Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2019, 14:53   #541
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от Olkov Посмотреть сообщение
Полный или задний привод?
Какой задний привод когда снежок и грязь? Приключений мало в жизни?
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2019, 15:18   #542
andolga48
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 817
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от Olkov Посмотреть сообщение
Полный или задний привод?
Я на заднем приводе даже летом неезжу!
andolga48 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.12.2019, 16:25   #543
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от andolga48 Посмотреть сообщение
Давно не занимался замерами расхода топлива. Тут подвернулась поездка во внуково( отвозил в аэропорт семью). Снежок, грязь. Дорого в москву свободная( кроме мкада само собой). Обратно алиса(навигатор) повела через самый центр(москвичи-как вы там живёте?). Пробки жесть. Теперь о расходе. Заправка в суздале. Обратно на той же заправке и на той же колонке по горлышко. 540км. Заправил 45 литров. Скорость в основном 120. Но и 140 частенько шёл. И 100 было и пробки. Расход порадовал! Кстати по бортовому компу 9 литров показывал. Всем бобра!
Вот у меня полного бака под пробку,дизель только Танеко хватает на 520-540км. Режим езды трасса-город,50х50. Пробки в городе присутствуют,но разные. Темп езды- без отжига, но не овощи смотрящий на расход, привод-4х4. Ставил эксперименты со скоростью не больше 90- там на почти 900 писал ком, но это ананизм ,а не езда Как у вас получается такой низкий расход при высоких скоростях и пробеах
Хотя тут есть нюансы- я запральяюсь максимум когда только загорается лампочка, значит там есть ещё запас и от этого идёт какая то погрешность))
Самый маленький расход топлива ,если взять соотношение мощности и скорости-я видел на своей бензиновой 530 БМВ в Норвегии-6,8л/100км)))
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2019, 17:06   #544
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Да, забыл написать,что максимальная скорость-110км/ч. Долбаный Т9 коверкает написанное)))
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2019, 21:55   #545
andolga48
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 817
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Вот у меня полного бака под пробку,дизель только Танеко хватает на 520-540км. Режим езды трасса-город,50х50. Пробки в городе присутствуют,но разные. Темп езды- без отжига, но не овощи смотрящий на расход, привод-4х4. Ставил эксперименты со скоростью не больше 90- там на почти 900 писал ком, но это ананизм ,а не езда Как у вас получается такой низкий расход при высоких скоростях и пробеах
Хотя тут есть нюансы- я запральяюсь максимум когда только загорается лампочка, значит там есть ещё запас и от этого идёт какая то погрешность))
Самый маленький расход топлива ,если взять соотношение мощности и скорости-я видел на своей бензиновой 530 БМВ в Норвегии-6,8л/100км)))
Я уже где то писал что удивляюсь разным отзывам. Как будто о разных авто пишем. Кстати когда подьезжал к заправке перед тем как залить 45 литров комп показывал остаток на 260 км. Итого я так думаю у меня хватило бы примерно на 780км. И визуально по приборке было прилично дизеля!
andolga48 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2019, 23:18   #546
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от andolga48 Посмотреть сообщение
Я уже где то писал что удивляюсь разным отзывам.
А что удивляться? Манера езды и резина очень сильно влияют. Я сегодня на зимней шипованной резине, в небольшой морозец проехал в пригород, около 100 км, со средним расходом 8.8. Летом у меня 9.2-9.3 было на гудричах. На шоссейке летней хорошей там и 8-8.5 летом спокойно можно сделать, я думаю, при совершенно одинаковом стиле езды во всех трех случаях. А если ещё и стиль езды у разных владельцев разный, а ещё один 110 смотрит по навигатору, а другой по спидометру и это заметно влияет на расход тоже.
Мой лучший результат летом был, до Омска ехал вечером-ночью с минимумом машин, 730 на баке проехал и 65 залил, на гудричах АТ. Но это прям звезды сошлись видимо, обычно на 700 км бака хватает впритык.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.12.2019, 23:27   #547
andolga48
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 817
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
А что удивляться? Манера езды и резина очень сильно влияют. Я сегодня на зимней шипованной резине, в небольшой морозец проехал в пригород, около 100 км, со средним расходом 8.8. Летом у меня 9.2-9.3 было на гудричах. На шоссейке летней хорошей там и 8-8.5 летом спокойно можно сделать, я думаю, при совершенно одинаковом стиле езды во всех трех случаях. А если ещё и стиль езды у разных владельцев разный, а ещё один 110 смотрит по навигатору, а другой по спидометру и это заметно влияет на расход тоже.
Мой лучший результат летом был, до Омска ехал вечером-ночью с минимумом машин, 730 на баке проехал и 65 залил, на гудричах АТ. Но это прям звезды сошлись видимо, обычно на 700 км бака хватает впритык.
Ну кстати забыл написать. Когда поехал в москву то перед этим был заправлен газпромом. Но там было соляры только до суздаля. Странно. Но расход по компу при скорости 100км/ч показывал 11.5л и авто плохо как то ехало. В суздале на официальной заправке лукойл заправился и как подменили авто! На трассе всегда только официальный лукойл. Франчайзинг обьезжаю стороной. Ну и присадка может конечно влияет! А недавно на рыбалку ездили. Друг удивлялся расходу. Шли сотню ровно. Трасса совсем свободная. 100км. Расход показывал 7,7л.
andolga48 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2019, 06:59   #548
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от andolga48 Посмотреть сообщение
Я уже где то писал что удивляюсь разным отзывам. Как будто о разных авто пишем. Кстати когда подьезжал к заправке перед тем как залить 45 литров комп показывал остаток на 260 км. Итого я так думаю у меня хватило бы примерно на 780км. И визуально по приборке было прилично дизеля!
Просто меня удивляют такие расходы,когда за время движения присутствуют пробки и скорость больше 110. Просто пробки и скорость свыше 110- сразу машина начинает жрать топливо. Приезжайте в Питер,прокатимся одновременно по одному и тому же участку и сравним))))
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2019, 07:14   #549
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

При длительных разовых пробегах не менее 500 км пробки не сильно влияют на расход. Равномерное движение даже с разгонами тоже способствует снижению.
Я ещё в начале прошлого года писал, что при средней крейсерской скорости 100-110 км/ч, а в реале она будет ниже из-за необходимости сбрасывать в трафике или при проезде населённых пунктов и иных ограничений, наш автомобиль легко укладывается в 8 л на сотню (мой рекорд 7,0 л, но и средняя в силу обстоятельств была не выше 90 км/ч).
Так что ничего удивительного, что такой расход реален.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2019, 07:25   #550
andolga48
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 817
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Просто меня удивляют такие расходы,когда за время движения присутствуют пробки и скорость больше 110. Просто пробки и скорость свыше 110- сразу машина начинает жрать топливо. Приезжайте в Питер,прокатимся одновременно по одному и тому же участку и сравним))))
С удовольствием. Вроде семьёй хотели летом.
Вот многие не верят, ну или удивляються. Может мне на видео снимать всю поездку( шутка).
И неверьте бортовому компу никогда. Я с прицепом очень часто хожу. Так бортовой показывает 12л/100км а в реале 9,5-10 литров.
По городу да , соглашусь. Литров 14( ну иногда 13). Но у меня очень короткие пробеги что авто даже неуспевает прогреваться полностью и протяжённого участка что бы я ехал с одной скоростью нет вообще.
andolga48 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2019, 07:41   #551
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от andolga48 Посмотреть сообщение
С удовольствием. Вроде семьёй хотели летом.
Вот многие не верят, ну или удивляються. Может мне на видео снимать всю поездку( шутка).
И неверьте бортовому компу никогда. Я с прицепом очень часто хожу. Так бортовой показывает 12л/100км а в реале 9,5-10 литров.
По городу да , соглашусь. Литров 14( ну иногда 13). Но у меня очень короткие пробеги что авто даже неуспевает прогреваться полностью и протяжённого участка что бы я ехал с одной скоростью нет вообще.
Да у нас сейчас как летом,два дня подряд было+6 и шёл дождь
Соберётесь в Питер-маякните,проведём эксперимент
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.12.2019, 07:44   #552
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Я ездил в январе 2018 в Питер. Конечно не сравнить с обычным ритмом, все-таки новогодние каникулы, но при городском режиме езды у меня выше 11 л не было расхода. Сказывались большие пробеги (дома так не получается, город в разы меньше и средняя скорость по городу тоже меньше). Другое дело, что я ездил аккуратно и внимательно, город чужой, скорость я не превышаю, со светофоров первым не стараюсь уехать. По кольцевой не выше 110. А вот питерские ездят лихо, даже в нагруженном центре могут гнать под сотку с резкими стартами от перекрестка к перекрестку. Если так ездить всегда, понятно, что расход будет высоким.
Вот Вадим сам же пишет, что 90 км/ч для него это тошниловка, видимо забывает, что пока у нас в основном это установлены законом лимит. И не просто так он установлен. Понятно, что иногда становится скучно ехать так, тем более, что машина позволяет и может. Но тогда и на расход пенять не стоит.
Я летом вот ездил частенько по одному и тому же маршруту, около 110 км в соседний райцентр. Езжу как обычно, расход ниже 9 л. Но вот пришлось один раз возвращаться как можно быстрее. Шёл как мог, местами 150-160 (где камер нет), в население не тормозил. В итоге расход привез около 12 л. Но это не типичная для меня манера езды.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.12.2019, 07:58   #553
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Я ездил в январе 2018 в Питер. Конечно не сравнить с обычным ритмом, все-таки новогодние каникулы, но при городском режиме езды у меня выше 11 л не было расхода. Сказывались большие пробеги (дома так не получается, город в разы меньше и средняя скорость по городу тоже меньше). Другое дело, что я ездил аккуратно и внимательно, город чужой, скорость я не превышаю, со светофоров первым не стараюсь уехать. По кольцевой не выше 110. А вот питерские ездят лихо, даже в нагруженном центре могут гнать под сотку с резкими стартами от перекрестка к перекрестку. Если так ездить всегда, понятно, что расход будет высоким.
Вот Вадим сам же пишет, что 90 км/ч для него это тошниловка, видимо забывает, что пока у нас в основном это установлены законом лимит. И не просто так он установлен. Понятно, что иногда становится скучно ехать так, тем более, что машина позволяет и может. Но тогда и на расход пенять не стоит.
Я летом вот ездил частенько по одному и тому же маршруту, около 110 км в соседний райцентр. Езжу как обычно, расход ниже 9 л. Но вот пришлось один раз возвращаться как можно быстрее. Шёл как мог, местами 150-160 (где камер нет), в население не тормозил. В итоге расход привез около 12 л. Но это не типичная для меня манера езды.
Стиль езды в городе у меня скажем так -средний. со светофора в точку не ухожу,скорость больше 80-практически не превышаю
А по поводу 90 и тошниловки, то езжу по трассе-110, больше тоже стараюсь не превышать. Это я немного неточно выразился-имел ввиду скорость по трассе70-90, когда экспериментировал.))Там где я езжу по трассе-везде камеры. Живу за городом.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2019, 08:38   #554
andolga48
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 817
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Стиль езды в городе у меня скажем так -средний. со светофора в точку не ухожу,скорость больше 80-практически не превышаю
А по поводу 90 и тошниловки, то езжу по трассе-110, больше тоже стараюсь не превышать. Это я немного неточно выразился-имел ввиду скорость по трассе70-90, когда экспериментировал.))Там где я езжу по трассе-везде камеры. Живу за городом.
Ну у меня тоже стиль езды разный. Иногда эксперемеетирую. Но заметил что на разных заправках разный расход от слова совсем. Сейчас лью присадку перфоманс.
27ого числа опять внуково. Но вся поездка получиться без пробок да и трассу включая балашиху сделали на ура. Сейчас заказал новую магнитолу. Наверное буду фильмы смотреть и тошнить сотку.
andolga48 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2019, 10:01   #555
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от andolga48 Посмотреть сообщение
И неверьте бортовому компу никогда. Я с прицепом очень часто хожу. Так бортовой показывает 12л/100км а в реале 9,5-10 литров.
Ну вот а у меня показания БК с реальным расходом совпадают +/- 0,3 литра примерно. И с прицепом как можно проехать с расходом в 9,5-10 литров я себе слабо представляю, у меня от 10 литров начинается, и выше.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 03:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU