Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Airtrek > Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2009, 19:48   #1
Дим()н
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим()н
 
Имя: Дмитрий
Авто: Airtrek Turbo был , теперь пешеход
Сообщений: 939
По умолчанию Airtrek. TRIP COMPUTER v. 4.хх, установка и субьективное мнение

Всем доброго времени суток!
В связи с постоянно растущими ценами на 98 бензинчик, стал я размышлять как понизить расход, не секрет что расход сильно зависит от манеры езды....но вот насколько сильно ?! Как определить на какой скорости лучше проехать км 200 за город на выходных? порылся я в инете и обнаражул маршрутный компутер TRIP COMPUTER v. 4.хх (во сайт продавца http://www.tripcomputer.ru/Airtreck.htm) , заказал , 2800 р с доставкой. Решил купить такой потому что специально подогнана под трек данная приблуда , хотя там есть практически на любой авто.
Проблема возникла с установкой, не могли подключить ко всем датчикам особенно долго искали датчик топлива , в итоге уже закончили делать мне это в десятом числу начав в 6, взяли 1500 рябчиков.
На след день не почитав интсрукции рванул я в Ярославль , почти 300 км от Москвы, ехал и тыкал кнопочки благо их там не много, компутер казал что расход на сотню литров 6, что не соответсвовало действительности. Полистав мануал обнаружил,что РАСХОД БЕНЗИНА НУЖНО ВЫСТАВЛЯТЬ САМОМУ! т.е. ставиться там определённый коэффициент который и считает потом расход , как правильно настроить этот коэффициент я так и не понял он настраивается от расхода на км, т.е. проехав 300 км я должен был понять что потратил 40 литров что там понажимать и исходя из этого значения комп в дальнейшем будет считать расход, ну полный бред тут я ехал по трассе а завтра до работы 12 км тащусь 40 минут...в итоге расход то будет разный на сотню, изначально я полагал что комп будет считать расход по остатку в баке и пробегу, но тут не так. Вообщем неполучилось у меня проконтролировать точный расход, но там есть режим мгновенного замера расхода , так вот когда комп казал 6 литров на сотню, включил я этот режим и попробывал разогнаться с места, дык там прям всё зашкалило за 50 литров на сотку. Периодически что там размыкается и комп самопроизаольн выключается и включается тож когда хочет,естественно дата и время (там встроенные часы) сбивается и её нужно снова установить. Хотя может это косяк при установке.
Из того чем пользовался :
- цифровой тахометр
- цифровой спидометр
- возможно установка датчиков температуры но я их не купил они отдельно идут 2 штуки так что тут сказать ничего не могу
- средняя скорость за поезду (показало 79 км при пробеге в 300)
Ну вот вообщем то и всё , функция остатка топлива в баке и показ скоко км можно проехать ещё тоже глючит завязано то на расходе топлива и коэффиценте что нужно самому установить!
Решайте нужно Вам это или нет, свой опыт я изложил в массы
P.S. может кто такой юзает, дадите значение при котором расход примерно правильно кажет ....
Миниатюры
090920091136.jpg   090920091137.jpg   020920091034.jpg  
Дим()н вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 21:25   #2
sbogdanov
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 48
По умолчанию Re: TRIP COMPUTER v. 4.хх, установка и субьективное мнение

А как же климат контроль
sbogdanov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 23:36   #3
vavan
Житель Клуба
 
Аватар для vavan
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 379
По умолчанию Re: Airtrek. TRIP COMPUTER v. 4.хх, установка и субьективное мнение

В Меке работает Саша(Indy) по снабжению, спроси у него. Он давно поставил.
vavan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 23:52   #4
velikan
Житель Клуба
 
Аватар для velikan
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 398
По умолчанию Re: Airtrek. TRIP COMPUTER v. 4.хх, установка и субьективное мнение

Странно как-то, ведь штатный комп берет от куда то сведения о расходе, программировать его ведь не нужно и достаточно точно расход показывает
velikan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 01:02   #5
volt
Вступаю в Клуб
 
Аватар для volt
 
Авто: NISSAN SKYLINE HR-33
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Airtrek. TRIP COMPUTER v. 4.хх, установка и субьективное мнение

прикольно. ))) давно уже ставил. subaru, toyota, nissan, mitsubishi, прикольный прибамбас для авто. советую. +5
volt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 04:36   #6
Sportsman
Житель Клуба
 
Аватар для Sportsman
 
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 295
По умолчанию Re: Airtrek. TRIP COMPUTER v. 4.хх, установка и субьективное мнение

Мда... тож хотел все заказать, но руки не доходили... а тут еще и коэффициент какой то.... видимо сам это не установлю факт.... Кстати тож думал что расход на сотню будет показывать автоматически...
Sportsman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 13:50   #7
Дим()н
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим()н
 
Имя: Дмитрий
Авто: Airtrek Turbo был , теперь пешеход
Сообщений: 939
По умолчанию Re: Airtrek. TRIP COMPUTER v. 4.хх, установка и субьективное мнение

А ещё забыл кажет он напряжение , у меня почти всегда 14 В....

---------- Добавлено в 13:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:50 ----------

Цитата:
Сообщение от sbogdanov Посмотреть сообщение
А как же климат контроль
Дак ещё 3 воздуходувки то работают ......
Дим()н вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 08:39   #8
KoS
Старожил Клуба
 
Аватар для KoS
 
Имя: Костя
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,678
По умолчанию Re: Airtrek. TRIP COMPUTER v. 4.хх, установка и субьективное мнение

вот по этому то я и взял трека с бортовым компом. Еще слышал есть универсальные компы, подходят к многим авто, разъем OBD-2, там вроде проблем с подключением нет ни каких. Он и ошибки двигателя может выдавать если они есть, самодиагностика короче.
KoS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 15:36   #9
Дим()н
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим()н
 
Имя: Дмитрий
Авто: Airtrek Turbo был , теперь пешеход
Сообщений: 939
По умолчанию Re: Airtrek. TRIP COMPUTER v. 4.хх, установка и субьективное мнение

Цитата:
Сообщение от KoS Посмотреть сообщение
вот по этому то я и взял трека с бортовым компом. Еще слышал есть универсальные компы, подходят к многим авто, разъем OBD-2, там вроде проблем с подключением нет ни каких. Он и ошибки двигателя может выдавать если они есть, самодиагностика короче.
ну не каждому такое счатье подваливает взять с бортовым компом , да ладно вопросто 4 тысяч р всего , всё равно лучше чем ничего как говриться
Дим()н вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 09:35   #10
Tyler
Житель Клуба
 
Аватар для Tyler
 
Имя: александр
Авто: Accord 2.4 TypeS
Сообщений: 169
По умолчанию Re: Airtrek. TRIP COMPUTER v. 4.хх, установка и субьективное мнение

Дим()н, Мультитроникс нада было брать. 3500р + свободный воздуховод + понятные настройки/корректировки + подключение к колодке... Я поставил, ооочень нравится!
Tyler вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 16:02   #11
Дим()н
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим()н
 
Имя: Дмитрий
Авто: Airtrek Turbo был , теперь пешеход
Сообщений: 939
По умолчанию Re: Airtrek. TRIP COMPUTER v. 4.хх, установка и субьективное мнение

Цитата:
Сообщение от Tyler Посмотреть сообщение
Дим()н, Мультитроникс нада было брать. 3500р + свободный воздуховод + понятные настройки/корректировки + подключение к колодке... Я поставил, ооочень нравится!
Видел такую штуку я, у товарисча стоит , глючит , да и специально поставил в воздуходувку, чтобы ничего никуда не прикручивать и не ставить ....
Дим()н вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 18:44   #12
DmirtyVS
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD S01 (копейка)
Сообщений: 1,661
По умолчанию Re: Airtrek. TRIP COMPUTER v. 4.хх, установка и субьективное мнение

Цитата:
Сообщение от Tyler Посмотреть сообщение
Дим()н, Мультитроникс нада было брать. 3500р + свободный воздуховод + понятные настройки/корректировки + подключение к колодке... Я поставил, ооочень нравится!
Я себе тоже поставил мультитроникс RI-500. Там самое классное - это парктроник вперед и назад, а зачем мне потребовалось все остальное - не пойму. Тема обсуждалась неоднократно, можно найти в поиске.
Сейчас кроме мультитроникса есть еще какой-то Престиж, по описанию понравилось. А эта ерунда в воздуховод потребует подключения к форсунке.
А по Мультитрониксу иногда наблюдаю средний расход за поездку 7,3 л/100км, правда в пробках цифра несколько увеличивается
DmirtyVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 09:20   #13
sNeG
Старожил Клуба
 
Аватар для sNeG
 
Имя: Антон
Авто: X5
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Airtrek. TRIP COMPUTER v. 4.хх, установка и субьективное мнение

Корректировка выставляется очень просто, в инструкции должно быть написано. Например заливаеш бак до краев, проезжаешь километров 100 и опять заливаешь полный, смотриш по чеку сколько вошло и делиш на количество пройденный км.
sNeG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 10:20   #14
DmirtyVS
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD S01 (копейка)
Сообщений: 1,661
По умолчанию Re: Airtrek. TRIP COMPUTER v. 4.хх, установка и субьективное мнение

Цитата:
Сообщение от sNeG Посмотреть сообщение
Корректировка выставляется очень просто, в инструкции должно быть написано. Например заливаеш бак до краев, проезжаешь километров 100 и опять заливаешь полный, смотриш по чеку сколько вошло и делиш на количество пройденный км.
Если это мне, то у меня реально получается средний расход за поездку менее 8л/100км, все определяется стилем езды и количеством собранных пробок.
А тарирую я свой мультитроникс не на базе 100км, а на тысячах: там есть режим ввода реального пробега и реального расхода, т.е. после каждой заправки я корректирую эти показатели в соответствии с одометром и объемом залитого топлива. Повторюсь: речь идет не об одной заправке с пробегом в 100км, а о 8-12 заправках по 40л каждая и пробеге около 5000 км. Беда в том, что после перепрошивки мультитроникса все эти тарировки нужно повторять.
DmirtyVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 12:42   #15
sNeG
Старожил Клуба
 
Аватар для sNeG
 
Имя: Антон
Авто: X5
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Airtrek. TRIP COMPUTER v. 4.хх, установка и субьективное мнение

А че его надо часто прошивать?
sNeG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek: Фотоотчет. Установка предпускового подогревателя 220V Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 165 16.01.2017 21:47
Airtrek TURBO. Установка МКПП Евгеша Airtrek Turbo!!! 325 29.01.2013 20:39
Airtrek. Предпусковой подогреватель Webasto, установка Костас Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 6 06.06.2009 00:22
Airtrek. Установка сигнализации Tomahawk lexan Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 4 06.11.2008 09:50
Установка Аудио в AirTrek-е Micklas Дилеры и сервисы 0 26.07.2007 13:21

Текущее время: 16:55. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU