Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2008, 15:15   #466
Lighter Mcqueen
Житель Клуба
 
Аватар для Lighter Mcqueen
 
Авто: VW Touareg 3,0 TDI
Сообщений: 135
По умолчанию Ответ: Outlander XL VS CR-V

Цитата:
Сообщение от Крабов Посмотреть сообщение
Просто так, для справки: Сегодня на RBC сказали, что CR-V с 2.4 появитца в России в лучшем случае к декабрю. Но я думаю и это слишком оптимистичный прогноз.
Полная ерунда! Когда я в начале января отказывался от очереди (заказывал макс. комплектацию хонды еще в апреле 2007) мне сказали что моя должна прийти как по договору в марте но уже с движком 2,4, потому что с января иаксимальные комплектации с двиглом 2,0 поставляться больше не будут!
Lighter Mcqueen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 22:22   #467
FeltseR
Житель Клуба
 
Аватар для FeltseR
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 303
По умолчанию Ответ: Outlander XL VS CR-V

Цитата:
Сообщение от Doz Посмотреть сообщение
но попробуйте сейчас с ХЛ на Калину пересесть......вот и поймете
Я уже офигиваю от одного, что там датчика жидкости в бочке омывателя нет.......а вы говорите.......и палка в капоте
Ну привык к удобствам.......вот себя и готовлю
Нет, чтобы поддержать..типа......класное авто, ты чё))) супер, надежное, а что ты еще хотел за 50 косарей
Для меня тоже, после седана Audi на XL пересадка болезненно прошла. Комфорта гораздо меньше в ХL, да и качество материалов салона намного ниже. Успокаивает немного двигатель 3.0, музыка в s68, и что более подходит для русских дорог.

Однако понимаю, что разница в цене Mitsubishi и Audi существенна, так же как и в случае с Acura.
FeltseR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 10:24   #468
Doz
ЗАБАНЕН
 
Имя: Doz
Авто: LRD4 3.0TD ex XL3.0
Сообщений: 1,677
По умолчанию Ответ: Outlander XL VS CR-V

Цитата:
Сообщение от FeltseR Посмотреть сообщение
Для меня тоже, после седана Audi на XL пересадка болезненно прошла. Комфорта гораздо меньше в ХL, да и качество материалов салона намного ниже. Успокаивает немного двигатель 3.0, музыка в s68, и что более подходит для русских дорог.

Однако понимаю, что разница в цене Mitsubishi и Audi существенна, так же как и в случае с Acura.
Абсолютно согласен, поэтому сделав обзор рынка, выбор пал на хл и только лишь из-за двигателя 3.0
Doz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 21:53   #469
НетПроблем
Бывалый
 
Авто: VW Passat, octavia
Сообщений: 26
По умолчанию Ответ: Outlander XL VS CR-V

Добрый день уважаемые форумчане. честно за 2 дня прочитал всю данную тему так как мучаюсь выбором между срв ХЛя.
Но самое ужасное, что так и не принял решения. перед этим форумом прочитал весь срв клуб (зарегистрироваться не получилось). прокатился на срв 2.4 и ХЛ 3.0.

в 2.4 понравилось:
интерьер качественнее чем в ХЛ и приборка лучше
больше опций
климат
тихо в салоне
мягкая подвеска...
...
все это уже писалось.
не понравились сиденья. вернее сами сиденья отличные = лучше чем в ХЛ на мой взгляд, но вот отсутствие центрального бокса и поручни в сиденьях очень не удобными показались и это вызывает ощущение неуютности.
не понравился диллер. без интереса, сервиса нормального нет.

а вот в ХЛ хоть и шумнее чем в хонде показалось и жестче значительно понравилась проходимость (оценил на тест драйве. срв там бы точно не проехала, менеджер даже фотки сделал на память), сам дилер более солидный и представительный, люк (ну люблю я люк), и машина произвела впечатление более практичной.
не понравился климат. разочаровал. и отсутствие регулировки руля по длине. не смог удобно сесть.

чисто внешне нравятся обе. с точки зрения дизайна интерьера - тоже.
в итоге выбор между: богаче комплектация+комфорт при езде VS проходимость+практичность.

живу за городом (в 40км) от дома до работы 40 км разбитого асфальта. зимой, и весной бывает сложно подъехать к дому из за снега и грязи.

иногда езжу на море или в командировки. пока так и не решил что хочу больше.
PS есть ли возможность поставить в XL головное устройство 2DIN вместо штатного?

всем спасибо.
НетПроблем вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 22:00   #470
AlienXL
Старожил Клуба
 
Аватар для AlienXL
 
Имя: Марат
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 1,139
По умолчанию Ответ: Outlander XL VS CR-V

Есть. Тока рамку под 2 DIN н. заказывать в Экзисте (прим. 3500р.)
Смотри здесь https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=3948 и здесь
https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=4254
AlienXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2008, 09:54   #471
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Ответ: Outlander XL VS CR-V

Мое мнение - СРВ 2.4 надо сравнивать по своим характеристикам с ХЛ 2.4. Тогда все недостатки и плюсы каждого авто будут видны еще лучше. Если нравится более джиповский вид то, конечно ХЛ. Он и подешевле выйдет чуток. Я уже не говорю о проходимотсти - 40 км разбитого асфальта до работы - жаль как то ЦРВшку. Все таки по поему мнению Хонда чисто городская семейная машина. Сам хотел брать, машина отличная - но меня тогда отвратили от СРВ:
1. Хонда ОД в другом городе - ехать если что, 3 часа
2. ОД Хонда в этом городе как и во всей России спокойно наплевательский стиль, к клиентам отношение мне так не понравилось, что сразу расхотелось в чужом городе брать машину.
3. Очереди
4. Не было на тот момент СРВ 2.4
5. Нужен был все таки просторный и все таки типа "жып", а не универсал с полным приводом.
6. Все могу простить СРВ, но мордочка у него как то не гармонирует с остальным кузовом
7. Колеса в СРВшки в максималке 18", мне не нужны, поэтому ХЛ с его 16" сразу стал привлекателельнее из-за офигенно плохих городских дорог, а трассы у нас еще хуже

Т.е. причины не технического, и даже не эмоциально-эстетического характера - а чисто практические. Я бы сказал эксплутационные. Вот по этому взял ХЛ, благо и диллер в нашем городе и знакомые у меня там хорошие и вообще для нашего городского бездорожья ХЛ 2.4 на 16" совершенно логичная машина. Вот такое сугубо личное впечатление о выборе ХЛ против СРВ.
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2008, 09:56   #472
Bazis
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 258
По умолчанию Ответ: Outlander XL VS CR-V

если нужна внедорожность, то лучше трейл или фрил.
Аут 3.0 - это для любителя погонять. Особенно с подрулевыми лепестками. Велиеколепная управляемость (особенно на 18 дисках). Прекрасный тяговитый мотор во всех диапазонах.
Устроится на водительском сиденье можно очень удобно за счет его грамотной подгонки под себя (регулировок достаточно). Отсутсвие регулировки руля по вылету влияет только на то, что при удобной посадке мне, например, не видно верхней части приборной панели (росто 178).
Bazis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2008, 10:48   #473
НетПроблем
Бывалый
 
Авто: VW Passat, octavia
Сообщений: 26
По умолчанию Ответ: Outlander XL VS CR-V

согласен! для меня ОД является головной болью. свой пассат долго обслуживал у ОД в другом городе (100 км) т.к. местный был никакой. сейчас такая же ситуация с хондой. местный диллер не имеет рем зоны, а сам автосалон находится в жилом доме на первом этаже.
в хонде кофорт. в ХЛ практичность... ну и форум тут хороший. в хондовском я так и не зарегестрировался. а если что, у кого спросить то? видимо ХЛ пойду заказывать. но пока еще подумаю.
практичность или кофорт, комфорт или практичность...
кстати вспомнил про внедорожные качества:
CRV проигрывает по клириенсу, причем существенно, но геометричаская проходимость у него выше т.к. больше углы въезда и запаска не висит под днищем.

кстати рассматриваю только ам 2.4. фрил и cx не рассматриваю т.к. cx хдать долго, фрил в приличной комплектации стоит как паджерик или прадо и в обслуживании не сравним ни с митсу ни с хондой.

из неупомянутых недостатков хонды: обслуживание приемлемо по ценам, но все жидксти и масла используются только оригинальные хондовские. информация от мастера сервиса.
НетПроблем вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 08:19   #474
nik-ves
Вступаю в Клуб
 
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 6
По умолчанию Ответ: Outlander XL VS CR-V

Цитата:
Сообщение от Uncle Tom Посмотреть сообщение
НЕТ в АУТЕ постоянного полного привода, он подключаемый.
Машину надо примерять по себе, нравится, чувствуешь себя в ней комфортно - бери. Исходя из того, что Вы написали, я думаю, что Вам нравится больше CR-V
И на CR-V тоже нет постоянного полного привода!
nik-ves вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 16:40   #475
WRX
Вступаю в Клуб
 
Авто: Subaru Impreza WRX
Сообщений: 14
По умолчанию Ответ: Outlander XL VS CR-V

У меня такая-же проблема, как у "НетПроблем" )) Не знаю что выбрать, Mitsubishi Outlander XL 3.0 или Honda CR-V 2.4 ??? Проходил тест-драйв на обоих машинах, на Ауте даже два раза.

По динамике обе машины в принципе одинаковы по ощущениям, да и по офиц. характеристикам у ЦРВ до 100 км/ч 10 сек, а у Аута 9.8, а такая разница в лошадях 166 против 220.

Внешне нравятся обе, салон по любому лучше у ЦРВ, и посадка водителя, и обзорность очень понравилась у ЦРВ.

У Аута плюс - это блокировка дифференциала, и отключаемый полный привод.....

Вообщем весь в сомнениях, поможите.....
WRX вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 16:48   #476
loysha
Старожил Клуба
 
Аватар для loysha
 
Авто: Outlander 2,4 CVT (S60)
Сообщений: 936
По умолчанию Ответ: Outlander XL VS CR-V

Цитата:
Сообщение от WRX Посмотреть сообщение

У Аута плюс - это блокировка дифференциала
Нет у Аута блокировки!
Режим 4WD lock маркетинговая завлекаловка. В реальной жизни отличия от режима 4WD auto лишь в более большем моменте передающимся на задние колеса.
loysha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 17:28   #477
VAA
Старожил Клуба
 
Аватар для VAA
 
Имя: Алексей
Авто: Ford Kuga
Сообщений: 744
По умолчанию Ответ: Outlander XL VS CR-V

Цитата:
Сообщение от WRX Посмотреть сообщение
По динамике обе машины в принципе одинаковы по ощущениям, да и по офиц. характеристикам у ЦРВ до 100 км/ч 10 сек, а у Аута 9.8, а такая разница в лошадях 166 против 220.

.....
журналисты уже намерили у Аута 9.2 с.

а у ЦРВ откуда 10?
тут 11 указано: http://www.avtoruss.ru/harakter.php?...=26&engine=2.4
VAA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 19:34   #478
WRX
Вступаю в Клуб
 
Авто: Subaru Impreza WRX
Сообщений: 14
По умолчанию Ответ: Outlander XL VS CR-V

Цитата:
Сообщение от VAA Посмотреть сообщение
журналисты уже намерили у Аута 9.2 с.

а у ЦРВ откуда 10?
тут 11 указано: http://www.avtoruss.ru/harakter.php?...=26&engine=2.4
А на официальном сайте почему то 10 написано
http://www.honda.co.ru/cars/cars/cr-...4_i-vtec.shtml

Ну даже если 11, все равно неплохая динамика для 166 л. с., учитывая, что весят машинки примерно одинаково.
WRX вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 20:17   #479
НетПроблем
Бывалый
 
Авто: VW Passat, octavia
Сообщений: 26
По умолчанию Ответ: Outlander XL VS CR-V

Тоже решил пройти тест драйвы еще раз. а там буду думать. для меня главным останавливающим фактов все же является ОД хонды который просто никакой. все таки я оффроудом не увлекаюсь, а 185 мм клириенса не мешают например киа соренто быть внедорожником.
НетПроблем вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 20:48   #480
WRX
Вступаю в Клуб
 
Авто: Subaru Impreza WRX
Сообщений: 14
По умолчанию Ответ: Outlander XL VS CR-V

Цитата:
Сообщение от НетПроблем Посмотреть сообщение
Тоже решил пройти тест драйвы еще раз. а там буду думать. для меня главным останавливающим фактов все же является ОД хонды который просто никакой. все таки я оффроудом не увлекаюсь, а 185 мм клириенса не мешают например киа соренто быть внедорожником.
Ну у нас в Москве наверное проблем с обслуживанием Хонды нет, так что для меня вообще это критерием выбора не является.

Вообщем я думаю так, если больше ездишь по городу - оптимален ЦРВ, за городом - Аут.

Еще хотел спросить, кто нибудь ездил на ауте в дальние путешествия, на йух например?? ))
WRX вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Toyota и Honda увеличили производство Игорь_spb Автоновости 0 28.03.2008 14:30
Honda станут алюминиевыми Игорь_spb Автоновости 0 03.03.2008 09:41
Honda покажет в Токио концепт CR-Z Игорь_spb Автоновости 0 09.10.2007 16:31
Новый Honda-CRV Salvador Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 10 19.03.2007 15:33

Текущее время: 15:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU