Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > Отчеты > Путешествия > Азиатские и арабские страны, Африка

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.09.2010, 11:11   #1
huanito
Житель Клуба
 
Аватар для huanito
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 290
По умолчанию Давнее. Индия - Страна Загадка)

Серия рассказов о моих путешествиях, которые я хотел бы оставить в памяти своей и своих друзей.



ИНДИЯ.

(По следам великого русского путешественника Афанасия Никитина).



Хорошо отправляться в путешествие (назовем его так, хотя по сути своей это была обычная командировка) в теплую, сказочную страну из заснеженной ноябрьской Москвы, да к тому же спустя всего четыре дня после работы в охваченной войной Чечни.

Сборы прошли как обычно: бухгалтерия, Останкино, аэропорт «Шереметьево-2»…

И в этом самом аэропорту, испокон века своего славившегося какой то элитностью, какой то загадочностью и для основной массы совдепических граждан недоступностью начались наши самые банальные, русские народные приключения…

Приехав в аэропорт заблаговременно, часа за два-два с половиной, чтобы успеть миновать все могущие возникнуть на нашем пути преграды и припоны таможенных, регистрационных и пограничных служб, которые возникают постоянно и из ничего, а, также преследуя личную меркантильную цель – посетить ДЮТИ ФРИ и по дешовке прикупить почитаемый во всех странах и особенно у нас (из-за своей недоступности ввиду дороговизны) целебный напиток под названием «Виски» мы направились к стойке таможенной службы для оформления грузовых деклараций.

В дальнейшем постараюсь не лепить больше таких непомерных предложений. Написал так, что сам потом еле прочитал.

Окошко таможенной службы было открыто. На столе работал компьютер, были разбросаны какие то документы, вся внутренняя сущность кабинета говорила о том, что здесь есть люди. Даже маленький флажок Федеральной таможенной службы России, стоящий на этом столе находился в гордом состоянии бдительного несения своей маленькой флажковой службы. Я постучал, нерешительно, будто извиняясь за то, что какими то своими бумажными вопросами посмел оторвать ГОСУДАРСТВЕННЫХ людей от их ГОСУДАРСТВЕННЫХ дел. А в ответ тишина, прямо как в песне. Ничего, - подумал я. Может у людей возникла физиологическая проблема, и они отошли (на пару минут). Тут же в руках оказалась сигарета, звякнула зажигалка Zippoи приятный, для курильщиков, серый дымок медленно поплыл по стойке внутрь кабинета. Как известно курящим людям – сигарета обычно курится семь десять минут. Но за это время внутри кабинета даже ничего не шелохнулось, ни что не обозначило хоть какую ни будь малейшую жизнь. Теперь я постучал уже более настойчиво, чем сразу привлек внимание ожидавших своего вылета иностранцев. Они несколько оживились и стали проявлять определенное внимание к моей персоне. Тишина внутри кабинета продолжала оставаться тишиной. Промежуток времени до отлета нашего самолета сокращался пропорционально с нашим терпением. Понимая, что происходит что -то неладное, то я, то корреспондент (далее Киря) стали производить стремительные подвижки в поисках кого ни будь ответственного за таможенный щит страны, то бишь начальника. Начальник определялся визуально, по наибольшему количеству звезд на погонах или по их размеру, хватался за шкиряк и… Размахивая перед его лицом служебным удостоверением и пытаясь мягко намекнуть на то, что из за ерунды может возникнуть скандал мы отправляли его на поиски нужного нам человека. Такая ситуация стала повторятся с периодичностью в десять-пятнадцать минут. Заветный кабинет был пуст. Не буду описывать, какое количество людей в погонах нам пришлось потревожить в это утро, что бы добиться желаемого эффекта. Спустя час пятьдесят, когда регистрация на наш самолет подходила к концу, внутри кабинета произошло какое то шевеление. Ектель, из-за острова на-а-а-а-а. Что это? Кто это? Нам на встречу втекло нечто, только своей формой напоминающее таможенницу. Ее состояние не способно отобразить ни одно слово в русском языке. Она была в зюзю, в дрова, в хлам, в жопито. Остаток лица слабо просматривался через нечеловеческую опухлость, белоснежная (накануне) рубашка абсолютно вся была увешана меню вчерашнего, видимо праздничного, вечера. Грешным делом я сначала подумал, что ее пытались убить и съесть, и она в коме всю ночь провалялась на холодном каменном полу. У меня даже возникло чувство жалости к этому человеку, пока запах от него, забивая все самолетные запахи аэропорта, не докатился до моего носа. Он быстро миновал меня и устремился в ряды ожидающих отлета иностранцев. Там стали появляться первые жертвы обмороков. Наши шансы оформить документы упали в ноль. Она брала наши бумаги, перекладывала с места на место, говорила какие то бессмысленные несвязные фразы типа - Кто я? Где я? Понимая, чем все это может закончиться, в дело деиствительно вмешалось начальство. Нас пропустили через таможню без досмотра, бегом (регистрация нашего рейса закончилась и все пассажиры ждали собственно только нас).

Самолет рейсом «Москва-Дели», время полета семь часов тридцать минут, высота полета одиннадцать тысяч метров, принял нас на свой гостеприимный борт. Что было особенно приятно - экипаж наполовину состоял из российских специалистов. В самолете к нам присоединился третий участник экспедиции Алексей. Получив на борту самолета кучу призов и подарков от авиакомпании, включая носки и темные, теплые очки для сна мы занялись методичным знакомством между собой, поеданием и попиванием всего того, что проносили мимо нас русско-индуйские стюардессы. Весь полет прошел, как с добрым утром.

И вот рулежка аэропорта Дели. Еще несколько минут томительного ожидания перед встречей с неизведанным.

Первым индуйским шоком для нас с Кирей был перевод времени. Кто из нас мог подумать, что разница во времени между Москвой и Дели составляет не два, не три, а два с половиной часа. Когда в Москве было шесть вечера в индуйской столице - восемь тридцать.

Второе, что бросилось в глаза после выхода из международного аэропорта, вернее в нос, так это изобилие разнообразных запахов, далеко не парфюмерного содержания. Фитофикалейноофонарительная смесь. У нас бы чечены из этого запаха делали бы гексоген. Спустя некоторое время, по дороге в гостиницу я стал понимать, что Дели – помойка мира. Наряду с роскошью – грязь и убожество. Зато люди великолепные. Улыбаются ВСЕГДА. Им всегда хорошо. Как сказал Алексей (он же Тамил) им не надо ни пить, ни курить, ни колоться. Им и так хорошо. У тебя возникла проблема или вопрос – сорок человек тебе все объяснят, причем с песнями и танцами, а потом еще человек пятьдесят пойдут тебя провожать, при этом ничего не требуя от тебя. А если в этот момент кого ни будь сфотографировать, то наступает у них такой релакс. По сути дела жизнь для них уже закончена, смысл жизни у них достигнут. Белый человек не только обратился к ним за помощью, но и сфотографировал. Это становиться легендой многих поколений.

Пребывание в Дели было коротким и мучительным. Масса новой информации, особенно визуальной, и…. Вот это попали. Ну откуда мне, наивному чукотскому юноше было знать, что просто купить в индии пиво или водку (виски, что ни будь) – невозможно. Вся эта блаженная радость человеческая продается в определенное время в определенном месте и – ну как так можно жить…. Три дня пришлось довольствоваться какими то мензурками с подобием пива в мини-баре отеля. Под конец третьего дня не вынесла душа поэта и задвинув вечерние съемки мы отправились в поход за антигрустином. За тридцать метров до магазина я испытал такое чувство гордости, блаженства и кайфа от увиденного. Из магазина, как непомерный глист, торчала шумная очередь. После мирного дня трудового трудящиеся стремились к трудной воде. Пристроившись в хвост к этой очеловечившей рептилии, пытаясь сойти за обыкновенную индуйскую алкашню мы стали медленно продвигаться к входу в магазин и между собой обсуждать приоритетность россиян в некоторых вопросах. Наш разговор не остался незамеченным. Слова РУССО, ТУРИСТО, МИХАИЛ СВЕТЛОВ послужили пропуском на внеочередное обслуживание в данном шопе. Проникнув во чрево магазина, нам показалось, что покупатели ходят там прямо по головам друг друга, шныряя по стеллажам и полкам. Идти второй раз в такой магазин не хотелось и даже боялось, поэтому было принято единственное верное решение. Взяли шесть.

Мистер Бандари (он же Бин) был звеном большой менеджерской цепочки одной из немаленьких фирм довольно государственного значения. Сочетание в одном человеке такого количества разнообразных качеств просто поражало. Это была уникальная машина бюрократии. Он был готов выполнить любой пункт плана нашего пребывания, заверенного чифом Лароем (далее Лари), не взирая ни на какие обстоятельства: снег, дождь, грязь, война, Но при этом на каждом шагу он успевал сделать массу дел полезных для себя. То портфельчик стырит на выставке, то на халяву сожрет три курицы на ланче. Кстати о ланче. Не встречал более магического слова для индуев, чем ЛАНЧ. Когда звучит это слово, или приходит время его - жизнь просто останавливается. Прекращаются всякие дела, переговоры, встречи. Все. Народ устремляется набивать чрева своих желудков. Собственно после ланча практически всякая работа прекращается.

Ну, так вот. Этот бюрократический комбайн просто шагу ни давал сделать в сторону. Никакие убеждения с нашей стороны ни могли сменить тонкую направленность идеологического плана мистера Лари, находящегося в руках у мистера Бина. Три дня видеть эту репу было выше наших сил, но звезда удачи сопутствовала нам. Далее наш путь лежал в Мадрас (ныне Ченай).

В Делийском аэропорту мы наконец-то оказались предоставлены самим себе. Сдав вещи в багаж и имея в запасе полтора часа свободного времени, мы втроем решили посетить ресторанчик и испить по-нашему, по-бразильски пивка, а заодно закинуть себе, что ни будь в грызло. Пиво меня приятно порадовало. Еще бы, в бутылке не 0.5, а 0.65 литра живительной влаги. Вдогонку к этому, тщательно изучив меню, мы с Кирей заказали по гамбургеру. Наслаждаясь пивом, которое Алексей попросил заменить из-за малой пенности, прибывая в обществе какого то американца, мы вели довольно милую беседу о жизни, индуях и всякой ерунде. Через тридцать минут я схватил за руку официанта с вопросом: - Где гамбургеры?

- Мистер, ща будут, через десять минут,- ответил мне официант, и своим ответом заинтересовал американца (представителя нации режиссеров-постановщиков гамбургеров). Готовить это блюдо сорок минут? Невообразимо сложно. Стали возникать предположения, что повара поехали в соседний ресторан узнать рецепт приготовления, или они метнулись за мясом (индуи в массе своей вегетарианцы, чем чуть не уморили меня с голоду), или…ну, что еще? По истечению еще пятнадцати минут я снова потревожил официанта. Да! Сейчас будет, – сказал он. Американец повеселел.

Пиво давно уже закончилось, а гамбургер… ах вот и он. На большой тарелке лежало произведение искусства. Нижняя булочка представляла собой выжаренный в масле кусок теста, на ней возлегала котлета из задней ноги сбитого на дороге носорога, и покрывал это сооружение срез сладкой булочки…все остальное, что должно было находиться внутри гамбургера, было искуснейшим образом разложено по тарелке, а кетчуп принесен в отдельном тазике. Фантастика? Нет! Гамбургер был один!?!?!?

-Мы же заказывали два?!

-Да.

-Ну, так и где же второй?

-Второй нести?

Американец выпал под стол. Мы находились в состоянии того самого сбитого носорога.

-Нет! Нет, – сказали мы, предполагая, что на это уйдет ещё столько же времени. Наш самолет уже улетает. Несите счет, милейший.

Счет он принес моментально, но чего там только не было насчитано, даже падение Пизанской башни. Он хотел нам втюлить хавку американца, в чем оказался жутко не прав. За что и был лишён чаевых и послан в туркмению.

Мадрас встретил нас ночным тропическим дождем и классной Зайкой, с которой в отличие от мистера Бина можно было обо всем договориться. Помимо тупых производственных заседал, нам удалось посмотреть и достопримечательности, в частности христианский храм на вершине живописной горы и осуществить мою мечту, ставшей уже навязчивой – поесть где ни будь сосисок. В Индии довольно вкусная кухня со всякими соусами кари, но практическое отсутствие в этой пище мяса меня удручало и ослабляло мой молодой, растущий организм. И вот наша зайка завозит нас на ланч в местный типа Макдоналдс, и, что я вижу. Типа хот-доги и всё такое. Набрал каждой твари по паре и…это даже нельзя назвать разочаровался. По-моему они и сосиски делают из травы. По маршруту нашего следования в одну из компаний мы проезжали мимо рыбного рынка. Быть в портовом городе и не зайти на рыбный рынок – себя не уважать. С дуру то и зашли. Не учли дурачки, что нет в Индии холодильников, а на такой жаре морепродукты превращаются в оружие массового поражения. Но зато рыбу посмотрел, каку отродясь не видывал. Быстро завершив программу съемок, мы получили в наследство машину вместе с водителем до конца вечера. Мадрас – город на берегу индийского океана и поэтому вопроса, куда поехать в единственный свободный вечер, не возникло ни у кого. Рванули на Бич. Дождь то прекращался, то лил даже не как из ведра, а как водопад. Вообще воздух в Мадрасе как в сауне. Горячий (+35) и мокрый. Одежда постоянно была мокрой. От нашего отеля до побережья на машине семь-десять минут езды. И, действительно, очень быстро, мы очутились на шоссе, идущему вдоль берега. Решив отправиться в ресторанчик, который знал Алексей, что бы и поесть и на океан посмотреть, мы выразили нашему водителю пожелание. «Хорошо!»- сказал он и повез нас в обратную сторону. Город мы посмотрели весь, но это заняло у нас полтора часа, пока мы не подъехали к какому то строению. Улыбчивый водитель предложил нам войти именно туда. Зашли. Это оказался магазин местных сувениров. Какого чёрта, где океан, где ресторан? Этот козёл решил заработать на нас бабки, которые ему должны были впоследствии отстегнуть в этом магазине. Поняв, что его сейчас будут бить и может даже ногами, он пулей довез нас обратно на пляж. Разъяренный Алексей решил отправиться обратно в отель, а мы с Кирей остались наедине с природой. Вот он кайф. Вот он океан. Осуществилось то, чего даже в мечтах не было у меня (только у Жириновского). Этого описать я не сумею, не писатель. Но настолько все красиво. Вдоволь накупавшись, смутив этим местное население и бомжей, живущих на берегу под лодкой, замочив всю одежду, набрав полные штаны песка, мы двинулись к ближайшей прибрежной харчевне. Она, что не удивительно, оказалась вегетарианской. Решили съесть по пицце. Нас усадили, как дорогих гостей, вокруг стали собираться аборигены (белые люди зашли в кабак!?). Кто бы видел, с какой тщательностью и ответственностью готовилась пицца. По местным меркам это не дешёвое блюдо и мало кто может себе такое позволить. Поэтому для таких клиентов делалось все на все сто. (Не считая грязных тарелок, которые просто обтерли салфеткой после прошлого клиента и придали им чистый вид. Но эту мелочь мы исправили в отеле, мощно продезенфецировавшись местным вискарем). Апогеем всего действа было то, что к пицце подали две чайные ложки.

Далее наш путь лежал вглубь страны, в высокотехнологичный производственный и в то же время живописный город Банголур, который англичане построили для проведения своего отдыха. Архитектура его мало чем напоминает типичную Индию. Это скорее Европа. И так Банголур.

Во время пребывание в этом городе дождь назойливо шел по нашим пятам. Мокрые шмотки на теле стали традиционны и мысль об их просушке у нас отпала до возвращения в Дели. Посещения компьютерных центров и электронных заводов не то, что бы уже надоели, просто все наши мысли были забиты покупками сувениров для родных, близких и знакомых. А это был единственный город, где мы могли успеть хоть что ни будь прикупить. Высказав свою просьбу менеджеру мы получили утвердительный ответ. Оказывается он то же завязан с сетью сувенирных магазинов и с каждого клиента получает свой куш. Наша просьба оказалась для него шансом вместо тупых поездок и встреч заработать бабки и обрадовать себя и свою семью. Скупив по мелочам половину магазина (что касается меня, то я приобрел даже целую партию разновидностей местных сигарет, включая долбежные, под названием «Биди». Это маленькие сигаретки из цельного табачного листа) вся наша компания отправилась в отель. Накопленная за эти дни усталость уже давала о себе знать. Да и, честно говоря, хотелось, что ни будь поесть мясного. Трава, предлагаемая на всех ланчах, уже не лезла в рот. Как обычно, собрались у меня в камере. Через сервис-рум заказали всего, а остальное у нас было. Да, должен заметить, что об остальном позаботился мудрый. Томил, пока мы с Кирей распихивали в магазине по пакетам сувенирную Индию. И, как же было приято вдали от родины устроить русский вечер, на троих, с анекдотами, весельем и душевным разговором (типа: «Ты меня уважаешь? – не было). А на закусь гарсон приволок такое классное МЯСО (настоящее), да еще просто восхитительные морские салатики с креветками, размерами с наши сардельки. Душевный разговор, сладкий дымок от Биди и шум постоянного дождя за окном приводили к полнейшему релаксу.

Впереди нас ждал очередной город. Город-мечта, город-сказка Бомбей. И действительно об этом городе я слышал разве, что в сказках и индийских фильмах. Да еще по телевизору в MTV, мистер Бомбей пел замечательную песню «Калькутта, тарата-та-та-та. Очень нам эта песенка полюбилась.

Прилет в Бомбей не произвел на нас должного, ожидаемого впечатления. Эти гонки по городам, с одного побережья на другое так выбили нас из колеи, что нам, простыми словами, было все до фонаря. Почему-то хотелось только спать и есть. Поразить нас уже ни могло ни что. Встречи на фирмах стали ещё тупее. Мы постоянно улыбаемся, но уже не долго. Все встречи стали настолько отточены, что можно было предугадывать ход любого события и его поворот. Постоянно предлагаемый чай, кофе, вода с пузырьками уже лилась из ушей, а орешки и печенье сыпались изо рта. Можно себе представить, что происходит с организмом после посещения пяти-семи предприятий в день, с обязательным чае-кофе-питием. Единственный положительный момент – менеджер. Он был, как в фильме. –Вы, что, немой? –Да! По моему он за весь визит произнес только два слова, и оба в аэропорту – здравствуйте и до свидания. Это освободило нас от разговоров про погоду и все такое, а мне даже удалось поспать во время поездки в «Амбассадоре». Но всё- таки приятные, познавательные моменты присутствовали, не без этого. По дороге из аэропорта в город мы проезжали Столбы молчания, некий памятник ритуалоархитектуры. Одна из народностей своих умерших оставляет на вершинах этих столбов, и их тела склевывают птицы, унося их душу к богу. Следующим поражающим фактором было лицезрение настоящего океанского отлива. Это шаманство, какое то. Такая масса воды утекает, чёрт знает куда. Копошащиеся у лежащих на боку кораблях люди ищут в иле и песке рыб, рачков и всякую дрянь. Заходящее солнце. Всё это просто завораживает.

И, пожалуй, заключительным моментом (не считая конечно ворот Индии на набережной, через которые с территории Индии ушел последний английский солдат) стало посещение Красной улицы. Некий женский квартал исключительно для мужчин. Возрастной контингент ночных красавиц от12 до 100 лет, как говорится, – выбирай на вкус. Весь этот жилищьно-производственный комплекс длиной около километра и высотой в три этажа. Каждая комната представляла собой…трудно найти сравнение – тумбочку, пенал. Короче, размер этих комнат был больше размера кроватей настолько, что бы между стенкой и кроватью могли поместиться еще и тапочки. Дверей в этих заведениях нет, все прикрывается шторкой. (Это так, мелочь, подробность).

Всё хорошо, но невозможность курить и выпить пива там, где тебе хочется и когда тебе хочется, медленно, но уверенно давила. В таком состоянии мы ожидали своего вылета из аэропорта Бомбея (Мумбай) в Дели. Хоть авиакомпания ожидалась приличной, то бишь частной. Должны были неплохо покормить…

Наши ожидания оправдались. Авиакомпания «Джетта» встретила нас не традиционными обсаренными (от слова сари – национальной женской одежды) стюардессами, а довольно элегантными молодыми девушками, в своем внешнем виде шагнувшими далеко в Европу. Это радовало глаз, так как на самом деле красивых девушек в Индии можно увидеть только в кино. Заметив по нашему поведению, что мы из России, стюардессы пытались проявить к нам максимум внимания. Мы, со своей стороны, то же. Одними из немногих пассажиров авиалайнера мы приняли участие в тестированном опросе, проводимым компанией о качестве обслуживания. Вся наша группа с огромным интересом и удовольствием заполнила анкеты, а я заполнил ее даже на русском языке. Что бы было понятнее. Во время полета, от безделья, мы даже провели конкурс красоты между стюардессами (они естественно об этом не догадывались). Одна, по мнению Томила, была, как только что побрившаяся, другая – китаянка, но вполне заслуженную и единогласную победу одержала стюардесса по имени (нет, не Жанна) Анджали (Анжелка по-нашему). От лица русской делегации в анкетах мы объявили Анджали лицом авиакомпании Джетта.

Дели нас встретил хорошей погодой, самым мелким менеджером господином Дайялом и немереным счетом из гостиницы за телефоны, мелафоны, граммофоны. Долгие разборки со счетами, в которые нам хотели втюхать весь недостаток бюджета страны, привели нас к единому консенсусу. Вечером необходимо накатить. В запасе была ещё чекушка вискаря, все остальное заказали в сервис-руме. Ну, и что. Накатили. Хорошо. По нашему.

Предстоящий день готовил нам много всего. Во-первых это был национальный сикхский праздник День Гуру Нанака, во-вторых это был наш последний день в Индии, в-третьих необходимо было сделать то, что не удалось сделать за всё время пребывания.

С самого раннего утра мы с Кирей отправились в старый город на улицу Лунного света доснимать видеоматериалы. Толпы народа стремящихся в храм, Гуру Двара, (ворота к учителю) просто не давали пройти. Добравшись до храма, мы стали снимать материал о сикхах. Не знаю почему, но сикхи нас очень полюбили и очень прониклись к нам. Провели внутрь храма (правда, перед этим нам пришлось повязать на головы чалмы и, разувшись обмыть ноги) показали службу, кухню, столовую. Столовая для нищих и бедолаг, которые могут раз в сутки прийти сюда, и что ни будь пошагать. Может наш вид был довольно порван, может наши лица не нашли ещё себя после ночного симпозиума в отеле, а может мы им действительно понравились, из России всё таки, человек десять нас схватили под руки и пригласили отобедать. Ладно все едят сидя на полу, ладно железные миски моются в одном, не сменяемом ведре, но я же несколько минут назад видел как варят это зеленое варево. Чарли Чаплин со своим ботинком из «Золотой лихорадки» там и рядом не стоял. Русская народная каша из топора – так лучше топор есть. Короче, это булькающее, тягучее, скользкое и вонючее, зеленое ОНО предстояло есть. Комок с остатком вчерашнего ужина уже покатился у меня вверх по горлу, когда Разливала зачерпнул черпаком этот клейстер. Киря тоже побледнел от мысли, что это сейчас придется запихивать в себя. Чудом, только чудом удалось нам избежать такого гостеприимства и быстренько свалить из храма.

Зато после этого мы забрались в такие кварталы в которых никогда не ступала нога европейца. И там народ поистине был рад нашему появлению. Мы в свою очередь много фотографировались и всем улыбались.

Нельзя не рассказать о том, что все денежные купюры в Индии – дырявые. Причем в одних дырки поменьше, в других на половину бумажки. У каждого своя традиция. Русские резиночку на банкноты одевают, а индуи на иголочки денежки цепляют (что бы не улетели). А в банке так вообще пачки насквозь пробивают железной скобкой, что бы невозможно было вытащить купюру из запечатанной пачки.

И еще одним Индийским чудом я считаю рикшей, многие из которых уже забурели и обзавелись Тривиллерами (трехкалесными, крытыми мотороллерами). Вот это просто кайф с ветерком промчаться по ночному городу на этой тарахтелке, а если ещё во время дождя, как мы с Кирей в Мадрасе, то это кайф вдвойне.

Последний вечер в Дели и в Индии мы провели на местном Арбате. Досматривали последние сувениры. Медленно плелись по улице, пока совершенно случайно не наткнулись на пивной ресторан под названием «Волга». Вот это подарочек. Мало того внутри ресторана оказалось двое русских студентов, как они сказали, но, по-моему, явные бандюки. Но все равно было довольно приятно встретить соотечественников.

Последний вечер, пиво, а на утро самолет, уносящий тебя из сказки.

Гул турбин, русская речь, а впереди холодная, заснеженная ноябрьская Москва.


к сожалению, изображение утрачено
к сожалению, изображение утрачено
к сожалению, изображение утрачено
к сожалению, изображение утрачено
к сожалению, изображение утрачено

Последний раз редактировалось Vladimir; 22.06.2011 в 17:10.
huanito вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Доброе утро,страна!) DenisOut Приветствия, правила 17 04.03.2010 20:47

Текущее время: 23:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU