна штука под названием ground loop isolator. Какправильно обозвать по нашему не знаю, электрики должны помочь.

Вот их тут как грязи
так развязка от mystery стоИт( пост 137). Надо именно по питанию ставить. Действительно, качество с плеера хуже КПКашки и тем более CD.
pinzet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 15:36   #149
Lаwyer
Житель Клуба
 
Аватар для Lаwyer
 
Имя: Лойер
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 179
По умолчанию Re: AUX-вход / AUX-выход для штатной аудиосистемы XL - вопросы, обмен опытом

а может это связано с декодером mp3? типа в КПК он лучше?
Lаwyer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 00:46   #150
avg993
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1
По умолчанию Re: AUX-вход / AUX-выход для штатной аудиосистемы XL - вопросы, обмен опытом

у меня в разьеме в подлокотнике общий провод - синий (средний провод из трех) а каналы черный и белый
avg993 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выключение штатной аудиосистемы с руля xl_neo Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 4 21.10.2013 18:46
Звуковые сигналы (Обмен опытом, замена, варианты...) Evgeni_T Советы механика Гаврилова 47 05.12.2009 21:46
Pioneer представил аудиосистемы 2008 модельного года Игорь_spb Автоновости 1 11.02.2008 21:19

Текущее время: 14:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU