Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2016 - 2021 > Outlander 2016 - 2021 отзывы владельцев

Важная информация


Outlander 2016 - 2021 отзывы владельцев Отзывы об Outlander 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 года выпуска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2017, 12:13   #16
B-52
Опытный
 
Аватар для B-52
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 53
По умолчанию Re: Рождение звезды. Отчет о посещении завода ПСМА РУС в г. Калуга 20 июня 2017 года

Спасибо! Интересный обзорчик
B-52 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2017, 13:26   #17
lokochamp
Вступаю в Клуб
 
Имя: Константин
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Рождение звезды. Отчет о посещении завода ПСМА РУС в г. Калуга 20 июня 2017 года

все хорошо, все контролируется тогда почему у меня такие ужасно громадные и кривые зазоры дверей!?
lokochamp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2017, 15:08   #18
vikdo
Житель Клуба
 
Имя: Виктор
Авто: Outlaner 2.4 ultimate 2017
Сообщений: 205
По умолчанию Re: Рождение звезды. Отчет о посещении завода ПСМА РУС в г. Калуга 20 июня 2017 года

Цитата:
Сообщение от lokochamp Посмотреть сообщение
все хорошо, все контролируется тогда почему у меня такие ужасно громадные и кривые зазоры дверей!?
Просто наверно в сказки меньше верить нужно)) пусть и японцами рассказаные.
vikdo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2017, 18:55   #19
EAGLE-OWL
Вступаю в Клуб
 
Аватар для EAGLE-OWL
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Рождение звезды. Отчет о посещении завода ПСМА РУС в г. Калуга 20 июня 2017 года

Очень интересно.
EAGLE-OWL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.06.2017, 00:16   #20
Kolyabok
Бывалый
 
Аватар для Kolyabok
 
Имя: Николай
Авто: Outlander IV 3.0 AT
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Рождение звезды. Отчет о посещении завода ПСМА РУС в г. Калуга 20 июня 2017 года

Прекрасный репортаж! Спасибо. Узнал, что ПСМА - это не отвёрточная сборка, а реальный конвеер.
Товарищам, пишушим за снижение цен... Где вы видели 3 полноценных литра (китайцы не в счёт) за 2 мульта?
Митсу как был самой доступной зажигалкой, так ей и остался.

PS Я обожаю свой авто.
Kolyabok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.06.2017, 10:44   #21
pivkod
Вступаю в Клуб
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Рождение звезды. Отчет о посещении завода ПСМА РУС в г. Калуга 20 июня 2017 года

Спасибо! Хороший материал. С удовольствием почитал.
pivkod вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.06.2017, 15:09   #22
Серней
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Рождение звезды. Отчет о посещении завода ПСМА РУС в г. Калуга 20 июня 2017 года

Спасибо. Интересно почитать было а главное посмотреть! Правда на фотках мне показалось женщин больше. Автор пишет 50\50 . Наверно 50% мужиков руководят 50% женщин )))) На машине езжу 4 год, претензий нет.
Серней вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.06.2017, 19:35   #23
WNuck
Старожил Клуба
 
Аватар для WNuck
 
Имя: Василий
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 1,522
По умолчанию Re: Рождение звезды. Отчет о посещении завода ПСМА РУС в г. Калуга 20 июня 2017 года

Спасибо! Познавательно!!!
WNuck вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.06.2017, 22:49   #24
__GS__
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Рождение звезды. Отчет о посещении завода ПСМА РУС в г. Калуга 20 июня 2017 года

Цитата:
Сообщение от Plohish01 Посмотреть сообщение
Да пост интересный.
что немного напрягает - у всех слесарей сборщиков в качестве инструмента на сборке электрические гайковерты. Хотелось бы увидеть все таки динамометрические ключи. Это лично мое замечание.
По рабочим местам - мало где видно визуализацию и упорядочение по системе 5S.
Ячейки канбана видно - это хорошо - значит логистика на заводе отлажена с учетом минимально необходимых перемещений в производстве. А вот планов управления и визаулизации на рабочих местах я не заметил судя по фото.
Интересно....предприятие сертифицировано на IATF 16949 или только по стандарту ISO TS 16949 а также что касается экологического аудита по OHSAS?

Добавлено через 7 минут

Тоже слышал такое, да это и понятно у нас на некоторые операции с русским менталитетом всегда забивали.
Пример на собственном опыте: как то пару лет назад приезжали японцы на монтаж оборудования к нам. Так вот для меня было непривычно видеть как японцы откручивали каждый шурупчик которые были в деревянной упаковке причем с такой нежностью. все это делали щепетильно и аккуратно. Тогда как наш работник взял бы топор с монтировкой и просто разобрал бы за 5 минут всю упаковку.
Мало того после всех работ и чеклистов прежде чем сдать станок заказчику все работники начали его натиратьдо блеска каким то раствором и очень долго извинялись что во время транспортировки корпусная деталь станка получила царапину!!!
У нас бы забили бы на все это и сделали как проще чтоб ничего не делать.
Вы, собственно, сам-то рукам-то работал на производстве...в цеху...? А знаете, что у гайковерта можно ТОЖЕ установить крутящий момент?! И даже то, что на заводе есть человек, у которого таки есть динамометрический ключ, и которым он таки проверит момент затянутого болта??? Иль сразу колеса прикручивать динамометрическим ключом?) Ну в смысле, если нет на фото, то его вообще нет?! Представляете, производственный процесс?! Ах, 5S, ISO.... лица...))) Давненько был я на мясокомбинате, вот там лица так лица, скажу я вам, особенно в цехе, где забивают скот((((, а тут милые калужские девушки! Производство там организованно на высшем уровне, уж поверьте, у ММС везде так. А русский менталитет... ну так его давно искоренили на производстве в Калуге, хотя да, были авто, покрашенные с пылью, и гайки, закрученные не по резьбе... Мира Вам и удачи)!
__GS__ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2017, 07:40   #25
Plohish01
Старожил Клуба
 
Аватар для Plohish01
 
Имя: Ефим
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,233
По умолчанию Re: Рождение звезды. Отчет о посещении завода ПСМА РУС в г. Калуга 20 июня 2017 года

Цитата:
Сообщение от __GS__ Посмотреть сообщение
Вы, собственно, сам-то рукам-то работал на производстве...в цеху...? А знаете, что у гайковерта можно ТОЖЕ установить крутящий момент?!
можешь не переживать - работал как положено от простого слесаря ремонтника до технического директора за 17 лет. И сам до болтика разбирал токарные фрезерные станки и т.п. и в инструментальном производстве работал также сам штампы собирал.
А давно в 200-[[ начинал проводить сертификацию ИСО и также разрабатывал стандарты , РИ , Карты процесса.
так что поверь мне знаю я машиностроение ОТ и ДО.
я не увидел контрольных вещей у них, визуализации мало. система 5S
о которой ты говоришь - частично отражена канбанами.
хочешь поспорить пиши в личку и не флуди в ветке
Plohish01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2017, 13:01   #26
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Re: Рождение звезды. Отчет о посещении завода ПСМА РУС в г. Калуга 20 июня 2017 года

Цитата:
Сообщение от Treo_650 Посмотреть сообщение
Дизельный Outlander не планируют запустить в производство?
Нет.

Цитата:
Сообщение от HHK Посмотреть сообщение
А где Заготовительно-прессовый цех, электроцех, цех метизов, сидений и прочего внутреннего убранства? Двигатели, коробки, понятно, привозные, неужели и железо с пластиком возят?! Тогда да, японское качество на Российском заводе реальность!
Из истинно российского, как упоминал в отчете, только Стандартпласт. Всё остальное производят либо зарубежные компании за рубежом, либо дочерние компании зарубежных компаний в России.
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2017, 16:02   #27
Поручик
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Рождение звезды. Отчет о посещении завода ПСМА РУС в г. Калуга 20 июня 2017 года

Спасибо! Весьма интересно было читать/смотреть.
Поручик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.06.2017, 15:46   #28
saw1224
Старожил Клуба
 
Аватар для saw1224
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander III 2016 MY 2.4 CVT
Сообщений: 746
По умолчанию Re: Рождение звезды. Отчет о посещении завода ПСМА РУС в г. Калуга 20 июня 2017 года

Спасибо за отчет, очень интересно было читать-смотреть!

п.с. Все чинно, красиво, контроль и т.п. Вот только почему по факту если вскрыть торпеду силовая балка вся в ржавчине?...сейчас для меня это стало еще большей загадкой
saw1224 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.07.2017, 23:51   #29
diez26
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Рождение звезды. Отчет о посещении завода ПСМА РУС в г. Калуга 20 июня 2017 года

"Но из 18-ти компаний-производителей автокомпонентов, составляющих упомянутые 32,8% локализации, истинно российской является только одна – это Стандартпласт, который производит материалы для шумоизоляции автомобилей".
Не совсем верная информация, т.к есть истинно российская компания ЗАО "НПП "Сотекс" г. Нижний Новгород которая полностью обеспечивает ЛИР (Калуга) пенополиуретановыми набивками сидений (однако сами сидения в сборе поставляет иностранная компания ЛИР).
diez26 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.07.2017, 12:46   #30
dimon93
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Рождение звезды. Отчет о посещении завода ПСМА РУС в г. Калуга 20 июня 2017 года

Очень познавательно и интересно, Спасибо!
dimon93 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander 3, завод в калуге, завод псма, рождение звезды, экскурсия завод калуга, экскурсия псма рус

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 14:04. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU