Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander turbo / Airtrek turbo > Airtrek Turbo!!!

Важная информация


Airtrek Turbo!!! Эксплуатация, ремнот, дополнительное оборудование Airtrek turbo.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.04.2010, 07:44   #16
Дим()н
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим()н
 
Имя: Дмитрий
Авто: Airtrek Turbo был , теперь пешеход
Сообщений: 939
По умолчанию Re: Airtrek. Чистка дроссельной заслонки.

Цитата:
Сообщение от kalyan9999 Посмотреть сообщение
я чистил карб спреем..ниче щетками не тер..просто пол балона выбрызгал и все)кстати а зачем мотор снимат?я ниче не снимал....
А куда брызгать именно ? я бы тож так почистил ...мне тут посоветовали сию процедуру....
Дим()н вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2010, 11:37   #17
Airmobil
Житель Клуба
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 174
По умолчанию Re: Airtrek. Чистка дроссельной заслонки.

Обязательно снимать надо моторчик у меня на галанте после помывке сломался да и грязь там останется, на треке снял промыл продул поставил все работает как часы и хх стал поустойчивей
Airmobil вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.05.2010, 09:30   #18
kalyan9999
Старожил Клуба
 
Аватар для kalyan9999
 
Имя: колянчик
Авто: MMC Pajero 2
Сообщений: 1,117
По умолчанию Re: Airtrek. Чистка дроссельной заслонки.

о,раз реч пошла о галанте я отпишусь)дрос на гпланте я чистил винсом..подсоединил его к капельнице и на холостом ходу он капал в впуск.димон сними впусковой патрубок и увидишь заслонку..возможно черную от сажи.вот на нее и брызгай до мет.блеска..ток моторчик сними.(я ничего не снимал)
kalyan9999 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.05.2010, 23:25   #19
BEN IZ CHICAGO
Старожил Клуба
 
Аватар для BEN IZ CHICAGO
 
Имя: .
Авто: Out Turbo и Lancer Evo X
Сообщений: 2,210
По умолчанию Re: Airtrek. Чистка дроссельной заслонки.

Цитата:
Сообщение от kalyan9999 Посмотреть сообщение
о,раз реч пошла о галанте я отпишусь)дрос на гпланте я чистил винсом..подсоединил его к капельнице и на холостом ходу он капал в впуск.димон сними впусковой патрубок и увидишь заслонку..возможно черную от сажи.вот на нее и брызгай до мет.блеска..ток моторчик сними.(я ничего не снимал)

"вот на нее и брызгай до мет.блеска.."- я бы не стал так делать .....
а то человек за дроселем в сборе побежит, что получится читайте выше.Выход есть ,кому интересно поделюсь.
BEN IZ CHICAGO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 07:00   #20
kalyan9999
Старожил Клуба
 
Аватар для kalyan9999
 
Имя: колянчик
Авто: MMC Pajero 2
Сообщений: 1,117
По умолчанию Re: Airtrek. Чистка дроссельной заслонки.

бен так я расказываю что лично я делал и все работает....если бы после этой процедуры что то сломалось естественно я бы не советовал....а какой способ?)
kalyan9999 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 14:47   #21
Дим()н
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим()н
 
Имя: Дмитрий
Авто: Airtrek Turbo был , теперь пешеход
Сообщений: 939
По умолчанию Re: Airtrek. Чистка дроссельной заслонки.

Попробую патрубок снять и глянуть как там,насколько грязно ,если что магаз через дорогу карбспрей это купить сходить вопрос 5 минут .....так то вроде холостые на мой вгляд стабильны....
Дим()н вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 17:25   #22
dj@zz
Житель Клуба
 
Аватар для dj@zz
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 106
По умолчанию Re: Airtrek. Чистка дроссельной заслонки.

Чистил дросельную заслонку раза два. Первый раз не обратил внимание на сноску в мануале по поводу молибденового слоя около оси ДЗ - результат - стер нафиг. После 3-4 часов в инете узнал что данный слой можно восстановить нанеся молибденовую пасту, только искать её пришлось суток трое. В тоге нашел спрей от "моли" аккуратно наносишь в нужное место и "усё". Главное после всей процедуры обучить заново комп ХХ. Кто ни разу не чистил - скажу честно - динамки прибавляет данная процедура ощутимо.
dj@zz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.05.2010, 23:30   #23
BEN IZ CHICAGO
Старожил Клуба
 
Аватар для BEN IZ CHICAGO
 
Имя: .
Авто: Out Turbo и Lancer Evo X
Сообщений: 2,210
По умолчанию Re: Airtrek. Чистка дроссельной заслонки.

Цитата:
Сообщение от dj@zz Посмотреть сообщение
Чистил дросельную заслонку раза два. Первый раз не обратил внимание на сноску в мануале по поводу молибденового слоя около оси ДЗ - результат - стер нафиг. После 3-4 часов в инете узнал что данный слой можно восстановить нанеся молибденовую пасту, только искать её пришлось суток трое. В тоге нашел спрей от "моли" аккуратно наносишь в нужное место и "усё". Главное после всей процедуры обучить заново комп ХХ. Кто ни разу не чистил - скажу честно - динамки прибавляет данная процедура ощутимо.
Вариант тоже Супер , , мы наносим прамер от комплекта для вклейки стекол ,он имеет хорошую твердую основу после высыхания .
Цель-убрать подсос воздуха через освободившуюся шель около оси крыльчатки ,дав возможность датчику регулировать процесс подачи воздуха.
У меня есть Мут-2 и 3 , ими проше смотреть данные в реальном времени и регулировать винт SAS.

Пы.Сы.Но не надо забывать, что при оч. больших пробегах появляется люфт в оси заслонки и подсос воздуха идет через нее.,Я бы не рекомендовал данную операцию при таких случаях
BEN IZ CHICAGO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.05.2010, 09:18   #24
0nAir
Старожил Клуба
 
Аватар для 0nAir
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 1,433
По умолчанию Re: Airtrek. Чистка дроссельной заслонки.

во многих магазинах автозапчастей продается очень классная штучка под названием shuma - шума ...вроде так написал.....стоит она до 600руб... сей балончик используют насколько я знаю многие дилеры (да кстати не смотрите на надпись что типа для двигателей GDI )
http://forums.********/mitsubishi/t1151310806.html
0nAir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.05.2010, 00:42   #25
kill
Старожил Клуба
 
Аватар для kill
 
Имя: Павел
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 604
По умолчанию Re: Airtrek. Чистка дроссельной заслонки.

Я мочил тряпку какойто жижей для чистки карбюраторов и тряпкой протирал, аккуратненько, до блеск в заслонке )) уже 3-и раза и всё ОК. главное без фанатизма.
kill вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.05.2010, 14:30   #26
dj@zz
Житель Клуба
 
Аватар для dj@zz
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 106
По умолчанию Re: Airtrek. Чистка дроссельной заслонки.

Цитата:
Сообщение от BEN IZ CHICAGO Посмотреть сообщение
Вариант тоже Супер , , мы наносим прамер от комплекта для вклейки стекол ,он имеет хорошую твердую основу после высыхания .
Цель-убрать подсос воздуха через освободившуюся шель около оси крыльчатки ,дав возможность датчику регулировать процесс подачи воздуха.
У меня есть Мут-2 и 3 , ими проше смотреть данные в реальном времени и регулировать винт SAS.

Пы.Сы.Но не надо забывать, что при оч. больших пробегах появляется люфт в оси заслонки и подсос воздуха идет через нее.,Я бы не рекомендовал данную операцию при таких случаях

Вообще то я читал про молибденовый слой и там причина не в подсосе воздуха и ни какой нет там щели. У молибдена очень низкие характиристики трения и при больших оборотах под воздействием турбины этот слой на осях дросельной заслонки служит что бы её (ДЗ) не закусывало. Кстати такую инфу по-моему я прочел у мека.
dj@zz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.05.2010, 17:20   #27
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: Airtrek. Чистка дроссельной заслонки.

интересно а в хл как? я чистил в том году аэрозолем для очистка дросселя. от теперь задумался надо пасту или нет? и ссылки на ликви молли есть?
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.05.2010, 20:37   #28
0nAir
Старожил Клуба
 
Аватар для 0nAir
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 1,433
По умолчанию Re: Airtrek. Чистка дроссельной заслонки.

Цитата:
Сообщение от kolonin_sergey Посмотреть сообщение
интересно а в хл как? я чистил в том году аэрозолем для очистка дросселя. от теперь задумался надо пасту или нет? и ссылки на ликви молли есть?
а зачем вам эта паста вы же не стерли молибденовый слой!!! его стереть не так просто ..это надо еще постараться
0nAir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 07:56   #29
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: Airtrek. Чистка дроссельной заслонки.

Я думал он сразу стирается?
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 16:25   #30
0nAir
Старожил Клуба
 
Аватар для 0nAir
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 1,433
По умолчанию Re: Airtrek. Чистка дроссельной заслонки.

неа!
0nAir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek. Вода в салоне. Чистка слива кондиционера Lynx-comm Airtrek - Эксплуатация и ремонт 82 27.01.2015 19:45
Outlander: Check Engine. Коды ошибок дроссельной заслонки. P0120 P1220 dimedrol Outlander - Эксплуатация и ремонт 11 06.03.2013 21:43
Airtrek: Отчёт. Чистка форсунок 4G63T Противник Тойот Airtrek - Эксплуатация и ремонт 49 21.08.2012 21:48

Текущее время: 16:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU