Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.

Важная информация


Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. 2007-2010 г.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2020, 20:06   #1
Ali_vlad
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владислав
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 10
По умолчанию ДМРВ - MAF

Как его проверить? Какой НОРМАЛЬНЫЙ расход ВОЗДУХА должен быть? Какие нормальные электрические характеристики?
Torque показывает 2,9 - 3,2 г/с на полностью прогретом на холостых оборотах. Соотношение топливо:воздух - 1:14,7.
С чего я туда полез? Криворукие газовщики криво поставили воздушный фильтр и мотор немного подсасывал воздух "в обход" фильтра. Потом вырос расход. Я это дело заметил недели через 2, естественно исправил. Иногда стали выскакивать ошибки (то ли бедная, то ли богатая) смесь по обоим головам при работе на газу. Замерил напряжение на первом проводе, показало 1,5 В. Снял ДМРВ, помакал его в спирт внутренней частью, продул с расстояния сантиметров 30 воздухом и поставил обратно. Напряжение поднялось до 2,5 В, расход увеличился.
Требуется помощь коллективного разума.
Ali_vlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2020, 19:06   #2
Korlik1
Бывалый
 
Имя: Алиш
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 26
По умолчанию Re: ДМРВ - MAF

Цитата:
Сообщение от Ali_vlad Посмотреть сообщение
Как его проверить? Какой НОРМАЛЬНЫЙ расход ВОЗДУХА должен быть? Какие нормальные электрические характеристики?
Torque показывает 2,9 - 3,2 г/с на полностью прогретом на холостых оборотах. Соотношение топливо:воздух - 1:14,7.
С чего я туда полез? Криворукие газовщики криво поставили воздушный фильтр и мотор немного подсасывал воздух "в обход" фильтра. Потом вырос расход. Я это дело заметил недели через 2, естественно исправил. Иногда стали выскакивать ошибки (то ли бедная, то ли богатая) смесь по обоим головам при работе на газу. Замерил напряжение на первом проводе, показало 1,5 В. Снял ДМРВ, помакал его в спирт внутренней частью, продул с расстояния сантиметров 30 воздухом и поставил обратно. Напряжение поднялось до 2,5 В, расход увеличился.
Требуется помощь коллективного разума.
Вот мои параметры при прогретом двигателе.
Korlik1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 12:39. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU