Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Результаты опроса: Оцените работу климатической установки XL в летнее время
Ужасно: почти всегда мне то холодно, то жарко. 96 6.37%
Плохо: очень часто не могу найти с ней "общий язык". 266 17.66%
Нормально: но у нее иногда бывают "заскоки". 371 24.63%
Хорошо: в большинстве ситуаций - без проблем. 598 39.71%
Отлично - всем доволен. Супер 200 13.28%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 1506. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.08.2009, 07:39   #886
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

я ставлю от 22 до 24. в зависимости от темпы на улице.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 08:28   #887
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
я ставлю от 22 до 24. в зависимости от темпы на улице.
Угу. Только ставлю 20-22-24 зимой/летом и все нормуль.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 11:20   #888
Valera Kuzmiy
Старожил Клуба
 
Аватар для Valera Kuzmiy
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 868
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

Аналогично, этим летом, даже в самые жаркие дни не ставил 22 градуса. Во первых у меня начинает охлаждать уже в первую минуту. Во вторых из предыдущих постов почерпнул инфу, что разница с улицей не должна быть более 7 градусов.
Valera Kuzmiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 12:42   #889
DIMAN
Старожил Клуба
 
Авто: Citroen C4 e-HDI 1.6
Сообщений: 521
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

Цитата:
Сообщение от Valera Kuzmiy Посмотреть сообщение
Пора менять фильтр!

Меняю регулярно-не помагает)

---------- Добавлено в 11:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:36 ----------

Цитата:
Сообщение от Верещагин Посмотреть сообщение
Т.е вам я так понимаю сравнить толком не пришлось. Если сдувало)))
Активно пользую третий фокус испанской сборки с раздельным климатом... Да помещение салона поменьше, но не заметил, что охлаждение происходит быстрее. И вообще машина мне не нравится, не понимаю за что этого пиндоса хвалят, про цыганский дизан салона молчу, шумка для маленького авто отстой... но это не по теме. ИМХО
Не по теме...был с-мах немецкой сборки, качество материалов лучше наших,про шумку не помню. т.к. проклеивал всю и результат был отличный,нашу тоже проклеил-ожидаемого реза не получил

---------- Добавлено в 11:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:39 ----------

Цитата:
Сообщение от tolivan Посмотреть сообщение
если 22 ставить то когда на улице +28 и выше можно дуба дать... поэтому ставлю +24 тогда нормально

Когда на улице 32 и выше-ставлю на самый холод,чтобы хоть чуть охладиться,а потом перевожу на 20-21...
DIMAN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 14:16   #890
habl
Житель Клуба
 
Аватар для habl
 
Авто: Outlander 3.0 Intense AT
Сообщений: 178
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

Цитата:
Сообщение от tolivan Посмотреть сообщение
если 22 ставить то когда на улице +28 и выше можно дуба дать... поэтому ставлю +24 тогда нормально
У меня летом в машине всегда джинсовая жилетка болтаеться, поэтому, главное чтобы в нос не дуло (чтобы гайморита не схватить), а так прохладненько, и устаёшь меньше, а так как я самый теплогрейский из семьи -то остальный не мёрзнут вроде- пока никто не простывал.

Но вообще-то температурный режим внутри авто - это очень субъективная вещь, у друга Volvo XC 90, так я с ним летом ездить не могу и дразню его пингвином - реально покрываюсь инееем.

ИМХО к конкретному климату нужно привыкать (в смысле комфортной регулировке его под себя - это как к своей бане - пока топить правильно научишся, год пройдёт)

А в общем, лично моё мнение, климат в наших машинках вполне адекватный, и всегда можно подобрать комфортную регулировку.
habl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 14:39   #891
R-holod
Старожил Клуба
 
Аватар для R-holod
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 740
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

Карлсоны включаются по достижению оперделенного давления в системе кондиционирования. Как правило начинается с 15 до 21 очков. При включении системы на максимально низкую температуру - карлсон разгоняется до второй скорости и работает на постоянку... Интересное решение)) А главное - правильное))
R-holod вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 14:49   #892
victor_kamui
Житель Клуба
 
Аватар для victor_kamui
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 198
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

Цитата:
Сообщение от tolivan Посмотреть сообщение
если 22 ставить то когда на улице +28 и выше можно дуба дать... поэтому ставлю +24 тогда нормально
количество градусов - это на вкус и цыет каждого владельца. я тож в районе 22-х ставлю, мощность вентилятора на АВТО, направление потоков - на лобовое или в среднее положение лобовое+ноги. для меня - оптимал. и никаких проблем! да, климат туповат, но вот честно, после использования раздельного климата в Тойоте Аурис дискомфорта в Ауте не испытываю никакого!
victor_kamui вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 08:50   #893
holod
Старожил Клуба
 
Аватар для holod
 
Авто: Touareg NF FSI 3,6
Сообщений: 667
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

Цитата:
Сообщение от R-holod Посмотреть сообщение
Карлсоны включаются по достижению оперделенного давления в системе кондиционирования. Как правило начинается с 15 до 21 очков. При включении системы на максимально низкую температуру - карлсон разгоняется до второй скорости и работает на постоянку... Интересное решение)) А главное - правильное))
Это вообще о чем?
holod вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 11:08   #894
GVV
Опытный
 
Аватар для GVV
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 75
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

А вот заднее место не прилипает к кожанному сиденью, даже когда работает климат пусть и на 20 град.? Так то вроде хорошо , прохладно , но вот комфорта особого из-за дискомфорта в пятой точке, вроде нет. Подумываешь иногда о не только подогреве кресел , но и о их охлаждении.
GVV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 12:00   #895
_Игорь_
Старожил Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 427
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

Цитата:
Сообщение от Alehandro Посмотреть сообщение
Вчера обнаружил, что при переключении положения подачи воздуха с лобового стекла на пассажира раздаются клацкающие звуки (даже дребезжащий). Ясно понятно, что это заглущка которая поворачивается и перенаправляет воздух, но скрежет явный и сильно слышан, до этого такого не замечал. Скорее всего, попала грязь или что-то еще. Хочется знать кто-нибудь сталкивался?

ЗЫ Хочу сразу заметить это не шелчки муфты )
Появились аналогичные звуки. Температура 24, рециркуляция, все остальные крутилки в авто, после пуска двигателя отчетливо слышен треск механизма распределения потоков. Наверное всеже не треск а пощелкивание - потрескивание. Если поиграться с потоками то звук становится тише, потоки перераспределяются. Кто чего думает?
_Игорь_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 15:18   #896
AlexandrStorm
Опытный
 
Аватар для AlexandrStorm
 
Авто: Гипер табуретка
Сообщений: 92
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

Вот все везет. У меня летом на улке 45-50, поэтому чаще всего (т.е. с утра и до вечера) климат-установка стоит на максимум и нифига не справляется т.к. торпедо черное и достаточно большое и привлекает много солнечного света. Так что оцениваю работу климата на 3+.
AlexandrStorm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.08.2009, 19:34   #897
Дим-Димыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим-Димыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Ауди Q5
Сообщений: 1,737
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

Ещё раз на трассе убедился в отстойности климата. Темп. 22, остальные крутилки в авто. Мне солнце печет через лобовуху, темп. в 20-21 градуса повернул, а сын на переднем сиденье одеялом укрывается, на второй день пути - сопли на кулак наматывал. Ещё обратил внимание,что чем выше скорость,тем сильнее становится обдув, хотя давно уже пора температуре в салоне установиться.
Дим-Димыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 20:39   #898
R-holod
Старожил Клуба
 
Аватар для R-holod
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 740
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

Еще раз убедился в том, что люди не умеют и никак не хотят учиться правильно пользоваться климатической установкой в машине... не раз об этом уже речь поднималась... За 3 месяца накатано 15 тысяч.... и все в основном по трассе и с пассажирами (как правило с женой и дочкой маленькой). Ни одного случая, чтобы кто-то заболел в машине...

ПыСы: Нечего на машину пенять, коли....... Лично мое мнение...

---------- Добавлено в 20:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:36 ----------

Цитата:
Сообщение от holod Посмотреть сообщение
Это вообще о чем?
Пост из какой-то темы был перенесен.... по поводу правильной работы вентиляторов охлаждения...
R-holod вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.08.2009, 10:56   #899
alosev65
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 157
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

Был на Крите - родственники там дали старый глазастый мерс в пользование. Казалось бы на улице +40 - должно дуть со всех щелей. Нет. Через 5 мин. в машине полный комфорт. Никаких сквозняков и раздражающих потоков воздуха. Я теперь знаю точно - в Ауте нет климат-контроля в принципе. Более того я бы с удовольствием дал в лицо человеку который этот узел в моей машине разрабатывал. Кстати за 18000км всем остальным в машине очень доволен альтернатив пока не вижу. Все ИМХО.
alosev65 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 13:36   #900
Павел-005
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 27
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

Цитата:
Сообщение от Дим-Димыч Посмотреть сообщение
Ещё раз на трассе убедился в отстойности климата. Темп. 22, остальные крутилки в авто. Мне солнце печет через лобовуху, темп. в 20-21 градуса повернул, а сын на переднем сиденье одеялом укрывается, на второй день пути - сопли на кулак наматывал. Ещё обратил внимание,что чем выше скорость,тем сильнее становится обдув, хотя давно уже пора температуре в салоне установиться.
Езжу на машине уже больше двух лет - часто с двумя детьми - на данный момент - 3 и 6 лет. Из-за климат-контроля ни разу никто не болел, хотя у нас в Волгограде бывает и очень жарко (для России) и холодно, то есть перепады существенные машина-улица. Когда выставляю темп для себя (люблю похолоднее) - бывает жена, сидящая рядом, мерзнет (жаль, что климат не раздельный), но проблему решаем просто - закрываю дефлеторы на ее стороне. А на трассе всегда делаю немного теплее - дует и правда сильнее.
Павел-005 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сумасошедший климат Ант Outlander - Эксплуатация и ремонт 10 07.08.2017 09:59
Кондиционер VS. Двигатель zhiraff Outlander - Эксплуатация и ремонт 28 04.11.2010 17:52

Текущее время: 11:40. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU