Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.04.2019, 04:40   #361
Токарь
Старожил Клуба
 
Аватар для Токарь
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 1,281
По умолчанию Re: Плавают обороты. Глушим ЕГР.

Цитата:
Сообщение от Andreyair Посмотреть сообщение
Доброго утра.
Спасибо.
Имеете в виду клапан насоса барохлит?
Нет. Более живая тема. Может кто и подскажет .
Токарь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.05.2019, 19:38   #362
Andreyair
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Плавают обороты. Глушим ЕГР.

Цитата:
Сообщение от Andreyair Посмотреть сообщение
Доброго утра.
Спасибо.
Имеете в виду клапан насоса барохлит?
Заметил, что если на лепестках на механике ехать, то толчков нет, стоит на вариатор перейти, то начиная с 70-80км/ч (то есть между 5и 6 скоростью как на механике)по трассе появляются толчки... что может быть? где искать проблему?
Andreyair вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2019, 20:33   #363
Alex STM
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Плавают обороты. Глушим ЕГР.

Аналогично, на лепестках все нормально, а на вариаторе как будто колеса или полуоси кривые на скорости от 15 до 60км/ч. На холодную такого не наблюдаю.
Alex STM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2019, 12:59   #364
Andreyair
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Плавают обороты. Глушим ЕГР.

Цитата:
Сообщение от Andreyair Посмотреть сообщение
Заметил, что если на лепестках на механике ехать, то толчков нет, стоит на вариатор перейти, то начиная с 70-80км/ч (то есть между 5и 6 скоростью как на механике)по трассе появляются толчки... что может быть? где искать проблему?
Есть мнение специалистов?
Andreyair вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.05.2019, 19:08   #365
Alex STM
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andreyair Посмотреть сообщение
Есть мнение специалистов?
Всю неделю читал все 25 страниц данной ветки, думаю в выходные решу свою проблему. А вот и не удалось, нет у меня датчика EGR. Потратил не меньше часа времени, для точного убеждения, снял и аккумулятор с поддоном, и дроссель,пять раз просмотрел все фото на 1стр. и не нашел я датчик. Дроссель чистил 2 дня назад, потряхивания при разгоне немного уменьшились, но обороты ХХ все равно плавают. В итоге промыл еще раз дроссель, для успокоения прокладку намазал автогерметиком и закрутил все обратно. Так, что у кого машина 2,4л, выпуск конец 2013г., то нет у вас датчика EGR.
Alex STM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.05.2019, 15:01   #366
БДВ
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Плавают обороты. Глушим ЕГР.

Проблему с нестабильным холостым и скачками или падениями оборотов на скорости решил переустановкой (очень аккуратно и внимательно) воздушного фильтра. До этого грешил на вариатор, дроссель, егр и еще на кучу разных устройств. Менял масло и фильтры в вариаторе, промывал дроссель и егр, все без результата. Сейчас проехал километров 5 для проверки. Все как раньше стало.
БДВ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.11.2019, 20:02   #367
Metabol
Вступаю в Клуб
 
Имя: Василий
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Плавают обороты. Глушим ЕГР.

Сделал всё как описал Vlad13, правда разъёмы никакие не отключал - не смог. Но всё получилось! Обороты больше не дёргаются в районе 730. Стрелка тахометра стоит чётко, и движок теперь чуть шепчет, а до этого тарахтел и периодично фыркал в такт плавающим оборотам. Правда для заглушки использовал не медь, а паронит 1.5мм. Туда блин хрен доберёшься! Прокладку стальную уронил и искал внизу минут 10. Из шлангов всё норовила потечь охлаждайка - потерял её грамм 250. Верхний болт крепления клапана при отвинчивании прям сразу упёрся в кронштейн трубки уровня декстрона (если не ошибаюсь), далее вращал болт рожковым ключом и фактически отжимал этот кронштейн как домкратом, а вот обратно всунуть было ещё веселей.
Metabol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.02.2020, 22:32   #368
Половец
Житель Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 160
По умолчанию ЕГР рециркуляция выхлопных газов.

Здравия форумчане , есть интерес по Системе рециркуляции выхлопных газов в народе ЕГР , так вот в чем суть ,
в меня была Каризма 1,8 джидай на ней проездил 3 года и чуть чуть , после года езды заглушил это ЕГР и в последствии 2 года проездил с заглушенным ЕГР , следствием которого стало - чистые свечи , равномерная работа ДВС , масложор ушел после трех замен масла через каждые 10 000 , расход бензина не изменился но авто стало более злее и резче .
Хотел поинтересоваться кто нибудь с форумчан глушил на своих Аутлендерах этот ЕГР если да какие последствия .
Половец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2020, 21:20   #369
FLUTCH
Старожил Клуба
 
Аватар для FLUTCH
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XXL 2.4 MIVEC,Santa Fe 2.2D TM
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Плавают обороты. Глушим ЕГР.

Влияет ли кгрязный клапан ЕГР на повышенный расход масла?Стоит -ли его почистить/заглушить для уменьшения масложера?
Спасибо за ответы...
FLUTCH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2020, 11:01   #370
Сергей171279
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Плавают обороты. Глушим ЕГР.

Добрый день. Вчера заглушил клапан EGR. Плавали обороты от 400 до 700 при нажатой педали тормоза, при D. Снимал полностью и дроссельный узел, заодно и промыл его очисткой карбюратора, его и сам датчик. Чтобы на датчике снять исполнительный механизм, винты под крестовую отвёртку лучше немного простукать сверху, я потом силовой отвёрткой открутил без проблем. Саму заглушку не вырезал,а отдал мне её товарищ, он две заказывал. Старую прокладку тоже поставил с заглушкой,старая к двигателю, она немного потоньше и как бы подпружинена,мне кажется так лучше будет. Заказывал на emex. Кому интересно номер детали: Tirex
TRX920. Откатал примерно 300 км. Проблемы пока нет, обороты не плавают, при отпускании педали тормоза на D, немного быстрее стала ехать.
Сама заглушка вот:
Сергей171279 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.08.2020, 11:57   #371
Friedrich
Вступаю в Клуб
 
Имя: Friedrich
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 2
Вопрос Re: Плавают обороты. Глушим ЕГР.

Добрый день, у меня аутландер, с 4j11 2.0 литра мотором, как на нём отключить ЕГР клапан?
Friedrich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2020, 03:29   #372
Seregas1979
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Плавают обороты. Глушим ЕГР.

Цитата:
Сообщение от Vlad13 Посмотреть сообщение
О какой трубке идет речь? К клапану не подходят трубки, а отверстия выпуска и впуска находятся рядом, они и глушатся прокладкой, чтобы избежать попадания газов из выпуска во впуск. Посмотрите мои фото на 1-й странице этой темы, там как раз клапан от 2,4 л. двигателя.
Где нашел умельцев? Я с подмосковного Щелкова
Seregas1979 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2020, 04:58   #373
Seregas1979
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Плавают обороты. Глушим ЕГР.

Доброго всем!
У меня аут 2.0 2010 года,стоит ли мне тоже с егр заморочиться?
Проблема в следующем... На холодную при запуске, обороты 1500,через секунды 2 начинают падать, колбасит и странный громкий звук в рпйоне движка, такое впечатление, что газы не уходят, а душат двигатель, будто сифонит глушитель в передней части в районе каталитика, потом ещё через 3--5 секунд обороты повышаются и гнусные звуки уходят и машина работает тихо, ровно даже на првышенных оборотах. Свечи менял, дроссель чистили, хватило на один холодный запуск. Какая то слабая тяга вообще машины, как на матизе до 80 еще едет, а дальше выдавливаешь из нее. Когда машину взял, вроде, машина перла, потом поменял масло в варике и выйдя из сервиса, чуть проехав, вылез чек и машину будто за ж.. пу взяли, поменял масло опять в варике, т.к.ошибка была по низкому уровню масла и вообще оно было красное, а в рольфе поменяли на зеленое. А тут еще и заводиться стала плохо, на прогретом движке работает ровно, как часы.
Еще забыл, на момент между плавпющими оборотами и выравниванием их, вроде слышал щелчок, но могу ошибатьсч, будто что то где то открывается и машина начинает работать ровно.
Seregas1979 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.06.2023, 12:47   #374
Trogvar
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 MT
Сообщений: 33
По умолчанию Re: Плавают обороты. Глушим ЕГР.

Подскажите для заглушки ЕГР надо только прокладку поставить? Или ещё нужно мозги прошивать?
Trogvar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 03:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU