Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2012, 21:48   #31
ALEXEY_1971
Житель Клуба
 
Имя: алексей
Авто: Outlander 2.4 mivec 4wd
Сообщений: 168
По умолчанию Re: Код ошибки P0301 пропуски зажигания в цилиндре №1.

Иваныч, это чёж получается? клапан подвис? из-за чего? газ то тут причем?
ALEXEY_1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 23:00   #32
Ivanych
Старожил Клуба
 
Аватар для Ivanych
 
Имя: Николай
Авто: OUTёнок III 4WD 2.0
Сообщений: 534
По умолчанию Re: Код ошибки P0301 пропуски зажигания в цилиндре №1.

Ни чего пока не могу сказать. У мастеров мнения расходятся. Ясно одно, регулировать клапана не только нужно, но и необходимо.
Ivanych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 09:06   #33
ALEXEY_1971
Житель Клуба
 
Имя: алексей
Авто: Outlander 2.4 mivec 4wd
Сообщений: 168
По умолчанию Re: Код ошибки P0301 пропуски зажигания в цилиндре №1.

Иваныч, я почему спрашиваю. однажды в жизни видел такие клапана, но на дизелях катарпилар и детройт, но не суть, дело было так: емкость для масла была 1куб м, тк предприятие огромное и нерусское то все масла были мобил и хранились они в одном помещении. И вот как то раз молодой хелпер был поставлен долить все емкости до максимума, и он по недогляду или по запарке (как потом уже выяснилось) плюхнул бочку 75W90 в 5W40, цвет у бочек одинаковый, так вот, поехал я с колонной из 16 машинок на локацию за 200 км, три не доехали.... именно те которые перед поездкой поменяли масло. Клапана просто повисли у детройта, и частично у катарпилара, но у ката еще и штанги попереломало. Так что клапан могет сгореть на раз просто, если подвисать станет, а подвисать может и от смолистой каки в топливе и от маслосьемных колпачков. Во... еле осилил
ALEXEY_1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 10:29   #34
KoTLand
Житель Клуба
 
Аватар для KoTLand
 
Имя: Антон
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 307
По умолчанию Re: Код ошибки P0301 пропуски зажигания в цилиндре №1.

Для двигателей работающих на газу нужно использовать масло с специальными допусками! Иначе идет закоксовка!
KoTLand вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 11:26   #35
Ivanych
Старожил Клуба
 
Аватар для Ivanych
 
Имя: Николай
Авто: OUTёнок III 4WD 2.0
Сообщений: 534
По умолчанию Re: Код ошибки P0301 пропуски зажигания в цилиндре №1.

Цитата:
Сообщение от ALEXEY_1971 Посмотреть сообщение
Иваныч, я почему спрашиваю. однажды в жизни видел такие клапана, но на дизелях катарпилар и детройт, но не суть, дело было так: емкость для масла была 1куб м, тк предприятие огромное и нерусское то все масла были мобил и хранились они в одном помещении. И вот как то раз молодой хелпер был поставлен долить все емкости до максимума, и он по недогляду или по запарке (как потом уже выяснилось) плюхнул бочку 75W90 в 5W40, цвет у бочек одинаковый, так вот, поехал я с колонной из 16 машинок на локацию за 200 км, три не доехали.... именно те которые перед поездкой поменяли масло. Клапана просто повисли у детройта, и частично у катарпилара, но у ката еще и штанги попереломало. Так что клапан могет сгореть на раз просто, если подвисать станет, а подвисать может и от смолистой каки в топливе и от маслосьемных колпачков. Во... еле осилил
Вот еще один момент. Как раз где-то в марте я перешел на другую марку масла (не буду говорить какие, но масла иноземные немецкие и амриканские), оба п/синтетика 10W40, брал бочковое у проверенных людей и именно после замены масла началось явное ощущение нездоровья машины.

---------- Добавлено в 11:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:26 ----------

Цитата:
Сообщение от KoTLand Посмотреть сообщение
Для двигателей работающих на газу нужно использовать масло с специальными допусками! Иначе идет закоксовка!
Какое масло и что коксуется.
Ivanych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.06.2012, 00:59   #36
igoruha
Старожил Клуба
 
Аватар для igoruha
 
Имя: игорь
Авто: американский мотоцикл
Сообщений: 578
По умолчанию Re: Код ошибки P0301 пропуски зажигания в цилиндре №1.

ГБО - зло без перепрошивки под другие углы зажигания. Еще один с прогоревшими клапанами... (
igoruha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.06.2012, 08:15   #37
KoTLand
Житель Клуба
 
Аватар для KoTLand
 
Имя: Антон
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 307
По умолчанию Re: Код ошибки P0301 пропуски зажигания в цилиндре №1.

Коксуется масло в клапанной группе и всем двигателе!
Компания в которой я работал 4 года назад поставляла масло (Shell) на газовые двигатели автобусных парков г.Москвы, заказчик хотел сэкономить и для двигателей работающих на газу взял более простое масло(без допуска на газ), результат оказался следующим-весь движок как будто в битуме стал!
Качество масла не виновато, просто использовалось не в тех двигателях для которых было предназначено!
Так как у газа другие температуры горения, то это влияет и на масло в двигателе(оно коксуется)!

У почти всех япошек рекомендованая вязкозть масла от 0w40 до 5w30(40),а уж полусинтетику 10w40 льют в уже уставшие движки с большим пробегом, либо уже из экономии.

На форуме тут есть тема про масла и про вязкость рекомендованную заводом изготовителем, а также кто что сам льет, но в основном это синтетика с вязкостью 0w40 и 5w30(40)

К примеру для дизелей есть свои масла со своими допусками и спецификациями, так же и при езде на газу нужно подбирать соответствующее масло с соответствующими допусками и вязкостью либо с подписью в названии (GAS)!

Но не факт что не правильно подобранное масло влияет на работу двигателя, чаще всего его качество и условия эксплуатации двигателя, а также сроки замены. Есть люди которые меняют по пробегу и четко за этим следят, а есть которые меняют по календарю или сезону года.

Мое личное мнение - если двигатель с завода изготовителя не был оборудован газом, то не стоит его мучать (газ-это только экономия денег на топливе и не более), а те конторы которые устанавливают газовое оборудование рекомендаций на эксплуатацию масел не дают и думаю не очень об этом задумываются!
Разве что движки отечественного производства ГАЗ,ВАЗ,КАМАЗ проглотят все что можно и нельзя))))
KoTLand вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.06.2012, 09:39   #38
Daeron
Житель Клуба
 
Имя: Ilya
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 143
По умолчанию Re: Код ошибки P0301 пропуски зажигания в цилиндре №1.

масло с надписью "GAS"(это по английски бензин?), так вот масло с т.н. допуском на газ это маркетинговый ход! если есть универсальные масла на дизель и безин, температура горения коих отличается в 3-4 раза, то уж газ с его + 400 градусов погоды не сыграет. Даже наоборот, масло в двигателях работающий на газу до замены имеет сохраняет прозрачность, практически не чернеет. KoTLand, я открывал клапанную крышку не раз для регулировки клапанов, так в движке на газу там все идеально чисто! А вот 10в40 , имхо, не есть хорошо для аутовских движков

---------- Добавлено в 08:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:39 ----------

а автобусы ваши, я так думаю, экономили не только на масле, е еще на сроках замены, как это всегда у нас бывает. Автобусы работают в режимах предельных для двигателя - постоянные разгоны/торможения.
Daeron вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.06.2012, 16:24   #39
KoTLand
Житель Клуба
 
Аватар для KoTLand
 
Имя: Антон
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 307
По умолчанию Re: Код ошибки P0301 пропуски зажигания в цилиндре №1.

Ну возможно, с замечаниями согласен)))
KoTLand вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 00:51   #40
igoruha
Старожил Клуба
 
Аватар для igoruha
 
Имя: игорь
Авто: американский мотоцикл
Сообщений: 578
По умолчанию Re: Код ошибки P0301 пропуски зажигания в цилиндре №1.

Цитата:
Сообщение от Daeron Посмотреть сообщение
а автобусы ваши, я так думаю, экономили не только на масле, е еще на сроках замены, как это всегда у нас бывает.
+100500 масло было не при чем, дело было не в бобине... )))
igoruha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2022, 21:26   #41
secret49
Старожил Клуба
 
Аватар для secret49
 
Имя: Роман
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 571
По умолчанию Re: Код ошибки P0301 пропуски зажигания в цилиндре №1.

Добрый день клубни вопрос в следующем с не давних пор появляется ошибка Р0301 (скидываю но через не которое время опять появляется) понятно что пропуск в первом цилиндре поменял катушки местами и свечки местами все ровно появляется ошибка в первом цилиндре искра на свечу есть нормальная в чем может быть еще причина если не свечках катушках и проводах? р.ы. двигатель 4g64 америкос! Заранее спасибо за ответы и подсказки куда смотреть!
secret49 на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2022, 21:32   #42
Самодел
Старожил Клуба
 
Аватар для Самодел
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate+++
Сообщений: 7,509
По умолчанию Re: Код ошибки P0301 пропуски зажигания в цилиндре №1.

Цитата:
Сообщение от secret49 Посмотреть сообщение
в чем может быть еще причина если не свечках катушках и проводах?
@secret49, Форсунки,надо промыть и проверить форсунки.
Самодел вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.12.2022, 22:42   #43
hanter72
Старожил Клуба
 
Аватар для hanter72
 
Имя: Николай
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,307
По умолчанию Re: Код ошибки P0301 пропуски зажигания в цилиндре №1.

@secret49, причин много. Качество бензина, свечи, катушки (??), свечные наконечники, ЛЗ.
В Вашем случае - последнее более вероятно.
hanter72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.12.2022, 22:53   #44
Самодел
Старожил Клуба
 
Аватар для Самодел
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate+++
Сообщений: 7,509
По умолчанию Re: Код ошибки P0301 пропуски зажигания в цилиндре №1.

@hanter72, Так в том и дело что свечи с катушками не при чем так как менял их местами остаются форсунки,больше на пропуски зажигания ничего не влияет или будут появляться совсем другие коды ошибок.
Самодел вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.12.2022, 23:08   #45
hanter72
Старожил Клуба
 
Аватар для hanter72
 
Имя: Николай
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,307
По умолчанию Re: Код ошибки P0301 пропуски зажигания в цилиндре №1.

Цитата:
Сообщение от Самодел Посмотреть сообщение
@hanter72, Так в том и дело что свечи с катушками не при чем так как менял их местами остаются форсунки,больше на пропуски зажигания ничего не влияет или будут появляться совсем другие коды ошибок.

Ну да.. Форсунки или неверное приготовление смеси.
Последнее имеет место быть, т.к. был именно такой дефект на практике.
hanter72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 13:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU