Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2008, 00:56   #31
АутТурбо
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 13
По умолчанию Ответ: Увод влево при торможении и Рольф

Цитата:
Сообщение от FRY Посмотреть сообщение
При этом Рольф-Восток на полном серьезе на своем сайте бьет себя пяткой в грудь и радостно сообщает, что он лучший дилер по итогам года. Ну если ты лучший дилер, то для тебя не должно быть вообще ни каких трудностей в подобных ситуациях, устрани проблему, а потом уже хвались. А они просто закрыли глаза и все.
Буду пробовать другие, другого пути не остается, все время виляя ездить невозможно, воспользуюсь парой очень дельных советов, данных в этой ветке.

А кроме развала и схождения есть еще параметры . Угол Кастра (прод наклон шкворня). Дже если и розвал и схожд отличные, а этот показатель в большой разнице, то как раз и будет такаая хрень... Если давали распечатку измерений, то посмотри по ней... Где значение меньше, то в ту сторону и уводит машину...
АутТурбо вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 14:03   #32
Bayan
Опытный
 
Имя: Денис
Авто: Трехлитровый
Сообщений: 77
По умолчанию Ответ: Увод влево при торможении и Рольф

Не уводит при торможении. Аут 2,4АКПП 2006г.

При движении (не торможении), при попадании в колею руль пытается повернуть, уводит при налконе дорожного полотна. Но это норма.

Надо сменить сервис, точно.

Последний раз редактировалось Bayan; 30.05.2008 в 20:58. Причина: разобралси, наконец!
Bayan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.06.2008, 19:19   #33
sosedrvr
Старожил Клуба
 
Аватар для sosedrvr
 
Имя: Серж
Авто: RVR SG X3 2.0t '98
Сообщений: 1,054
По умолчанию Ответ: Увод влево при торможении и Рольф

направление увода авто на некоторых мицах регулируется подрамником. Попробуйте как нить с рулеткой залезть и промерить расстояния с разных сторон от подрамника до края кузова. вдруг не совпадут расстояния. Про плохую развесовку с завода-извините-лепет. ИМХО
sosedrvr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 09:47   #34
FRY
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 16
По умолчанию Ответ: Увод влево при торможении и Рольф

Вот и я думаю, что разговоры про развесовку не серьезны. Тут такая мысль появилась: может дело не в подвеске/пружинах, а в ширине колес и неисправном/слабом гидроусилителе. Если руль поворачивается только при увеличенной нагрузке на переднюю ось, то может быть, что это ГУР не держит нужное давление или еще чего и из-за этого увод и происходит? Вдруг на родных 16-х колесах слишком большое пятно контакта? Вообще может быть такое?
FRY вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 10:05   #35
sosedrvr
Старожил Клуба
 
Аватар для sosedrvr
 
Имя: Серж
Авто: RVR SG X3 2.0t '98
Сообщений: 1,054
По умолчанию Ответ: Увод влево при торможении и Рольф

Нет (это ещё менее серьёзно, чем развесовка) кмк; рулевая такая же и у меня судя по всему стоит и колёса 235 шириной (18е)-на прямой дороге едет прямо, ну а за руль надо почаще держаться. Что-то я не слышал более нигде, чтобы такой косяк всплывал (плохо читал?). Трубили бы везде-а ведь и в Англии и в Австралии катаются на этих машинах. Я бы посоветовал не обслуживаться в РОЛЬФе, но раз машина новая и на гарантиии...я вас понимаю.
Я подкинул свежую мысль-попробуйте проверить, если интересно, но только руками и рулеткой, а не пальцами по клавиатуре.

Всё ИМХО.

Последний раз редактировалось sosedrvr; 02.06.2008 в 10:15.
sosedrvr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 12:53   #36
FRY
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 16
По умолчанию Ответ: Увод влево при торможении и Рольф

Рольф, как оказалось, состоит из разных юр. лиц, управляемых центральным холдингом. Так вот и получается, что на местах кто что хочет, тот и городит. К Рольф-Центру лично у меня никаких претензий нет, но в Рольф-Восток я больше ни ногой, такие обалдуи там сидят, ничего им вообще не интересно, лишь бы допы впарить.
Рулеткой померяю, спасибо за мысль, но вряд ли там что интересное обнаружится.
Конечно все ИМХО.
FRY вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 23:51   #37
Zodchiy
Старожил Клуба
 
Аватар для Zodchiy
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 Тurbo and Outlander FOСUS III
Сообщений: 2,528
По умолчанию Ответ: Увод влево при торможении и Рольф

Цитата:
Сообщение от АутТурбо Посмотреть сообщение
Хочу поспорить... развал на данном авто действительно не регулируется.. Ни какого люфта между стойкой и кулоком там нет(ну может 0.05 градусов)-это мизер, на самой стойки и в кулаке отверстия круглые... Вот если их распилить, то да... Но этим не кто не занимается.. либо за доп. бабло,и не мало...я себе так и перед и зад делал.......
Не знаю как на вашем авто,а на моём люфт был,и этих 00целых Х..десятых хватило чтобы выровнять показатели развала для 2-х сторон.
Zodchiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 15:56   #38
xl_neo
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: xc90 t5 (ex xl 2.4 cvt)
Сообщений: 673
По умолчанию Ответ: Увод влево при торможении и Рольф

у меня на прошлой машине тоже постоянно казалось что руль уводит но на ровной дороге все было ок....а небольшой люфт у руля всегда будет...не на велосипеде же едете
xl_neo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 21:48   #39
АутТурбо
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 13
По умолчанию Ответ: Увод влево при торможении и Рольф

Цитата:
Сообщение от Zodchiy Посмотреть сообщение
Не знаю как на вашем авто,а на моём люфт был,и этих 00целых Х..десятых хватило чтобы выровнять показатели развала для 2-х сторон.
А не кто и не говорит что его (люфта) нет.. Просто может и не хватить... Ситуации бывают разные... И в рольфе 100% что на эту машину развал не делают... У них в проге ( что там у них стоит не знаю) написано-"Изготовитель не регламентирует процедуру регулировки переднего пнш и развала... А схождение покрутить ума не надо... Это можно сделать и без дорогостоящего оборудования..
АутТурбо вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 00:29   #40
BEN IZ CHICAGO
Старожил Клуба
 
Аватар для BEN IZ CHICAGO
 
Имя: .
Авто: Out Turbo и Lancer Evo X
Сообщений: 2,209
По умолчанию Ответ: Увод влево при торможении и Рольф

Цитата:
Сообщение от АутТурбо Посмотреть сообщение
А не кто и не говорит что его (люфта) нет.. Просто может и не хватить... Ситуации бывают разные... И в рольфе 100% что на эту машину развал не делают... У них в проге ( что там у них стоит не знаю) написано-"Изготовитель не регламентирует процедуру регулировки переднего пнш и развала... А схождение покрутить ума не надо... Это можно сделать и без дорогостоящего оборудования..
это неправда....(данные все видно и если положено- то стойками всегда поправляют).
например - лансера -это каждый второй!
BEN IZ CHICAGO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2008, 02:14   #41
АутТурбо
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 13
По умолчанию Ответ: Увод влево при торможении и Рольф

Цитата:
Сообщение от BEN IZ CHICAGO Посмотреть сообщение
это неправда....(данные все видно и если положено- то стойками всегда поправляют).
например - лансера -это каждый второй!
Не будем спорить. Просто пример... На ласере при помощи этих болтов ты выведишь ну скажем 0.2 град., на там же гольфе штатно допускается почти 2.5 град. При небольшом ударе в колесо и появлении разницы в углах между двумя сторонами, тебя заставят менять поворотный кулак. А всякии там расточки и установка тонких болтов, как это многии практикуют, это русская выдумка...Например на Тойоты идут специальные регулировачные болты, и об этом написано во всех более менее нормальных программах....Просто там изначально стоит болт на 14(диам. ) а у лансера на 10.... Тоньше ставить я бы побоялся....
АутТурбо вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2008, 19:51   #42
BEN IZ CHICAGO
Старожил Клуба
 
Аватар для BEN IZ CHICAGO
 
Имя: .
Авто: Out Turbo и Lancer Evo X
Сообщений: 2,209
По умолчанию Ответ: Увод влево при торможении и Рольф

Цитата:
Сообщение от АутТурбо Посмотреть сообщение
Не будем спорить. Просто пример... На ласере при помощи этих болтов ты выведишь ну скажем 0.2 град., на там же гольфе штатно допускается почти 2.5 град. При небольшом ударе в колесо и появлении разницы в углах между двумя сторонами, тебя заставят менять поворотный кулак. А всякии там расточки и установка тонких болтов, как это многии практикуют, это русская выдумка...Например на Тойоты идут специальные регулировачные болты, и об этом написано во всех более менее нормальных программах....Просто там изначально стоит болт на 14(диам. ) а у лансера на 10.... Тоньше ставить я бы побоялся....

Я не спорю , просто сказал, что в рольфе поправляют развал стойками и даже подрампик если на то нужно - с предварительным согласованием с клиентом и его уведомлением. -а ты сказал что 100% этого там неделают.
так вот это неправда и там не написано , что -"Изготовитель не регламентирует процедуру регулировки переднего пнш и развала... .
BEN IZ CHICAGO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2008, 00:58   #43
АутТурбо
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 13
По умолчанию Ответ: Увод влево при торможении и Рольф

Цитата:
Сообщение от BEN IZ CHICAGO Посмотреть сообщение
Я не спорю , просто сказал, что в рольфе поправляют развал стойками и даже подрампик если на то нужно - с предварительным согласованием с клиентом и его уведомлением. -а ты сказал что 100% этого там неделают.
так вот это неправда и там не написано , что -"Изготовитель не регламентирует процедуру регулировки переднего пнш и развала... .
Ну всё, спорить не буду..... Ты наверно ходил к ним в цех, видел оборудование на котором они работают..
АутТурбо вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2008, 12:48   #44
BEN IZ CHICAGO
Старожил Клуба
 
Аватар для BEN IZ CHICAGO
 
Имя: .
Авто: Out Turbo и Lancer Evo X
Сообщений: 2,209
По умолчанию Ответ: Увод влево при торможении и Рольф

Цитата:
Сообщение от АутТурбо Посмотреть сообщение
Ну всё, спорить не буду..... Ты наверно ходил к ним в цех, видел оборудование на котором они работают..
а может , я там и работаю
BEN IZ CHICAGO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.06.2008, 12:51   #45
Fritz762
Старожил Клуба
 
Аватар для Fritz762
 
Имя: 7.62
Авто: ТЛК 200
Сообщений: 1,432
По умолчанию Ответ: Увод влево при торможении и Рольф

состязался ч0рт с младенцем.
Fritz762 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Увод автомобиля влево CallistyaniN Outlander - Эксплуатация и ремонт 79 24.11.2014 11:44
Чуствительность руля и увод машины при торможении Alex013 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 46 29.09.2011 23:54
Покупка XL (РОЛЬФ Центр, Авто-Старт на Дмитровке, РОЛЬФ Диамант) svsy Дилеры и сервисы 34 18.10.2009 20:06
Увод влево и его лечение в Екб crazy Советы механика Гаврилова 23 21.12.2007 12:49

Текущее время: 02:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU