Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Результаты опроса: Срок службы оригинальной АКБ Shin-Kobe Electric...
до 1 года 0 0%
от 1 года до 2 лет 3 1.01%
от 2 до 3 лет 10 3.38%
от 3 до 4 лет 25 8.45%
от 4 до 5 лет 51 17.23%
от 5 до 6 лет 68 22.97%
от 6 до 7 лет 65 21.96%
от 7 до 8 лет 35 11.82%
от 8 до 9 лет 16 5.41%
от 9 лет и более 23 7.77%
Голосовавшие: 296. Вы ещё не участвовали в этом опросе

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2022, 11:26   #11
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,227
По умолчанию Re: Аккумулятор

Цитата:
Сообщение от DMS_OUT Посмотреть сообщение
Соглашусь лишь с тем, что он уже к сожалению не имеет заявленной емкости, и я это вижу даже без нагрузочной вилки и тестера емкости.
Да, в Якутию я с ним в -50 я не поеду, но срок службы 15 лет в регионе без сильных морозов реален, а реален благодаря производителю и хозяину.
Продолжайте отрицать очевидные факты вы этим ничего не измените,
он также будет заводить авто соседей и светить при отсутствии электричества.
Факты вещь упрямая.
Вот и возникает вопрос: зачем вводить форумчан в заблуждение, что АКБ может работать на автомобиле 15 ЛЕТ???!!!

Вы находитесь на автомобильном форуме и обсуждение к примеру в этой теме о сроке службы оригинальной (заводской) АКБ, что подразумевает на автомобиле.
Вот ваше сообщение полностью:
Цитата:
Сообщение от DMS_OUT Посмотреть сообщение
Попробую вкратце объяснить...
Надежность складывается из нескольких частей.
Во первых, отношение к своей работе производителя АКБ, точнее % брака и заложенный ресурс.
Далее при передаче авто покупателю ответственным за работу АКБ, а точнее его надежность, становится хозяин авто.
Его задача не допускать глубоких разрядов АКБ, периодически подзаряжать АКБ (если необходимо, то с режимом восстановления),
следить за уровнем электролита и за чистотой зоны клемм, поддерживать систему заряда в исправном состоянии.
Т.е. большая часть работ переложена на хозяина, ни один сервис это не сделает.
Вышеуказанные производители (можно добавить Hitachi) на сегодняшний день единственные
кто выполняет свою часть работ по обеспечению надежности на 100%, далее нужен ответственный хозяин,
и тогда срок службы в 15 лет становится реальностью.

Статистика говорит об отсутствии у наших АКБ срока службы в 3 года, поэтому возникает вопрос...

На каком этапе вы сдались или просто вообще ничего не делали с АКБ, ежедневно высаживая его мызыкой в ноль?
Потом началась вырисовываться правда и отмазки...:

Цитата:
Сообщение от DMS_OUT Посмотреть сообщение
за 5 лет простоя в гараже выручил им нескольких человек с севшими АКБ и вы не поверите, но он все еще ЖИВ.
Раз в 2-3 недели я его подзаряжаю
Оказывается АКБ не в машине стоит, а в гараже, где нет тряски (что способствует осыпанию пластин) и практически постоянно (раз в 2-3 недели) ставиться на стационарную зарядку!
О какой её живучести в 15 лет можно говорить!!!???

Но всё равно с упорством продолжаете:

Цитата:
Сообщение от DMS_OUT Посмотреть сообщение
Соглашусь лишь с тем, что он уже к сожалению не имеет заявленной емкости, и я это вижу даже без нагрузочной вилки и тестера емкости.
Да, в Якутию я с ним в -50 я не поеду, но срок службы 15 лет в регионе без сильных морозов реален, а реален благодаря производителю и хозяину.
Продолжайте отрицать очевидные факты вы этим ничего не измените,
он также будет заводить авто соседей и светить при отсутствии электричества.
Факты вещь упрямая.
Не надо утрировать про -50, эта АКБ у вас и в -20 не заведёт ДВС.

И АКБ которое необходимо постоянно заряжать, и которое используется в качестве резервного источника питания для подсветки на даче, это очень сильный аргумент в его работоспособности в 15 лет...

Ещё раз, не вводите своими сказками в заблуждение форумчан!
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 23:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU