Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2022, 13:52   #721
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,103
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Ролик вызвал улыбку. Если раньше для большинства водителей это было,ну как с молоком матери. То сейчас-это целая наука... Поколение Пепси,одним словом.
т.е. раньше рождались со знанием как правильно натаптывать снег? чот я сильно сомневаюсь в этом. практику набивали, пусть и в других условиях, чем на этом видео. меня таким не рожали, пока что в стадии набивания шишек.
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2022, 14:43   #722
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,997
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
т.е. раньше рождались со знанием как правильно натаптывать снег? чот я сильно сомневаюсь в этом. практику набивали, пусть и в других условиях, чем на этом видео. меня таким не рожали, пока что в стадии набивания шишек.
Да нет конечно.Просто народ был намного приспособленней чем сейчас.Больше практики так сказать было,а не зависания в гаджетах круглосуточно.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2022, 16:42   #723
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,103
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Да нет конечно.Просто народ был намного приспособленней чем сейчас.Больше практики так сказать было,а не зависания в гаджетах круглосуточно.
скорее больше на себя полагались, а не звонок другу или мчс. если встрял то телефонов на трассе нет и авто тоже не часто. помнится в 80х родители с нами на жиге поехали из томска в канск, где-то там по дороге дороги не стало, грунтовка. застряли. копали, домкратом поднимали... раз так развлекались значит движухи не было
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2022, 19:57   #724
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,686
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Видос то конечно клёвый и правильный, только вот большинство народу который застревает в снегу, садится в техногенных условиях. Дорога чищеная и брутсвер помешал, трассы снегоходами накатаные и т.д., это не считая всяких там гаражей и дачь. В чистом поле или в лесу по просеке проблем нема, ты или поехал тихой сапой, или ходом или набивая, в зависимости от снега, или болт. Проблемы там буду только если самому их себе искать, с разгона перемёты тараня, или типа того.

п.с. Блин, как же красиво спорт смотрится без хрома. Прям лялька. Ндо нафиг себе белым всё затягивать тоже, а то машина с двумя оттенками серого и хромом выглядит казахстанско-циганской мечтой, а не джипом.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2022, 21:28   #725
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,997
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
скорее больше на себя полагались, а не звонок другу или мчс. если встрял то телефонов на трассе нет и авто тоже не часто. помнится в 80х родители с нами на жиге поехали из томска в канск, где-то там по дороге дороги не стало, грунтовка. застряли. копали, домкратом поднимали... раз так развлекались значит движухи не было
Все правильно! И я же об этом!Просто этого цирка насмотрелся в Москве,когда там жил- выезжал частенько со многими внедорожными клубами. У меня на тот момент,был Лексус LS-это здоровый, заднеприводной седан. Правда с регулируемой по высоте пневмой,+7см. Так я бывало приезжал к ним в лагерь,где они по их словам заезжали,ну прям по крутому бездорожью. Многие подходили и спрашивали-Как ты сюда смог заехать то? И я не разу не просил никого дергать или копать.Или выбирался сам или включал мозг и смотрел как можно доехать и избежать,этого цирка. Ну и естественно я не лез туда,где они катали по снегу и грязи. Я же не идиот. Бросал машину в лагере и ехал на подготовленном Дефе110,своего приятеля.
Это я не к тому,что я крутой диванный водитель,а к тому как люди воспринимают определенные условия. И где раньше деревенские ездили спокойно на жигулях,сейчас проехав на неплохо подготовленном внедорожнике,многие начинают рассказывать,что они рубились...ну просто в супер экстремальных условиях!
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2022, 21:33   #726
Rus_lan
Старожил Клуба
 
Аватар для Rus_lan
 
Имя: Руслан
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,056
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Просто этого цирка насмотрелся в Москве,когда там жил
Скучный Вы, это ж развлечение такое засадить машину и потом всей толпой вытаскивать. А потом шашлыки...
Rus_lan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2022, 21:57   #727
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,997
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Rus_lan Посмотреть сообщение
Скучный Вы, это ж развлечение такое засадить машину и потом всей толпой вытаскивать. А потом шашлыки...
Вы просто не поняли,что я хотел сказать или я не правильно изложил...
Надо показать текст,про скучного-моим друзьям и знакомым! Вот бы они посмеялись!
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2022, 22:16   #728
Rus_lan
Старожил Клуба
 
Аватар для Rus_lan
 
Имя: Руслан
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,056
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Вы просто не поняли,что я хотел сказать или я не правильно изложил...
Наверно.
Какие б небыли покатушки это развлечение для меня.
Rus_lan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2022, 22:23   #729
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,997
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Rus_lan Посмотреть сообщение
Наверно.
Какие б небыли покатушки это развлечение для меня.
Так на то они и покатушки!

Добавлено через 3 минуты
Вот тут проскакивало мнение,что при рывках назад-может накрыться передний редуктор.
Посмотрев один из роликов Лени Немодного,увидел,что ему в коментах тоже об этом сказали. На что он ответил,что если редуктор не заблокирован,то никаких проблем. Где истина?
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2022, 22:42   #730
Rus_lan
Старожил Клуба
 
Аватар для Rus_lan
 
Имя: Руслан
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,056
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
что если редуктор не заблокирован,то никаких проблем.
А как передний редуктор блокируется? И что там блокируется?
Rus_lan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2022, 22:54   #731
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,997
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Rus_lan Посмотреть сообщение
А как передний редуктор блокируется? И что там блокируется?
У нас он не блокируется. У нас -только задний блокируется.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2022, 11:21   #732
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,686
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Где истина?
Истина в том, что из 2-х осей и 2-х направлений вращения колес на передней оси при вращении колес назад будет минимальная прочность у этого места. Ну так вот вышло, что во все стороны одинаковыми характеристиками обладает только шарик стальной, а у других конструкций от направления и места прочность может отличаться. Если бы вероятность повредить была бы большая, то там с завода бы стоял какой либо механизм отключения передачи момента, да хоть бы тот же храповик. Нет момента - нет проблемы, и всё. А если бы там ломалось бы от любой нагрузки, то примеров поломавшихся машин было бы вагонами, чего мы тоже не наблюдаем.
Надо помнить об этом, когда планируешь нагрузить машину. Например буксовать задним ходом аккуратно, или собираясь выдернуть другую машину развернуться к ней задом и дергать, а не мордой подъехав пытаться, и так далее. Опять же, чтоб минимизировать риски у нас на заднем мосту блок есть, а на переднем нет. Но до маразма доводить, опасаясь что потихоньку снег накатывая привода порвешь тоже не надо.

Про "критику специалистов" в комментариях у Немодного есть достаточно устоявшееся мнение, озвученное неоднократно: хочешь комментировать - без проблем, но только имея на аккаунте достаточно видео, показывающих как надо и подтверждающих что ты вообще обладаешь знаниями и опытом для комментирования. А то говорить как надо в комментах к чужим видео это вообще очень не сложно.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.02.2022, 12:06   #733
Baro
Житель Клуба
 
Имя: Федор
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 330
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Вот тут проскакивало мнение,что при рывках назад-может накрыться передний редуктор.
Посмотрев один из роликов Лени Немодного,увидел,что ему в коментах тоже об этом сказали. На что он ответил,что если редуктор не заблокирован,то никаких проблем. Где истина?
Я встречал это мнение на на других форумах, в частности на патрулевских, причем в технических ветках. И мне это мнение показалось весьма правдоподобным, природе вещей
Baro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.02.2022, 12:13   #734
Baro
Житель Клуба
 
Имя: Федор
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 330
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Я встречал это мнение на на других форумах, в частности на патрулевских, причем в технических ветках. И мне это мнение показалось весьма правдоподобным, природе вещей не противоречит. Гипоидная передача не предназначена для нагрузки обратным вращением.

А блокировка тут особой роли не играет, заблокированный передний редуктор легко порвать просто на месте, вывернув колеса вбок и резко газанув. Если движок достаточно мощный. Ключевой момент в данном случае колеса вбок, а не передача вперед или назад.
Baro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2022, 12:23   #735
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,997
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Истина в том, что из 2-х осей и 2-х направлений вращения колес на передней оси при вращении колес назад будет минимальная прочность у этого места. Ну так вот вышло, что во все стороны одинаковыми характеристиками обладает только шарик стальной, а у других конструкций от направления и места прочность может отличаться. Если бы вероятность повредить была бы большая, то там с завода бы стоял какой либо механизм отключения передачи момента, да хоть бы тот же храповик. Нет момента - нет проблемы, и всё. А если бы там ломалось бы от любой нагрузки, то примеров поломавшихся машин было бы вагонами, чего мы тоже не наблюдаем.
Надо помнить об этом, когда планируешь нагрузить машину. Например буксовать задним ходом аккуратно, или собираясь выдернуть другую машину развернуться к ней задом и дергать, а не мордой подъехав пытаться, и так далее. Опять же, чтоб минимизировать риски у нас на заднем мосту блок есть, а на переднем нет. Но до маразма доводить, опасаясь что потихоньку снег накатывая привода порвешь тоже не надо.

Про "критику специалистов" в комментариях у Немодного есть достаточно устоявшееся мнение, озвученное неоднократно: хочешь комментировать - без проблем, но только имея на аккаунте достаточно видео, показывающих как надо и подтверждающих что ты вообще обладаешь знаниями и опытом для комментирования. А то говорить как надо в комментах к чужим видео это вообще очень не сложно.
Видимо ты не совсем меня правильно понял. Немодному задали вопрос о опасности дергать мордой и проблемы с передком. На что он ответил,что если БЛОК НЕ включен-то нет проблем. У нас его нет вообще.
А ты пишешь,что блокировка наоборот спасает от этого. У нас это только зад. Вот тут и есть непонятки.
Если судить по высказыванию Немодного,то если НЕ ВКЛЮЧЕН блок переднего редуктора -то нет проблем. А если блоировка ВКЛЮЧЕНА-то возможны проблемы.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
паджеро спорт, паджеро спорт на бездорожье, паджеро спорт оффроуд


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 19:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU