Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.07.2019, 09:17   #481
axel-f
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 120
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от globus2003 Посмотреть сообщение
как-будто протроила кратковременно?
Да, именно!
axel-f вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.07.2019, 20:59   #482
nick348
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: МПС3
Сообщений: 347
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от ТИН Посмотреть сообщение
А кто-нибудь наблюдал за расходом при установленном на крыше автобоксе?
На другом "кирпичевидном")) автомобиле бокс пасифик 200 прибавлял 0,5 л. при скоростях до 110. Но это не точно. Мокрая дорога и дождь тоже сильно прибавляют. Ещё сильно влияет симметричность установки относительно продольной оси авто. И, конечно, надо максимально назад сдвига бокс для снижения расхода.
nick348 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.08.2019, 17:54   #483
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,095
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

отдыхал на алтае, длительный прогон по трассе с парой заправок за день отлично позволяют померить расход. car scanner отлично считает расход для нашего авто и разброс от заправки по горлышко отличается от показаний проги на 100-400мл - погрешность измерения для 30-50л, сделал несколько замеров туда-обратно. после них можно верить данной проге и вот последний замер на фото. ехал по федералке от кемерово к томску, от ремонта до ремонта трассы, т.к. на ремонте расход и средняя скорость падают и это уже не показатель. куча обгонов, торможений, подъемы-спуски - все по честному. на круизе 130кмч, адаптивности не допускал, т.к. агрессивно тормозит и теряет энергию, если необходимо было скинуть скорость то сам тормозом сбрасывал круиз заранее. кондишен работал, режим 4вд, т.к. на 2вд особой экономии не увидел. подстройку расхода пробовал сделать, смысла в ней не было, 1.01 вместо дефолтовой 1, вернул обратно. скорость подстроил под свои увеличенные колеса. родной расходомер врет от 1л в большую сторону, хотя с такими колесами должно быть около 0.5л. первый раз вижу авто, который завышает показатели расхода.
Миниатюры
IMG_20190818_181725.jpg  
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2019, 12:37   #484
Andersonoper
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Друзья! На механике: по городу пробки 9,5-10 без пробок падает до 7 литров. По трассе ездил в Астрахань, 4 человека + 100 кг в багажнике, средний расход 10,5
Andersonoper вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2019, 13:45   #485
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от Andersonoper Посмотреть сообщение
По трассе ездил в Астрахань, 4 человека + 100 кг в багажнике, средний расход 10,5
Там вдоль дороги есть столбики, на которых такие кругляшки висят, красные с белым фоном и циферками. Эти вот циферки - разрешенная на этом участке скорость. Есть поверие, что если ехать так как написано на этих знаках, то даже на АТ-резине и с трафиком расход будет 9-9.5 литров на сотню, а уж на шоссейке и все 8 у людей стабильно получаются.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2019, 15:27   #486
Andersonoper
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Там вдоль дороги есть столбики, на которых такие кругляшки висят, красные с белым фоном и циферками. Эти вот циферки - разрешенная на этом участке скорость. Есть поверие, что если ехать так как написано на этих знаках, то даже на АТ-резине и с трафиком расход будет 9-9.5 литров на сотню, а уж на шоссейке и все 8 у людей стабильно получаются.
К этим столбикам с кругляшками и циферками +40 км/ч. На платнике 160. Всё равно 10,5
Andersonoper вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2019, 17:21   #487
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от Andersonoper Посмотреть сообщение
К этим столбикам с кругляшками и циферками +40 км/ч. На платнике 160. Всё равно 10,5
Это получается,что на скорости 160км/час- у вас расход 10,5л на 100км?
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2019, 17:43   #488
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,920
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от Andersonoper Посмотреть сообщение
К этим столбикам с кругляшками и циферками +40 км/ч. На платнике 160. Всё равно 10,5
Вы жалуетесь? Или хвастаетесь?
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2019, 17:52   #489
axel-f
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 120
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2019-08-19 at 15.56.03.jpg
Просмотров: 37
Размер:	24.3 Кб
ID:	178639
Вот мой расход. Товарищ не поверил, что я как-то видел 6,9 л на сотню. Я решил сфокать Этот расход был при определенной медлительности всей трассы. Очень нетипичный мой расход. Обычно около 8.
А так, как с юга вернулся, где +20 к разрешенной, то общий расход был около 9 л. на сотню.
axel-f вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2019, 19:03   #490
ТИН
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero Sport III 2.4 AT
Сообщений: 143
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от axel-f Посмотреть сообщение
Вложение 178639
Вот мой расход. Товарищ не поверил, что я как-то видел 6,9 л на сотню. Я решил сфокать Этот расход был при определенной медлительности всей трассы. Очень нетипичный мой расход. Обычно около 8.
А так, как с юга вернулся, где +20 к разрешенной, то общий расход был около 9 л. на сотню.
Вы вольно или невольно можете вести людей в заблуждение)) При желании можно сделать фото с расходом 5-4 л, легко, работая педалью газа и обнуляя "расходомер" Но всё это не имеет отношения к среднему расходу. Поверить, что расход м.б. "+20 к разрешенной, то общий расход был около 9 л. на сотню." (С) не могу. Наблюдал не раз за расходом, в подобных условиях он д.б. существенно выше. Впрочем, если Вы двигались со скоростью 80-90, то да, легко достижим и меньший. Но это, очевидно, итак ясно и мало кому интересно. Важен расход на крейсерской скорости, а он у нас особо не радует: на бензинке у меня был вполне сравнимый. Вот в городе расход заметно ниже, что не может не радовать.
ТИН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2019, 20:01   #491
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,920
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от ТИН Посмотреть сообщение
Вы вольно или невольно можете вести людей в заблуждение)) При желании можно сделать фото с расходом 5-4 л, легко, работая педалью газа и обнуляя "расходомер" Но всё это не имеет отношения к среднему расходу. Поверить, что расход м.б. "+20 к разрешенной, то общий расход был около 9 л. на сотню." (С) не могу. Наблюдал не раз за расходом, в подобных условиях он д.б. существенно выше. Впрочем, если Вы двигались со скоростью 80-90, то да, легко достижим и меньший. Но это, очевидно, итак ясно и мало кому интересно. Важен расход на крейсерской скорости, а он у нас особо не радует: на бензинке у меня был вполне сравнимый. Вот в городе расход заметно ниже, что не может не радовать.
Мой средний за 27000 км
Миниатюры
20190819_195455.jpg  
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.08.2019, 20:36   #492
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
Мой средний за 27000 км









Миниатюры
Картинки не будет, но по записям средний расход за 45к км и ~1 год = 10.44. Примерно то же самое что и на картинке короче.
А 20-30 км с расходом в 6 км проехать проблема вообще не великая.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2019, 21:11   #493
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от ТИН Посмотреть сообщение
Вы вольно или невольно можете вести людей в заблуждение)) При желании можно сделать фото с расходом 5-4 л, легко, работая педалью газа и обнуляя "расходомер" Но всё это не имеет отношения к среднему расходу. Поверить, что расход м.б. "+20 к разрешенной, то общий расход был около 9 л. на сотню." (С) не могу. Наблюдал не раз за расходом, в подобных условиях он д.б. существенно выше. Впрочем, если Вы двигались со скоростью 80-90, то да, легко достижим и меньший. Но это, очевидно, итак ясно и мало кому интересно. Важен расход на крейсерской скорости, а он у нас особо не радует: на бензинке у меня был вполне сравнимый. Вот в городе расход заметно ниже, что не может не радовать.
Вот хорошо что ещё остались разумные люди
А то можно сделать фото , где расход 0, а машина едет
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2019, 21:56   #494
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,920
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Вот хорошо что ещё остались разумные люди
А то можно сделать фото , где расход 0, а машина едет
У меня получается так. Ежедневный путь на работу/с работы около 9 км в одну сторону. Утром при приезде еа работу-расход 13-14л/100кс. Вечером 17-20- как трафик
По трассе как правило пляшет вокруг цифры 8.5. Езжу как все, где позволяют условия то от +19 к разрешенной, до... видел в Янав 204 км/ч. Но жрет тогда безбожно. Хотя, стоит на трассе достаточно ровно, не плывет
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.08.2019, 22:05   #495
VezdehoD72
Житель Клуба
 
Имя: Павел
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 203
По умолчанию

Клеммы ещё не скидывал ни разу.
Средний расход за 1,5 года и 27 тык. показывает 9,5.
Пробег больше трассовый на скоростях до 110-120. Псков город, практически без пробок. Но если притапливать хотя бы к 130, то расход подскочит к 11-12 на сотню легко. Так что заявления в расход 7л и меньше на сотню просто = смешны.
При этом не пойму... Зачем этот бред??? И на кого рассчитан???
Машины одинаковые, соляр +- тоже, всё зависит от режима и колёс..., но только в большую сторону...
VezdehoD72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 05:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU