Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.09.2011, 13:40   #181
bescotex
Старожил Клуба
 
Аватар для bescotex
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 1,633
По умолчанию Re: Outlander. Обороты ХХ, чистка дроссельной заслонки

Aztecoff для полного сброса компа надо снять клему , ВКЛЮЧИТЬ ЗАЖИГАНИЕ +нажать на педаль тормоза .
bescotex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 16:20   #182
Ivanych
Старожил Клуба
 
Аватар для Ivanych
 
Имя: Николай
Авто: OUTёнок III 4WD 2.0
Сообщений: 534
По умолчанию Re: Outlander. Обороты ХХ, чистка дроссельной заслонки

Цитата:
Сообщение от Dmitrich_55 Посмотреть сообщение
Сразу после чистки вибрация пропала, но после того как съездил на дачу (проехал около 20км) стал опять ее ощущать. Заметил еще такую особенность - если смотреть на двигатель в момент переключения с D на N и обратно, то хорошо видно как двигатель немного приподнимается. Вытекла и лопнула опора? У кого нибудь такое наблюдается? И может небольшой люфт нашего мотора в момент переключения нагрузки это нормально? На тойоте жены было подобное, но там двигатель очень сильно кренился. Поменяли подушку все ок стало.
У нас две подушки (правая и левая) и две опоры (задняя и передняя). Скорей всего задняя опора, у меня такая же штука наблюдается, пора менять опоры, на сервисе подтвердили, да и пробег это подсказывает > 200 т.
Ivanych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 18:40   #183
mark1vek
Бывалый
 
Имя: николай
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Скачут обороты!

Цитата:
Сообщение от Виталий074 Посмотреть сообщение
возникла такая проблема....
когда долго стоишь в пробке.или просто движок заведен и без движения долго находишься,начинают обороты плясать,пляшут вниз.бывает даже глохнет машина...
в езде самое интересное что все нормально.проблем нету, идет плавно,никак это не сказывается.а вот именно если долго не нажимать на педаль газа по нормальному,начинает дергаться....
менял свечи,непомогло,чистил форсунки..вроде пропало.щас вот опять появилось..
что это?
неачественное топливо?
кто что думает?
такие сиптомы обычно дает неисправный датчик массового расхода воздуха
mark1vek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 19:39   #184
Dmitrich_55
Бывалый
 
Аватар для Dmitrich_55
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Outlander. Обороты ХХ, чистка дроссельной заслонки

Цитата:
Сообщение от Ivanych Посмотреть сообщение
У нас две подушки (правая и левая) и две опоры (задняя и передняя). Скорей всего задняя опора, у меня такая же штука наблюдается, пора менять опоры, на сервисе подтвердили, да и пробег это подсказывает > 200 т.
Спасибо. Пробег как показывает практика не показатель. Достаточно поработать двигателю на трех цилиндрах на морозе, а резина твердая вот и порыв Тут как с сайлентами. Я на цивике менял переднеюю опору на 80 тыс. На ауте почти 90 щас тож. Но подожду пока... Сегодня вроде нет вибрации... Шаманство какое то.
Dmitrich_55 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 22:41   #185
RuslanH
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 459
По умолчанию Re: Outlander. Обороты ХХ, чистка дроссельной заслонки

менял масло-фильтры, походу замены воздушного фильтра решил почистить всю пластмассовую приблуду окружающую фильтр, воздуховоды, патрубки были весьма грязными изнутри. Поглядел на заслонку (чистил весной) дай думаю маленько и на нее пшикну. Попшикал, пооткрывал, тряпкой грязь повытаскивал, завел и пшикнул.Заглохла и зажгла Engine Servis. Ну блин думаю, доигрался. Пару раз завел-выключил, все пропало. Что было не понял, но движка поет ровно.
RuslanH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 22:32   #186
РРоман
Житель Клуба
 
Аватар для РРоман
 
Имя: Роман
Авто: L200 2.5 DiD AT
Сообщений: 307
По умолчанию Re: Outlander. Обороты ХХ, чистка дроссельной заслонки

вот и я попшикал))) не снимая корпуса дросселя и регулятора хх. в итоге пропали холостые и три ошибки в компе! приехал домой промыл со снятием! ошибки скинул, обороты встали в норму! фото того что было до промывки.
Миниатюры
DSC02627.jpg   DSC02631.jpg  
РРоман вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 22:36   #187
РРоман
Житель Клуба
 
Аватар для РРоман
 
Имя: Роман
Авто: L200 2.5 DiD AT
Сообщений: 307
По умолчанию Re: Outlander. Обороты ХХ, чистка дроссельной заслонки

Цитата:
Сообщение от Daeron Посмотреть сообщение
Было: обороты 700 при включении кондея падали до 500 и держались пока работали вентиляторы
почистил заслонку - обороты 750 при включении кондея обороты растут до 850-900 и дердатся пока молотят вентиляторы
вопрос: так и должно быть?
правильный алгоритм с повышением оборотов при вкл кондее!
РРоман вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.09.2011, 21:07   #188
bescotex
Старожил Клуба
 
Аватар для bescotex
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 1,633
По умолчанию Re: Outlander. Обороты ХХ, чистка дроссельной заслонки

РРоман такая засаженность дросселя следствие езды на бензине 92. А я пол балона выпшикал при 2000 об в отверстие для картерных газов . Все ОК. А пшикать надо проверенное. Или Шуму Мицубисевскую или Ликви моли для дроселя.
bescotex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2011, 14:25   #189
BEN IZ CHICAGO
Старожил Клуба
 
Аватар для BEN IZ CHICAGO
 
Имя: .
Авто: Out Turbo и Lancer Evo X
Сообщений: 2,210
По умолчанию Re: Outlander. Обороты ХХ, чистка дроссельной заслонки

bescotex-я редко захожу на ветку атмо Аутов ,но читая ваши посты у меня много вопросов к вам.
Спрошу лишь один .
Какое отношение имеет марка топлива например аи 95 или аи92 (допустим даже его зарязненность ) и его прямое использование ,воздействие к загрязнениям - на узел Дросельной заслонки?
BEN IZ CHICAGO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2011, 21:10   #190
РРоман
Житель Клуба
 
Аватар для РРоман
 
Имя: Роман
Авто: L200 2.5 DiD AT
Сообщений: 307
По умолчанию Re: Outlander. Обороты ХХ, чистка дроссельной заслонки

Цитата:
Сообщение от bescotex Посмотреть сообщение
РРоман такая засаженность дросселя следствие езды на бензине 92. А я пол балона выпшикал при 2000 об в отверстие для картерных газов . Все ОК. А пшикать надо проверенное. Или Шуму Мицубисевскую или Ликви моли для дроселя.
авто у меня полтора года и лью только 95.
РРоман вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2011, 21:59   #191
bescotex
Старожил Клуба
 
Аватар для bescotex
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 1,633
По умолчанию Re: Outlander. Обороты ХХ, чистка дроссельной заслонки

РРоман от картерных газов такой засаженности заслонки быть не должно.
BEN IZ CHICAGO
ЭТО ЕГР. Тоесть часть отработанных газов опять мешается с воздухом поступающим через дросель. Чем хуже бензин , тем хуже выхлоп и больше сажи через ЕГР поступает во впускной коллектор за заслонкой и оседает изнутри впуска .Посему засаженность с внутренней стороны заслонки .
А далее затруднение хода заслонки.Посему дросель и чистится. Назначение ЕГР два. Одно для повторного дожигания части выхлопных газов для снижения СО.Второе самое главное. Для уменьшения температуры сгорания смеси в цилиндре. Посему в наших машинах его глушить нельзя. Повысится температура сжигания смеси и как следствие перегрев поршневой. Поэтому при глушении загорается Чек. Хотя на GDI глушат и чек не горит. А еще 92 детонирует и неправильно сжигается . И температура неправильная сжигания смеси от 92.Все это дает засаженность дроселя повышенную. Чем лучше бензин , тем меньше засаженность дроселя и движка вцелом..
bescotex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2011, 23:10   #192
РРоман
Житель Клуба
 
Аватар для РРоман
 
Имя: Роман
Авто: L200 2.5 DiD AT
Сообщений: 307
По умолчанию Re: Outlander. Обороты ХХ, чистка дроссельной заслонки

Цитата:
Сообщение от bescotex Посмотреть сообщение
РРоман от картерных газов такой засаженности заслонки быть не должно.
BEN IZ CHICAGO
ЭТО ЕГР. Тоесть часть отработанных газов опять мешается с воздухом поступающим через дросель. Чем хуже бензин , тем хуже выхлоп и больше сажи через ЕГР поступает во впускной коллектор за заслонкой и оседает изнутри впуска .Посему засаженность с внутренней стороны заслонки .
А далее затруднение хода заслонки.Посему дросель и чистится. Назначение ЕГР два. Одно для повторного дожигания части выхлопных газов для снижения СО.Второе самое главное. Для уменьшения температуры сгорания смеси в цилиндре. Посему в наших машинах его глушить нельзя. Повысится температура сжигания смеси и как следствие перегрев поршневой. Поэтому при глушении загорается Чек. Хотя на GDI глушат и чек не горит. А еще 92 детонирует и неправильно сжигается . И температура неправильная сжигания смеси от 92.Все это дает засаженность дроселя повышенную. Чем лучше бензин , тем меньше засаженность дроселя и движка вцелом..
логично вроде, спасибо за разъяснения) признаться, сколько авто пользовал- чистой заслонки ни разу не видел.
РРоман вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2011, 23:13   #193
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: Outlander. Обороты ХХ, чистка дроссельной заслонки

bescotex ты Бену то не объясняй как чего работает. Он сам лучше нас знает. Он из Рольфа мастер, да и просто знающий мужик.

---------- Добавлено в 23:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:13 ----------

По поводу бензина. Поездив 4500 км, на бензине из колонок Шелл в Белоруссии и Европе, мой Аут не узнать. Хотел ехать мыть форсунки, а после поездки машина прет как новая. 3 раза тьфу. Вывод, что у нас в РФ бензин как ослиная моча.
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 14:39   #194
bescotex
Старожил Клуба
 
Аватар для bescotex
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 1,633
По умолчанию Re: Outlander. Обороты ХХ, чистка дроссельной заслонки

lukanin наслышан много раз про сервис Рольф с других форумов. По словам народа радости не испытывали. Я не лично о BEN IZ CHICAGO. А об репутации сервиса компании Рольф. И если бы не форумы , то Рольфы и Mek1 использовали это по части услуг.К примеру Mek1/. утверждал что нет очистителя форсунок на GDI. Так я ему фирменный мицубисевский предоставил. Чистка форсунок это доходный бизнес. Все ремонтники будут петь , что чистить только у них по спецтехнологиям. И не лить в бак очистку. Правда Рольф в своих рекомендациях рекомендует лить через 15 000 км очиститель топливной Шеврон. Бумажку видел. Интерес автолюбителя и ремонтника разный и противоположный. На каждом форуме сидят ремонтники. Их цель личный бизнес. Тоесть они занимаются маркетингом для привлечения клинтов. Для этого надо завоевать доверие народа не разболтав ключевые моменты. В этом Mek 1 лучший.Признаю.
А получается что BEN IZ CHICAGO задав мне вопрос не знает в полной мере о влиянии ЕГР и бензина на засаженность дроселя. А это и есть один из важных моментов .
bescotex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.09.2011, 15:16   #195
BEN IZ CHICAGO
Старожил Клуба
 
Аватар для BEN IZ CHICAGO
 
Имя: .
Авто: Out Turbo и Lancer Evo X
Сообщений: 2,210
По умолчанию Re: Outlander. Обороты ХХ, чистка дроссельной заслонки

Для меня ответ на мой вопрос понятен, а именно с кем я имею дело.
В гараж-монтаж перепалку вступать не буду,дабы не опускать ' любителя ' отверток и молотков возомнившего себя Гуру выкручивания свечей с вд-40 у которого детонирует и неправильно сжигается аи 92 -на форуме.
BEN IZ CHICAGO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander: Check Engine. Коды ошибок дроссельной заслонки. P0120 P1220 dimedrol Outlander - Эксплуатация и ремонт 11 06.03.2013 21:43
Airtrek. Чистка дроссельной заслонки. KCS Airtrek Turbo!!! 31 10.05.2010 19:45

Текущее время: 04:48. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU