Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Отзывы

Важная информация


Outlander - Отзывы отзывы владельцев

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.04.2018, 18:25   #1
nonBrain
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 652
По умолчанию 4 года 8 месяцев

Именно на столько меня хватило в качестве владельца автомобиля Mitsubishi Outlander I 2006 г.в.
Что побудило на покупку? - Истовый пиар постоянного полного привода со стороны товарища-субариста. "Попробуй, это круто!" - говорил он.
Попробовал, понравилось, но субару - не мое, решил смотреть в сторону аута. Искал около месяца, в конце концов нашел подходящий вариант. Договорился, осмотрел, сделал диагностику (в ремзону не пускали), обнаружили наличие порванных сайлентблоков опор редуктора и все. Что-то я сильно понадеялся на сервис-менов, даже уровень масла не глянул. Когда посмотрел через пару дней - офигел - щуп сухой. А мне в этот день нужно было выезжать к другу под Ростов-на-Дону. Так я познакомился с клубным автосервисом TCM Motors. Первое впечатление, конечно, было не ахти (из-за помещения), но в дальнейшем я не раз убеждался в профессионализме и адекватности работающих там людей.
На момент покупки пробег был 112 тыс. км.
На 120 решил сделать замену ремня ГРМ и сайлентблоков опор заднего редуктора. Поехал в ТСМ. Сделали диагностику всего и вся. Тут я понял, что меня несколько налюбили при покупке. Практически ни одного живого сайлентблока в подвеске. Я в шоке, но куда деваться, авто куплен, с ним теперь жить... В процессе ремонта оказалось, что закисли болты задних стоек амортизаторов => замена стоек. Влип я тогда на 80к примерно (50/50 запчасти/работа). Это, это в общем, было самым крупным разовым вложением за все годы владения, если не брать в расчет встречу с лосем, там попал на 200к (также 50/50 запчасти/работа). Надо отдать должное Ауту, в какие бы пердя я не забирался (3-6 тыс. км за поездку), он НИКОГДА и НИГДЕ меня подводил. Ехал всегда, в любых погодных условиях и обстоятельствах: по полям, лесам, буеракам, оврагам, по грязи и снегу и т.д. Ни разу не встал колом, за что спасибо ему. Но траты на него росли с каждым годом. Я как-то заморочился, посчитал по архивам заказов экзиста, сколько я потратил на запчасти и при**ел: в среднем уходило 100к в год + работа хз сколько, т.к. заказ-наряды не все сохранились (лось в расчет тут не берется). В итоге за время владения в авто вбухано бабла больше, чем он стоил на момент покупки. Последней каплей стал сгнивший бензобак. Все бы ничего, если бы не мой перфекционизм: я хочу, чтобы авто был в идеальном техническом состоянии. С аутом это невозможно, т.к. в силу возраста, постоянно что-то отхлебывает по мелочи, что на скорость не влияет, как говориться. Это стало уже как ремонт квартиры: его нельзя закончить, его можно только приостановить. Аут, в целом, довольно прост в обслуживании и был бы свой гараж я мог бы спокойно заниматься автомобилем сам, но его нет и не предвидится. В общем, устал.
Что я могу сказать про полный привод в итоге...
Классно? - Да
Весело? - Да
Нужен ли он на постоянной основе? - Мне нет
Смог бы я проехать на обычной пузотерке везде, где бывал на ауте? - Да, но было бы несколько сыкотно.
Удивил авто продуманностью наравне с недопиленностью:
- есть круиз-контроль, но отсутствует ручка переключения, при том, что под нее есть штатное место;
- все готово (проводка, предохранитель, только реле докупить) для установки лобового стекла с подогревом, но оно не ставилось на заводе (вроде бы);
- слабое место в виде сайлентблоков опор заднего редуктора: менялись 3 раза, не четвертый запиханы пыльники от зила, проблема ушла совсем.

Если Вы полны энтузиазма, у Вас есть руки, гараж и РЕАЛЬНАЯ необходимость в постоянном полном приводе - то Вам есть смысл смотреть в сторону этого автомобиля, если один из этих пунктов к Вам не относится - лучше поискать что-то другое.

Спасибо тем людям, которые организовали это форум, самим форумчанам, т.к. благодаря Вам я узнал об этом автомобиле если не все, то очень многое.
Отдельная благодарность сотрудникам клубного сервиса @TCM Motors, но ребят, 21ый век на дворе, введите уже оплату по карте, несколько раз приходилось чиниться не у Вас из-за невозможности снятия наличных с кредитки.

Аут допилен до состояния "едет и не воняет бензином" и сдан в трейд-ин.

Если кому надо будет помочь с установкой круиза - пишите в личку, уведомления на почту приходят.
nonBrain вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.05.2018, 19:58   #2
larrgito
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 88
По умолчанию Re: 4 года 8 месяцев

Сто тысяч на запчасти в год? Это что,простите,нужно делать на эти деньги?
larrgito вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.05.2018, 04:02   #3
просто евгений
Старожил Клуба
 
Имя: евгений
Авто: Аут1 2.0 4WD европа Каризма GDI
Сообщений: 2,950
По умолчанию Re: 4 года 8 месяцев

Цитата:
Сообщение от larrgito Посмотреть сообщение
Сто тысяч на запчасти в год? Это что,простите,нужно делать на эти деньги?
Читайте внимательно . " Все бы ничего, если бы не мой перфекционизм: я хочу, чтобы авто был в идеальном техническом состоянии." А это дорого стОит !
просто евгений вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.05.2018, 07:37   #4
ilia.
Старожил Клуба
 
Аватар для ilia.
 
Имя: Илья
Авто: Аут USA и Лансер Х
Сообщений: 1,228
По умолчанию Re: 4 года 8 месяцев

Отличный отзыв!
Что купил на смену Ауту?
ilia. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.05.2018, 07:53   #5
larrgito
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 88
По умолчанию Re: 4 года 8 месяцев

Так все таки хотя бы примерно на что?
larrgito вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.05.2018, 09:28   #6
Alless
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 1,822
По умолчанию Re: 4 года 8 месяцев

@larrgito, вот смотри, из последних событий (из личного опыта) за апрель месяц
бензобак сгнил = 25 000 р.
подвеска (передние рычаги/стойки стаба/втулки стаба/аммортизаторы) = округлим в минус до 10 000
Вот на ровном месте 35 тыс рублей как с куста.
Далее: я за 4 года и 6 мес проехал около 160 тыс км., тут на одно масло денег ушло в среднем ценнике примерно 32 тыс., а прибавить фильтра, то все 40 тыс.
С появлением второй машины в семье, мой аут за прошлый год проехал всего 10 тыс км., можно сказать год я в него кроме бензина ни копейки не вложил.
Так что тут все индивидуально сугубо.

PS: у друга киа сид, новая из салона. За год он не накатал 20 тыс км, но зато успел закидать дилера досудебками и прочими бумагами, т.к. эта киа постоянно мозги выносила и по итогу: замена ВСЕЙ эл. проводки, АКПП и двигателя. И это новая машина на минуточку.

Добавлено через 1 минуту
@nonBrain, ну ты не теряйся, давай хвастайся заменой.
Alless вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.05.2018, 09:41   #7
larrgito
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 88
По умолчанию Re: 4 года 8 месяцев

У меня аут ровно столько же, почт 5 лет. Езжу много,но аккуратно. Меньше 40 тысяч в год не получается.
Затраты примерные - ремни,ролики,натяжители грм и навесного. Ну пусть материалы в 30.
Рычаги один раз-13, колодки и диски ну пусть 20, подшипники ступиц все 4 -10, масло с фильтрами 60, прочая требуха около 10,типа свечей,катушки зажигания,лампочек.
Да,сейчас на подходе бак тоже,стекло лобовое просится под замену. Еще полтос.
Но не тянет все это на 500.
larrgito вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.05.2018, 10:09   #8
nonBrain
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 652
По умолчанию Re: 4 года 8 месяцев

@larrgito, да на все подряд, за период владения не залез только в двигатель (комплект ГРМ менялся 2 раза, 2ой раз с помпой натяжителем и т.д., менялся ремень навесного с натяжителем), коробку (менялось масло полной заменой 1 раз), раздатку, редуктор (в последних двух менялось масло 2 раза). Запчасти в большинстве своем оригинал. Аморты - каяба, пружины - килен, тормозные диски: перед - брембо, зад - NK, колодки перед/зад Advics (к ним пришел не сразу), менялись/обслуживались потроха ручного тормоза. В подвеске поменялось все, что только можно было, естественно, на оригинал (кроме стоек и пружин).
Раза 2 или 3 менялись опоры передних амортов из-за непонятно хруста (куда-то туда в дождь/слякоть постоянно набивается грязь и при повороте руля раздавался характерный хруст, бесило жутко, после третей замены (сначала просто подшипник, потом подшипник+опора от каябы, потом подшипник+опора оригинал) смирился, видимо потому что ездить последнее время стал меньше). Была проблема с неравномерной работой двигателя с ошибкой Р0300 (пропуски зажигания), хер определишь с такой ошибкой, в чем проблема => менялись свечи, катушки (оригинал по 5к за шт. на тот момент), а оказалось, что начал подыхать один лямбда зондов - поставили, что было, потом поставил оба Denso DOX0113, тоже бабло, проблема ушла. Из крайнего - бак (28000) + горловина (8000) + работа (11000) = 47000
Я так полдня мог бы сидеть расписывать что там менялось, но лень.
nonBrain вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.05.2018, 10:20   #9
nonBrain
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 652
По умолчанию Re: 4 года 8 месяцев

Дополнение:
Треснул лобаш (14229 + 3600 работа). Из крайнего - бак (28000) + горловина (8000) + фильтры (2 в бензонасос, 1 грубой очистки - почти 4к) + работа (11000) = 51000

Добавлено через 1 минуту
@Alless, пока нечем, собственно
nonBrain вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.05.2018, 10:35   #10
Alless
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 1,822
По умолчанию Re: 4 года 8 месяцев

@larrgito, ну все равно солидная сумма набежала.
Если честно, у меня лежит папка со всеми бумагами на обслуживание, даже считать не хочу сколько впулено в аутлендера... Продать рука не поднимается если честно, осталось только покрасить местами (пороги и 5-ю дверь) и полирнуть.

Добавлено через 1 минуту
@larrgito, кстати, тут бак недавно на полный привод предлагали за 25 тыс. посмотри поиском.
Alless вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.05.2018, 11:09   #11
просто евгений
Старожил Клуба
 
Имя: евгений
Авто: Аут1 2.0 4WD европа Каризма GDI
Сообщений: 2,950
По умолчанию Re: 4 года 8 месяцев

Цитата:
Сообщение от Alless Посмотреть сообщение
@larrgito, кстати, тут бак недавно на полный привод предлагали за 25 тыс. посмотри поиском.
Мне кажется , что новый Sailing MBL97801919 Бензобак outlander 03-07 европа 4WD цена 22 000р , лучше 10( или больше) летнего оригинала за 25 000р.
просто евгений вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.05.2018, 12:18   #12
larrgito
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 88
По умолчанию Re: 4 года 8 месяцев

Соглашусь с предыдущим оратором.
larrgito вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.05.2018, 13:32   #13
Alless
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 1,822
По умолчанию Re: 4 года 8 месяцев

@larrgito, надеюсь эту тему ты уже изучил, прежде чем соглашаться... Я прав? Мы именно про этот бак говорим и про установку на аутлендера европейца?
https://out-club.ru/board/showthread.php?t=37402&page=7
Alless вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.05.2018, 18:25   #14
просто евгений
Старожил Клуба
 
Имя: евгений
Авто: Аут1 2.0 4WD европа Каризма GDI
Сообщений: 2,950
По умолчанию Re: 4 года 8 месяцев

Алексей , а в чем проблемы ? Найти стальную пластину толщиной 2 мм и бензомаслостойкую резину и просверлить 3 и 5 отверстий . Причем пластина может быть не обязательно круглой . Любая сварка - отжиг металла . Если очень хочется воздухоотводную трубку толще , то вварить в одну из заглушек штуцер . Разумеется , если авто уже висит без бака , то все средства хороши .
просто евгений вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2018, 23:15   #15
ЮРБАН
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 238
По умолчанию Re: 4 года 8 месяцев

Цитата:
Сообщение от nonBrain Посмотреть сообщение
Именно на столько меня хватило в качестве владельца автомобиля Mitsubishi Outlander I 2006 г.в.
Что побудило на покупку? - Истовый пиар постоянного полного привода со стороны товарища-субариста. "Попробуй, это круто!" - говорил он.
Попробовал, понравилось, но субару - не мое, решил смотреть в сторону аута. Искал около месяца, в конце концов нашел подходящий вариант. Договорился, осмотрел, сделал диагностику (в ремзону не пускали), обнаружили наличие порванных сайлентблоков опор редуктора и все. Что-то я сильно понадеялся на сервис-менов, даже уровень масла не глянул. Когда посмотрел через пару дней - офигел - щуп сухой. А мне в этот день нужно было выезжать к другу под Ростов-на-Дону. Так я познакомился с клубным автосервисом TCM Motors. Первое впечатление, конечно, было не ахти (из-за помещения), но в дальнейшем я не раз убеждался в профессионализме и адекватности работающих там людей.
На момент покупки пробег был 112 тыс. км.
На 120 решил сделать замену ремня ГРМ и сайлентблоков опор заднего редуктора. Поехал в ТСМ. Сделали диагностику всего и вся. Тут я понял, что меня несколько налюбили при покупке. Практически ни одного живого сайлентблока в подвеске. Я в шоке, но куда деваться, авто куплен, с ним теперь жить... В процессе ремонта оказалось, что закисли болты задних стоек амортизаторов => замена стоек. Влип я тогда на 80к примерно (50/50 запчасти/работа). Это, это в общем, было самым крупным разовым вложением за все годы владения, если не брать в расчет встречу с лосем, там попал на 200к (также 50/50 запчасти/работа). Надо отдать должное Ауту, в какие бы пердя я не забирался (3-6 тыс. км за поездку), он НИКОГДА и НИГДЕ меня подводил. Ехал всегда, в любых погодных условиях и обстоятельствах: по полям, лесам, буеракам, оврагам, по грязи и снегу и т.д. Ни разу не встал колом, за что спасибо ему. Но траты на него росли с каждым годом. Я как-то заморочился, посчитал по архивам заказов экзиста, сколько я потратил на запчасти и при**ел: в среднем уходило 100к в год + работа хз сколько, т.к. заказ-наряды не все сохранились (лось в расчет тут не берется). В итоге за время владения в авто вбухано бабла больше, чем он стоил на момент покупки. Последней каплей стал сгнивший бензобак. Все бы ничего, если бы не мой перфекционизм: я хочу, чтобы авто был в идеальном техническом состоянии. С аутом это невозможно, т.к. в силу возраста, постоянно что-то отхлебывает по мелочи, что на скорость не влияет, как говориться. Это стало уже как ремонт квартиры: его нельзя закончить, его можно только приостановить. Аут, в целом, довольно прост в обслуживании и был бы свой гараж я мог бы спокойно заниматься автомобилем сам, но его нет и не предвидится. В общем, устал.
Что я могу сказать про полный привод в итоге...
Классно? - Да
Весело? - Да
Нужен ли он на постоянной основе? - Мне нет
Смог бы я проехать на обычной пузотерке везде, где бывал на ауте? - Да, но было бы несколько сыкотно.
Удивил авто продуманностью наравне с недопиленностью:
- есть круиз-контроль, но отсутствует ручка переключения, при том, что под нее есть штатное место;
- все готово (проводка, предохранитель, только реле докупить) для установки лобового стекла с подогревом, но оно не ставилось на заводе (вроде бы);
- слабое место в виде сайлентблоков опор заднего редуктора: менялись 3 раза, не четвертый запиханы пыльники от зила, проблема ушла совсем.

Если Вы полны энтузиазма, у Вас есть руки, гараж и РЕАЛЬНАЯ необходимость в постоянном полном приводе - то Вам есть смысл смотреть в сторону этого автомобиля, если один из этих пунктов к Вам не относится - лучше поискать что-то другое.

Спасибо тем людям, которые организовали это форум, самим форумчанам, т.к. благодаря Вам я узнал об этом автомобиле если не все, то очень многое.
Отдельная благодарность сотрудникам клубного сервиса @TCM Motors, но ребят, 21ый век на дворе, введите уже оплату по карте, несколько раз приходилось чиниться не у Вас из-за невозможности снятия наличных с кредитки.

Аут допилен до состояния "едет и не воняет бензином" и сдан в трейд-ин.

Если кому надо будет помочь с установкой круиза - пишите в личку, уведомления на почту приходят.



Роман. Ваша личка вне доступа. У меня вопрос по установке круиза... как с вами связаться.
ЮРБАН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 04:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU