Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2016 - 2021 > Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Outlander 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 года выпуска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.08.2016, 09:04   #16
Сергей095
Старожил Клуба
 
Аватар для Сергей095
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,415
По умолчанию Re: Как пользоваться вариатором?

Цитата:
Сообщение от nicodimych Посмотреть сообщение
это просто нереально потому что блок алюминий.
nicodimych, дай Бог, доживу до зимы, помониторю нагрев.
Самому стало интересно.
Сергей095 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.08.2016, 11:09   #17
RKiselev
Бывалый
 
Имя: Роман
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Как пользоваться вариатором?

Такое ощущение, что есть люди, которые покупают машину ради обслуживания а не езды. греть на месте до 70-80, сидеть в холодной машине и дергать рычагом селектора перебирая режимы, .... Я надеюсь Вы потом едете или погрели и с чувством выполненного долга на метро/автобус на работу. Это железка, современная железка и создана она для удобства человека в первую очередь, а не для обслуживания её. Пожалейте соседей с первого этажа, не коптите им в окна выхлопом дожидаясь полного прогрева двигателя. Запуск, подождали 1-2 минуты зимой (перекур/снег почистить/проверить визуально шины/фары), 30 сек. летом и катите в "четверть педали" на улицу, там само все плавно прогреется.
З.Ы. Стоянка в жилой зоне с запущенным двигателем более пяти минут запрещена ПДД, очень надеюсь, что за такое все же начнут штрафовать.
RKiselev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.08.2016, 15:48   #18
Сергей095
Старожил Клуба
 
Аватар для Сергей095
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,415
По умолчанию Re: Как пользоваться вариатором?

Цитата:
Сообщение от RKiselev Посмотреть сообщение
Такое ощущение, что есть люди, которые покупают машину ради обслуживания а не езды. греть на месте до 70-80, сидеть в холодной машине и дергать рычагом селектора перебирая режимы, .... Я надеюсь Вы потом едете или погрели и с чувством выполненного долга на метро/автобус на работу. Это железка, современная железка и создана она для удобства человека в первую очередь, а не для обслуживания её. Пожалейте соседей с первого этажа, не коптите им в окна выхлопом дожидаясь полного прогрева двигателя. Запуск, подождали 1-2 минуты зимой (перекур/снег почистить/проверить визуально шины/фары), 30 сек. летом и катите в "четверть педали" на улицу, там само все плавно прогреется.
З.Ы. Стоянка в жилой зоне с запущенным двигателем более пяти минут запрещена ПДД, очень надеюсь, что за такое все же начнут штрафовать.
RKiselev, я, например, в холодной машине не сижу. Я дистанционно запускаю ее ДВС и подхожу к ней, когда она уже прогрета. Водительское сиденье у меня прогревается быстро, как раз снег смахнул, колеса проверил. Потом сел и спокойно поехал в теплой машине.
Как только реально начнут у нас штрафовать за стоянку в жилой зоне с включенным ДВС более 5-и минут, сразу поставлю себе WEBASTO или подобное и будет мне счастье.
Сергей095 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2016, 23:02   #19
Kron_9
Вступаю в Клуб
 
Имя: Виктор
Авто: я пешком
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Как пользоваться вариатором?

Ещё машина при переводе из Нейтрали - Задняя - Паркинг иногда дёргается - это нормально?

Также несколько раз забывал переводить в паркинг - и глушил, вынимал ключи. Затем при незаведённом двигателе переводил ручку в паркинг - вроде бы бехз последствий. Так делать можно?
Kron_9 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.08.2016, 00:52   #20
mac-mac
Старожил Клуба
 
Имя: Жора
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 6,253
По умолчанию Re: Как пользоваться вариатором?

@Kron_9,
1 — нормально.
2 — не страшно.
mac-mac вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.08.2016, 01:16   #21
959
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Пыж4007 дизель,Пыж4008,Пыж207СС.
Сообщений: 1,004
По умолчанию Re: Как пользоваться вариатором?

Цитата:
Сообщение от Сергей095 Посмотреть сообщение
RKiselev, я, например, в холодной машине не сижу. Я дистанционно запускаю ее ДВС и подхожу к ней, когда она уже прогрета. Водительское сиденье у меня прогревается быстро, как раз снег смахнул, колеса проверил. Потом сел и спокойно поехал в теплой машине.
Как только реально начнут у нас штрафовать за стоянку в жилой зоне с включенным ДВС более 5-и минут, сразу поставлю себе WEBASTO или подобное и будет мне счастье.
А селектор вариатора Вы тоже дергаете дистанционно?Или вебасто или автозапуск греют варик?

На фига эти ''танцы с бубном''?
959 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.08.2016, 07:26   #22
Электромеханик
Старожил Клуба
 
Аватар для Электромеханик
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 3,987
По умолчанию Re: Как пользоваться вариатором?

Цитата:
Сообщение от RKiselev Посмотреть сообщение
Стоянка в жилой зоне с запущенным двигателем более пяти минут запрещена ПДД, очень надеюсь, что за такое все же начнут штрафовать.
У соседа старый дизельный мерс с автозапуском стоял под моими окнами, зимой житья не было. Призыв к совести и обращении к участковому ни чего не дали, слава богу съехал.

Добавлено через 22 минуты
Цитата:
Сообщение от Kron_9 Посмотреть сообщение
Также несколько раз забывал переводить в паркинг - и глушил, вынимал ключи.
Без перевода в паркинг ключ не вынимается. Сейчас специально еще раз проверил.
Электромеханик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.08.2016, 08:38   #23
Сергей095
Старожил Клуба
 
Аватар для Сергей095
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,415
По умолчанию Re: Как пользоваться вариатором?

Цитата:
Сообщение от 959 Посмотреть сообщение
А селектор вариатора Вы тоже дергаете дистанционно?Или вебасто или автозапуск греют варик?

На фига эти ''танцы с бубном''?
959, я никогда не передергивал селектор вариатора. Только сейчас на этом сайте об этом услышал. А в чем проблема - сел в прогретую машину, передернул вариатор и поехал?! Или на это уйдет вечность? Не нравится - сидите в холодной машине и дергайте вариатор.
"...Или вебасто или автозапуск греют варик..." - да, греют. У меня CVT с радиатором, а радиатор вариатора завязан на систему охлаждения ОЖ ДВС.
Вебасто как раз греет ОЖ ДВС до 60 гр. Ц., поэтому, как я понимаю, ОЖ теплая тоже проходит в радиатор CVT, а это тоже своеобразный подогрев.
Относительно работающего ДВС - аналогично.
Сергей095 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.08.2016, 19:07   #24
Алексеич58
Опытный
 
Аватар для Алексеич58
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 3 - 2.0 4WD CVT
Сообщений: 87
По умолчанию Re: Как пользоваться вариатором?

Сергей095....... ОЖ теплая тоже проходит в радиатор CVT, а это тоже своеобразный подогрев..........- нет..... ОЖ никак не связана с радиатором CVT -не проходит - в радиаторе CVT.....- ОЖ проходит по отдельному каналу - в самой CVT.......
Алексеич58 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.08.2016, 19:36   #25
NVN-RnD
Бывалый
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 28
По умолчанию Re: Как пользоваться вариатором?

@Алексеич58,
@Сергей095, да нет в CVT никакой ОЖ. Там только масло. Именно оно циркулирует в коробке и, соответственно, в радиаторе коробки. Смазывает и охлаждает одновременно. При прогреве двигателя соответственно прогревается и коробка, т.к. она находится непосредственно на двигателе. От него и греется слегка.....

Последний раз редактировалось NVN-RnD; 25.08.2016 в 19:41.
NVN-RnD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.08.2016, 20:40   #26
feds
Старожил Клуба
 
Аватар для feds
 
Имя: Фёдор
Авто: Аут 2.0 интенз 2015
Сообщений: 721
По умолчанию Re: Как пользоваться вариатором?

У наших вариаторов ведь есть теплообменник и он служит для выравнивания температуры охлаждающей жидкости двс и масла вариатора.
feds вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.08.2016, 21:50   #27
ostr_vit
Старожил Клуба
 
Аватар для ostr_vit
 
Имя: виталий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,886
По умолчанию Re: Как пользоваться вариатором?

@NVN-RnD, Ошибаетесь, Есть подвод ОЖ к CVT .. Посмотрите теплообменник с четырьмя трубками..2 для жижи CVT(на радиатор) А две для ОЖ..Для выравнивания темп.
ostr_vit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.08.2016, 21:57   #28
Алексеич58
Опытный
 
Аватар для Алексеич58
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 3 - 2.0 4WD CVT
Сообщений: 87
По умолчанию Re: Как пользоваться вариатором?

Цитата:
Сообщение от ostr_vit Посмотреть сообщение
@NVN-RnD, Ошибаетесь, Есть подвод ОЖ к CVT .. Посмотрите теплообменник с четырьмя трубками..2 для жижи CVT(на радиатор) А две для ОЖ..Для выравнивания темп.
......всеверно..... ОСТАЛЬНЫМ в клуб знатоков.... без обид....

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от feds Посмотреть сообщение
У наших вариаторов ведь есть теплообменник и он служит для выравнивания температуры охлаждающей жидкости двс и масла вариатора.
....а за счет чего ? .... ОЖ...
Алексеич58 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.08.2016, 22:55   #29
NVN-RnD
Бывалый
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 28
По умолчанию Re: Как пользоваться вариатором?

Принимается.... Значит я безнадежно отстал..... Честно говоря со всеми этими историями с перегревом вариатора, какой там теплообменник?...
NVN-RnD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 09:31   #30
Сергей095
Старожил Клуба
 
Аватар для Сергей095
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,415
По умолчанию Re: Как пользоваться вариатором?

Цитата:
Сообщение от NVN-RnD Посмотреть сообщение
какой там теплообменник?...
NVN-RnD, как я понимаю, вот такой.
Миниатюры
2 фото теплообменник CVT на 4 трубки.jpg   Теплообменник на 4 трубки.jpeg  
Сергей095 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 12:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU