Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > Отчеты > Путешествия > Азиатские и арабские страны, Африка

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2010, 16:35   #1
Leon4247
Старожил Клуба
 
Аватар для Leon4247
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,025
По умолчанию ИЗРАИЛЬ 2010

Израиль
Обычно весной мы с женой посещаем Европу.(а в этом году в мае в Европе была опа с погодой) И мысль про Израиль пришла как-то сама собой. Ну, раз пришла, решили ехать. Да и визы отменили. Город не сильно долго выбирали. Тель-Авив от него все достопримечательности почти рядом. Хайфа, Иерусалим, мёртвое море, на севере пресное озеро Кинерет. Прочитав информацию на Отзыв.ру стали собираться. Авиабилеты по нормальной цене нашлись у Люфганзы, билеты покупали онлайн и регистрировались на рейсы тоже по интернету. У аэрофлота и уральских авиалиний в два раза дороже. Летели Пермь-Н.Новгород-Франкфурт-Бен Гурион, и обратно также. Во Франкфурте для улетающих в Израиль есть отдельный выход С13,прочитав что в Израиле шерстят по полной приготовились к худшему, но всё прошло нормально, жену осматривала тётка, меня мужик ему не понравились мои новые туфли пропустил их через рентген, все нормально. Отель тоже долго не выбирали почитали пару отзывов и решили ехать в Орхидея Плаза 4*.Какие у него плюсы- wi-fi бесплатно, Брали с собой ноут. Есть бесплатные международные звонки, мы не пользовались поскольку был халявный сотовый. Находится на самом берегу. Есть бесплатные велики с корзинками, со стороны выглядишь, как домохозяйка поехала за продуктами. В целом отель как отель постель убирают, завтраками кормят. По Тель-Авиву брали персональную экскурсию плюс посещение Яфы. В Иерусалим тоже брали индивидуальную экскурсию, гид плюс его авто. Подробно про Иерусалим писать не буду, информации много гид не халявил и не перегружал лишней информацией. Мы сразу сказали, что мы туристы а не паломники. В этот же день договорились о посещении Вифлеема на Палестинской территории куда не пускают израильтян. Это было не забываемо, из мерседеса нас пересадили в старый Фольксваген-транспортёр с водителем палестинцем и повезли на границу с Палестиной. Туда проехали без проблем нас встетил местный гид вкраце рассказал где мы и что вокруг и на той же машине повезли в местный сувенирный ларёк к хозяину которого вроде звали Исса. У него конечно есть русская жена которая рассказала про сувениры и пыталась нам втюхать китайскую посеребряную икону за 2000 долларов. Мы набрали всякой шлабуды по просьбе знакомых и нас повезли на экскурсию в храм Рождения Христа. где нас встретила очередная чья-то русская жена кого-то, в этот день в Вифлееме был аншлаг туристов и справляли праздник Георгия Победоносца в результате чего образовалась гигантская очередь посмотреть на место рождения Христа. но где есть выход для одних есть вход для других, постояв немного в очереди для тех кто без очереди и с черного входа мы прикоснулись таки к святым местам отодвинув при этом группу борзых японцев. Совершив ритуал освещения сувенирного мусора пошли обжигать свечи. после чего нам предложили сходить в местный ресторан к которому имеет отношение хозяин сувенирной лавки. Мы согласились поскольку нам очень хвали кебаб и шашлычки из ягнятины (вообще Вифлеем переводится с арабского как Дом мяса, раньше все израильтяне ездили туда покушать). пообедали хорошо и попросили увезти нас обратно к нашему израильскому(бывшему русскому) гиду. Нам сказали кушайте спокойно такси подъехало и ждёт. Мы не торопясь вышли из ресторана и увидели 12местный минивэн полный злых русских туристов которые ждали нас в полной духоте. мы сели и авто поехало, но Вход бесплатный выход платный на обратном пути на выезд стояла очередь из 20 автобусов и кучи легковушек. в минивэне духота народ злой материт гидов и всех тех кто отнял у них кровные и отправил на эту экскурсию. нам повезло тот фольксваген занял очередь и мы опять пролезли. на обратном пути у всех проверяют паспорта, водитель их собирает потом приносит обратно. После мы продолжили по Иерусалиму и закончили у стены плача или западной стены как тут говорят. Далее пару дней на пляже, брожение по городу. 9мая праздник, а в Тель-Авиве тишина (хотя в наших СМИ была информация, что Израиль официально отмечает этот праздник), воскресенье первый рабочий день после Шабата, все работали. Взяли машину на прокат уехали в Хайфу посмотреть сады, но сады до 12,посмотрели на них с верху затем погуляли ,поели и обратно.
На следующий день аттракцион на мёртвом море. Для русского туриста чужие ритуалы как родные, сказали в море не более двух раз по 15минут,всё больше не лезут. придумал кто-то намазаться полезной грязью и пешком в море смывать. Вся группа грязная идёт по дороге как зомби метров 500. хотя рядом с грязью есть классные души из морской и пресной воды. Сероводородные ванны отдельная история, в них сидят старые страшные русско-еврейские жёны и на всю округу на русском иврите проверяют кто из их знакомых случайно умер а их не пригласили на похороны (или женился, а их не пригласили на свадьбу). Мусульманки конечно в отдельных ваннах им нельзя показываться на публике. Нам поездка и все процедуры на мёртвом море понравились ,мы ещё на массаж сходили накупили всяких косметических грязей. Я купил себе бейсболку и футболку с надписями Dead Sea .На обратном пути на мёртвом море попали в песчаную бурю чуть машину с дороги не сдуло, за окном настоящий ветряной пескоструй. Машину брали на три дня так и не поняли почему франшиза в $, а прокат в шекелях.
Хочу отдельно написать про встречу с одноклубником в Израиле –leo90.
Предварительно списавшись и познакомившись с Леонидом по личке, назначили день и время встречи. Я от встречи не ожидал многого, думал встретимся в кафе поговорим пару часов и по домам. А оказалось нас приняли как гостей провели очень познавательную много часовую экскурсию вокруг озера Кинерет, Голанским высотам, реки Иордан, Бенедиктинский монастырь, птичий заповедник и ещё много интересных мест. Север Израиля нам понравился больше всех остальных мест, очень много зелени. Большое спасибо Леониду, за интересную экскурсию, вкусный обед и потраченное на нас время. Если у меня будет возможность встретиться с Леонидом в России, то у нас тоже много что есть показать особенно на Урале.
После поездок отдали машину в прокат в месте с глючным еврейским навигатором с которым мы таки смогли найти общий язык.(в эту поезду я взял айфон с программой igo8 My way, которая толком не работала и не хотела находить спутники в Тель-Авиве а нашла их в Иерусалиме)
Вспомнив что скоро к сожалению возвращаться в Нашу Рашу мы решили оторваться по полной на пляже, сгорев пару раз намазавшись кремом с защитой 50.решили просто попить пива(мне понравилось пиво Goldstar) под шезлонгом в баре.
Последний день подкрался незаметно, проспав такси заказанное на ресепшене мы пулей кинулись в аэропорт на другом, таксист оказался наглый араб который взял с нас 180 шекелей вместо150 когда мы приехали и вёз он не нас одних. Осмотр на выезд по отношению к нам был корректный ,чемоданы не вскрывали и ноут не досматривали. Хотя других выборочно посылали на дополнительный досмотр. Обратно летели на новом Аэрбасе 340. На обратном пути у нас было достаточно времени для посещения Франкфурта. Мы предварительно в Екатеринбурге получили визы в германию на один день. Поскольку у нас было всего несколько часов могу только сказать что мы были в центре Франкфурта на какой-то площади, рядом большой Мега шопинг магазин и пешеходная улица. Магазины понравились почти все вещи сидят нормально, только выбирай. Пиво в германии не понравилось, может, пили не то, поди прочитай на немецком что за сорт. Дорога обратно в аэропорт не заняла много времени и стоила всего 25Евро. Приехав в Пермь обнаружили прекрасную погоду и заждавшуюся нас любимую кошку.
В целом первая(надеюсь ещё съездить)поездка в Израиль понравилась, много конечно не успели но в целом отдохнули.
Leon4247 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.05.2010, 16:41   #2
Leon4247
Старожил Клуба
 
Аватар для Leon4247
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,025
По умолчанию Re: ИЗРАИЛЬ 2010

немного фото.
Миниатюры
DSC02320.JPG   DSC02340.JPG   DSC02344.JPG   DSC02370.JPG   DSC02380.JPG  

DSC02381.JPG   DSC02382.JPG   DSC02384.JPG   DSC02393.JPG   DSC02419.JPG  

Leon4247 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.05.2010, 16:49   #3
Leon4247
Старожил Клуба
 
Аватар для Leon4247
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,025
По умолчанию Re: ИЗРАИЛЬ 2010

ещё
Миниатюры
DSC02429.JPG   DSC02434.JPG   DSC02440.JPG   DSC02441.JPG   DSC02456.JPG  

DSC02461.JPG   DSC02462.JPG   DSC02463.JPG   DSC02464.JPG   DSC02466.JPG  

Leon4247 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.05.2010, 16:51   #4
Leon4247
Старожил Клуба
 
Аватар для Leon4247
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,025
По умолчанию Re: ИЗРАИЛЬ 2010

вроде всё
Миниатюры
DSC02467.JPG   DSC02473.JPG   DSC02475.JPG   DSC02477.JPG  
Leon4247 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.05.2010, 17:23   #5
Arkados
Старожил Клуба
 
Аватар для Arkados
 
Имя: Pajero IV
Авто: 4WD
Сообщений: 3,105
По умолчанию Re: ИЗРАИЛЬ 2010

А я думаю где паря пропал, а он понимаешь отдыхал)))
Arkados вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 18:07   #6
Leon4247
Старожил Клуба
 
Аватар для Leon4247
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,025
По умолчанию Re: ИЗРАИЛЬ 2010

Цитата:
Сообщение от Arkados Посмотреть сообщение
А я думаю где паря пропал, а он понимаешь отдыхал)))
Привет, ну что рамки получил от Москвичей?
Leon4247 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 22:50   #7
leo90
Вступаю в Клуб
 
Аватар для leo90
 
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: ИЗРАИЛЬ 2010

Саша, было приятно познакомиться и с удовольствием провести время. Рад что вам понравилось. Приезжайте еще. Привет супруге.
leo90 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.05.2010, 06:53   #8
Arkados
Старожил Клуба
 
Аватар для Arkados
 
Имя: Pajero IV
Авто: 4WD
Сообщений: 3,105
По умолчанию Re: ИЗРАИЛЬ 2010

Цитата:
Сообщение от Leon4247 Посмотреть сообщение
Привет, ну что рамки получил от Москвичей?
Привет отличный отчет
Нет рамки не брал, взял массу впечатлений
Arkados вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 09:50   #9
Leon4247
Старожил Клуба
 
Аватар для Leon4247
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,025
По умолчанию Re: ИЗРАИЛЬ 2010

Много что не написал,торопился и подзабыл.

---------- Добавлено в 11:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:50 ----------

Цитата:
Сообщение от leo90 Посмотреть сообщение
Рад что вам понравилось. Приезжайте еще. Привет супруге.
Спасибо.Понравилось очень, может то что первый раз.
Забыли Вам ленточку Георгиевскую отдать.

---------- Добавлено в 12:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:50 ----------

Блин забыл самое главное.
Во всех поездках мы берём машину напрокат.С какой стороны руль неважно Кипр,Лондон(попали на штраф в красной платной зоне,хотя всё оплатили через ларёк в котором сидел криворукий Индус ,он вместо 0 набрал О )
По приезду в Израиль, я вспомнил что забыл вод.удостоверение дома.
Но нам помог DHL и 4000руб. два дня и документы в номере отеля в Тель-Авиве.
Leon4247 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 18:30   #10
Amarena
Старожил Клуба
 
Аватар для Amarena
 
Имя: Марина
Авто: Honda civic
Сообщений: 639
По умолчанию Re: ИЗРАИЛЬ 2010

Какие красивые и знаокмые места: была в прошлом году в авг.
Жуокт понраивлось!!! Отличная поездка!! Молодцы
Amarena вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.06.2010, 19:20   #11
Pyramid
Житель Клуба
 
Аватар для Pyramid
 
Авто: TLC 150 2.8
Сообщений: 147
По умолчанию Re: ИЗРАИЛЬ 2010

А мы с друзьями ездили на новый 2009 год. Жили в Ашдоде, накатали массу километров (Иерусалим, Хайфа, Моссада, Красное море). Страна очень понравилась, особенно виды в пустыне Негев. Фотографии к сожалению так не и не разобрал.
Что ооочень не понравилось. Служба безопасности в аэропорту Бенгурион. Какой они "цирк" устроили - при вылете в Москву. К сожалению эта ложка дегтя жутко все испортила и отбила желание еще раз ехать в эту интересную страну.
Pyramid вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 09:35   #12
Amarena
Старожил Клуба
 
Аватар для Amarena
 
Имя: Марина
Авто: Honda civic
Сообщений: 639
По умолчанию Re: ИЗРАИЛЬ 2010

Цитата:
Сообщение от Pyramid Посмотреть сообщение
А мы с друзьями ездили на новый 2009 год. Жили в Ашдоде, накатали массу километров (Иерусалим, Хайфа, Моссада, Красное море).
а я в Ашкелоне жила у подружки, там не далеко от Ашдота
Прям мой маршрутик. да и не удивительно, страна же маленькая.
Мне один товарищ-еврей на эту тему анекдот рассказал:

Два друга -жителя Израиля - разговаривают:
- Собираюсь в отпуск!!!
- О здорово. Что намерен делать?
- Хочу посмотреть страну.
- Класс! А после обеда???

Цитата:
Сообщение от Pyramid Посмотреть сообщение
Что ооочень не понравилось. Служба безопасности в аэропорту Бенгурион. Какой они "цирк" устроили - при вылете в Москву. К сожалению эта ложка дегтя жутко все испортила и отбила желание еще раз ехать в эту интересную страну.
Ну не знаю, меня это не особо напрягало, ведь страна на военном режиме живет. Мне скрывать нечего, надо смотрите. Да уж можно было и привыкнуть, там же досмотры на кадом шагу: метро, поезды, автобусы, ТЦ и проч...
Amarena вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 10:41   #13
Pyramid
Житель Клуба
 
Аватар для Pyramid
 
Авто: TLC 150 2.8
Сообщений: 147
По умолчанию Re: ИЗРАИЛЬ 2010

2_Amarena
Ага, Ашкелон еще ближе к сектору газа. Мы приехали в самый разгар той самой мини войны, когда арабы обстреливали города своими ракетами. В отличии от Ашкелона, в Ашдод долетали только грады. За время нашего присутствия в город прилетало от одной до трех ракет. И еще один момент. Ракеты прилетали только днем, когда ты услышишь сиирену и вовремя укроешься.
Чтоже касается военного положения. Неее - достала исключительно СБ в аэропорту Бенгуриона. Они прямо издевались, пользуясь тем, что их нельзя было послать в лоб на три буквы. Потому как все воинские патрули и блок посты которые мы проезжали не причииняли никакого неудобства.
Pyramid вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 10:12   #14
Vadim72
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 156
По умолчанию Re: ИЗРАИЛЬ 2010

Был в Израиле в мае 2008 году.
Про опасность. В Израиле абсолютно расслабился, не было страха совсем. Хотя часто встречал солдат с винтовками. Мне в Дагестане было страшнее.
Про соотечественников. Эйлат. Отель 5 звездей. Стоит охранник. Температура +40. Белая рубашка, черные брюки, ботинки поношенные. Увидел русскую группу, в глазах странный огонек загорелся.
Мы выгрузились. Через час вышли на улицу. Выясняется, охранник - русский парень, из Читы, приехал с семьей жены в конце 90х. Стоим, разговариваем. А в глазах у парня такая ТОСКА.
И каждый раз, видя нас, взгляд у него загорался. Ну спросите меня о чем-нибудь, я Вам расскажу, покажу.
Про имена. В той же гостинице. Рецепция. Дама по имени Gienna. Пытаемся ей что-то по-англицки объяснить. В ответ на чистом русском - из России? Я - Жанна, чем помочь?
Израиль очень понравился. Тель-Авив, Иерусалим, Мертвое море, Эйлат, 9 дней.
Vadim72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2011, 14:10   #15
Валик69
Старожил Клуба
 
Аватар для Валик69
 
Имя: Валера
Авто: Japan car
Сообщений: 621
По умолчанию Re: ИЗРАИЛЬ 2010

Пластиковый разделитель на решетке радиатора (там,где закреплен номер) в цвет кузова? Что то я не понял...У нас то у всех он черный....хотя мне предлагали в салоне сделать в цвет.
Валик69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
BMW X3 F25 (2010...) Артуръ Европа 313 11.04.2014 19:30
Презентация JFG 28.02.2010 pinzet Клубные мероприятия 152 27.05.2010 03:47
Олимпиада 2010 Ultras Спорт в Клубе 264 23.03.2010 18:11
Ледовый дрифт-2010. 06 февраля 2010 года! Vladimir Встречи одноклубников 6 06.02.2010 21:58

Текущее время: 17:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU